Перейти к содержимому


Фото

Подработка на время каникул


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#26 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2022 - 11:24

Конечно, надо предоставить выбор подростку, потому что характер и мотивация у всех разная... 

В таком возрасте нельзя подростам предоставлять свободы много и самостоятельности, чисто ИМХО. Моему знакомому потом потребовалось очень много времени и нервов своей 15 летней дочке вернуть разум. Но удалось и он в итоге понял (сам перед собой раскаялся) и обвинял себя в этом упущении. А я за него очень горд, что он смог вернуть авторитет и искренность со своей дочкой, теперь она человек разумный и лучший друг с отцом. Да, там и бабла потребовалось на исправление в т.ч. и в школе, сдала физику и химию на 5. Начала изучать медицинские науки.

 

Дети это самая главная инвестиция. Если есть деньги и связи нужно хорошенько думать головой и планировать варианты исходя из возможностей. Не тачки в кредит брать, не айфоны менять часто, а вкладывать в детей, готовить им почву для взрослой жизни, не только материально, но и в голову. Мороженком в парке торговать это очень глупо, даже тот же шпатель(естественно не планировать это как профессию в будущем) это гораздо дороже и как опыт попробовать полезней.


Изменено: riv, 5.06.2022 - 11:41

  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#27 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 5.06.2022 - 11:45

Покраска для подростка самое то

 

Но нужно помнить, что не любому подростку доверят красить забор! ;-)


Дети это самая главная инвестиция. Если есть деньги и связи нужно хорошенько думать головой и планировать варианты исходя из возможностей. Не тачки в кредит брать, не айфоны менять часто, а вкладывать в детей, готовить им почву для взрослой жизни, не только материально, но и в голову.

 

*Задумчиво*

Ты там осторожнее, в наше время тебя могут с таким подходом принять за педофила, если ты в каждого встречного-поперечного ребёнка так вкладываться будешь...


  • 3

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#28 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 5.06.2022 - 12:02

сдается мне, шпаклевать и красить - не самая полезная для здоровья работа. да, можно заработать больше, только надо ли оно, тем более подростку? хотя вообще сейчас делаю ремонт, и цены на ремонтные работы впечатляют

я так понимаю речь про то заведение, которое раньше называлось фрателли.
хорошее мороженое там, частенько прошлым летом брал. там же не на улице торговля идет, фактически это кафе в здании. никакой жарени, хамов я тоже не видел ни разу
кстати в детстве торговал квасом. на улице, по жарени. и ничего ) хамов не припомню, наоборот многие покупатели активно поддерживали то, что подрабатываю. хотя помню один раз попался на развод с полтинником. получил за треть дневной зарплаты урок на всю жизнь )

Они сейчас в парке революции, про них и говорил
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#29 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2022 - 12:17

Но нужно помнить, что не любому подростку доверят красить забор! ;-)

По разному бывает, вдруг у человека таллант. :lol:

 

Вспоминая 90-е: РТИ и авторазборка DELTA на Мечникова отделяет забор. В то время отец мой был зам ген.Директор РТИ, звонок диру в дельту и по щелчку пальца он меня в 16 лет определил в подмастерья. Валялся зимой на снегу и скручивал карданы, амморты, рычаги. Еще и предпринимательская жилка оказывается у меня в 16 лет была - напрямую подбарыживал клиентам мимо кассы. Так мне это еще и нравилось, хотя у меня все на тот момент и так было что хотел. Вспоминая это сейчас с улыбкой я благодарен безмерно своему отцу, он очень много для меня сделал для того чтобы я вырос ЧЕЛОВЕКОМ, а не тупорылым жлобом и эгоистом. Научился уважать и общаться слюдьми и наверху и внизу.

Про дельту истинная правда, как оказалось пользователь Slayter это младший брат тогда механика в дельте под кликухой "Космос"


Изменено: riv, 5.06.2022 - 12:21

  • 3

В темные времена хорошо видно белых людей.


#30 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 5.06.2022 - 14:06

По разному бывает, вдруг у человека таллант. :lol:

 

Вспоминая 90-е: РТИ и авторазборка DELTA на Мечникова отделяет забор. В то время отец мой был зам ген.Директор РТИ, звонок диру в дельту и по щелчку пальца он меня в 16 лет определил в подмастерья. Валялся зимой на снегу и скручивал карданы, амморты, рычаги. Еще и предпринимательская жилка оказывается у меня в 16 лет была - напрямую подбарыживал клиентам мимо кассы. Так мне это еще и нравилось, хотя у меня все на тот момент и так было что хотел. Вспоминая это сейчас с улыбкой я благодарен безмерно своему отцу, он очень много для меня сделал для того чтобы я вырос ЧЕЛОВЕКОМ, а не тупорылым жлобом и эгоистом. Научился уважать и общаться слюдьми и наверху и внизу.

Про дельту истинная правда, как оказалось пользователь Slayter это младший брат тогда механика в дельте под кликухой "Космос"

Не всем так везёт. Мне говорили(имея в виду ВО): "учись, остальное приложится!" Ага, приложилось, мля... А вот мой старший промальп, инструктор водным по спортам разным, РГГМУ(где вообще учиться не надо в отличии от моего ТРТИ(у))... Короче я знаю как не надо :) Консультации за пиво ;)


  • 0

#31 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 5.06.2022 - 14:22

старший промальп

 

О, ты с промальпинизмом связан? Какие нынче расценки на услуги? Можешь в личку.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#32 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 5.06.2022 - 14:28

 

Дети это самая главная инвестиция. Если есть деньги и связи нужно хорошенько думать головой и планировать варианты исходя из возможностей. Не тачки в кредит брать, не айфоны менять часто, а вкладывать в детей, готовить им почву для взрослой жизни, не только материально, но и в голову. Мороженком в парке торговать это очень глупо, даже тот же шпатель(естественно не планировать это как профессию в будущем) это гораздо дороже и как опыт попробовать полезней.

 

Ничего глупого в продаже мороженного не вижу. Развитие навыков общения, дипломатии,  понимание принципов торговли, хранения, материальной ответственности, зависимость продаж от ассортимента и много чего еще.

Если человек хочет развиваться, то в любом труде будет польза, неважно со шпателем или мороженным. 


  • 6

#33 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 5.06.2022 - 14:44

О, ты с промальпинизмом связан? Какие нынче расценки на услуги? Можешь в личку.

Это к сынуле. Он в Питере. Я связан только с "Менделеев и раствор" :(


  • 0

#34 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 5.06.2022 - 15:03

Еще и предпринимательская жилка оказывается у меня в 16 лет была - напрямую подбарыживал клиентам мимо кассы. Так мне это еще и нравилось

снимал запчасти с машин, принадлежащих разборке, и продавал себе в карман? если да, то неудивительно, что нравилось. только это немного другим словом называется, а не предпринимательская жилка ) 


  • 3

#35 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2022 - 15:59

Ничего глупого в продаже мороженного не вижу. Развитие навыков общения, дипломатии,  понимание принципов торговли, хранения, материальной ответственности, зависимость продаж от ассортимента и много чего еще.

Если человек хочет развиваться, то в любом труде будет польза, неважно со шпателем или мороженным. 

А че продаванов и манагеров много в нынешних реалиях закрывают свои бизнесы или скачущих от одного работадателя к другому, просто выкинутых на улицу? Что-то я не слышал ни одного строителя, отделочника, специалиста по оказанию услуг по ремонту чего либо, где требуются мозги и особенно где не высокая конкуренция ноющего про цены и деффицит работы. 

 

Продавцы мороженного  :palkoyvglaz:  :idie: Грамотеи епт. Навыки они развивают, дипломанты, в уши надуватили и развешиватели на них лапши   :stol:


снимал запчасти с машин, принадлежащих разборке, и продавал себе в карман? если да, то неудивительно, что нравилось. только это немного другим словом называется, а не предпринимательская жилка ) 

Я уже исправился, молодой был.


Изменено: riv, 5.06.2022 - 16:01

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#36 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 5.06.2022 - 16:18

А че продаванов и манагеров много в нынешних реалиях закрывают свои бизнесы или скачущих от одного работадателя к другому, просто выкинутых на улицу? Что-то я не слышал ни одного строителя, отделочника, специалиста по оказанию услуг по ремонту чего либо, где требуются мозги и особенно где не высокая конкуренция ноющего про цены и деффицит работы. 

 

 

Ну зато от строителей и отделочников можно много послушать про колени, спину, и грыжу. Хотя я тоже считаю, что труд ручками для ребенка более предпочтителен. Но для 14-16 лет, это только под контролем родителя, или ответственного человека который заинтересован в развитии ребенка, а не в результате его труда. 


  • 0

#37 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 5.06.2022 - 16:19

А в школе нет подработки? Сын с другими желающими в прошлом году (тоже после 10 кл) помогал школьному завхозу, можно было поработать месяц-два. Зарплату с удовольствием тратил потом в поездке в Питер.

 

Ищем подработку для дочки. Закончила 10й класс.


  • 0

#38 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 6.06.2022 - 20:58

Ну зато от строителей и отделочников можно много послушать про колени, спину, и грыжу. Хотя я тоже считаю, что труд ручками для ребенка более предпочтителен. Но для 14-16 лет, это только под контролем родителя, или ответственного человека который заинтересован в развитии ребенка, а не в результате его труда.

Ты это брось. Я в 15/16/17лет на стройке подсобником работал, хорошо платили вполне. :) Мыслей раздавать листовки даже не было, там же не платят нифига. :)

Изменено: Georgik, 7.06.2022 - 06:50

  • 0

#39 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2022 - 21:12

Ты это брось. Я в 15/16/17 на стройке подсобником работал, хорошо платили вполне. :)

А в институте путей и сообщений студенты проходят практику путем ремонта и стройки шпал поездов как и раньше.

 

Модно быть сухарями немощными, или жирдяями, или с плоской жопой от сидячки. Хотя бы в качалку таким ходить, т.к. мышцы от неактивности страдают, утягиваются. Хотябы легкие упражнения в качалке надо делать и кстати некоторые так и делают(у кого работа физически не нагружена), сначала больно после качалки, а потом им по кайфу (потому что мышцы как резина, подобие как трескается, а со временем эластична и сильна), жирдяи вместо жира меняют на мышцу, объем и вес тот же может быть, но это уже другой человек, как внешне, так и силы и выносливости и особенно здоровья, без этих вот соплей про ЗОЖ и т.п.


Изменено: riv, 6.06.2022 - 21:15

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#40 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 6.06.2022 - 21:26

Но нужно помнить, что не любому подростку доверят красить забор! ;-)

Мне тоже нравился Том Сойер :)


  • 2

#41 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2022 - 23:18

 жирдяи вместо жира меняют на мышцу, объем и вес тот же может быть, 

Это фантастика


  • 0

#42 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 124 Сообщений:
  • Авто:MMC Pajero Sport

Опубликовано 9.06.2022 - 23:30

Дочка в 16 лет в этом году впервые не поехала в лагерь, а устроилась курьером в Яндекс-еду. Нельзя сказать, что папа ее не балует деньгами, но тем не менее, сказала - "я хочу работать и зарабатывать". Через три дня работы, когда упала с велика и содрала кожу на коленях и локтях, сказала - "видимо с работой всё". Папа пожал плечами, и дочь через день зализывания ран опять укатила с желтым рюкзаком. Я, конечно, не сильно доволен её решением, но это закаляет характер. Думаю это даст свои плоды в будущем. 


  • 9

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#43 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 9.06.2022 - 23:47

Это фантастика

Тебя познакомить с тренером в Аксае, очень крутой тренер, тренирует очень много лет, именно нагрузка и тренировки, а не лепилово для соревнований по "боди". Он поднимал и выправлял церебральных и инвалидов, такие лоси получались мощные и жилистые.......он развеет твою фантастику. В 90-х он был безбашенным терминатором, в 2000-х телохранителем приезжих на гастроли к нам звезд. 


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#44 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 10.06.2022 - 14:02

Дочка в 16 лет в этом году впервые не поехала в лагерь, а устроилась курьером в Яндекс-еду. Нельзя сказать, что папа ее не балует деньгами, но тем не менее, сказала - "я хочу работать и зарабатывать". Через три дня работы, когда упала с велика и содрала кожу на коленях и локтях, сказала - "видимо с работой всё". Папа пожал плечами, и дочь через день зализывания ран опять укатила с желтым рюкзаком. Я, конечно, не сильно доволен её решением, но это закаляет характер. Думаю это даст свои плоды в будущем. 

в 16 лет первый раз с велика упала?


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#45 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 10.06.2022 - 14:07

в 16 лет первый раз с велика упала?

 

От ты нудный!


  • 1

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#46 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 10.06.2022 - 14:14

Дочка в 16 лет в этом году впервые не поехала в лагерь, а устроилась курьером в Яндекс-еду. Нельзя сказать, что папа ее не балует деньгами, но тем не менее, сказала - "я хочу работать и зарабатывать". Через три дня работы, когда упала с велика и содрала кожу на коленях и локтях, сказала - "видимо с работой всё". Папа пожал плечами, и дочь через день зализывания ран опять укатила с желтым рюкзаком. Я, конечно, не сильно доволен её решением, но это закаляет характер. Думаю это даст свои плоды в будущем. 

тяжелые пакеты из супермаркетов приходится таскать, или на такие заказы отправляют только мальчиков? чаевые перепадают? )
 


  • 1

#47 Оффлайн   Sportsman

Sportsman

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 124 Сообщений:
  • Авто:MMC Pajero Sport

Опубликовано 18.06.2022 - 18:47

в 16 лет первый раз с велика упала?

Да. Научилась ездить в 8 лет, потом год поездила и вспомнила о велике когда понадобилось.

тяжелые пакеты из супермаркетов приходится таскать, или на такие заказы отправляют только мальчиков? чаевые перепадают? )

Всё приходится. И пакеты и чаевые перепадают. Но не жалуется. Работает потихоньку.

тяжелые пакеты из супермаркетов приходится таскать, или на такие заказы отправляют только мальчиков? чаевые перепадают? )

Всё приходится. И пакеты и чаевые перепадают. Но не жалуется. Работает потихоньку.

тяжелые пакеты из супермаркетов приходится таскать, или на такие заказы отправляют только мальчиков? чаевые перепадают? )

Всё приходится. И пакеты и чаевые перепадают. Но не жалуется. Работает потихоньку.
  • 0

"Производственные мастерские ДГТУ" -ремонт автомобилей всех марок, шиномонтаж, эвакуатор.
Подготовка автомобилей к соревнованиям, сопровождение в автоспорте, организация и проведение автоспортивных соревнований.

г. Ростов-на-Дону, пл. Страны Советов 1. тел. (928)144-нольноль-94


#48 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 831 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 18.06.2022 - 18:48

Дочка в 16 лет в этом году впервые не поехала в лагерь, а устроилась курьером в Яндекс-еду. Нельзя сказать, что папа ее не балует деньгами, но тем не менее, сказала - "я хочу работать и зарабатывать". Через три дня работы, когда упала с велика и содрала кожу на коленях и локтях, сказала - "видимо с работой всё". Папа пожал плечами, и дочь через день зализывания ран опять укатила с желтым рюкзаком. Я, конечно, не сильно доволен её решением, но это закаляет характер. Думаю это даст свои плоды в будущем. 

в 16 лет уже замуж выходят и фирмы открывают.


  • -1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#49 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 20.06.2022 - 00:56

в 16 лет уже замуж выходят и фирмы открывают.

а в 21 ходят на допросы в обэп 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#50 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 831 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 20.06.2022 - 01:34

ОБЭП давно закрыли
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика