Перейти к содержимому


Фото

Обслуживание Хёндэ Палисад


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Оффлайн   yurist

yurist

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 476 Сообщений:
  • Авто:Jetta 1,4 TSI 122 л.с. red

Опубликовано 17.04.2024 - 10:10

Проблема такая, патрубок турбины сопливит масло. Нужен грамотный сервис. КПД авто сказали дизелями не занимаются. Не подскажите к кому можно обратится?
  • 0

#2 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 076 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 17.04.2024 - 10:12

о боже мой. они что не в состоянии турбину снять и отправить тебя в ремнот турбин. ну и сервис.


  • -3
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#3 Оффлайн   Armen

Armen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2024 - 10:29

Проблема такая, патрубок турбины сопливит масло. Нужен грамотный сервис. КПД авто сказали дизелями не занимаются. Не подскажите к кому можно обратится?

 

Здравствуйте! 
Извините, что безграмотно отказали. Сделал серьезное замечание администратору. 

Надо определить точную проблему, подъехать на сервис. Если проблема в трубке подачи масла к турбине, то это "болячка" этих моторов. 


о боже мой. они что не в состоянии турбину снять и отправить тебя в ремнот турбин. ну и сервис.

 

Не пиши ересь. Если не знаешь устройство этого мотора - лучше промолчи.


  • 7

Руководитель Тех.Центра "КПД-авто"


#4 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 076 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 17.04.2024 - 10:31

 


 

Не пиши ересь. Если не знаешь устройство этого мотора - лучше промолчи.

я дочитал до сопливит турбина. вы че уже патрубки менять не умеете?
 


  • -4
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#5 Оффлайн   yurist

yurist

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 476 Сообщений:
  • Авто:Jetta 1,4 TSI 122 л.с. red

Опубликовано 17.04.2024 - 21:21

Всё договорились с КПД. Поеду к ним разбираться!
  • 1

#6 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 645 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано Вчера, 22:24

Уже не первый раз слышу о сервисах про "дизелями не занимаются" , в данном случае еще и про КПД речь,которые вроде как с грамотным подходом ко всему
Почему так? Чем кардинально отличается дизельный двиг от бензинки,чтоб отказываться от них?
  • 0

#7 Оффлайн   Armen

Armen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 11:26

Раз речь про "КПД-авто" постараюсь ответить подробно, как это видим мы с точки зрения сервиса)

Двигатели отличаются принципиально. И если с конструктивом, относительно все, представляют, то с определением проблемы (когда она возникает) - все в разы сложнее. И прежде всего в работе топливной системы. Для любого дизельного двигателя есть три важнейших условия правильной и беспроблемной работы: моторное масло, топливо и воздух. На этих трех китах держится работа дизельного мотора и, именно из-за этих "китов" возникают все проблемы. Несвоевременная замена масла, или использование несоответствующего) - глобальный ремонт. Нарушение работы топливных форсунок - глобальный ремонт. Проблема с подготовкой и подачей воздуха - глобальный ремонт. 

Современные конструктивные решения добавляют масло в огонь, начиная от одноразовых турбин (если это можно назвать турбинами), заканчивая использованием металлов, в которых не заложен остаточный ресурс. Туда же можно отнести и всевозможные устройства отвечающие за экологию.

Отвлекаясь от теории, перейдем к практике. Пока дизель ровно урчит - все счастливы как на "дом2". Как только начинаются первые звоночки, начинаются первые проблемы. Самая главная из них - диагностика. Чтобы правильно и корректно провести диагностику той же топливной системы необходимо оборудование, которое в "застойные" времена стоило как чугунный мост, а сейчас, даже сказать неприлично. Но и оборудование это еще не панацея. Нужны специалисты, которые, не просто смогут увидеть показания от стенда, а умеющие их расшифровать и сделать точные выводы. Причем, такой специалист, как минимум, должен иметь не только образование, а наработанный ОПЫТ! А опыт этот всегда, к сожалению, идет через ошибки. А ошибки в дизельном двигателе стоят очень дорого. Здесь же стоит заметить, что немаловажно, бюджет такой диагностики (это еще не ремонт) стоит не мало. Но мы все обладаем "глубочайшими знаниями" из интернета, поэтому смотрим на этих "зажравшихся" с презрением. И ищем "хорошего парня", который, не открывая капот, скажет: "Это точно форсы." 
Я могу еще долго приводить множество примеров только диагностики, но если дело дошло до разбора КАКОЙ-ТО части дизельного ДВС, там еще все интереснее.

Первое с чем столкнется любой мастер, это сажа. Разбирая даже свежих "корейцев" это неизбежная проблема. Готов ли клиент к тому, когда только за мойку отдельной части нужно заплатить от 10000 руб.?, - нет. А без этого, если к этому подходить правильно, даже не стоит начинать. Ну, допустим, разобрались с грязью, дальше работа. Все наслышаны, что достать свечи накаливания, или форсунки, это может превратиться в эпопею. Пример: три форсунки достали за час, а четвертую за день. Как будет считать сервис трудозатраты? Да никак, Просто влупит цену "с запасом", прикрываясь нормочасами и обманув несчастного мастера по зарплате. А в гараже мастер позвонит клиенту, скажет что форсунка не идет и надо будет еще доплатить. А сколько?, - а хз. Достали форсунки, отвезли на стенд. На стенде приговорили пару форсунок. Бегите за кошельком. Стоимость современной форсунки - мама дорогая. Но можно попробовать сделать. Правда это будут неоригинальные комплектующие и без гарантии. Если после такого ремонта форсунка начнет "лить" и угробит весь мотор, с кем разговаривать? С сервисом? С мастером? С теми, кто форсунку ремонтировал? Или тот кто продал форсунку? И это только форсунки, без диагностики которых любой приличный мастер или организация не будут браться за ремонт. А если говорить про дальнейший капитальный ремонт - это можно еще очень долго рассказывать) От качества обработки металла агрегатов, до ремонтных запчастей

Трудоемкость работы с дизельным ДВС в разы больше чем с бензиновым ДВС. Элементарно, даже по массе деталей. Благосостояние основной массы населения просто не готовы к такому подходу, и к такому ремонту. Если это делать ПРАВИЛЬНО. Не готовы и сервисы, и мастера. Можно, конечно, как тут бесстрашно советуют: открутить, отвезти, прикрутить, по клавишам постучать под коньячок. Но это товарищи с запасными лицами)

Резюмируя эту "вершинку" айсберга с дизельными моторами, со своей стороны могут сказать следующее. В "КПД-авто" есть опыт обслуживания, ремонта и капитального ремонта дизельных двигателей. Но! Каждый такой случай это индивидуальный подход к каждому прецеденту. Про массовость и речи нет. О чем говорить, если нам приходиться, через машину, сталкиваться с проблемой прокачки топливной системы, после замены топливного фильтра! Имея все возможные сканеры, включая дилерский!!!)) Изучена часть проблем, или болячек, того же D4HB (2.2), но еще многое не известно. И мне не стыдно сказать, что мы еще "дети" в этом вопросе, при том, что обслуживаем только две марки Hyundai и Kia, больше 15 лет. 

P.S. А вообще это моя давняя мечта сделать полноценный цех по ремонту дизельных двигателей) Но пока и с "бензинкой" есть чем заниматься и бороться)

 


  • 13

Руководитель Тех.Центра "КПД-авто"


#8 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 645 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано Сегодня, 18:01

Ликбез достоин перепощщивания в ТГканал КПД-авто ящетаю)
  • 0

#9 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 950 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано Сегодня, 20:55

зачем стока писал????? имбицилам местным которые думают что ремонтноспособны это не указ и не материал для обучения, а тем кто ищет достаточно нескольких "посылов" с рекомендациями. личными.

 

тематически - огонь, доступно. а личных страницах разместить - обязательно.


  • 0

#10 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано Сегодня, 20:59

Если честно - при проблемах с дизелем моего крокодила - морально готов на замену на контракт. Практически, на 99%, уверен, что это будет выгоднее, чем поиск и устранение неисправности. С учётом нынешнего пробега
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#11 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано Сегодня, 21:02

Если честно - при проблемах с дизелем моего крокодила - морально готов на замену на контракт. Практически, на 99%, уверен, что это будет выгоднее, чем поиск и устранение неисправности. С учётом нынешнего пробега

Это ты про тлк200?


Изменено: Shuttle, Сегодня, 21:03

  • 0

#12 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано Сегодня, 21:08

Это ты про тлк200?

Ну да
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#13 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано Сегодня, 21:13

Ну да

Там мотор сильноразгруженный , потенциал и надежность огромная. Главная беда, которая грозит вывести его из строя- экология, всякие ЕГР и тд.   

 

Какой у тебя пробег?


Изменено: Shuttle, Сегодня, 21:14

  • 0

#14 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано Сегодня, 21:15

Там мотор сильноразгруженный , потенциал и надежность огромная. Главная беда, которая грозит вывести его из строя- экология, всякие ЕГР и тд.

Какой у тебя пробег?

Пока 250. Я не ожидаю ближайших проблем, все делаю в срок, но.... морально готов
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#15 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано Сегодня, 21:16

Пока 250. Я не ожидаю ближайших проблем, все делаю в срок, но.... морально готов

Главное- быть готовым материально:-)


  • 0

#16 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано Сегодня, 21:19

Главное- быть готовым материально:-)

Последнюю цифру видел 650 года полтора назад за пробег 40 тысяч)
Я тебе сейчас в вотсап скину видео - я недавно немного стукнул бегемота. С виду все норм. Мелочи. Оригинальные запчасти, только запчасти, без работы - 650. Пришлось брать Китай и с помощью Хи44 уложиться в 200
  • 1
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#17 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 536 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 21:37

Кстати на удивление. Все подошло даже лучше чем хорошо. Для аналога. Полнейший зачёт... Я там от себя ещё добавил малость)))
  • 1
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#18 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано Сегодня, 21:40

Кстати на удивление. Все подошло даже лучше чем хорошо. Для аналога. Полнейший зачёт... Я там от себя ещё добавил малость)))

Сергей, спасибо! :drink:
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#19 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано Сегодня, 21:47

Кстати на удивление. Все подошло даже лучше чем хорошо. Для аналога. Полнейший зачёт... Я там от себя ещё добавил малость)))

Китайские машины ремонтировать приятно- все запчасти оригинальные:-)))))


  • 0

#20 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано Сегодня, 21:55

Китайские машины ремонтировать приятно- все запчасти оригинальные:-)))))

Только хрен их найдёшь:lol:
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#21 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 536 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 22:05

Китайские машины ремонтировать приятно- все запчасти оригинальные:-)))))

А вот фиг там.
  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика