Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Строительные материалы. Советы. Помощь в выборе.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
54 ответов в теме

#1 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2013 - 18:07

Предлагаю в данной теме выкладывать рекомендации и советы по выбору строительных материалов и их применении.


Изменено: xpirex, 1.08.2013 - 18:11


#2 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2013 - 21:09

Что то слышал про заменитель асфальта, но незнаю что это . Кто подскажет как называется и что это за смесь?

#3 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2013 - 21:43

А я от себя спрошу, какие сухие строительные смеси посоветуете для оштукатуривания стен. Штукатурку буду делать по маякам.


Изменено: xpirex, 1.08.2013 - 21:45


#4 Оффлайн   Loup Garou

Loup Garou

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2013 - 21:51

А я от себя спрошу, какие сухие строительные смеси посоветуете для оштукатуривания стен. Штукатурку буду делать по маякам.

Предпочтения зависят от конкретного штукатура. Мне нравилось Ротбандом работать в свое время, а брат старший Волму любит. Армяне вон ваще гипсом с опилками штукатурят.

#5 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2013 - 21:58

Пеноблоки штукатурить лучше Ротбандом или HP START?



#6 Оффлайн   tdn6111

tdn6111

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 754 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2013 - 22:04

Пеноблоки штукатурить лучше Ротбандом или HP START?

http://www.drmix.ru/...htukaturka.html

Могу подсказать где купить не дорого.

P.S. Я там не работаю


Опубликованное фото

#7 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2013 - 22:20

http://www.drmix.ru/...htukaturka.html

Могу подсказать где купить не дорого.

P.S. Я там не работаю

если она дешевле ротбанда/волмы и не подделка то да, можно

а если дороже, то фтопку...стандартный слой до 10мм не даст ни шумо ни вибро ни пароизоляции, все это маркетинг

ПиСи

сиой, я дурак-тор никогда не бери, такое гуано...если надо штукатурить ротбанд/волма, если надо шпаклевать - фуген, если под покраску, то там вообще вариантов масса



#8 Оффлайн   Villi_rus

Villi_rus

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2013 - 11:18

Пеноблоки штукатурить лучше Ротбандом или HP START?

нр подешевле чем ротбанд , а разницы я особо не заметил - только нр более зернистая фракция. имхо



#9 Оффлайн   Winchester_777

Winchester_777

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2013 - 20:43

Можно Вайсбау штукатурить иль изо экстрагипс. Вайсбау и ровнители есть и плиточные клеи.  Так что довольно неплохие смеси



#10 Оффлайн   Пежо 307

Пежо 307

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2013 - 20:53

я за кнауф хп старт(из за цены), и потом сатеном финишным...

не покупайте финиш от кнауфа-какашка редкостная


918 500 1000

#11 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2013 - 20:56

ХП старт лучше использовать при первом набросе,если слой большой. А накрывать потом Ротбандом или сатеном.

При нормальных слоях я бы предпочел Волму. Мы проводили испытания,которые показали ее экономичность по сравнению со штукатуркой другого производителя,хотя цена Волмы за мешок была выше. По деньгам на квадратный метр в итоге выходила экономия в 7-8 процентов в пользу Волмы


Изменено: tank166, 2.08.2013 - 20:57


#12 Оффлайн   Winchester_777

Winchester_777

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2013 - 21:05

Для утепления есть скатная кровля, классик плюс, роклайд. п-34, п-37,  м-40, звукозащита, вент фасад оптима, классик твин 20 м.кв и классик твин 15 м.кв.; кроме этого базальтовые плиты - изорок изолайт, роквулл, изоруф, изофас и прочее. Эт на вкус и цвет - кому что хочется. Далее пенопласт естесственно и экструдированный пенополистирол он же пеноплекс.

 

Как фасадная штукатурка - короед.

 

Если обшивать сайдингом - то нордсайд. Фаенбир по качеству хуже. Если с соседями не кантачите то можно брать металлический сайдинг - под брус. Корабельная доска. Ибо знакомому злые соседи пробили камнем сайдинг и тот треснул.

 

Для внутренней отделки не гипсокартон а смл - стекломагнезитовый лист 6 ка 8 ка 10 ка иль 12 ая. Обычный класс а иль премиум. Премиум плотный. Премиум можно и на полы 10-ку. Гипсокартон легко ломается. Смл особенно премиум не так легко треснуть. Он изначально огнеупорный водостойкий. Есть возможность унипрок ставить но дорогое удовольствие его называют российским стекломагнезитом. Однако эт фактически как одна большая антехническая плитка. Знаю что один лист 2.44 на 1.22 в районе от 1300 до 1800 а то и до 2 тысяч рублей. Идёт сразу крашенный - тобишь можно фасад обшить но сам лист дорогой - к нему идут специальные профиля.



Осп 9 ка, 12-ая, 15-ая, 18-ая. 9-ка на внутреннюю отделку идёт 12 также. 15-18 на полы. прям на него подложку под ламинат и ламинат.  Далее профнастил в леруа лучше не брать крашенный - лично брал. Хренова покрашенный. Косторама дорого.



#13 Оффлайн   lyusya

lyusya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2013 - 21:05

А цементно-песочная штукатурка уже не используется?



#14 Оффлайн   Winchester_777

Winchester_777

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2013 - 21:14

задувную вату лучше не использовать ибо через пару лет будут голые стены. Эт ежели хитрые монтажники



из пара-гидроизоляций изоспан а ам б д; технохаут б д; браен б д; изовер, мегафлекс б дкак говорится тут уже на выбор



А цементно-песочная штукатурка уже не используется?

используется - вайсбау премиум штукатурка е 501-505


 

могу помочь в приобретении


Изменено: Winchester_777, 2.08.2013 - 21:27


#15 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2013 - 21:53

Для утепления есть скатная кровля, классик плюс, роклайд. п-34, п-37,  м-40, звукозащита, вент фасад оптима, классик твин 20 м.кв и классик твин 15 м.кв.; кроме этого базальтовые плиты - изорок изолайт, роквулл, изоруф, изофас и прочее. Эт на вкус и цвет - кому что хочется. Далее пенопласт естесственно и экструдированный пенополистирол он же пеноплекс.

 

Как фасадная штукатурка - короед.

 

Если обшивать сайдингом - то нордсайд. Фаенбир по качеству хуже. Если с соседями не кантачите то можно брать металлический сайдинг - под брус. Корабельная доска. Ибо знакомому злые соседи пробили камнем сайдинг и тот треснул.

 

Для внутренней отделки не гипсокартон а смл - стекломагнезитовый лист 6 ка 8 ка 10 ка иль 12 ая. Обычный класс а иль премиум. Премиум плотный. Премиум можно и на полы 10-ку. Гипсокартон легко ломается. Смл особенно премиум не так легко треснуть. Он изначально огнеупорный водостойкий. Есть возможность унипрок ставить но дорогое удовольствие его называют российским стекломагнезитом. Однако эт фактически как одна большая антехническая плитка. Знаю что один лист 2.44 на 1.22 в районе от 1300 до 1800 а то и до 2 тысяч рублей. Идёт сразу крашенный - тобишь можно фасад обшить но сам лист дорогой - к нему идут специальные профиля.



Осп 9 ка, 12-ая, 15-ая, 18-ая. 9-ка на внутреннюю отделку идёт 12 также. 15-18 на полы. прям на него подложку под ламинат и ламинат.  Далее профнастил в леруа лучше не брать крашенный - лично брал. Хренова покрашенный. Косторама дорого.

ну ты насоветовал

я так понял ты манагер какой то конторки, рекламируешь свой товар)))

для внутренней отделки смл или осп....мы потом после таких советчиков все переделываем

ты знаешь на сколько сильно крутит эти материалы? а знаешь что только очень качественный профиль под них нужен(например кнауф оригинал) и то это не спасает от трещин

есть спец технология построения перегородок из гвл + гкл, но это дорого, дешевле из газобетона 100мм выложить и поштукатурить

 

Как фасадная штукатурка - короед

короед если ты не знаешь это всего навсего рисунок, а штукатурок масса



А цементно-песочная штукатурка уже не используется?

используется, но только в сан узлах т.к. работать с такой штукатуркой крайне тяжело, физически тяжело. С гипсовыми или полимерными штукатурками легче.



могу помочь в приобретении

ну уж назовите вашу контору)))



#16 Оффлайн   Winchester_777

Winchester_777

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2013 - 22:26

лично у меня ничего не крутило - если товар под открытым небом лежит запалеченный то поэтому его и крутит - ибо намок. Штукатурок много я не спорю. Вайсбау фуген фюллер экстрагипс и прочие.

 

Смл себе брал всё норм. Гипсокартоном одну часть стены зафигачил - реально ломается крошится - не то что смл

 

Я не мэнегер.



Поясню сразу - если кому необходимо утеплить помещение - дом сарай да что угодно. Приобрести смеси иль профнастил могу подсказать место. Лично сам там се осп приобретал. Дам координаты каждому если нужно в личку - звоните приезжайте выбирайте.

Окажу помощь в приобретении. Уточните что от меня я лично для вас скидку у главного менеджера выпрошу.

 

Вам по цене норм мне в конце месяца премия от начальства. И вам гуд и мне норм. Сам я работник склада.  Ежели по одному товару - скажем одна пачка утеплителя иль один мешок смесей то скидки не будет - там и так цена оч. хорошая. Если приличное количество то скидка существенная.

 

Человек вам обьяснит какой утеплитель - иль иной товар для какого назначения используется.


Изменено: Winchester_777, 2.08.2013 - 22:28


#17 Оффлайн   tdn6111

tdn6111

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 754 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2013 - 22:29

если она дешевле ротбанда/волмы и не подделка то да, можно
а если дороже, то фтопку...стандартный слой до 10мм не даст ни шумо ни вибро ни пароизоляции, все это маркетинг
ПиСи
сипистар никогда не бери, такое гуано...если надо штукатурить ротбанд/волма, если надо шпаклевать - фуген, если под покраску, то там вообще вариантов масса

Дешевле, около 190 за 30кг

Изменено: tdn6111, 2.08.2013 - 22:32

Опубликованное фото

#18 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2013 - 22:39

лично у меня ничего не крутило - если товар под открытым небом лежит запалеченный то поэтому его и крутит - ибо намок. Штукатурок много я не спорю. Вайсбау фуген фюллер экстрагипс и прочие.

 

Смл себе брал всё норм. Гипсокартоном одну часть стены зафигачил - реально ломается крошится - не то что смл

 

НЕТУ в Ростове нормального смл и осп, поэтому не стоит его советовать

картон у вас какой? я всегда советую кнауф оригинал влагостойкий(он крепче) 12мм

на перегородки или особо ответственные места надо ставить бутерброд ГКЛ9+ГКЛ12 с перехлестом швов либо ГКЛ9+ГВЛ12 тоже с перехлестом швов, тогда все крепко



#19 Оффлайн   tdn6111

tdn6111

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 754 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2013 - 22:44

НЕТУ в Ростове нормального смл и осп, поэтому не стоит его советовать

картон у вас какой? я всегда советую кнауф оригинал влагостойкий(он крепче) 12мм

на перегородки или особо ответственные места надо ставить бутерброд ГКЛ9+ГКЛ12 с перехлестом швов либо ГКЛ9+ГВЛ12 тоже с перехлестом швов, тогда все крепко

Как дальше жить гкл 12 волма 5 лет стоит, :nevsosal: (не влагостойкая)(в один слой)

Все пропало?????? :lol:


Изменено: tdn6111, 2.08.2013 - 22:45

Опубликованное фото

#20 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2013 - 23:20

Как дальше жить гкл 12 волма 5 лет стоит, :nevsosal: (не влагостойкая)(в один слой)

Все пропало?????? :lol:

 

не говорил что волма ГКЛ12 в один слой плохо

просто люди как то умудряются ломать ГКЛ 12, вот и советую что по крепче  ;)



#21 Оффлайн   Winchester_777

Winchester_777

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2013 - 07:57

Смл премиум взять и поставить и норм. Обычные листы класса а. 8-10 ка тож норм. Я их гружу постоянно. Смотря где брать смл. иль тот же осп. И смотря как он доставлен.

 

Скажу так - если смл - осп доставляется морем иль по железке. И кстати смотря ещё как его клиенты перевозят - поподаются такие кадры что просто пипец. Типо на лисапеде ещё б приехали. Для того чтоб нормально довезти такой вот материал - ежели вручную грузить необходимо ремень дабы закоробинить заполетить материал чтоб не катался не ездил туда сюда.

 

Мы вот можем и всю паллету погрузить и ежели боковая закгрузка то в идеале. Если задняя загрузка то тож в идеале - свой наработанный метод. Если скажем 10-15 листов (не паллета цельная) то нужен ремень



#22 Оффлайн   lyusya

lyusya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2013 - 08:28

могу помочь в приобретении

Киньте, пож., название конторы и ее адрес в личку.

 

используется, но только в сан узлах т.к. работать с такой штукатуркой крайне тяжело, физически тяжело. С гипсовыми или полимерными штукатурками легче.

Мне правильно сказали, что под плитку в ванну только цем.-пес.? или уже есть и другие смеси? Найти хорошего мастера под ц.-п оказалось очень тяжело, одну стену мне уже испоганили :(



#23 Оффлайн   Winchester_777

Winchester_777

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2013 - 09:40

уже кинул



#24 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2013 - 21:47

Мне правильно сказали, что под плитку в ванну только цем.-пес.? или уже есть и другие смеси? Найти хорошего мастера под ц.-п оказалось очень тяжело, одну стену мне уже испоганили :(

Да все верно сказали, самый экономичный способ это ЦПС. Но найти мастера и правда трудно а все потому что штукатурить гипсом и цементом стоит одинаково а по сложности небо и земля. Я вот сейчас буду ванну штукатурить, готовыми сухими смесями ByProc, а в начале хотели просто песок+цемент, я сказал ищите другого мастера))) Но даже смесями тяжело, поэтому я стараюсь отказываться от работ с ЦПС.

В принципе можно поштукатурить и гипсовыми смесями, но потом нужно укреплять сеткой от трещин и очень хорошо гидроизолировать + армолента в углы...короче по материалам не бюджетно + доп работы, обычно заказчик носом воротит. 



#25 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2013 - 10:14

Скажите кто пользовался сухими смесями ЕК ? как они по соотношению цена\качество?






Яндекс.Метрика