Перейти к содержимому


Фото

Иконостас в больнице.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#51 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 284 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 26.05.2018 - 10:01

Теперь уже не друзья  :huh:

Шли как друзья знакомого, скажем так)

 

Да и какая разница? Я тоже могу свое мнение высказать, если меня что-то задевает. А другу я бы вообще в лицо задала вопрос)


  • 0

#52 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 26.05.2018 - 10:06

Я считаю, что кабинет врача, в котором ведется прием пациентов, должен быть нейтрален.  В религиозном, политическом, национальном и любом другом плане

Врач свое рабочее место оборудует так, как ему нравится и комфортно, а твое мнение неинтересно врачу, не нравится - не ходи, все просто. Ну и обсуждение в одни ворота - покажи свое рабочее место, уж оно-то наверняка образчик вкуса, стиля, выдержанности и корректности.


  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#53 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 10:19

Перечитай сабж вдумчиво. Насколько можешь вдумчиво. Он не о праве врача поставить икону у рабочего стола. Это право за ним признается.


Вдумчиво.
 

Ладно бы были изображения святых, целителей, покровителей медиков, а то всяко-разно-дорого-бохато. Не, я понимаю, это для того, чтобы наладить доверительные отношения между врачом и колхозником, но блин, ты же врач-профессионал! Должен уверенность в пациентов вселять не иконами!  Зацепило, в общем... Что думаете?

 

Красивые иконы, в золоте, дереве, бумажки в пластике... старалась не пялиться особо. Понимаю- подарки. Но как это сочетается с медициной? К тому же, отдает фальшью.

 

Спасибо, Алла)
Я просто впервые увидела в кабинете медика целый стол, уставленный иконами. Пару штук я бы даже не заметила.
И я никому ничего не диктую,  была сильно удивлена, восприняла это как "заигрывание" с пациентами. По мне  куда более убедительно говорят об уровне профессионализма многочисленные патенты на стенах


Если бы иконы были бы тематические, например образы покровителей медицины, то Лилу бы не возражала. Кстати, а кто у нас, православных, почитается как покровитель медицины? Честно, не в теме. Лилу должно быть знает. И как его узнать на иконе? Надеюсь, скажет.
Отвлёкся, если бы икона была бы маленькой, то Лилу бы не заметила, ну и соответственно не было бы темы. 
Но, было много икон, в резных рамках, у Лилу сложилось впечатление, что цель этой композиции - "заигрывание с пациентами". И этим Лилу оказалась расстроена. Правда, мне не до конца ясно, Лилу была расстроена самим фактом композиции, или сложившимся впечатлением?


  • 1

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#54 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 10:26

Священника еще надо было посадить в кабинет. Для убедительности в профессионализме врача и успехе излечения.  У меня вопросов больше нет.  


  • 4

#55 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 10:28

Шли как друзья знакомого, скажем так)
 
Да и какая разница? Я тоже могу свое мнение высказать, если меня что-то задевает. А другу я бы вообще в лицо задала вопрос)

Видимо не можешь в лицо спросить человека, почему у него столько икон. Раз обсуждение ведётся за глаза.
  • 0

#56 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 26.05.2018 - 10:30

Врач свое рабочее место оборудует так, как ему нравится и комфортно, а твое мнение неинтересно врачу, не нравится - не ходи, все просто. Ну и обсуждение в одни ворота - покажи свое рабочее место, уж оно-то наверняка образчик вкуса, стиля, выдержанности и корректности.

 

Я не веду прием людей, причем тут моё рабочее место. И дело не во вкусе и стиле. Это не кафе или ресторан, чтобы не ходить если не нравится. Если это мед учреждение, официально работающее, то пациентам должно быть одинаково комфортно, в не зависимости от религиозных или иных убеждений, выставляемых на показ. 


  • 1

#57 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 284 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 26.05.2018 - 10:32

Видимо не можешь в лицо спросить человека, почему у него столько икон. Раз обсуждение ведётся за глаза.

 

Умеющие читать и понимать прочитанное могли заметить, что тут обсуждение не человека, а уместности нагромождения икон в кабинете врача.


  • 0

#58 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 10:36

Я не веду прием людей, причем тут моё рабочее место. И дело не во вкусе и стиле. Это не кафе или ресторан, чтобы не ходить если не нравится. Если это мед учреждение, официально работающее, то пациентам должно быть одинаково комфортно, в не зависимости от религиозных или иных убеждений, выставляемых на показ. 

Круто, практически идеально круто. Но предположим, идёт больной, но очень озабоченный на приём. Его принимает секси барышня, да ещё и накрасилась. Пациенту не комфортно, он хочет её jagajaga. Следует ли из этого, что врачам следует запретить макияж?


Или вот пример. Доктор, известный, с наградами, международное светило, еврей. К нему приходит на приём ультрас. Следует ли как-то влиять на медицинское сообщество, чтобы ультрасам было комфортнее?


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#59 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 10:38

Умеющие читать и понимать прочитанное могли заметить, что тут обсуждение не человека, а уместности нагромождения икон в кабинете врача.

иконы это личное дело, это не имеет отношения ни к уровню профессионализма, ни к политике, ни к другим аспектам социальной жизни. Это личное. Соответственно на форум вынесено обсуждение личных качеств врача. Вместо того, чтобы спросить, почему у Вас столько икон. Он бы сказал, да вот я искренне верующий или да перед пациентами стыдно в полку подарки засунуть, и тд. Мы сейчас читаем как он заискивает перед пациентами, разложил гору икон, имеет ли он на это право моральное или нет. Капец сделали знакомые добряк. Привели друга. Который вынес личное на всеобщее обсуждение.
  • -1

#60 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 10:38

Мессенджеру:  больше бреда! не тормози!

Лав: личное - это спальня дома, а не кабинет, где ведется прием больных в лечебном учреждении.

Если это не частная медицинская практика в частной клинике.  Там хоть ковры по стенам.


Лав, это очень тонко, наверное - это вопрос профессиональной этики, вкуса и уместности. 


Изменено: alien, 26.05.2018 - 10:45

  • 3

#61 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 26.05.2018 - 10:45

Это называется профессиональная этика. Есть форма мед. персонала утвержденная нач.учреждения. Естественно вызывающей сексуальной одежды быть не должно, парфюмерии и всего что может помешать или отвлечь от  работы.


96278851be8c438686e389633bf3079f_voodoo_

 

"Я хороший хирург, не бойтесь.  Просто у меня в жизни много чего случилось, и я немного от мирской жизни отошел"


Изменено: xlk, 26.05.2018 - 10:46

  • 3

#62 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 10:46

Это называется профессиональная этика. Есть форма мед. персонала утвержденная нач.учреждения. Естественно вызывающей сексуальной одежды быть не должно, парфюмерии и всего что может помешать или отвлечь от  работы.

Так может это, так лучше было бы?

ninjutsu2.jpg


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#63 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 10:50



И всё, это оказалось нападками. Люди, у нас светское мать его государство, не лезьте к другим со своим нравоучением.

 

"Каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу."

 

 

Вот именно. В последнее время религиозная пропаганда прёт из всех щелей. А она далеко не всем приятна. Об этом не задумывался? Или оскорбить можно только чувства верующих, а у неверующих оскорблять нечего? Иконам место в церкви, а не на рабочем месте. И уж тем более не стоит устраивать выставку из предметов культа в лечебном заведении.


  • 4

#64 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 11:00

Вот именно. В последнее время религиозная пропаганда прёт из всех щелей. А она далеко не всем приятна. Об этом не задумывался? Или оскорбить можно только чувства верующих, а у неверующих оскорблять нечего? Иконам место в церкви, а не на рабочем месте. И уж тем более не стоит устраивать выставку из предметов культа в лечебном заведении.

 

Так предлагалось же крутое решение!

1200x788_l97ayj.jpg


Какой офис, какие рабочие места! Ну ведь совершенство же!

f3.jpg


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#65 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 11:02

Так предлагалось же крутое решение!


Какой офис, какие рабочие места! Ну ведь совершенство же!

Ясно. Иных доводов, кроме как "Вы все дураки и не лечитесь!", у тебя нет. Дальнейшая дискуссия бесполезна.


  • 1

#66 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 26.05.2018 - 11:05

На этаже в отделении хирургии - могу понять, скорее всего начали собирать сами больные, но в кабинете заведующего - чересчур, на мой взгляд.  Ладно бы были изображения святых, целителей, покровителей медиков, а то всяко-разно-дорого-бохато. Не, я понимаю, это для того, чтобы наладить доверительные отношения между врачом и колхозником, но блин, ты же врач-профессионал! Должен уверенность в пациентов вселять не иконами!  Зацепило, в общем... Что думаете?

Часто пациенты в благодарность дарят иконы. Не выбрасывать их же?


  • 0
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#67 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 11:09

Ясно. Иных доводов, кроме как "Вы все дураки и не лечитесь!", у тебя нет. Дальнейшая дискуссия бесполезна.

Хм. Я вроде не говорил про дураков и лечение. Про дебилизм и лечить доктора говорил другой мембер, на первой странице. Я просто качнул маятник туда, куда "вы" его тянули. И видимо, ты расстроился. Вероятно, я оскорбил какие-то чувства. Не хотел... А может хотел...

 

Но всё-же. Какое общество! Нет оскорбления в принципе! Нет обид! Нет печали!

8caf0cb340b31a151af67f29462f0388.jpg


Никакой религии в принципе быть в этом обществе не может!


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#68 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 11:09

А если в благодарность дарят  конверты с деньгами, тоже выкладываются на самом видном и почетном месте? Или находят им другое, не столь заметное?   :)

Наверное выбрасывают...


Изменено: alien, 26.05.2018 - 11:10

  • 0

#69 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 26.05.2018 - 11:11

 Не хотел... А может хотел...

Ты бы к доктору показался... а то какая-то каша в голове


  • 0

#70 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 11:13

 Дальнейшая дискуссия бесполезна.

Кстати. А разве может быть полезной дискуссия в этом разделе?  :Just_Cuz_223:


Ты бы к доктору показался... а то какая-то каша в голове

Уже был. Доктор сказал гречневая  :(


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#71 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 284 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 26.05.2018 - 11:19

Часто пациенты в благодарность дарят иконы. Не выбрасывать их же?

 

Я написала - в холле уже стоят в углу, добавлять туда  - не вариант? 


  • 1

#72 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 11:21

Лав, это очень тонко, наверное - это вопрос профессиональной этики, вкуса и уместности.

профессионализм это очень хорошо. Но человеческий организм на все 100% ещё не изучен. И врачи не всегда знают как вылечить. И это не только онкология, это и роды и реанимация и тд. Умирают порой от простых болезней. Так что если врачу помогает сосредоточиться вера, придаёт сил, почему это плохо, почему это надо воспринимать как что то не нормальное. Человек не только биологическое существо, социальное но и духовное. У кого то есть высокая потребность в развитии и поддержания духовного аспекта своего существования, кто то в этом абсолютно не нуждается. Почему кто то считает что имеет право это обсуждать, критиковать и тд. Если это личное. И да, есть такие области медицины, в которой умирают люди. И медицина практически бессильна. Мой друг со школы, врач, отправляет на химию больных раком и он не знает, вернётся ли оттуда человек живым или нет. И для него это очень тяжело. Спасается тем, что поёт песни. Так что с моральный аспектами своего существования каждый спасается как может. Какой вообще смысл это обсуждать.
Не нравится врач как человек-идите к другому врачу. Может такое отношение к иконам, к жизни и делает этого врача таким, каким он является по сей день и старается помочь людям.
Кому то портрет Путина помогает на работе сосредоточиться.
Тема о чем? Осудить за глаз а человека, который иконы поставил на своём рабочем месте. Да хоть фотографию котика. На проф качествах это никак не отражается. И не нарушает ни чьих прав по закону.
  • 1

#73 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 11:24

рвануло


  • 2

#74 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 11:24

Я написала - в холле уже стоят в углу, добавлять туда  - не вариант? 

Кстати. Если не троллить. Лилу, жалобы на форуме закономерно привели к срачу, это не очень хорошо. А если пожаловаться в минздрав?


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#75 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2018 - 11:26

Кстати. Если не троллить. Лилу, жалобы на форуме закономерно привели к срачу, это не очень хорошо. А если пожаловаться в минздрав?

вот тоже считаю, не нравится врач, не устраивает его этика-пишите в минздрав жалобу. Пусть проверяют, уточняют. Нет надо за глаза обмыть все кости. Офигенские пациенты.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика