Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Волгоград-Ростов. Оптимальный маршрут на текущий момент?

%d0%ba%d1%82%d0%be %d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b8%d0%bb %d0%bd%d0%b0 %d0%b4%d0%bd%d1%8f%d1%85 Волгоград

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#1 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 075 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 26.12.2012 - 13:10

Камрады, надо завтра быть в Волгограде кто-нибудь видел трассу сегодня\вчера?  Можно на машине ехать или лучше не рисковать - ехать на поезде?

===

сорри, конечно, за новую тему, но ответ нужен весьма срочно, в течение часа-двух...


  • 0

#2 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 26.12.2012 - 14:07

Камрады, надо завтра быть в Волгограде кто-нибудь видел трассу сегодня\вчера?  Можно на машине ехать или лучше не рисковать - ехать на поезде?

===

сорри, конечно, за новую тему, но ответ нужен весьма срочно, в течение часа-двух...

Сейчас коллега едет из Волгограда. Только что Б.Калитву проследовал. Трасса чищеная и посыпанная. Тает. Посему обычный запас жижи для омывателя стекла умножь на два


Изменено: FREDDY, 26.12.2012 - 14:08

  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#3 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 26.12.2012 - 15:58

Сотрудник вчера одним днём прокатился,нормально.


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#4 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 26.12.2012 - 16:01

не забываем про спрятанную в знак ДПС камеру-радар за 15 км до морозовска :)
  • 1

#5 Оффлайн   made in ussr

made in ussr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 446 Сообщений:
  • Авто:шнива

Опубликовано 9.01.2013 - 22:34

кто знает до сальска завтра доехать можно? (зерноград егорлык целина)


  • 0
в заключени(е/и) глава государства сказал....

#6 Оффлайн   Сергей77

Сергей77

    ЧК

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 932 Сообщений:
  • Авто:Пешком быстрее

Опубликовано 9.01.2013 - 22:48

Завтра тоже бегу в морозовск, эт хорошо что трасса почищена, лишь бы не было снега :)

Изменено: Сергей77, 9.01.2013 - 22:49

  • 0
Spoiler

#7 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 11.01.2013 - 16:39

Ехал той дорогой 5ого января, дорга чистая переметов не было, думаю проблем не возникнет.


  • 0

#8 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 075 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 14.01.2013 - 11:06

апну тему:  

надо сегодня\завтра в Волгоград катнуть одним днем.  Кто-нибудь ездил, что скажете? Как трасса?


  • 0

#9 Оффлайн   Ibrahimovich

Ibrahimovich

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 330 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 28.04.2013 - 16:51

собираемся в волгоград, расскажите как ехать?

яндекс верно показывает? на север, потом на восток на белую калитву, морозовск и тп?

в эти города заезжаешь или там как-то мимо дорога идет?

сколько ехать по времени, если не топить, а тошнить 90-110?


  • 0

#10 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 28.04.2013 - 17:01

ехать часов 5-6, на подъезде к волгограду традиционные пробки, к тому же там маразм - трасса и жд пути пересекаются, перекрывают переезд и сразу пробка на минут 20
да, все правильно. по городам плутать не придется ) 


  • 0

#11 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 28.04.2013 - 17:26

Я бы сказал, что с их говнодорогами, часов 6-7 ехать. Ибо после морозовска очень хорошо чувствуется разница в дорогах

Ну и 3 переезда перед Волгоградом могут увеличить время в пути еще на час
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#12 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 28.04.2013 - 17:28

я доезжал за 4.5 с ритмом 130 и антирадаром ) дело было в 2012
правда я ехал рано утром пока дальнобои не повылезали, на плохих участках просто сбавлял, да и радары начинают вылазить часов в 8

 

на майские поеду снова, приеду отпишусь как дороги и сколько времени заняло. ритм будет на этот раз 110 )


Изменено: Tony, 28.04.2013 - 17:29

  • 0

#13 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 28.04.2013 - 19:59

Я обычно еду 100-120, но радары все сбивают постоянно )
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#14 Оффлайн   Семен 781

Семен 781

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 28.04.2013 - 21:24

Ездил туда в среду ехал 5 часов скорость 120-140(где дорога позволяла).Туда выезжал в 5 утра,трасса была почти пустая.Обратно в 5 вечера машин было не очень много,ехал на час-полтора дольше. Да дороги в Волгограде УЖАС!!! даже в центре. ДПСников не встречал.  


Изменено: Семен 781, 28.04.2013 - 21:39

  • 0

#15 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 390 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2013 - 09:36

Норм дорога не напряжная, в Волгограде-мрак и ужас.


  • 0

#16 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 10.05.2013 - 14:43

Час наза приехал из Волгограда, был там на машине впервые.

Общее впечатление от дорог в Волгоградской области и в самом городе - мат. Сплошной мат. В качестве связок вместо предлогов тоже мат.

Примерный эквивалент состояния дорог в городе - это состояние нашей северной объездной от Щепкина до М4, и наверное скорее до ямочного ремонта, чем после. И так весь город. Абсолютно весь! 

Более бестолковой организации движения не видел в принципе нигде. Несколько стволовых проспектов длиной десятки километров вдоль города. Светофоры через каждые 200 метров, кое-где чаще. Пешеходных переходов надземных или подземных нет. Просто нет. Вообще нет. Видел один подземный переход в сталинском старом центре. Светофоры отрегулированы на конкретную красную волну. Чтобы получилась "зелёная волна" нужно ехать или 20км/ч, или 80. Пытался наблюдать за местными, думал может я что не понял - борзые едут 80, простые смертные едут по правилам и стоят на каждом светофоре. Практически везде разрешены левые повороты, поэтому за левый ряд можно забыть.

При ямочном ремонте фрезеруют не нормальные области как у нас (либо на ширину машины, либо на пол-машины, так, чтобы пустить между колёс посредине полосы), а фрезеруют узкие и глубокие канавы чуть шире колеса длиной десятки метров, попадать в них думаю не стоит - может крутануть.

В области до гранцы с Ростовской областью на 80% длины отфрезерованы колейные наплывы, кое-где вяло кладут асфальт.

Нормального ограждения зоны ремонта знаками нет, внятного окончания зоны ремонта не обозначено.

На праздновании дня Победы пытался толкнуть речь местные губернатор - народ просто заскандировал его лозунгом "Дороги!Дороги!Дороги!"

Короче так. ЧМА звание лучшего мэра России вернуть безоговорочно (хотя его вроде как и не забирали :) ), Голубеву присвоить звание лучшего губернатора России. И мне пофиг, что там в Краснодарском крае, я видел, что могло бы быть - и я  в ужасе.

Из остальных впечатлений:

1. Бензин на 10 копеек дешевле.

2. Салют на день Победы длился около полутора часов, точнее был конкурс фейерверков, выступали несколько ведущих организаций со всей страны. Очень достойно, ничего подобного раньше не видел. Стреляли с баржи, которая стояла на якорях в 200 метрах от набережной - картинка на всё небо прямо над головами. 

3. Церемонию праздника вели Дмитрий Дюжев и Екатерина Гусева, местами пели песни. Кое-где отступали от сценария, говорили своими словами - произвели впечатление адекватных и приятных людей. В общем опять же очень достойно.

4. В толпе практически не заметил пьяного быдла. Возможно случайность, но тем не менее - приятно.

5. Женщины нереально страшные. Мне говорили об этом раньше - не верил, пока сам не увидел. Есть симпатичные, но раз в 10 меньше чем в Ростове в относительном исчислении :).

6. Огромное количество чурок, причём породы мне ранее не встречавшиеся.

7. Хорошо работает общественный транспорт, сильно вручает трамвай, он там практически весь внеуличный, как подземный, так и надземный, в пробках не стоит.

8. Город в общем грязый и облупленный, гораздо хуже Ростова в этом плане. Обвалившиеся фасады в центре - практически норма.

9. Памятники в довольно обшарпанном состоянии, включая известные на весь мир.

10. Почему-то нет бомжей. Ну, точнее, я за неделю не видел.

 

Ну в общем как-то так коротко, запарился писать.


Изменено: Salot_Sar, 10.05.2013 - 14:45

  • 8
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#17 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 10.05.2013 - 15:02

А, ещё в довесок. Ходили с малым в местный планетарий на ночные просмотры. Полосы на Юпитере, кольца Сатурна с увеличением 500 раз, двойная звезда, Ясли - весьма интересно, рекомендую.


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#18 Оффлайн   Семен 781

Семен 781

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 10.05.2013 - 17:00

Еще местные почему то прижимаются сильно близко (я про машины) с непривычки не приятно и затрудняет объезд многочисленных ям. Пропускают не охотно,но если ты их пропустил то благодарность не знает границ. :nyam:


  • 0

#19 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 10.05.2013 - 17:31

 Пропускают не охотно,но если ты их пропустил то благодарность не знает границ.  :nyam:

Точно сказал - только "неохотно" это не то слово. Просто не пропускают вообще. В пробке из ряда в ряд можно моргать поворотником хоть до посинения - пока не начнёшь подрезать - хрен кто пропустит. Видимо поэтому, если ты кого-то пропустил, и даже если не именно пропустил, а просто подпридержал дистанцию, оставил "окно возможностей", благодарят аварийкой до усёру.


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#20 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 10.05.2013 - 17:57

Час назад приехал из Волгограда, был там на машине впервые.

Общее впечатление от дорог в Волгоградской области и в самом городе - мат. Сплошной мат. В качестве связок вместо предлогов тоже мат.

 

Ну в общем как-то так коротко, запарился писать.

 

Исчерпывающе.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#21 Оффлайн   федот

федот

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 502 Сообщений:
  • Авто:м6

Опубликовано 18.06.2013 - 16:41

Час наза приехал из Волгограда, был там на машине впервые.

Общее впечатление от дорог в Волгоградской области и в самом городе - мат. Сплошной мат. В качестве связок вместо предлогов тоже мат.

................

это ты еще в Саратове и саратовской области не был ;) . от ростова до волгограда еще нормальная трасса, а вот от волгограда до саратова и дальше к самаре мрак :suicide:


  • 0

хороший, плохой... главное- у кого ружье

Θεόδοτος


#22 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 18.06.2013 - 16:58

и в волгограде и в саратове и в самаре дороги ужасны
на трассе еще более менее, хотя между саратовом и самарой есть участки просто полный ахтунг

но стоит разок туда съездить - начинаешь любить свой город и дороги ) реально, въезжаешь в ростов на шолохова, идеальный асфальт, едешь и душа радуется :) в волгограде он местами такой, как на шолохова до ремонта
  • 0

#23 Оффлайн   kolan61

kolan61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 898 Сообщений:
  • Авто:Тонирован

Опубликовано 19.06.2013 - 08:46

и в волгограде и в саратове и в самаре дороги ужасны
на трассе еще более менее, хотя между саратовом и самарой есть участки просто полный ахтунг

но стоит разок туда съездить - начинаешь любить свой город и дороги ) реально, въезжаешь в ростов на шолохова, идеальный асфальт, едешь и душа радуется :) в волгограде он местами такой, как на шолохова до ремонта

Тоже думал что в Ростове дороги хреновые, позавчера вернулся с тех краев, теперь понимаю что дороги у нас офигенные. Хорошо не на своей машине ездили. 


  • 0
Speed is just a question of money how fast can you Go ©

#24 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:
  • Авто:Nissan Marchello

Опубликовано 19.06.2013 - 08:54

В Волгограде и Волжском пешеходов на нерегулируемых ПП пропускают, даже когда те еще к нему только подходят, а пешики не спеша идут и идут.... И так город длинный, а тут еще куча этих переходов....
  • 0

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.


#25 Оффлайн   kolan61

kolan61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 898 Сообщений:
  • Авто:Тонирован

Опубликовано 19.06.2013 - 08:59

В Волгограде и Волжском пешеходов на нерегулируемых ПП пропускают, даже когда те еще к нему только подходят, а пешики не спеша идут и идут.... И так город длинный, а тут еще куча этих переходов....

Не заметил, что-то. В Волжском не раз стоял посередки дороги на ПП, ждал пока остановятся. А ещё после Ростова поразило у них отсутствие пробок и при этом довольно большое количество ДТП (в основном догонялки).


  • 0
Speed is just a question of money how fast can you Go ©





Также с меткой «%d0%ba%d1%82%d0%be, %d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b8%d0%bb, %d0%bd%d0%b0, %d0%b4%d0%bd%d1%8f%d1%85, Волгоград»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика