Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 5 голосов

Ищу толковых прораба и строителей для ремонта квартиры с\в


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
856 ответов в теме

#51 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 22:32

"а продажа - если и буду когда-то продавать, то продам трешку, а документы будут на 2 однушки и все

так часто делают"

 

гораздо чаще просят привести техпаспорт в соответствие с имеющейся планировкой...

а не так давно меня просили  планировку переделать в соответствии с техпаспортом))) но там всего пара перегородочек была не на месте

да, такое правда бывает

особенно с покупателями по ипотеке - там строго

но продавать я НЕ собираюсь ближайшие лет 40 )))

поэтому не гружу еще и этим мою голову



#52 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 22:32

т.е. цена в трешке за квадрат 49000, а однушки 36000..... и еще 3шка 66 квадратов, а однушка порядка 50..... такое тоже не бывает , скорее всего ошибка в размере 3шки, за эти деньги она и была бы около 100 кв. т.к. цена за квадрат однушек всегда выше

#53 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 22:34

да, такое правда бывает
особенно с покупателями по ипотеке - там строго
но продавать я НЕ собираюсь ближайшие лет 40 )))
поэтому не гружу еще и этим мою голову
майя тоже не грузились и календарь до 2012 составили, подумали да этож сколько лет еще
а у нас из-за них конец света :)

#54 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 22:40

т.е. цена в трешке за квадрат 49000, а однушки 36000..... и еще 3шка 66 квадратов, а однушка порядка 50..... такое тоже не бывает , скорее всего ошибка в размере 3шки, за эти деньги она и была бы около 100 кв. т.к. цена за квадрат однушек всегда выше

3шка на этаже - одна единственная

а однушек на этаже - 9

двушек - тоже одна и там тоже цена выше за квадрат, чем в однушке

 

в цифрах я редко ошибаюсь)

12 лет стажа бухгалтера не позволяют



#55 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 22:49

<blockquote class='ipsBlockquote'data-author="Снежка" data-cid="2288290" data-time="1357760431"><p>
3шка на этаже - одна единственная<br />
а однушек на этаже - 9<br />
двушек - тоже одна и там тоже цена выше за квадрат, чем в однушке<br />
<br />
в цифрах я редко ошибаюсь)<br />
<span style='font-size: 8px;'>12 лет стажа бухгалтера не позволяют</span></p></blockquote>
странно конечно, но так не бывает))))

#56 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 22:56

если в личку положите адрес, то могу срез этажа прислать в ящик)))

тут крепить не умею - глянете на площади и цены застройщика



#57 Оффлайн   Someone

Someone

    в лучшем мире

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 965 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 23:03

Хулиган пиарится по-дешевому?
Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность дебилам общаться с нормальными людьми...

#58 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 23:09

Модераторы, пожалуйста, переименуйте эту тему в

 

"Ищу толковых строителей для ремонта квартиры с/в"

 

Спасибо!

сама еще не умею(



#59 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 364 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 23:10

Беру квартиру в ипотеку. Снесена перегородка в кухне. Техпаспорт делали новый. Проблем с перепланировкой не возникло
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#60 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 23:14

я тоже свою двушку с большой перепланировкой продала без проблем

тех.паспорт делали новый. но нарисовано в нем было все по старому, как от Единства было



#61 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 364 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 23:16

Именно так. И банк сам посоветовал с оценщиками договориться чтобы не показывали
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#62 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 23:36

Могу посоветовать наружные стены сразу штукатурить специальной  утепляющей штукатуркой или утеплять другими методами.

Если балконы утеплять, стеклить не будете, то сразу до ремонта меняйте все окна.


Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#63 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 23:41

Спасибо, Ангел)

монолит-кирпич тоже надо утеплять?

сейчас живем без утепления - нормально, но у нас сторона сейчас южная



#64 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 09:28

коряво, но вроде получилось

 

 

 

На первой - как будет изначально.

На второй - как я хочу переделать (рисовать на компе я не умею, поэтому таким варварским способом нарисовано)))))

 

Если у кого-то есть толковые мысли как сделать грамотнее или лучше  - милости прошу высказываться.

 

Буду искренне благодарна за мнения


Изменено: Снежка, 10.01.2013 - 09:29


#65 Тут был Dennis

Тут был Dennis
  • Гость

Опубликовано 10.01.2013 - 10:06

Интересно, а как горгаз отнесется к такой перепланировке? Или дом высотный, и печка электрическая?


Изменено: Dennis, 10.01.2013 - 10:07


#66 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 10:44

высотка, газа нет)



#67 Оффлайн   Uzonа2

Uzonа2

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 10:53

Спасибо, Ангел)

монолит-кирпич тоже надо утеплять?

сейчас живем без утепления - нормально, но у нас сторона сейчас южная

В доме на южной стороне квартира и батареи половину зимы закрыты-спасибо солнышку.

На северной стороне соседи мерзнут.

Монолит,кирпич,единство...



#68 Оффлайн   Костя161

Костя161

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 11:34

В феврале-марте намечается у меня ремонт стройвара.
Поглядываю на строительную компанию Аквариус - много рекламы по городу и неплохой сайт.
Но из моих знакомых никто с ними не работал.
Может кто-то сталкивался - сотрудничал?
Интересны живые отзывы :nyam:

Стройвар будет совсем голый - ни стяжки, ни штукатурки.
Нужно все обмерять, расчертить, нарисовать проводку-разводку, общитать площади материалов.
На сайте висит вроде приемлимая цена - по 700р. за 1кв.м дизайна.
Так ли все на самом деле?
У меня друг недавно стройку закончил, хотели в Аквариусе проект сделать,но жене не понравилось, что предлагают банальный ремонт, стены под покраску, мифическую мебель, которую неизвестно где искать, такое ощущение, что им пофиг на пожелания, лиш бы быстрее закончить.И разные комнаты делают разные дизайнеры. По строителям они не обращались.
В итоге, обратились к дизайнеру, которая знакомым делала и прораба тоже взяли по рекомендации. По дизайнеру они довольны ( говорят, что она не только все нарисовала, начертила для строителей, но и ездила с ними по магазинам, показывала где можно купить нарисованные материалы и мебель. Т.е. Они не парились, где найти, и не тратили время на поиски нужного. Ну и на стройку приезжала, следила за исполнением проекта)
А прораб оказался мастером на все руки: сам и сантехник, и электрик, и маляр, и плитку кладет. Только в итоге сильно затянул сроки, оказался в некоторых работах гораздо дороже средне выведенной стоимости, и в смете вечно приписывал больше квадратов, чем по факту)))
Еще ни от кого из знакомых не слышал, чтоб они были полностью давольны строителями.
Сам в шоке, где взять нормальных строителей, купил квартиру, стройвариант, диза тоже буду привлекать, уже убедился, что наличие проекта существенно экономит бюджет.

#69 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 11:43

Большое спасибо за прикрепление темы

 

 

У меня тоже раньше была знакомая-дизайнер (делала с ней двушку, в которой сейчас живем)

Но хороших специалистов вытягивает из регинов Москва - женщина уехала туда всей семьей, что очень жаль и не во время для меня(((

 

Стройка и ремонт - конечно нервные и длительные процессы и сложно со строителями, но никуда не деться - надо закусить губу и делать. Дом сдают в эксплуатацию в начале февраля, откладывать уже некуда.



#70 Оффлайн   Костя161

Костя161

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 11:49

А что за дом, если не секрет?
У меня тоже достраивается.

#71 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 12:21

Я лично считаю проект делать надо обязательно, и чем он будет подробнее тем лучше. Когда начнете делать проект всплывет куча моментов, о которых сейчас Вы даже не догадываетесь. Очень желательно чтобы прораб и архитектор были знакомы друг другом и работали вместе на каких нибудь объектах. Иначе за красивую картинку вы заплатите денежки, а прораб вам скажет, что сделать так либо невозможно, либо очень дорого.

 

Можно конечно делать и без проекта, имея лишь общее представление. И будет даже дешевле, и намного. Сломать стены как вы хотите, выложить тамбур, сделать сантехнику, электрику,  выровнять стены, пол, потолки, и покрыть декоративными материалами, поставить двери.

Но жить в квартире будет не модно, гостей удивить нечем, перемещаться по квартире неудобно, слышимость соседних помещений может мешать, а вещи пахнуть запахами с кухни, электрические удлинители по всей квартире, тройники в розетках, да и пол в детской "ледяной", а в прихожей наверное надо было вообще сделать другие полы, а то ламинат весь поднялся от влаги...

 

Хотя по большому счету, квартира это не Букенгемский дворец и очень часто люди забывают об этом, и стоимость ремонта возрастает до небес.



#72 Тут был Dennis

Тут был Dennis
  • Гость

Опубликовано 10.01.2013 - 13:33

где взять нормальных строителей

 

В параллельной реальности. Хотя, и там может оказаться то же самое, что и здесь.



#73 Оффлайн   Uzonа2

Uzonа2

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 13:57

 Иначе за красивую картинку вы заплатите денежки, а прораб вам скажет, что сделать так либо невозможно, либо очень дорого.

 

Это называется авторский надзор.Надо брать дизайнера с авторским надзором,тогда будут и магазины вместе и строителям схемы и объяснения,итд.

Моя жена за это 2000/квадрат берет.На первый взгляд дорого,на второй,каждый проект это год-полтора совместной работы.



#74 Оффлайн   dobcenol

dobcenol

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 14:50

Я лично считаю проект делать надо обязательно, и чем он будет подробнее тем лучше. Когда начнете делать проект всплывет куча моментов, о которых сейчас Вы даже не догадываетесь. Очень желательно чтобы прораб и архитектор были знакомы друг другом и работали вместе на каких нибудь объектах. Иначе за красивую картинку вы заплатите денежки, а прораб вам скажет, что сделать так либо невозможно, либо очень дорого.

 

+1.  

Человек прав на все двести. Вот только  с этим не согласен:

 

 

Можно конечно делать и без проекта, имея лишь общее представление. И будет даже дешевле, и намного.

Такой подход к делу череват многочисленными переделками ( в смысле ломать и делать заново). А это не дёшево.

 

Обязательно убедитесь, что стена между квартирами не несущая. Вопрос серьёзный. Если это так, то как минимум по жалобе соседа или любого желающего прийдется восстановить, а как и максимум ваще не дай Бог обрушение.  

 

Кроме того, Ваша планировка, на мой взгляд, оставляет желать. Наличие " Хоз.Пом" и " Темная", а так же шкаф на проходе  не есть хорошо. Ищите спеца, ведь делается лет на 40. Ну или станьте им сами, продумайте все изначально до мелочей - планировка, расстановка мебели, расположение всяческих девайсов и розеток под них, освещение и выключатели и прочее, прочее, прочее ... Понимаю, что это очень сложно для Вас, но стремиться надо. Удачи!



#75 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2013 - 15:06

ну....

Темная - комнатка из разряда "шкаф-купе" только для одежды будет - вешалки + полки. Сезонные одежду и обувь надо где-то хранить.

 

Хоз.пом. - имхо, нужно, т.к. жить там будут - морозильный шкаф (в кухню его ставить некуда, там холодильник), стиральная машина, нагревательный бак для воды (на стене), пылесос, гладильная доска, сушилки для белья, зимние/летние колеса (у меня большие колесики с дисками, а не только сменная резина), мои лыжи и проч. белеберда.

 

Шкаф-купе в коридоре будет смотреть лицом на дверь - туда одежду верхнюю текущую вешать + обувь (не люблю, когда в коридоре стоит 10 пар). Дверцы сделаю зеркалом - должно быть функционально (должна же женшина где-то любоваться на себя в полный рост)))))).

 

Стена между квартирами - не несущая, просто обычная кирпичная перегородка.

Несущие стенки и колонны покрашены на схеме желтым и трогать их нельзя (хоть это я знаю)))))))

 

А вот по шумо- и виброизоляции моей спальни от соседей никто ничего не хочет сказать?

Там еще и стояк, и вентиляция...........(((

с этим - жесть вообще, не знаю как их шумоизолировать - сверху и снизу на ее месте будут кухни((((






Яндекс.Метрика