Перейти к содержимому


Фото

Тигуан 1 2.0tsi


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#76 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 888 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 5.03.2018 - 13:32

 

Вам честно или по паспорту? В режиме «тапка в пол» на этой машине у меня расход моментальный был 18.7 л., в среднем, за неделю с учетом пробок, прогревов, показывает 14.3, но верить бортовому компу отказываюсь, по заправкам получилось почти 15. Для полной картины размер колёс и давление в них нужно?

вполне достаточно, чтобы понимать городской режим


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#77 Оффлайн   Portege

Portege

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 108 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2018 - 13:41

вполне достаточно, чтобы понимать городской режим


Мне понравилась машина. Но больше понравился TLC 4.4 литра дизель на ручке, с расходом по трассе 11.2 литра. Если бы не сидел за рулем в тот момент - ни за что бы не поверил. В городе на нем меньше 18.5 у меня не получилось сделать )))
  • 0

#78 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2018 - 13:47

Мне понравилась машина. Но больше понравился TLC 4.4 литра дизель на ручке, с расходом по трассе 11.2 литра. Если бы не сидел за рулем в тот момент - ни за что бы не поверил. В городе на нем меньше 18.5 у меня не получилось сделать )))

Печально...

Даже у ломучего Дискавери 4 на дизеле (3.0) 8л по трассе, 12 в городе


  • 0

#79 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 358 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 5.03.2018 - 14:11

Вот что еще нравится в тиге, так это точность показаний расхода. Проверял пару раз и показания различались в 0,1-0,2 от чеков. Допустимая погрешность
  • 2

#80 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2018 - 14:25

Сережа, посмотри не каталог, в котором явно ошибка от производителя, а реальный разгон. там в район 8 сек до 100.

 

 

почему ошибка? ты вес авто учитываешь (тиг о 170конях на 200 кг тяжелее!)? а потери из-за автомата?

 

нет, дорогой мой, всё верно: 1,4 на DSG6 и 150 лошадях скачет быстрее, чем тяжёлый 2.0 со 170 кобылами и автоматом. примерно, на полсекунды...

 

просто для россиюшки высрали специальную версию с гидроавтоматом, надежно но настроены переключения уж очень тупо

 

тиг 2.0 на гидроавтомате (+чип до 211) и тиг 2.0 Rline (робот DQ500) 2 разные машины в плане разгона.

у дизеля картина ещё печальнее, там задушили от души.


  • 1

#81 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 215 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 5.03.2018 - 17:44

 

просто для россиюшки высрали специальную версию с гидроавтоматом, надежно но настроены переключения уж очень тупо

да, я как-бы о этом в курсе, о чём и писал выше неоднократно.

 

то же и с расходом: у меня по паспорту должно быть 9 литров по городу, а реально  - 12,5. Т.е. на 3,5 литра больше.

проецируем ситуацию с расходом на двухлитровый движок: 13,5+3,5=17 литров. пазл сошёлся.

конечно, если еле гладить педаль газа, не допуская включения турбины, и/или  выбирать маршрут без пробок, то можно добиться более скромных показателей, однако, в нашем городе это трудновыполнимо, да и шасси провоцирует на динамичную езду :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#82 Оффлайн   nnx161

nnx161

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 767 Сообщений:
  • Авто:FF3

Опубликовано 5.03.2018 - 19:02

Тема с обычным вопросом, на который надо было обычно ответить, а не разводить балаган на несколько страниц...

Спасибо откликнувшимся тут и в личке, нужную информацию я получил.

 

Всего-то хотел помочь ТС с его вопросом, приехал бы, покатались, выяснил бы всё для себя, что хотел - так видимо, не настолько оно ему надо, судя по молчанию.

 

Спасибо за предложение и с прошедшим днем рождения! Собственно поэтому и не беспокоил)

 

Модераторы, закройте тему.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика