Перейти к содержимому


Фото

авария автобуса на Будённовском 23.06.11


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
223 ответов в теме

#201 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 12:59

Fedcam, что-то из Ваших высказываний противоречило моим словам? Что за переход на личности и место жительства? Держитесь в рамках приличий и читайте то, что пишут, а не ищите информацию и смысл между строк!

1. Мне к вам "Оно" обращаться? "Вы" вас не устраивает? Где переход на личности?
2. Место жительства? Да это важно. Уверен, что в деревне Новый Луг ситуация с ОТ разительно отличается от г.Ростова-на-Дону. Что оскорбительного в моем вопросе? Вы стесняетесь того, что живете в Ростове. Лично я горжусь.
3.

А то ОТ от остановки отъехать вааще не вариант

- применительно к Ростову - это вранье, выдумка, фантазия и т.д.

:blink: :blink: :blink: в этом же сообщении, чуть ниже, цитированием дан ответ... :huh: :huh: :huh:


начинающим движение от обозначенного места остановки. ?

Вот он начинает движение со второго ряда в третий. Мы его не пропускаем. ДТП. Меня гложут сомнения, что ГИБДД признают его виновным.

Изменено: Fedcam, 30.06.2011 - 13:00


#202 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 13:15

Вот он начинает движение со второго ряда в третий. Мы его не пропускаем. ДТП. Меня гложут сомнения, что ГИБДД признают его виновным.


зря... пусть тебя они не гложат! место остановки не может быть обозначено во втором или третьем ряду - максимум в первом, да и то, если он в карман не заехал - он уже не на остановке стоит...

ЗЫ Хотя как у нас работают гайцы - тут меня вряд ли что-то удивит... единственное, о чём можно попросить всех - если вас подрезал автобус - ни в коем случае не тормозите перед ним... автобус большой - во первых вы причините вред пассажирам, во вторых - своей машине... лучше проехать с ним до следующей остановки и там ему объяснить нюансы ПДД...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#203 Оффлайн   Simon

Simon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 13:24

Fedcam, я думал, вы от чистого сердца, а вы поскандалить решили?
Сказано же чётко: езжу в ОТ и его не выпускают с остановок в 13 из 16 (а то и во всех!) случаях. В не зависимости от улиц (хоть Садовая, хоть N-я Линия)! И не надо мне плакаться, как ездят водители ОТ - я эту тему не поднимал. Так скажите мне, что за срачь был вами разведён???

- What kind of knight are you?!
- One of a kind)
 


#204 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 13:51

В смысле? что именно надо?

читать цитаты разучился?
ты написал что ПОЛОЖЕНО отъезжать от остановки в правый ряд
покажи где и кому оно положено в ПДД?

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Где здесь написано что должны уступать только водители в правом ряду?
короче - признай что права ты купил :lol:

Изменено: boon, 30.06.2011 - 13:56

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#205 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 13:57

Fedcam, я думал, вы от чистого сердца, а вы поскандалить решили?
Сказано же чётко: езжу в ОТ и его не выпускают с остановок в 13 из 16 (а то и во всех!) случаях. В не зависимости от улиц (хоть Садовая, хоть N-я Линия)! И не надо мне плакаться, как ездят водители ОТ - я эту тему не поднимал. Так скажите мне, что за срачь был вами разведён???

Т.е. ОТ стоят на остановках по 5 минут, т.к не могут отъехать от остановки, потому что их никто не пропускает?
Или вы имели ввиду, что их не выпускает первая же машина в ту же секунду, когда он включил левый поворот?
Если кто и не пропускает автобусы, так только впереди стоящие автобусы. А при отъезде от остановки пропускает, если не первая машина, то 3-я наверняка. Случаи когда автобус не пропускает все из потока машин чрезвычайно редки. Даже с учетом того, что этот автобус уже стоит во втором ряду и хочет объехать впереди стоящий автобус.
P.S. Про срач вообще ни о чем.

#206 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 14:04

читать цитаты разучился?
ты написал что ПОЛОЖЕНО отъезжать от остановки в правый ряд
покажи где и кому оно положено в ПДД?

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Где здесь написано что должны уступать только водители в правом ряду?
короче - признай что права ты купил :lol:



Бун, если ты трогаешься сразу в левый крайний при многополосном движении, это тоже говорит о нескольких вещах.. если ты решил меня тупо потроллить - ссори, но сегодня пока настроения нет...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#207 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 14:38

Бун, если ты трогаешься сразу в левый крайний при многополосном движении, это тоже говорит о нескольких вещах.. если ты решил меня тупо потроллить - ссори, но сегодня пока настроения нет...

не надо кто куда трогается
я тебе объясняю что твои понятия о ПДД и само ПДД не одно и то
и то что ты считаешь правильным таковым в ПДД не является еще раз тебе говорю - ты сказал что ПОЛОЖЕНО отъезжать от остановки в крайний правый ряд
откуда это? тебе так хочеться? понимаю, но есть ПДД

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#208 Оффлайн   zar

zar

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 138 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 17:37

Бун, если ты трогаешься сразу в левый крайний при многополосном движении, это тоже говорит о нескольких вещах.. если ты решил меня тупо потроллить - ссори, но сегодня пока настроения нет...


Дима, тебя никто не троллит. Бун прав. Даже в экзаменационных билетах есть такой вопрос. Билет №2, вопрос №16. Две полосы в одну сторону, в правой полосе, за остановкой стоит машина на аварийке со знаком, автобус отъезжает от остановки в крайнюю левую. Вопрос, нужно ли пропустить автобус. Ответ - в населённом пункте нужно, ибо 18.3. Независимо от причин заставляющих его выруливать в левые полосы. От так вот.
Если у Вас на примете есть бродячая собака или стая бродячих собак, от которых Вы хотите избавиться,
сбрасывайте координаты мне в ЛС. Возможно, проблема будет решена.
Собираю статистику количества бродячих собак по Ростову-на-Дону.

#209 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 17:46

не надо кто куда трогается
я тебе объясняю что твои понятия о ПДД и само ПДД не одно и то
и то что ты считаешь правильным таковым в ПДД не является еще раз тебе говорю - ты сказал что ПОЛОЖЕНО отъезжать от остановки в крайний правый ряд
откуда это? тебе так хочеться? понимаю, но есть ПДД

Дима, тебя никто не троллит. Бун прав. Даже в экзаменационных билетах есть такой вопрос. Билет №2, вопрос №16. Две полосы в одну сторону, в правой полосе, за остановкой стоит машина на аварийке со знаком, автобус отъезжает от остановки в крайнюю левую. Вопрос, нужно ли пропустить автобус. Ответ - в населённом пункте нужно, ибо 18.3. Независимо от причин заставляющих его выруливать в левые полосы. От так вот.


примем как данность...

ЗЫ Правда я всё-равно не согласен... ну правый, ну средний (хотя терзают смутные сомнения, но потом покопаюсь), но третий! ряд! на турмалине по нагибина такое постоянно!, причём под одобрительные взоры сотрудников ДПС... перед злополучной Варфоломеева/Буденновским то же самое... :mazafaca: Их в принципе не должно быть в третьем ряду! там же какой-то штраф за это охреневший - кажись от 2,5 тыр!...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#210 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 18:02

Ребята, вам лень пропустить автобус или маршрутку, отъезжающую от остановки? Почему? Я чаще всего пропускаю и мне очень нравится когда в ответ аварийкой благодарят))) Не забывайте, что Вы сидите, а в автобусах и маршрутках куча людей, которые едут в более неудобны позах, чем мы...
Чтобы люди к вам потянулись, сами знаете, что делать :)

Что-то я сегодня благодушна... :wub:
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#211 Оффлайн   игорек

игорек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 18:11

Ребята, вам лень пропустить автобус или маршрутку, отъезжающую от остановки? Почему? Я чаще всего пропускаю и мне очень нравится когда в ответ аварийкой благодарят))) Не забывайте, что Вы сидите, а в автобусах и маршрутках куча людей, которые едут в более неудобны позах, чем мы...
Чтобы люди к вам потянулись, сами знаете, что делать :)

Что-то я сегодня благодушна... :wub:

из-за того что эти уроды постоянно играют в обгонялки и обьезжалки и "мы" их пропускаем "нагибина" по утрам и вечерам стоит - а гайцы стоят и ловят тех кто по полосе ихней прёт....
Все в жизни взаимосвязано: живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить
Опубликованное фото

#212 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 18:15

из-за того что эти уроды постоянно играют в обгонялки и обьезжалки и "мы" их пропускаем "нагибина" по утрам и вечерам стоит - а гайцы стоят и ловят тех кто по полосе ихней прёт....

если их полоса свободна, то они в объезжалки не играют))))
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#213 Оффлайн   bond1979

bond1979

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 085 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 18:16

если их полоса свободна, то они в объезжалки не играют))))


Да ладно :)

#214 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 18:17

Да на здоровье - я пропускаю, если у меня есть возможность чуть притормозить, но когда я двигаюсь в крайнем левом ряду отнюдь не на 40 кмч и такое чудо буквально выпрыгивает в мой ряд, пытаясь протиснуться между двумя стоящими во втором ряду многопассажирскими баранами, и мне приходится оттормаживаться в пол (особенно доставляет когда срабатывает абс и бок автобуса начинает приближаться быстрее) - мне очень, очень хочется проложить его дальнейший маршрут с остановкой в БСМП2, даже несмотря на то, что он может попробовать искать поддержки у кучи пассажиров...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#215 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 18:20

Естессно не все и не всегда :rolleyes:

Дима, всегда есть индивиды, и я тоже не люблю оттормаживаться в пол)))
Но в среднем не все так страшно
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#216 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 18:23

Дима, всегда есть индивиды, и я тоже не люблю оттормаживаться в пол)))
Но в среднем не все так страшно


когда это среднее происходит в среднем раз в рабочее утро - это доставляет немало приятных секунд... в одно прекрасное утро просто снова заварю кашу с общением у следователя в кабинете, всего и делов... район только будет другой.. немного непривычный, ну ничё... познакомлюсь с новыми людьми...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#217 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 18:35

когда это среднее происходит в среднем раз в рабочее утро - это доставляет немало приятных секунд... в одно прекрасное утро просто снова заварю кашу с общением у следователя в кабинете, всего и делов... район только будет другой.. немного непривычный, ну ничё... познакомлюсь с новыми людьми...

Будешь бить кулаком в лицо? А вдруг подбегаешь, весь такой в праведном гневе, а там.... женщина! :)

Я автобусы не очень пропускаю, из-за того что не обязан разбираться, зачем он левый поворот включил, то ли ему на остановке так нравится стоять, то ли ехать хочет уже... Хотя, когда они начинают уже выезжать, я не кидаюсь его прижимать, бибикать и ехать первым. В общем, соблюдается некоторое равновесие :)

#218 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 18:40

Будешь бить кулаком в лицо?


вот уж точно нет... иначе ж сяду за милу душу!!! мне судимости не нужны...

А вдруг подбегаешь, весь такой в праведном гневе, а там.... женщина! :)


Зачем мне подбегать? если я буду подбегать, он точно двери закроет и начнёт давить, как одного из наших софорумцев... неееет... я прокачусь с ним до следующей остановки, чтобы выяснить разногласия в чтении ПДД...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#219 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 20:03

Оффтоп: я когда подъезжаю к сложному перекрёстку по второстепенной и вижу, что на нём не работает светофор, в 90% случаев меняю запланированный манёвр на поворот направо. Так намного проще, быстрее и главное безопасней. У меня нет столько смелости, чтобы по Варфоломеева без светофора пересекать Будённовский в час пик...

Все бы так делали - не разбился бы я в аварии об одного МЧудака, что со второстепенной вырулил на трассу ночью, даже мент что оформлял дтп, сказал что налево не поворчивает на том перекресте - валит до поста и там разворот делает

Млин без кэпа не понятно - кто виноват то? Если Каллина - то ахренеть не повезло владельцу, - страховка не покроет и 10-ой части ущерба, но мне кажется что автобус должен был оттормаживаться и бить калину, а не рулить на встречку (и хорошо трупов нет), как в подобных случаях определяют виноватых?

#220 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 20:21

по идее Калина виновата в ДТП с автобусом. А автобус виноват в остальных 5-6 повреждениях.

Изменено: Fedcam, 30.06.2011 - 20:23


#221 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 21:12

когда это среднее происходит в среднем раз в рабочее утро - это доставляет немало приятных секунд... в одно прекрасное утро просто снова заварю кашу с общением у следователя в кабинете, всего и делов... район только будет другой.. немного непривычный, ну ничё... познакомлюсь с новыми людьми...


вот уж точно нет... иначе ж сяду за милу душу!!! мне судимости не нужны...

Вот не понял я тады, причём тут следак тада?
Я думал, цепочка такая: уезжаем в новый район -> ищем плохого водителя -> мордобой -> задушевная беседа со следователем -> повторный мордобой ничего не понимающего водилы автобуса уже вместе со следователем :)

#222 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 21:18

Вот не понял я тады, причём тут следак тада?
Я думал, цепочка такая: уезжаем в новый район -> ищем плохого водителя -> мордобой -> задушевная беседа со следователем -> повторный мордобой ничего не понимающего водилы автобуса уже вместе со следователем :)


ну должен же кто-то дело не возбуждать - там же свидетелей дискуссии будет куча целая - весь автобус...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#223 Оффлайн   NeD_A699BX161

NeD_A699BX161

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 21:29

Не кайф все читать, но вот насчет 2-3 ряда, приведу пример, есть на 77 автобусе ********* , его все водители знают и троллейбусов тоже, вот вам пример, едете вы на северный, сидите и тут этот автобус встаёт вперед, на сигналы маршрутки он не реагирует и тянется, т.е. по вашему, маршрутка должна выждать пока он поедет и поехать за ним по полосе для ОТ? А сами довольны будете? Или, стоит с левым поворотником, сами никогда не сталкиваетесь, бежите на автобус, а он отъезжать собирается вы стучите он останавливается, но поворотник не гасит, а если водила прям перед вами уедет, я думаю, вы тоже не обрадуетесь. Между прочим, даже жалуются бывают, что автобус отъезжает, а кто-то на него бежит, кричит, стучит, а водитель не останавливает.

#224 Оффлайн   Fedcam

Fedcam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2011 - 23:46

Не кайф все читать, но вот насчет 2-3 ряда, приведу пример, есть на 77 автобусе ********* , его все водители знают и троллейбусов тоже, вот вам пример, едете вы на северный, сидите и тут этот автобус встаёт вперед, на сигналы маршрутки он не реагирует и тянется, т.е. по вашему, маршрутка должна выждать пока он поедет и поехать за ним по полосе для ОТ? А сами довольны будете? Или, стоит с левым поворотником, сами никогда не сталкиваетесь, бежите на автобус, а он отъезжать собирается вы стучите он останавливается, но поворотник не гасит, а если водила прям перед вами уедет, я думаю, вы тоже не обрадуетесь. Между прочим, даже жалуются бывают, что автобус отъезжает, а кто-то на него бежит, кричит, стучит, а водитель не останавливает.

Да никто не спорит. Ситуаций море.
Одно дело тронулся с левым поворотником и остановился и совсем другое, когда он только подъезжает к остановке, еще не остановился, а поворотник уже включен. Постоянно вижу такое на Ларина около РИИЖТа. У меня даже сложилось убеждение, что у водителей автобусов это на уровне рефлексов. Останавливаешься на остановке, включи левый поворот.
Разговор не о том, что им нельзя выезжать на 2-3 полосы, а в том, что не все хотят их пропускать по первому сигналу, тем более глупо стоять и ждать когда он соизволит поехать со своим включенным левым поворотником. И в том, что водители автобусов часто даже не смотрят пропускают их или нет, а едут в наглую.
И естественно, везде люди разные.




Яндекс.Метрика