Перейти к содержимому


Фото

Горнолыжный сезон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3195 ответов в теме

#2451 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 5.01.2018 - 22:33

 Ну я цены на официальном сайте смотрю. Может вы сравниваете новогодние цены Архыза и обычные цены РХ?


  • 0

#2452 Оффлайн   donzone

donzone

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2018 - 23:24

Ну я цены на официальном сайте смотрю. Может вы сравниваете новогодние цены Архыза и обычные цены РХ?


Архыз в выходные 2000,РХ 2600 про количество трасс РХ рассказывать смысла нет, думаю сами знаете. Эта разница в 600 слихвой перекрыыаеся. Да, если смотреть скипас на несколько дней то в Архызе подешевле конечно, но что делать в Архызе больше двух дней? Мне уже на второй день надоет катать по 3-4 трассам
  • 0

#2453 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 6.01.2018 - 00:00

Ну под твои вводные я согласен. А под другие вводные (будние дни/больший срок, возможность махнуть в Домбай и Эльбрус, наличие новичков) результат сравнения будет другой.

 

Да еще надо держать в уме сравнение стоимости жилья в Эсто-Садке и Архызе. Возможность оставить машину рядом с подъемником за бесплатно. Стоимость проката. Если все это сложить, то отдых на РХ получится по стоимости в 1.5 раза дороже, а то и больше. По крайней мере два года назад на РХ мне недельный отдых на двоих+ребенок в 80 встал, а в Архызе меньше 40.

 

Ну он и лучше в два раза по качеству, тут я конечно спорить не буду.


Изменено: Romul, 6.01.2018 - 00:01

  • 0

#2454 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 6.01.2018 - 21:55

Happy New Year тсзать..

Воралберг... Снаряды падают всё ближе))) Жестковато, ващет)))
Андрей, в свете тут состоявшегося внезапно разговора про выбор бот - ты в каких катаешь? Свои возить предпочитаешь, или за столько опыта и лет - постиг дзен выбора в прокате того, что тебе надо?)))


Изменено: Drago, 6.01.2018 - 21:57

  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#2455 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 6.01.2018 - 22:20

Свои возить предпочитаешь, или за столько опыта и лет - постиг дзен выбора в прокате того, что тебе надо?)))

Как можно в этом постичь дзен? :blink:  В них ходить только надо минимум минут 40 чтобы познать твое или нет :lol:


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#2456 Оффлайн   Ilia 023

Ilia 023

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:
  • Авто:lx

Опубликовано 6.01.2018 - 23:46

Архыз в выходные 2000,РХ 2600 про количество трасс РХ рассказывать смысла нет, думаю сами знаете. Эта разница в 600 слихвой перекрыыаеся. Да, если смотреть скипас на несколько дней то в Архызе подешевле конечно, но что делать в Архызе больше двух дней? Мне уже на второй день надоет катать по 3-4 трассам

неистово плюсую,хотя красота гор тамошних мошнее  чем на КП 


  • 0
Опубликованное фото

#2457 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 7.01.2018 - 01:55

Как можно в этом постичь дзен? :blink:  В них ходить только надо минимум минут 40 чтобы познать твое или нет :lol:

Данунафих))) Ходить - не есть катать. Впрочем, на вкус и цет, дааа))) Ежли, "походив", ты определишь твоё или нет - снимаю шляпу, крут, наверняка, ибо такого не припомню, всё как-то больше выяснялось по прошествию катального дня, обычно. )))
Но, как уже было сказано - у каждого свой путь.  :)


  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#2458 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 8.01.2018 - 00:18

Данунафих))) Ходить - не есть катать. Впрочем, на вкус и цет, дааа))) Ежли, "походив", ты определишь твоё или нет - снимаю шляпу, крут, наверняка, ибо такого не припомню, всё как-то больше выяснялось по прошествию катального дня, обычно. )))
Но, как уже было сказано - у каждого свой путь.  :)

Поэтому и надо подольше походить, т.к. если появится дискомфорт при хождении, то при каталке этот дискомфорт в данной точке усилится в разы!!!


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#2459 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 8.01.2018 - 03:16

Поэтому и надо подольше походить, т.к. если появится дискомфорт при хождении, то при каталке этот дискомфорт в данной точке усилится в разы!!!

Не стану разубеждать, каждому своё...Наверное, кому-то и такой способ годится)))

Просто настолько разное распределение усилий при каталке и просто ходьбе - что сравнение близко к бреду. А так - почему нет, можно и так пытаться выбирать. Наверное...))))


  • 1

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#2460 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 8.01.2018 - 20:55

Воралберг... Снаряды падают всё ближе))) Жестковато, ващет)))

 

Андрей, в свете тут состоявшегося внезапно разговора про выбор бот - ты в каких катаешь? Свои возить предпочитаешь, или за столько опыта и лет - постиг дзен выбора в прокате того, что тебе надо?)))

Народ пишет, что в тот день ничто не предвещало, с утра переменная облачность, обычная погода. Потом резко задуло, автоматика вырубила канатки, народ снимали верёвочками :(

Но зато после урагана и снегопадов в тех краях сейчас 290см снега на горе :)

 

Дзен я конечно не постиг, поэтому катаю в своих старых ботах, ибо как подобрать другие даже не представляю... Точнее новые купить боль-мень понятно - термоформовка наше фсё, а вот в прокате???


Изменено: Gans, 8.01.2018 - 20:58

  • 0

#2461 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 9.01.2018 - 02:14

Дзен я конечно не постиг, поэтому катаю в своих старых ботах, ибо как подобрать другие даже не представляю... Точнее новые купить боль-мень понятно - термоформовка наше фсё, а вот в прокате???

Вот про это азъ и пытался, деликатненько так, намякнуть...)))
Невозможно, просто постояв и походив - со 100% вероятностью быть уверенным, что угадал. Пруд пруди, сколько таких, у кого на пробу всё прекрасно, а потом к концу первого же катального дня - беда-беда...
Камрад ARSLAN, возможно, в силу возраста или удачи, не помнит, что в районе лет 10-ти назад, был просто бум изготовления ботов с "режимом ходьбы". Начинание это кончилось весьма плачевно, ибо смысла, как выяснилось - ни на грош... Удобство не повысилось, надёжность снизилась, и масса нареканий от пользователей в духе - пока ходишь - прекрасно, а катать - чота всё давит и болит потом)))
И вернулось всё на круги своя, к фиксированному положению, хоть и с некоторыми регулировками. Да к модному варианту термоформы, который, кстати, тоже немало проблем может доставить персонажу, который не имеет понятия, зачем себе такое берёт, кроме как круто и понты...)))))


Изменено: Drago, 9.01.2018 - 02:14

  • 1

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#2462 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 9.01.2018 - 09:26

Камрад ARSLAN, возможно, в силу возраста или удачи, не помнит, что в районе лет 10-ти назад, был просто бум изготовления ботов с "режимом ходьбы". Начинание это кончилось весьма плачевно, ибо смысла, как выяснилось - ни на грош... Удобство не повысилось, надёжность снизилась, и масса нареканий от пользователей в духе - пока ходишь - прекрасно, а катать - чота всё давит и болит потом)))
И вернулось всё на круги своя, к фиксированному положению, хоть и с некоторыми регулировками. Да к модному варианту термоформы, который, кстати, тоже немало проблем может доставить персонажу, который не имеет понятия, зачем себе такое берёт, кроме как круто и понты...)))))

Почему же не помню, у меня даже такие боты были, правда я им толком и не пользовался всегда были в режиме каталки)). Может конечно я и по старинке подбираю боты, но т.к. не так часто их покупаю, то сначала подбираю те которые ни где не жмут, нога комфортно сидит, формую их, застегиваюсь по полной как при каталке и топаю минут 40.


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#2463 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 9.01.2018 - 13:17

Почему же не помню, у меня даже такие боты были, правда я им толком и не пользовался всегда были в режиме каталки)). Может конечно я и по старинке подбираю боты, но т.к. не так часто их покупаю, то сначала подбираю те которые ни где не жмут, нога комфортно сидит, формую их, застегиваюсь по полной как при каталке и топаю минут 40.

Ну, знач, тебе с непривередливыми лаптями повезло))) У кучи народа же, включая азъ грешного  - ласты хрен пойми какой формы, ещё у некоторых даже чуть разные бывают  :D Мну вот, ещё давным-давно, из чёртовой прорвы пробованных - только соломон тогдашней серии зашёл, как родной, лекало попалось точняк, как надо, повезло. Очень хочется надеяться, что не крякнутся, не дай б-же снова адовы муки выбора)))) Хорошо деткам - глубочайше плевать, чо в прокате дали, то и годится - и нифига не мешает бегать и выплясывать  :) 
Единственная опасность - когда барахтаются в снегу толпой в куче-мале - выхватить этим самым ботом по мягкому месту)))))


Изменено: Drago, 9.01.2018 - 13:18

  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#2464 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 9.01.2018 - 14:51

Перед новым годом открыли Альпику, кто нибудь прокатился уже, как по ощущениям?


  • 0
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#2465 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 22.01.2018 - 10:39

Хе-хе.... 

А я нашел место для заново начального обучения:) И дешевше Сочи, и всего в 11км от дома!!!!  ;clapp: 

 

http://gkch.ru/

http://glkdongor.ru/


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#2466 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 22.01.2018 - 14:23

Хе-хе.... 

А я нашел место для заново начального обучения :) И дешевше Сочи, и всего в 11км от дома!!!!  ;clapp:

 

http://gkch.ru/

http://glkdongor.ru/

судя по ТТХ - аналог учебного склона в Домбае, бугеля и короткие трассы, просто есть ли смысл туда ехать 500 км, если до Архыза ненамного дальше?


  • 0
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#2467 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 22.01.2018 - 14:32

Хе-хе.... 

А я нашел место для заново начального обучения :) И дешевше Сочи, и всего в 11км от дома!!!!  ;clapp:

 

http://gkch.ru/

http://glkdongor.ru/

Самый длинный бугельный подьмник 340 метров ,чему ты там научишься?

Да и судя по видео там глухо.


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#2468 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 22.01.2018 - 15:15

судя по ТТХ - аналог учебного склона в Домбае, бугеля и короткие трассы, просто есть ли смысл туда ехать 500 км, если до Архыза ненамного дальше?

для меня 11 км :)


Самый длинный бугельный подьмник 340 метров ,чему ты там научишься?

Да и судя по видео там глухо.

 

хоть чему-нибудь. 3 года назад в КП два дня поучился - наверняка сейчас уже и не вспомню как чего делать)

Глухо потому, что понедельник - выходной


Изменено: al2000, 22.01.2018 - 15:25

  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#2469 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 23.01.2018 - 08:07

для меня 11 км :)

 

Тогда очень удобно, лучше - только в Петропавловске, там друг живет, они на троллейбусе с бордом едут наверх по улице, а потом съезжают вниз по пешеходному бульвару, аналогу  Пушкинской


  • 2
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#2470 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 23.01.2018 - 12:27

Ну как там со снегом на КП, а то через полторы недельки рванем


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#2471 Оффлайн   Adriano Celentano

Adriano Celentano

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:
  • Авто:Ferrari

Опубликовано 23.01.2018 - 13:27

Ну как там со снегом на КП, а то через полторы недельки рванем

Со снегом не плохо только выше 1600


  • 0

#2472 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 23.01.2018 - 13:29

Ну как там со снегом на КП, а то через полторы недельки рванем

Аналогично  :Just_Cuz_223:


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#2473 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 23.01.2018 - 14:36

Со снегом не плохо только выше 1600

На эти вых(с пятницей) стоит ехать или ниже 1600 совсем плохо?


Изменено: Dr.Kevorkian, 23.01.2018 - 14:36

  • 0

#2474 Оффлайн   donzone

donzone

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2018 - 15:47

На эти вых(с пятницей) стоит ехать или ниже 1600 совсем плохо?

Сейчас в КП, ниже 1400 все печально, сплошной свинорой.
  • 1

#2475 Оффлайн   Ultimatum

Ultimatum

    Эгоист

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 601 Сообщений:
  • Авто:Вы на такую не заработаете.

Опубликовано 23.01.2018 - 17:47

Подскажите, впервые еду. Никогда не катался, хочу научиться на борде. Поеду на эти выходные в Домбай. Какой бюджет на катание закладывать на день? Без проживания и питания. На какой подъемник идти.
  • 0
Судебная юриспруденция. Дорого.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика