Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте игровой комп


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#26 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 939 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 9.10.2022 - 23:01

я бы на 775 не пилил хотя бы по той причине, что новых матерей нет и не будет, да и моральное устаревание никто не отменял.

того же м.2 там нет, в принципе, да и usb 3.0 - редкость...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#27 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2022 - 23:09

я бы на 775 не пилил хотя бы по той причине, что новых матерей нет и не будет, да и моральное устаревание никто не отменял.

того же м.2 там нет, в принципе, да и usb 3.0 - редкость...

В прошлом году куча новых матерей была, как откровенный Китай, так и известные производители. Я даже ссылку давал на магазин. Не смотря на то, что их было оооочень много, разлетелись как горячие пирожки. Не поверю что в Ростове нельзя найти достойную мать 775 и ценник начинается от 500 рублей.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#28 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 939 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 9.10.2022 - 23:33

человек просит новое железо, а не 15-летней выдержки, ну, камон :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#29 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2022 - 23:45

человек просит новое железо, а не 15-летней выдержки, ну, камон :)

Тогда выбор - либо очень хорошая видеокарта, которая тянет всё, либо... как повезёт. К тому же, в нынешних условиях, когда даже через час может обвалиться винда 10 и все компутеры, подключённые к интернету и имеющие ПО в виде 10 винды могут сгореть... Да нахрен мне новый компутэр, если и наши и Китай переходят на более слабые и стабильные системы формата кор 2 дуо? Имеется ввиду госсектор.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#30 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 939 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 10.10.2022 - 09:00

насчёт 10-ки - не уверен, хотя и не исключаю, а вот 11-ая винда, по-любому, днище, т.к. даже пользователь - облачный!


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#31 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2022 - 09:10

насчёт 10-ки - не уверен, хотя и не исключаю, а вот 11-ая винда, по-любому, днище, т.к. даже пользователь - облачный!

Никто не исключает. Придёт дед мороз, заставки с экрана в мешок покидает и напишет - ваша мама сгорела.

Я реально знаю некоторые фирмы в Москве, у которых вся электронная движуха завязана на внутренюю сеть и эта сеть к интернету не подключена. Мало того, там ХП а отчёты отправляет другой компьютер, на эту сеть не задействованный. И никто не собирается обновлять этот парк динозавров.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#32 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 939 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 10.10.2022 - 09:14

Никто не исключает. Придёт дед мороз, заставки с экрана в мешок покидает и напишет - ваша мама сгорела.

Я реально знаю некоторые фирмы в Москве, у которых вся электронная движуха завязана на внутренюю сеть и эта сеть к интернету не подключена. Мало того, там ХП а отчёты отправляет другой компьютер, на эту сеть не задействованный. И никто не собирается обновлять этот парк динозавров.

разумно.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#33 Онлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 14.10.2022 - 14:07

Мужики а что нынче по моноблокам или по компактам. Я не знаю что за прикол, но дочь заявила, что ноут не хочу, нужен компьютер, потому что в школе у всех компы и это модно  :suicide:

В общем пока вижу только один плюс в этом, можно поставить нормальный большой моник


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#34 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2022 - 14:42

если с видеокартой нормальной и маленький корпус - mini itx, готовься к переплате за соответствующий корпус, блок питания и материнку.
Для чего предполагается комп?

Изменено: MegaGodzilla, 14.10.2022 - 14:40

  • 1

Зима близко


#35 Оффлайн   L`Revan

L`Revan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2022 - 14:42

А если моноблок, то зачастую это тот-же ноутбук (по начинке), просто прицепленный к монитору. В целом - такое себе, имхо.


  • 2

#36 Онлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 14.10.2022 - 14:52

А если моноблок, то зачастую это тот-же ноутбук (по начинке), просто прицепленный к монитору. В целом - такое себе, имхо.

Ну я так понимаю там походу фетиш чтобы клава была отдельно. В общем хрен поймешь эту молодежь. Наверно если не моноблок, то психну куплю ноут и все)) ненавижу эти пылесборники, которые кучу места занимают 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#37 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2022 - 14:56

купи планшет и к нему клаву и монитор))
  • 0

Зима близко


#38 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 939 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 14.10.2022 - 14:56

Мужики а что нынче по моноблокам или по компактам. Я не знаю что за прикол, но дочь заявила, что ноут не хочу, нужен компьютер, потому что в школе у всех компы и это модно  :suicide:

В общем пока вижу только один плюс в этом, можно поставить нормальный большой моник

 

моноблок - потрясающий прибор! он сумел совместить все минусы и системного блока, и ноутбука!

 

моя рекомендация - обычный системный блок. все извращения, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения размера ведут к удорожанию продукта.
 


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#39 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2022 - 14:58

не, ну если офис/инет почему бы и не повесить сзади на монитор какого-нибудь задохлика?
  • 0

Зима близко


#40 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 939 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 14.10.2022 - 14:59

Ну я так понимаю там походу фетиш чтобы клава была отдельно. В общем хрен поймешь эту молодежь. Наверно если не моноблок, то психну куплю ноут и все)) ненавижу эти пылесборники, которые кучу места занимают 

так тоже можно: ноут сложить и спрятать, подключить к нормальному монитору и беспроводной клаве/мыши. однако, и в этом решении есть как плюсы, так и минусы - они очевидны.


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#41 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2022 - 15:05

так тоже можно: ноут сложить и спрятать, подключить к нормальному монитору и беспроводной клаве/мыши. однако, и в этом решении есть как плюсы, так и минусы - они очевидны.

Юзал лет семь ноут + монитор и беспроводные мышь и клаву, теперь есть некоторый дискомфорт если приходится работать с одним монитором.
Вообще в заппросе выше не стоит искать логики, если женщина хочет комп - надо брать комп, правда есть шанс что он будет “не таким”©))

Изменено: MegaGodzilla, 14.10.2022 - 15:06

  • 0

Зима близко


#42 Онлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 14.10.2022 - 15:11

Вообще в заппросе выше не стоит искать логики, если женщина хочет комп - надо брать комп, правда есть шанс что он будет “не таким”©))

Благо ей всего 11) поэтому с одной стороны хочется угодить, с другой, что куплю то и будет. Поэтому и склоняюсь к моноблоку как нечто среднее. Хотя изначально планировал брать ноут, его хотя бы кинул всегда с собой и побежал. 

Тем более игровая машина не нужна, скажем так хочу очень быструю офисную машинку для инета, офиса и видео


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#43 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2022 - 15:20

Ребята, два года назад на фирме проводили эксперимент. Суть в следующем - крутой ноут на Ай 7, номер проца не скажу, ддр 3 16 гигов сравнивался по производительности с печатной офисной машинкой, которая "тянула " весь стройгородок. Проц -Е8400, 4 гига ДДр 3. Суть в том, что народу при сравнении было много, ноут очень и очень жидко слился 775 сокету. 

Сыновья брали в своё время именно игровые ноуты. Сгорели оба, матери. Сейчас "сидят" на своих старых дишманских компьютерах, у которых только за последние 10 лет поменялось ну, по пять видеокарт, минимум.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#44 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2022 - 15:22

без разницы в принципе сколько)) Возьми мелкий блочный, типа Lenovo и повесь сзади на монитор, или рядом поставь, если нужен «комп»))
  • 0

Зима близко


#45 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 146 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2022 - 15:34

Мужики а что нынче по моноблокам или по компактам. Я не знаю что за прикол, но дочь заявила, что ноут не хочу, нужен компьютер, потому что в школе у всех компы и это модно  :suicide:

В общем пока вижу только один плюс в этом, можно поставить нормальный большой моник

Моей старшей (14л),год назад тоже пересела с приставки и планшета на комп,у них там по городу сеть игроманов))

Если хочется компактного корпуса,обратитесь к Сергей SGray,он мне в маленьком корпусе собрал хороший комп,для дома хватает с головой)

[attachment=162490:Комп.JPG]


  • 2

#46 Онлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 17.10.2022 - 13:42

Моей старшей (14л),год назад тоже пересела с приставки и планшета на комп,у них там по городу сеть игроманов))

Если хочется компактного корпуса,обратитесь к Сергей SGray,он мне в маленьком корпусе собрал хороший комп,для дома хватает с головой)

attachicon.gifКомп.JPG

Маленький согласен, но как то мне тогда моноблок лучше, ибо эту коробченку тоже надо куда то девать, а ученический стол как бы один


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#47 Оффлайн   Cloozz

Cloozz

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:
  • Авто:лач-хач

Опубликовано 4.12.2022 - 23:01

Советуйте железо  :) Бюджет  ±40т.р, есть вместительный корпус, SSD под систему и обычные винты под данные... ПК должен тянуть нового сталкера, Far Cry 6 и подобные игры. Ветку всю прочитал. Можно качественное б/у с гарантией :rolleyes:


  • 0

#48 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2022 - 23:06

Советуйте железо  :) Бюджет  ±40т.р, есть вместительный корпус, SSD под систему и обычные винты под данные... ПК должен тянуть нового сталкера, Far Cry 6 и подобные игры. Ветку всю прочитал. Можно качественное б/у с гарантией :rolleyes:

Начни с покупки видеокарты. А вот остатки бюджета раскидаешь как душеньке угодно будет.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#49 Оффлайн   Cloozz

Cloozz

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:
  • Авто:лач-хач

Опубликовано 4.12.2022 - 23:21

Модель какую посоветуешь? 


  • 0

#50 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2022 - 23:43

Модель какую посоветуешь? 

Ну, тут на вкус и цвет... Там же ещё от монитора зависит, какая диагональ. Смотреть нужно от 1070. Мне попадалась запечатанная за 14 тысяч, не успел. Лучше, - дороже и намного дороже. И ещё даже игр не придумали под те карты, которые выпустили, а новые в разработке. Мне кажется, тебе реально проще обратится к ребятам, для которых компы - это их работа. Но по - любому, пока карты очень доступные по цене, упор нужно ставить на карту. Не факт, что не подорожают в 5 раз, как это уже бывало. Железо так не дорожает. И матери приблизительно по одной цене и память и процессоры. Даже тот же Райзен 9 уже по карману и никак в 5 раз не взлетит в цене.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика