Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Устранить протечку...


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
35 ответов в теме

#1 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 5.08.2013 - 23:31

 Есть проблема. 

Насущная. У меня дом построен таким образом, что цокольный этаж выступает на 3 метра  за уровень первого. Сверху на нем открытая   веранда.

После дождя в последние годы в цоколь течет вода.  Нашла на веранде трещину по плитке.

Сняли плитку, выложили новую.

Снова трещина.  В цоколе с потолка  уже вода ручьем. 

 

Какие есть недорогие и несложные способы спасения.

Проблема ещё в том, что плитки такой в продаже уже нет..

Менять  кусками на другую не хочется.

 

Может можно чем то залиться- замазаться ?

 

Как крайний вариант рассматриваю устройство навеса.

 

Но все же что то сделать бы с  протечкой ?

 Если кто то умеет и знает - как -  велкам   извести  проблему за деньги.


Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#2 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 5.08.2013 - 23:45

....

 

Какие есть недорогие и несложные способы спасения.

.....

Может можно чем то залиться- замазаться ?

Битум......



Но думаю не подойдет))



#3 Оффлайн   Indola

Indola

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 5.08.2013 - 23:58

Конечно есть. Марина,, фирма Basf производит огромный спектр гидроизоляций, в силу того что поздно, да и не совсем мой профиль - не помню точное название наименование которое вам подошло бы. Гляну -отпишусь.

#4 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 00:08

уже ничего не поможет))) ну то есть можно там всякими мастиками замазать трещину, но вода все равно найдет дырочку

нужно устранить причину т.е. побороть трещину - укрепить цоколь(перевязать с основным строением), заармировать сеткой место трещины, расшить трещину и запечатать, нанести гидроизоляцию и укладывать плитку....ну конечно желательно навес, либо сделать по человечески крышу))) что бы вода не смогла "подтачивать" строение в других местах

 

ПиСи

вот в начале говорят у меня все работает, зачем нагромождать и переплачивать (навеянно темой про отопление, хотя я искренне надеюсь что у вас все сделанно хорошо)

а потом - помогите починить

надо сразу делать хорошо и не экономить...скупой платит дважды


Изменено: Alex_lok, 6.08.2013 - 00:09


#5 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 01:15

уже ничего не поможет))) ну то есть можно там всякими мастиками замазать трещину, но вода все равно найдет дырочку

нужно устранить причину т.е. побороть трещину - укрепить цоколь(перевязать с основным строением), заармировать сеткой место трещины, расшить трещину и запечатать, нанести гидроизоляцию и укладывать плитку....ну конечно желательно навес, либо сделать по человечески крышу))) что бы вода не смогла "подтачивать" строение в других местах

 

ПиСи

вот в начале говорят у меня все работает, зачем нагромождать и переплачивать (навеянно темой про отопление, хотя я искренне надеюсь что у вас все сделанно хорошо)

а потом - помогите починить

надо сразу делать хорошо и не экономить...скупо

 

 

 

Что за чушь вы тут несете уважаемый???? Покажите мне дом, который вы в 98 году сделали  отоплением теплых полов в таком объеме как у меня? И чтобы как у меня 15 лет проработали без сбоев ? Только после этого будете нести свой кал   совершенно не по теме ,ага ??????

 

Есть тут кто то у кого  15 лет что то стоит без трещин?

Я вас умоляю, не надо заходить  в мои темы и отвечать на мои вопросы.

 

занимайтесь саморекламой где то в  стороне, а?

 

Ибо предложение перевязать цоколь и завязать со стоением с учетом того что там  плиты девятиметровые лежат, выглядит не просто анекдотично , но и туповато


Конечно есть. Марина,, фирма Basf производит огромный спектр гидроизоляций, в силу того что поздно, да и не совсем мой профиль - не помню точное название наименование которое вам подошло бы. Гляну -отпишусь.

  Спасибо огромное... Сейчас примерно покажу о чем речь.

 

Было :


 Я снесла курятник в виде крохотной верандочки и  чуть выдвинула вперед  площадку. Прошло беспроблемно 10 лет. В прошлом году образовалась трещинка... В том месте где на  фото стоит велосипедик. не вдоль дома а от дома к саду. Т .е. поперек.

 


Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#6 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 01:16

В Леруа продается полиуретановая мастика. Думаю поможет.



#7 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 01:21

Вот так выглядит  площадка сверху.

 

Практически под всей площадкой идет  цокольный этаж. Под ним ещё подвал внизу. Затапливает ровно одно подсобное помещение, но важное помещение. И уже  сильно.


В Леруа продается полиуретановая мастика. Думаю поможет.

А куда и как её мастичить ? В щель???? Я в прошлом году тупо залила каким то неразбавленнным  аквастопом. Продержался до весны. Потом снова потекло все.


Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#8 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 01:32

Нашла пару десятков фото площадки. Два года назад трещины не было и в помине. Точно


Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#9 Оффлайн   Дмитриевич

Дмитриевич

    ЗАНУДА

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 316 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 01:54

Вот так выглядит  площадка сверху.

Чем покрыта площадка? Плиткой?


Изменено: Дмитриевич, 6.08.2013 - 01:57

Мой прадед, дед, отец, брат - ремесленник.


#10 Оффлайн   Дмитриевич

Дмитриевич

    ЗАНУДА

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 316 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 02:08

Ага...

Вот прочитал...

 Есть проблема. 

... Нашла на веранде трещину по плитке.

Сняли плитку, выложили новую.

Снова трещина.  В цоколе с потолка  уже вода ручьем. 

 

Какие есть недорогие и несложные способы спасения.

Проблема ещё в том, что плитки такой в продаже уже нет..

Менять  кусками на другую не хочется...

Ясно...

 

Не морочьте себе голову!

Купите линолеум чуть шире вашей веранды и уложите его так, чтобы он заходил на стену на высоту чуть меньше пластикового плинтуса, которым его придавите к стене.

 

Всё.

 

Когда линолеум надоест - поменяете на другой...  :D

 

Герметизировать щель можете... скока хотите... если заняться больше нечем...  :rolleyes:


Мой прадед, дед, отец, брат - ремесленник.


#11 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 02:16

Чем покрыта площадка? Плиткой?

Плиткой.

Во что превратится линолеум за зиму ?.

45 метров линолеума выкидывать каждую весну ??


Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#12 Оффлайн   Дмитриевич

Дмитриевич

    ЗАНУДА

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 316 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 02:31

Плиткой.

Во что превратится линолеум за зиму ?.

45 метров линолеума выкидывать каждую весну ??

У меня на даче лет пять лежит.

Что ему зима?

Он только женских каблучков боится!  :D



У меня в автосервисе - в ремонтных ямах, заливаемый маслом, тосолом, тормозухой, бензином, соляркой, керосином... прослужил лет десять!  :good:


Мой прадед, дед, отец, брат - ремесленник.


#13 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 06:15

В Леруа продается полиуретановая мастика. Думаю поможет.

 

Если дело в трещине, то поможет наверняка. Вот такой герметик можно там купить, и под него обязательно пистолет.

 

Схема работы - осмотреть трещину, если трещина примерно одинаковая по толщине, на  всей своей протяженности, и составляет от 2 до 7 мм, то это  идеальный вариант,

Керхером с чистой водой расчистить трещину от пыли, грязи, возможно попавших листочков и прочего мусора. Если трещина чистая, можно обойтись пылесосом. Подождать 2-3 солнечных дня чтобы трещина высохла от воды. Засунуть носик герметика поглубже в трещину и потихоньку выдавить пистолетом нужное количество герметика (примерно на 1мм выше окружающей поверхности ), перемещая пистолет на себя, и одновременно выдавливая новые порции герметика равномерно заполнить трещину. Не пытайтесь сразу заглаживать герметик, намного легче будет срезать лишнее макетным ножом когда он застынет.  Имейте ввиду, что он довольно густой и после отпускания рычага пистолета герметик некоторое время ещё будет выходить из упаковки. Поэтому приготовте заранее кусочек картонки на который вы будете класть пистолет в случае остановки или изменения положения. Иначе можно все испачкать, а он нихрена не отмывается, также рекомендую использовать перчатки.

 

Если трещина, в некоторых местах, менее 2мм её необходимо будет расширить, иначе герметик может не попасть в неё на достаточную глубину.



#14 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 457 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 06:23

Марин у меня также протекала щель между тамбуром и домом (тамбур пристроен сбоку)

расковырял её чуть чуть и залил бетоном (очень жидкий, сверху погуще)

уже 4 год сухо, на сколько хватит не знаю


В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#15 Оффлайн   Полиграф

Полиграф

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 08:58

Если по уму - сбивать плитку и делать нормальную гидроизоляцию, то что течет "где велосипедик", ничего не означает, трещина может находиться где угодно, а вода себе находит путь именно туда. Руки поотбивать тем строителям. что тебе веранду строили, зная, что под ней цокольный этаж! Кстати, после зимы трещина, благодаря неоднократной заморозки, разморозки, может увеличится.


Дома, дома, красивые дома...


#16 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 10:23

Трещина не больше 1 мм.. Чтобы её увидеть нужно долго присматриваться. Герметик как в неё засунуть ?

 

По цементу. В прошлом году залила аквастопом и замазала кошмарными  зигзагами  цементом. Всю зиму текло.

 

Про строителей : А что с ними не так ? Веранда была изначально. Я снесла курятник и продлила её на метр вперед. Цоколь сложен из фундаментных блоков, сверху идут плиты ,   не вдоль  дома. а поперек. Плиты цельные. Площадка практически на  них и стоит. Трещина идет как бы в месте стыка плит. Чем продление на метр  раздвинуло плиты ? Под выдвинутый край заводили  фундамент.Он то как раз держится тьфу-тьфу-тьфу.

Может правда идея с линолеумом лучшая ???

Я правда подумываю тупо накрыть все навесом, но проблема в том,что это восточная сторона и мой и так не  светлый зал станет мрачным и темным.


Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#17 Оффлайн   Полиграф

Полиграф

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 10:49

Осадка, просадка итд, вода внутри плиты по полости может идти. Скорее по стыку между плитами. Замазывание щелей не поможет.

 

Линолеум в принципе выход, только просушить как следует основание. И не забудь, что он должен на стенку должен слегка заползти.


Изменено: Полиграф, 6.08.2013 - 10:54

Дома, дома, красивые дома...


#18 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 12:08

Угумс..Спасибки...Сейчас должен прозвонить мастер по навесам, если цена окажется катастрофической, поеду искать линолеум


Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#19 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 16:38

Трещина не больше 1 мм.. Чтобы её увидеть нужно долго присматриваться. Герметик как в неё засунуть ?

 

По цементу. В прошлом году залила аквастопом и замазала кошмарными  зигзагами  цементом. Всю зиму текло.

 

Про строителей : А что с ними не так ? Веранда была изначально. Я снесла курятник и продлила её на метр вперед. Цоколь сложен из фундаментных блоков, сверху идут плиты ,   не вдоль  дома. а поперек. Плиты цельные. Площадка практически на  них и стоит. Трещина идет как бы в месте стыка плит. Чем продление на метр  раздвинуло плиты ? Под выдвинутый край заводили  фундамент.Он то как раз держится тьфу-тьфу-тьфу.

Может правда идея с линолеумом лучшая ???

Я правда подумываю тупо накрыть все навесом, но проблема в том,что это восточная сторона и мой и так не  светлый зал станет мрачным и темным.

есть выезжающие/заезжающие навесы, дождь идет - есть навес, если нужно чтобы светло было - нет навеса, только вот боюсь цена у них негуманная))


Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#20 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 16:56

Понимашь,выезжающий зимой снег не выдержит, а когда через час снег таять начнет,  мне придется с ведрами внизу стоять...Дочь с негодованием отвергла идею линолеума, просит  вопросы герметизации  трещины просветить


Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#21 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 17:02

Понимашь,выезжающий зимой снег не выдержит, а когда через час снег таять начнет,  мне придется с ведрами внизу стоять...Дочь с негодованием отвергла идею линолеума, просит  вопросы герметизации  трещины просветить

Это да, точно....был бы у нас в Ростове еще снег как снег, а то он только и делает что выпадает и тает)))))


Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#22 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 17:15

Тогда снять плитку, расширить трещину, заделать, армировать и положить сверху плитку... можно тупо снять полосу и положить потом другую полоску...


Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#23 Оффлайн   Полиграф

Полиграф

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 17:27

Ой боюсь простая герметизация трещины, это сизифов труд!

Дома, дома, красивые дома...


#24 Оффлайн   post

post

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 494 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 17:28

 Есть проблема. 

Насущная. У меня дом построен таким образом, что цокольный этаж выступает на 3 метра  за уровень первого. Сверху на нем открытая   веранда.

После дождя в последние годы в цоколь течет вода.  Нашла на веранде трещину по плитке.

Сняли плитку, выложили новую.

Снова трещина.  В цоколе с потолка  уже вода ручьем. 

В личку



#25 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2013 - 17:36

Ой боюсь простая герметизация трещины, это сизифов труд!

нет, ну в идеале, конечно, исключить попадание воды... но судя по цене навесиков в ХДМ, навесик над такой территорией потянет на полтинничек...



ПС Дело в том, что может быть проблема не в этой трещине, а где-то совсем в стороне от той точки, где течёт в цоколе... 


Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )




Яндекс.Метрика