Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение провайдера Спарк


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1447 ответов в теме

#26 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2012 - 10:42

...офигенное цифровое телевидение 100+ каналов с записью, перемоткой и т.д.,

Это да... Однако на каждый телевизор нужна приставка и куча проводов. И при малейшем сбое (например, электроэнергии)
"картинка" висит и нужно приставку перезагружать. Так что ну его нафиг, тоже отказался...
  • 0

#27 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 8.06.2012 - 10:42

Таганрогская 171. вчера было отключение света. В результате чего произошли какие-то поломки на Вашем оборудование. Когда починят оборудование?


Пользовался спарком 6 лет, но после грозы все умерло ... поддержка постоянно отвечала починим завтра ... на 19 день написал заявление об отключении.
  • 0

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#28 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2012 - 10:43

Каким образом можно решить проблему кабелирования по адресу Варфоломеева 244. Задрал уже фумигатор из розетки.
  • 0

#29 Оффлайн   Русег

Русег

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 727 Сообщений:
  • Авто:Шайтан арба

Опубликовано 8.06.2012 - 10:46

Еще вопрос: когда сеть станет нормальной? Без костыля с 10-ой подсетью?

Что мешает арендовать маршрутизируемый IP, если это действительно нужно? Там АП, если не ошибаюсь, 50р в месяц. А так, уверен, не раньше повсеместного перехода на IPv6 (читайте - никогда) :).
  • 0

#30 Оффлайн   Advocat_spark

Advocat_spark

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2012 - 10:49

ночью качал обновление для клиента Диаблы
был приятно удивлен скоростью - 5/6 Мегабайт в секунду
у меня тариф Слон - 12 мегабит - то есть видимо по ночам теперь скорость больше?

Всем абонентам, которые пользуются услугами компании более 12 месяцев, с 1:30 до 10:00 «Спарк» снимает все ограничения по пропускной способности абонентского канала.:)
  • 3

#31 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 8.06.2012 - 10:51

Почему НИ РАЗУ компания не компенсировала отключение от инета? Деньги назад-это нафиг-нафиг. По несколько дней без нета было неоднократно, а перерасчета небыло никогда. Это такие специальные корпоративные правила?!

это неправда
я всегда в таких случаях писал в личном кабинете о перерасчете - всегда пересчитывали.
даже за 1 день
  • 1

#32 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 8.06.2012 - 10:52

Что мешает арендовать маршрутизируемый IP, если это действительно нужно? Там АП, если не ошибаюсь, 50р в месяц. А так, уверен, не раньше повсеместного перехода на IPv6 (читайте - никогда) :).

просто спарк, если не ошибаюсь единственный остался с подобной организацией сети. Даже полосатые сделали умней, хоть и с другим костылём - pptp.

ах да... мегафиновые свистки еще. Но их не учитываем.

и арендовать не хочу - динднс мне достаточно.

Изменено: olegus, 8.06.2012 - 10:53

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#33 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 8.06.2012 - 10:54

Всем абонентам, которые пользуются услугами компании более 12 месяцев, с 1:30 до 10:00 «Спарк» снимает все ограничения по пропускной способности абонентского канала.:)

спасибо, это очень хорошо
  • 0

#34 Оффлайн   Advocat_spark

Advocat_spark

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2012 - 10:57

ттк рулит :rolleyes:
ЗЫ: линукс тоже.

По сабжу:
огласите, пожалуйста, план миграции абонентов с фумитоксов на нормальный провод :drrrr:

Сейчас массово переводят дома на Ethernet. Если нет препятствий со стороны управляющей компании дома и жильцов. Если интересует возможность подключения по конкретному адресу, могу посмотреть.

)) Когда будет слияние с ТТК и оставят ли трэкер?)

Уже в процессе, конечно оставят:)
  • 0

#35 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 8.06.2012 - 10:59

Сейчас массово переводят дома на Ethernet. Если нет препятствий со стороны управляющей компании дома и жильцов. Если интересует возможность подключения по конкретному адресу, могу посмотреть.

уточню у публики :rolleyes:
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#36 Оффлайн   Advocat_spark

Advocat_spark

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2012 - 10:59

это неправда
я всегда в таких случаях писал в личном кабинете о перерасчете - всегда пересчитывали.
даже за 1 день

Согласна! Если по нашей вине отсутствует интернет, пересчитываем всегда, от вас требуется только заявление, можно через личный кабинет, либо с паспортом в офисе.
  • 0

#37 Оффлайн   Ibrahimovich

Ibrahimovich

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 330 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 8.06.2012 - 11:00

Сейчас массово переводят дома на Ethernet. Если нет препятствий со стороны управляющей компании дома и жильцов. Если интересует возможность подключения по конкретному адресу, могу посмотреть.

когда будет Королева 4/3 ? адрес не мой, друзья мучаются
  • 0

#38 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 8.06.2012 - 11:03

Есть тариф по трафику

Тариф-то есть, но 250 рублей за локалку (внешка мне и даром не нужна) - это больно.
  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#39 Оффлайн   Someone

Someone

    в лучшем мире

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 965 Сообщений:
  • Авто:Хорошая, нраиться...

Опубликовано 8.06.2012 - 11:08

это неправда
я всегда в таких случаях писал в личном кабинете о перерасчете - всегда пересчитывали.
даже за 1 день

Ды вы чо...Вы меня извините,но моя обязанность-вовремя оплатить за услугу..а обязаность компании-ее предоставлять. И писать что у меня небылор нета день-два-час кажется в мои обязанности не входит.
Отсутствие нета у абонента-более чем видно компании,но тем не менее привентивно перерасчет делать никто и никогда и не собирается.

Согласна! Если по нашей вине отсутствует интернет, пересчитываем всегда, от вас требуется только заявление, можно через личный кабинет, либо с паспортом в офисе.

Очень интересно..
К стати,а что значит " по вашей вине"?!
У меня было,что тупо перерезали кабель в подъезде...Исправили через дня 3-4. Это тоже не "ваша вина"?

ЗЫ когда станет васче делать нечего-стану сутяжником,и ваша компания будет номером 1 в списке исков.
  • 0
Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность дебилам общаться с нормальными людьми...

#40 Оффлайн   Advocat_spark

Advocat_spark

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2012 - 11:09

Почему НИ РАЗУ компания не компенсировала отключение от инета? Деньги назад-это нафиг-нафиг. По несколько дней без нета было неоднократно, а перерасчета небыло никогда. Это такие специальные корпоративные правила?!

Абонент вправе написать заявление Оператору о перерасчете стоимости оказанных услуг за календарный месяц, в случае если суммарный перерыв оказания услуг в этом месяце превысил 7 часов. Это правила оказания услуг. Если есть номера заявок на перерасчет или номер договора , кидайте, посмотрю детально.
  • 0

#41 Оффлайн   Advocat_spark

Advocat_spark

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2012 - 11:20

когда будет Королева 4/3 ? адрес не мой, друзья мучаются

В данном доме забит слаботочный стояк, решением правления дома принято отказать в установке ещё одного стояка.
  • 0

#42 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 8.06.2012 - 11:30

Ды вы чо...Вы меня извините,но моя обязанность-вовремя оплатить за услугу..а обязаность компании-ее предоставлять. И писать что у меня небылор нета день-два-час кажется в мои обязанности не входит.
Отсутствие нета у абонента-более чем видно компании,но тем не менее привентивно перерасчет делать никто и никогда и не собирается.

сомневаюсь что это возможно технически.
все эти перерасчеты вручную делаются - и это вполне нормально.
  • 1

#43 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2012 - 11:33

Вот сейчас прямо внешка глючит.
  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#44 Оффлайн   Anna (сестра Алюши)

Anna (сестра Алюши)

    (АФсестра FollowMe)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 907 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 8.06.2012 - 11:35

на Комарова Спарк работает отлично, за исключение дней, когда идут дожди
  • 0

Боян и кухню не предлагать!


#45 Оффлайн   Someone

Someone

    в лучшем мире

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 965 Сообщений:
  • Авто:Хорошая, нраиться...

Опубликовано 8.06.2012 - 11:39

сомневаюсь что это возможно технически.
все эти перерасчеты вручную делаются - и это вполне нормально.

ляяяя.....даже я со своим 1ым тртушным образованием слегка конвульсирую,интересно а что работающие в этой теме, видя ваш пост думают :swoon:
  • 0
Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность дебилам общаться с нормальными людьми...

#46 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 8.06.2012 - 11:43

ляяяя.....даже я со своим 1ым тртушным образованием слегка конвульсирую,интересно а что работающие в этой теме, видя ваш пост думают :swoon:

ничего, если честно, не понял))
  • 0

#47 Оффлайн   Advocat_spark

Advocat_spark

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2012 - 11:44

Тоже интересует этот вопрос, давайте тариф за 250р и клиентов будет море :)
Вот у меня заканчивается акция скоро, и я расторгну договор со Спарком, ибо - дорого. А так хорошо было с двумя провайдерами...

У нас есть тариф за 250р., но он по трафику. Все промо-тарифы предлагаются ниже себестоимости. Поэтому они все имеют ограниченный срок действия - после этого абонент переводится на тариф основной линейки. Если компания будет предоставлять тарифы ниже себестоимости всем - в чем же тогда будет бизнес?) Возможно появятся более привлекательные тарифы, по этому не спешите расторгать, у Спарка есть масса преимуществ, тем более что абоненты которые больше года с нами имеют привилегии.
  • 0

#48 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 8.06.2012 - 11:46

Отсутствие нета у абонента-более чем видно компании,но тем не менее привентивно перерасчет делать никто и никогда и не собирается.

ну если ты фумигатор например выключил из розетки :nevsosal:
  • 0

#49 Оффлайн   Someone

Someone

    в лучшем мире

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 965 Сообщений:
  • Авто:Хорошая, нраиться...

Опубликовано 8.06.2012 - 11:59

ну если ты фумигатор например выключил из розетки :nevsosal:

уже без фуигатора...выделенка.

Зы малость упустил некоторые частные случаи,но тем не менее
  • 0
Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность дебилам общаться с нормальными людьми...

#50 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 8.06.2012 - 12:02

У нас есть тариф за 250р., но он по трафику. Все промо-тарифы предлагаются ниже себестоимости. Поэтому они все имеют ограниченный срок действия - после этого абонент переводится на тариф основной линейки. Если компания будет предоставлять тарифы ниже себестоимости всем - в чем же тогда будет бизнес?) Возможно появятся более привлекательные тарифы, по этому не спешите расторгать, у Спарка есть масса преимуществ, тем более что абоненты которые больше года с нами имеют привилегии.

что значит ниже себестоимости? Продавать те же 1-1,5 Мбит за 250 руб в век высоких скоростей - это ниже себестоимости. Друг в Москве уже 10(!) лет подключен к минимальному тарифу за 100-150 р в месяц, скорость постепенно увеличивают, но цена всегда одна. Дык вроде там деньги тоже умеют считать.
  • 0
89OЗ4O0O7З6




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика