Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Уголок Мизантропа

ненависть злость Сталин ЛКН Америка ЛГБ ЕДРО ДПР Агрессия

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

#51 Оффлайн   IMShkoda

IMShkoda

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 004 Сообщений:
  • Авто:BMW E28 524TD, SSJ-100 (RRJ-95)

Опубликовано 12.09.2013 - 13:44

согласна на +1000 

конечно переобуваться под обстоятельства всегда проще, и жить в сто раз легче.

НО... так нельзя, или я просто не умею

Нельзя. Скотиной жить приятно и удобно до поры до времени, но люди есть люди и каждый считает что "ну уж я то не такой как все и обязательно смогу и рыбку скушать и на Титанике прокатиться..."

Вот поэтому главная черта которую ненавижу во всех - хитрожопость не обеспеченная должным уровнем интеллекта...



Человек - это машина, которая переводит хлеб на дерьмо. Некоторые утверждают, что это звучит гордо. (с) кажется Фаина Раневская, если не ошибаюсь.

"Есть люди которым дано превращать воду в вино, а есть - которым только воздух в углекислый газ и пищу в говно" (с) НойзМС


  • 0
Когда бог наводил порядок на земле авиация была в небе...

#52 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 553 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 12.09.2013 - 15:00

Я бы поспорил про окружающих. Всё зависит от степени эгоизма, в своей высшей форме он полезен окружающим....

Похоже, мы говорим о разных вещах


  • 0

#53 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 12.09.2013 - 15:09

Отчего комфорт окружающих людей должен ставиться выше собственного?

Для самого эгоиста, возможно, ничем. А для окружающих его людей может быть


  • 0
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#54 Оффлайн   IMShkoda

IMShkoda

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 004 Сообщений:
  • Авто:BMW E28 524TD, SSJ-100 (RRJ-95)

Опубликовано 12.09.2013 - 17:43

Отчего комфорт окружающих людей должен ставиться выше собственного?

Инстинкт выживания биологического вида. В биологии в чистом виде про социум ничего :kto:


  • 1
Когда бог наводил порядок на земле авиация была в небе...

#55 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2013 - 20:46

Я с вами) временами накатывают приступы мизантропии))


  • 1

#56 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2013 - 22:09

В свете последних событий подумал, что беспринципным и бесчестным (людям без чести) живется комфортней, нежели тем, кто удерживает себя в рамках морали, чести и совести, но пока до их уровня опуститься не смог...

Не верные рассуждения. Людям свойственно придумывать себе клетку и сидеть в ней (принципы, мораль, религии и тд), так на самом деле гораздо легче, хотя думают почему-то наоборот. Только так человек может оправдать и не корить себя, что он не попробовал сделать то, что запрещено, аморально, табу. Надеюсь мысль донёс...


  • 1

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#57 Оффлайн   tanatos37

tanatos37

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 384 Сообщений:
  • Авто:Aurora by Oldsmobile

Опубликовано 12.09.2013 - 22:11

Похоже, мы говорим о разных вещах

Скорее о степенях


  • 0

Боишься не берись, взялся не боись!


#58 Оффлайн   Эрик Картман

Эрик Картман

    Четырежды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 678 Сообщений:
  • Авто:Судно.....

Опубликовано 13.09.2013 - 01:17

.... людей нужно трогать с осторожностью:.....

 Кому и зачем нужно?
 

В свете последних событий подумал, что беспринципным и бесчестным (людям без чести) живется комфортней, нежели тем, кто удерживает себя в рамках морали, чести и совести, но пока до их уровня опуститься не смог...

Спросить хотел. "последние события" This is when? От рождества Христова, всемирного потопа или от изгнания из рая?

Изменено: Эрик Картман, 13.09.2013 - 01:18

  • 0

“Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.”

Лев Николаевич Толстой

#59 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 553 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 13.09.2013 - 07:18

Отчего комфорт окружающих людей должен ставиться выше собственного?

А он и не должен ставиться выше, но учитываться должен, по крайней мере если исходить из того, что свобода - возможность поступать по своему разумению, не препятствуя при этом свободе окружающих.

Впрочем, если тебе плевать на комфорт близких людей (родителей, детей, любимого человека), тогда конечно :)


  • 0

#60 Оффлайн   IMShkoda

IMShkoda

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 004 Сообщений:
  • Авто:BMW E28 524TD, SSJ-100 (RRJ-95)

Опубликовано 13.09.2013 - 07:18

Не верные рассуждения. Людям свойственно придумывать себе клетку и сидеть в ней (принципы, мораль, религии и тд), так на самом деле гораздо легче, хотя думают почему-то наоборот. Только так человек может оправдать и не корить себя, что он не попробовал сделать то, что запрещено, аморально, табу. Надеюсь мысль донёс...

Сложно, но мысль примерно дошла)) Т.е. ты хочешь сказать, что люди умеют за своими догмами находить оправдание любым своим поступкам? Ну вот это и есть то, что я хотел сказать, просто двойные стандарты - то же самое отсутствие принципов или аморальность...

 

 Кому и зачем нужно?
 Спросить хотел. "последние события" This is when? От рождества Христова, всемирного потопа или от изгнания из рая?

Да мы с людьми волей-неволей соприкасаемся, поэтому соприкасаться нужно только надев предварительно эдакий моральный ОЗК))

А события... Да хоть от сотворения мира. Змей тоже особых принципов не имел и руководствовался только своим Эго, на основании чего насоветовал Еве разнообразить свой рацион плодами с конкретного древа.


  • 0
Когда бог наводил порядок на земле авиация была в небе...

#61 Оффлайн   Кошка Драная

Кошка Драная

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:
  • Авто:нету

Опубликовано 13.09.2013 - 07:23

Инстинкт выживания биологического вида. В биологии в чистом виде про социум ничего :kto:

это верно для случаев непосредственного выживания в "чистой" природной среде. Если среда обитания социум, то его сложно игнорировать.
  • 0
Я еще не встречал кошку,которую заботило бы то, что о ней говорят мыши (с)

#62 Оффлайн   IMShkoda

IMShkoda

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 004 Сообщений:
  • Авто:BMW E28 524TD, SSJ-100 (RRJ-95)

Опубликовано 13.09.2013 - 07:58

это верно для случаев непосредственного выживания в "чистой" природной среде. Если среда обитания социум, то его сложно игнорировать.

Биология всегда будет выше, инстинкты это то, что лежит в подкорке и спинном мозге, а они появились настолько раньше неокортекса, что в большинстве случаев и не замечают его присутствия...


  • 0
Когда бог наводил порядок на земле авиация была в небе...

#63 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2013 - 08:18

 Кому и зачем нужно?
 

 

Как, а для продолжения рода?.. Там без касаний никак не обойтись...


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#64 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2013 - 10:52

Сложно, но мысль примерно дошла)) Т.е. ты хочешь сказать, что люди умеют за своими догмами находить оправдание любым своим поступкам? Ну вот это и есть то, что я хотел сказать, просто двойные стандарты - то же самое отсутствие принципов или аморальность...

Ну не совсем! Не поступкам оправдание, а бездействию своему. Когда человек без морали делает, моралист боится, потому что это "плохо", его осудят окружающие. Звучат фразы типа "Так нельзя, мы же люди" и человеку становится легче, заглушая в себе демонов, живя дальше скучной обывательской жизнью. Настоящих буйных мало, вот и нет вожаков! ))


  • 2

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#65 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 13.09.2013 - 11:06

А он и не должен ставиться выше, но учитываться должен, по крайней мере если исходить из того, что свобода - возможность поступать по своему разумению, не препятствуя при этом свободе окружающих.
Впрочем, если тебе плевать на комфорт близких людей (родителей, детей, любимого человека), тогда конечно :)

Про близость окружающих мы не говорили - это уже частности.
В любом случае необходимо соизмерять уступки своего комфорта и профитом от его уменьшения. Если профита меньше, то смысла поступаться своим комфортом я не вижу.
  • 0
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#66 Оффлайн   IMShkoda

IMShkoda

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 004 Сообщений:
  • Авто:BMW E28 524TD, SSJ-100 (RRJ-95)

Опубликовано 13.09.2013 - 11:53

Ну не совсем! Не поступкам оправдание, а бездействию своему. Когда человек без морали делает, моралист боится, потому что это "плохо", его осудят окружающие. Звучат фразы типа "Так нельзя, мы же люди" и человеку становится легче, заглушая в себе демонов, живя дальше скучной обывательской жизнью. Настоящих буйных мало, вот и нет вожаков! ))

С этим согласен, зачастую активнее действуют те, кто не скован моралью и нравами, да и нафиг они нам на самом деле, уж больно часто они меняются? Кто их устанавливает?

Тема то на самом деле не про беспринципных людей, а про то как задолбали тупые рэдо- и ягопоклонники которые считают, что если они не ползают к вечеру в гуано упоротые, то знач не алкаши и могут считать себя умными и давать всем советы как жить... (эт одн из частных примеров)


  • 0
Когда бог наводил порядок на земле авиация была в небе...

#67 Оффлайн   Эрик Картман

Эрик Картман

    Четырежды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 678 Сообщений:
  • Авто:Судно.....

Опубликовано 13.09.2013 - 12:02

Как, а для продолжения рода?.. Там без касаний никак не обойтись...

По тексту у тебя там дальше вроде бы про "каловые массы" исходящие из потроганой людины, было? Как-то это с продолжением рода не стыкуется.... :rolleyes:



Да мы с людьми волей-неволей соприкасаемся, поэтому соприкасаться нужно только надев предварительно эдакий моральный ОЗК))
А события... Да хоть от сотворения мира. Змей тоже особых принципов не имел и руководствовался только своим Эго, на основании чего насоветовал Еве разнообразить свой рацион плодами с конкретного древа.

Ответь, почему Агафья Лыкова носит....женскую одежду? моральный ОЗК в действии при отсутствии аргументации катит за инстинкт?
  • 0

“Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.”

Лев Николаевич Толстой

#68 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 888 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 13.09.2013 - 12:12

Человек - это машина, которая переводит хлеб на дерьмо. Некоторые утверждают, что это звучит гордо. (с) кажется Фаина Раневская, если не ошибаюсь.

 

У нее еще было:

Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#69 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2013 - 12:37

С этим согласен, зачастую активнее действуют те, кто не скован моралью и нравами, да и нафиг они нам на самом деле, уж больно часто они меняются? Кто их устанавливает?

Вот именно, быть вне системы, думать своими мозгами, поступать как только ты считаешь нужным... но это сложно в социуме, где подавляющее большинство:

тупые рэдо- и ягопоклонники которые
считают, что если они не ползают к вечеру в гуано упоротые, то знач не
алкаши и могут считать себя умными и давать всем советы как жить...

либо, просто боятся жить не так как все.

И не нужно всем это на самом деле, кто-то ведь должен просто исправно ходить на работу и потребять, а не думать, иначе мир погрузится в хаос. ))


Изменено: SKYNET, 13.09.2013 - 12:38

  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#70 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 553 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 13.09.2013 - 12:37

Про близость окружающих мы не говорили - это уже частности.
В любом случае необходимо соизмерять уступки своего комфорта и профитом от его уменьшения. Если профита меньше, то смысла поступаться своим комфортом я не вижу.

На самом деле не частности. Потому что на окружающих в широком смысле мне глубоко плевать. А на близких людей - нет


  • 0

#71 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 13.09.2013 - 12:42

На самом деле не частности. Потому что на окружающих в широком смысле мне глубоко плевать. А на близких людей - нет

Как раз таки частности, поскольку их меньше чем всех остальных и они попадают в исключения. Но и там нужно иметь предел, ибо спекуляцию, моральный шантаж и другие психологические приемы никто не отменял.


  • 0
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#72 Оффлайн   IMShkoda

IMShkoda

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 004 Сообщений:
  • Авто:BMW E28 524TD, SSJ-100 (RRJ-95)

Опубликовано 13.09.2013 - 15:35

Ответь, почему Агафья Лыкова носит....женскую одежду? моральный ОЗК в действии при отсутствии аргументации катит за инстинкт?

Не факт, может и мужскую носить. А ОЗК моральный в данном случае катит только за инстинкт самосохранения...


  • 0
Когда бог наводил порядок на земле авиация была в небе...

#73 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 553 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 13.09.2013 - 16:10

Как раз таки частности, поскольку их меньше чем всех остальных и они попадают в исключения. Но и там нужно иметь предел, ибо спекуляцию, моральный шантаж и другие психологические приемы никто не отменял.

Но это уже не имеет прямого отношения к мизантропии


  • 1

#74 Оффлайн   Эрик Картман

Эрик Картман

    Четырежды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 678 Сообщений:
  • Авто:Судно.....

Опубликовано 13.09.2013 - 16:37

Не факт, может и мужскую носить. ....

Ну доказательвст, что ты существо женского либо мужского рода ты тоже не приложило.....

... А ОЗК моральный в данном случае катит только за инстинкт самосохранения...

Так трансвеститы из чувства самосохранения пол меняют..... Ясно так ты какой выбрало бы?
  • 0

“Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.”

Лев Николаевич Толстой

#75 Оффлайн   IMShkoda

IMShkoda

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 004 Сообщений:
  • Авто:BMW E28 524TD, SSJ-100 (RRJ-95)

Опубликовано 13.09.2013 - 16:45

Ну доказательвст, что ты существо женского либо мужского рода ты тоже не приложило.....Так трансвеститы из чувства самосохранения пол меняют..... Ясно так ты какой выбрало бы?

Нафиг мне тебе что-то объяснять? Кажись ты темой промазал. Если хочешь развести демагогию - на РМ регайся :to_babruysk:


  • 0
Когда бог наводил порядок на земле авиация была в небе...





Также с меткой «ненависть, злость, Сталин, ЛКН, Америка, ЛГБ, ЕДРО, ДПР, Агрессия»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика