Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

почем нынче дом построить?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
129 ответов в теме

#26 Оффлайн   кхо

кхо

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 14:35

Один дом построил сам без прорабов. сам искал строителей. краны. камазы.. Коробку в два этажа с мансандрой и крышей  мет черепица  за 4 месяца в 2010году вышел 1200000 . Но это был первый и последний дом что я строил.  Сейчас купил 450.к.в.строй вариант. Радуюсь  что не с нуля строить.


Я могу победить лень! Но мне лень. я.


#27 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 15:19

В итоге получаешь муниципальное жилье с кривыми стенами, пьяными соседями, недовольным соседом с низу.

Ну пьяных и неадекватных соседей можно получить и в частном доме.

#28 Оффлайн   Саша Diesel

Саша Diesel

    Местный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 355 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 15:33

как говорит мой знакомый про соседей в частном доме,"я им всем ху.. из за забора покручу,моя земля что хочу то и делаю"

вот получишь такого и норм =))

но дом все таки лучше.себе очень хочу.

 

вот толко ценники вы озвучиваете очень большие.чтож нынче,нельзя построить дом за пару лямов?и плюс полтора на отделку?


73678.png


#29 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 15:37

За 17тр/м при стройке на заказ можно получить норм дом 120кв?

#30 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 15:41

13 000 квадратный метр , если сам нанимаешь и следишь тоже сам , а также бьешь рабочих ногами по голове время от времени



#31 Оффлайн   rosman

rosman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 682 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 16:14

не портите товарищу жизнь своими советами, пусть покупает квартиру и спокойно в ней живет.
Дои это еще содерание участка, охрана... невозможность никуда на долго уехать. Ели у вас семья человек 6 и более то имеет смысл.
И сли строите дом то делайте оноэтажный, чтобы все функции были на 1 этаже. Хотите 2 этажа типо детям делате отдельный удобный вход для 2 этажа и отдельную кухню. По началу прикольно 2 этажа потом забадывает бегать за каждой мелочью, особенно ес чтото надо срочно найти ;))))
ну и с возратсом каждая ступенька проблема, дом ведь на века строите... т.е. думайте о старости сразу...

+1000 

Я пока спущусь со 2-го этажа в цоколь за каким-нить инструментом - забуду за чем пришел ))).

2-х этажный дом - это только для большой семьи! Живем втроем на 250 кв.м., кроме головняка с уборкой - пользы не приносят. Когда дети появятся - эти квадраты пригодятся конечно.



#32 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 170 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 16:31

не портите товарищу жизнь своими советами, пусть покупает квартиру и спокойно в ней живет.
Дои это еще содерание участка, охрана... невозможность никуда на долго уехать. Ели у вас семья человек 6 и более то имеет смысл.
И сли строите дом то делайте оноэтажный, чтобы все функции были на 1 этаже. Хотите 2 этажа типо детям делате отдельный удобный вход для 2 этажа и отдельную кухню. По началу прикольно 2 этажа потом забадывает бегать за каждой мелочью, особенно ес чтото надо срочно найти ;))))
ну и с возратсом каждая ступенька проблема, дом ведь на века строите... т.е. думайте о старости сразу...

Поспорю :)

1.Содержание 8 соток мне обходится ну максимум в 2-3 тысячи рублей в месяц.

2.Охрана - 1 т.р./месяц.

3.Почему никуда нельзя уехать? Дом на охрану,тел.отца у них имеется,автополив сам работает.Может я чего не знаю?

4.Одноэтажный дом я думаю стоит строить людям за 50 лет,молодым наоборот надо больше двигаться.

5.Детям не надо строить отдельный вход и кухню,дети должны жить отдельно.

6.Обычно на втором этаже только спальни,зачем туда срочно бегать? Может я опять чего не знаю?

Жду ответа :)



За 17тр/м при стройке на заказ можно получить норм дом 120кв?

Придется экономить на материалах,хотя попробовать можно. А на заказ это с помощью фирмы? Если да,лучше не надо,могут паршивенько сделать. Ничего тяжелого в стройке нет,у меня друг по моим советам и с моими рабочими построил дом с нуля при нулевых познаниях в строительстве.



как говорит мой знакомый про соседей в частном доме,"я им всем ху.. из за забора покручу,моя земля что хочу то и делаю"

вот получишь такого и норм =))

но дом все таки лучше.себе очень хочу.

 

вот толко ценники вы озвучиваете очень большие.чтож нынче,нельзя построить дом за пару лямов?и плюс полтора на отделку?

Так я перед покупкой участка познакомился с соседями,пообщался и доволен что купил именно в этом месте,все соседи попались хорошие :)


Изменено: mishgan, 30.06.2013 - 16:29


#33 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 17:55

Ну и я поправлю. Пьяных соседей получишь, покупая хрущевку. На новую квартиру у них бабла нету.

Можно. Я землю ищи нормальном районе, не в садах.

 

не портите товарищу жизнь своими советами, пусть покупает квартиру и спокойно в ней живет.
Дои это еще содерание участка, охрана... невозможность никуда на долго уехать. Ели у вас семья человек 6 и более то имеет смысл.
И сли строите дом то делайте оноэтажный, чтобы все функции были на 1 этаже. Хотите 2 этажа типо детям делате отдельный удобный вход для 2 этажа и отдельную кухню. По началу прикольно 2 этажа потом забадывает бегать за каждой мелочью, особенно ес чтото надо срочно найти ;))))
ну и с возратсом каждая ступенька проблема, дом ведь на века строите... т.е. думайте о старости сразу...

А зачем портить. сам испортит. дом должен быть в 2 этажа и на первом этаже должна быть спальня. Сперва гостевая, потом для себя старенького.

 

Ну пьяных и неадекватных соседей можно получить и в частном доме.

Можно. читай выше.

 

+1000 

Я пока спущусь со 2-го этажа в цоколь за каким-нить инструментом - забуду за чем пришел ))).

2-х этажный дом - это только для большой семьи! Живем втроем на 250 кв.м., кроме головняка с уборкой - пользы не приносят. Когда дети появятся - эти квадраты пригодятся конечно.

250 кв - дааааааа. перебор. 200 кв - ИХМО с головой. даже 150 идеально. Участок должен быть не менее 8 соток.


Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#34 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 897 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 17:56

Мне б с головой хватило 4 соток и 130-140 квадратов. Мечта, так сказать. Пока неосуществимая

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#35 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 17:58

Мне б с головой хватило 4 соток и 130-140 квадратов. Мечта, так сказать. Пока неосуществимая

у меня друг построился на 1 сотке. Кир, не стоит. 8 соток - это отлично, 6 - мало, 4 - ущербно


Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#36 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 897 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 18:16


у меня друг построился на 1 сотке. Кир, не стоит. 8 соток - это отлично, 6 - мало, 4 - ущербно

если хочется ковыряться в земле, то это одно. Мне кайф, чтобы помимо дома и парковочного места на пару машин была беседка небольшая, место под мангал и небольшой надувной бассейн. Теплицы размещать не планирую. Для этого 4 сотки хватит. 5-6 лучше, но это дорого. Земля что-то адски дорожает

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#37 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 18:22

если хочется ковыряться в земле, то это одно. Мне кайф, чтобы помимо дома и парковочного места на пару машин была беседка небольшая, место под мангал и небольшой надувной бассейн. Теплицы размещать не планирую. Для этого 4 сотки хватит. 5-6 лучше, но это дорого. Земля что-то адски дорожает

А гараж на 2 машины? а газончик?? 8 соток это без огорода. когда начинаешь планировать....



Да земля это основное.... писец предложили за 2 ляма... они что *******


Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#38 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 897 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 18:24


А гараж на 2 машины? а газончик?? 8 соток это без огорода. когда начинаешь планировать....

та какой гараж... Навес, и все. Конечно, если гаражи мудрить, то 8 соток - это минимум, наверное. Либо делать на 1 этаже гараж, а на втором жилье. Но это не самый лучший вариант, имхо

2 ляма - это сколько соток?
Просто строиться с гаражом и прочим - тут и бюджет уже соответствующий будет

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#39 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 18:33

 
вот толко ценники вы озвучиваете очень большие.чтож нынче,нельзя построить дом за пару лямов?и плюс полтора на отделку?

можно, только приусловии наличия земли и коммуникаций. С нуля не потянуть за эти деньги.

#40 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 18:41

Живу на трех сотках и мне хватает, две машины(иногда три), мангал, сарай. Клумбы мне не нужны.

#41 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 897 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 18:51


Живу на трех сотках и мне хватает, две машины(иногда три), мангал, сарай. Клумбы мне не нужны.

сам строился или готовый покупал?

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#42 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 18:59

есть инфа.что чернышёв подписал указ о строительстве нового кладбища.за рм где кубанцы жк строят от них в двух км. едешь домой в выходные а по бокам венки и цветы искуственные продают.


Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#43 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 19:01

можно, только приусловии наличия земли и коммуникаций. С нуля не потянуть за эти деньги.

Рядом со мной люди купили землю. За лето построили небольшой каркасник, судя по размерам кухня и комната. Успели залить фундамент будущего дома и теперь, живя там, потихоньку по вечерам и выходным поднимают стены. Скорее всего, для этого продали квартиру.

Так что, было бы желание........


УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#44 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 19:01

200 метров, для чего?? Убирать и отапливать потом не запаритесь?

На самом деле, 200 квадратов это не так много как кажется, что-то уйдёт под хознужды, что-то можно будет выделить под гостевую комнату.

У меня вот нету лишней комнаты для гостей и когда кто-то приезжает приходится селить в общем зале - а это крайне неудобно и гостям и мне.



#45 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 19:03

сам строился или готовый покупал?

готовый, мне кажется что самому нереально. Это нужно бросать все и заниматься только стройкой

#46 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 897 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 19:06


готовый, мне кажется что самому нереально. Это нужно бросать все и заниматься только стройкой

согласен. А как качество стройки? Нарекания есть?

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#47 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 19:18

согласен. А как качество стройки? Нарекания есть?

косяки конечно есть, я думаю что идеально не бывает. Иногда приезжаю в квартиру в которой я жил раньше и понимаю что дом это лучше

#48 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 897 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 19:31


косяки конечно есть, я думаю что идеально не бывает. Иногда приезжаю в квартиру в которой я жил раньше и понимаю что дом это лучше

а что из косяков бросается в глаза? И, если не секрет, где участок?

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#49 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 19:50

Рядом со мной люди купили землю. За лето построили небольшой каркасник, судя по размерам кухня и комната. Успели залить фундамент будущего дома и теперь, живя там, потихоньку по вечерам и выходным поднимают стены. Скорее всего, для этого продали квартиру.
Так что, было бы желание........

ТС хочет 200 квадратов. За эти деньги с землей такой не построить. Либо у бабая на рогах. И то не факт...

#50 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2013 - 19:53

а что из косяков бросается в глаза? И, если не секрет, где участок?

ну в глаза не бросается , такого нет. К примеру зимой в морозы на втором этаже прохладно , и приходиться включать обогреватель. Знакомый кровельщик был в гостях и говорит что металло черепица местами плохо закреплена и может протечь , хотя прожил две зимы и все нормуль(тьфу , тьфу). Район Орская-Каскадная




Яндекс.Метрика