Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Архитектура Ростова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
876 ответов в теме

#1 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 09:19

Поскольку в Дорожном патруле идет непрекращающийся спор между любителями старых зданий и их противниками,предлагаю в этой теме выкладывать фотографии строений,улиц и прочих архитектурных элементов,которые вам нравятся...или не нравятся. Чуть позже размещу свои скромные опыты в этом направлении.
  • 0

#2 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 09:25

Мне очень нравится перекресток Горького и Буденновского. Пошлый псевдоклассический желтый цирк, мрачная бетонная коробка телеграфа, сталинский жилой дом, заставленный ларьками и астор-плаза, которая в этой мешанине уродств смотрится хорошо и хоть как-то оживляет эту городскую территорию.
  • 0

#3 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 10:00

Мне очень нравится перекресток Горького и Буденновского. Пошлый псевдоклассический желтый цирк, мрачная бетонная коробка телеграфа, сталинский жилой дом, заставленный ларьками и астор-плаза, которая в этой мешанине уродств смотрится хорошо и хоть как-то оживляет эту городскую территорию.

А почему цирк - псевдо- и пошло? "Розовый-пошло,голубой-банально"(с)Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей ?
  • 0

#4 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 10:02

Пошло потому что псевдо. А псевдо, потому что так построили. Вы думаете, здание старое? Оно построено в 1957 году. Советский закос под типа классику. Пошлятина нереальная.

Изменено: Яков, 2.11.2011 - 10:07

  • 0

#5 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 2.11.2011 - 10:17

Мне очень нравится перекресток Горького и Буденновского. Пошлый псевдоклассический желтый цирк, мрачная бетонная коробка телеграфа, сталинский жилой дом, заставленный ларьками и астор-плаза, которая в этой мешанине уродств смотрится хорошо и хоть как-то оживляет эту городскую территорию.

Астор плаза красивое здание :blink: ? по мне так это коробка в красивом фантике...
  • 4

#6 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 10:19

Астор плаза красивое здание :blink: ? по мне так это коробка в красивом фантике...

Хорошее здание. Из современных ростовских так прямо скажем лучшее. А то, что оно не вполне в это место вписывается, так что туда впишется? Там весь перекресток настолько отвратительно какофоничен, что астор плаза смотрится реально украшением.
  • -1

#7 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:
  • Авто:Езжу на Hyundai i30 и Nissan X-Trail

Опубликовано 2.11.2011 - 10:22

Приезжал как-то друг из пендосии в гости, я его по центру города прокатил, так у него бедного челюсть до пола отвисла от ростовской архитектуры.
  • 0
Every wasted day becomes a wasted chance...

#8 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 10:22

Пошло потому что псевдо. А псевдо, потому что так построили. Вы думаете, здание старое? Оно построено в 1957 году. Советский закос под типа классику. Пошлятина нереальная.

ну это аргумент из разряда "учение Маркса всесильно,потому что оно верно"...тоже своего рода советский закос
  • 0

#9 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 10:27

ну это аргумент из разряда "учение Маркса всесильно,потому что оно верно"...тоже своего рода советский закос

Еще раз повторяю - ничего классического в этом здании нет, оно псевдоклассическое, это очевидно любому, кто хоть раз дал себе труд задуматься об архитектуре. Обычный безвкусный новодел. Здание ростовского цирка вполне влилось бы в лужковско-ресинскую "архитектуру" Москвы. Ну только декорировать чуть побогаче и вперед.

Изменено: Яков, 2.11.2011 - 10:33

  • -1

#10 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 2.11.2011 - 10:31

Пошло потому что псевдо. А псевдо, потому что так построили. Вы думаете, здание старое? Оно построено в 1957 году. Советский закос под типа классику. Пошлятина нереальная.


Поскольку цирк при советах имел оч важное значение в воспитании масс, то и здание напомпезили. Но я бы не сказал, что оно выбивается из архитектурных изысков того времени. Стоявший на его месте когда-то театр Мошонкина был погармоничней в ряду зданий, увы...
  • 2

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#11 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 10:32

Астор плаза красивое здание :blink: ? по мне так это коробка в красивом фантике...

Если быть более точным, это здание строилось под АТС. Однако, пока его построили, АТС на 1000 номеров стала размером с тумбочку, и пришлось думать, что с ним (зданием) делать. Так что это даже не коробка в фантике, а бетонный каркас в фантике.

Изменено: Salot_Sar, 2.11.2011 - 10:34

  • 2
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#12 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 2.11.2011 - 10:36

Если быть более точным, это здание строилось под АТС. Однако пока его построили АТС на 1000 номеров стала размером с тумбочку, и пришлось думать, что с ним (зданием) делать. Так что это даже не коробка в фантике, а бетонный каркас в фантике.


Ну да. Бедолаги не нашли выхода как кроме сдыхать коробку в центре города коммерческой структуре... Самому не смешно?
  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#13 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 10:39

Поскольку цирк при советах имел оч важное значение в воспитании масс, то и здание напомпезили. Но я бы не сказал, что оно выбивается из архитектурных изысков того времени. Стоявший на его месте когда-то театр Мошонкина был погармоничней в ряду зданий, увы...

Ну вот каждая эпоха и оставила там свой след. Я потому и отношусь к ростовской архитектуре брезгливо, что она вся такая. У города облика просто нет и беречь особо нечего. Надо решительно застраивать по единому плану, не позволяя идти на компромиссы. А то у нас как обычно - архитектор нарисует симпатичное здание, а потом в результате выхода на все более и более интересную экономику проекта здание все более и более кастрируется. В результате получаем плоскую и неинтересную дрянь.
  • 0

#14 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 2.11.2011 - 10:39

Астор плаза красивое здание :blink: ? по мне так это коробка в красивом фантике...

Каждому свое.
  • 0

Spoiler

#15 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 10:47

Ну да. Бедолаги не нашли выхода как кроме сдыхать коробку в центре города коммерческой структуре... Самому не смешно?

Смешно конечно, что коробку 20х30 метров строили 20 лет и так и не построили.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#16 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 2.11.2011 - 10:48

Ну вот каждая эпоха и оставила там свой след. Я потому и отношусь к ростовской архитектуре брезгливо, что она вся такая. У города облика просто нет и беречь особо нечего. Надо решительно застраивать по единому плану, не позволяя идти на компромиссы. А то у нас как обычно - архитектор нарисует симпатичное здание, а потом в результате выхода на все более и более интересную экономику проекта здание все более и более кастрируется. В результате получаем плоскую и неинтересную дрянь.


Ты за кристальную чистоту расы архитектурного стиля?

Беда в том, что влияние и смешение стилей устранить или разделить невозможно, ибо чистого стиля практически не бывает. Можно сделать выжимку из канонов того или иного стиля, но они в чистом виде могут быть не жизнеспособны. Меня эти коктейли, если не замешаны до абсурдно густых составов, не раздражают. И здание цирка мне не кажется пошлым.
Больше даже безлико-тошнотных новостроек меня раздражает современная церковная постройка...

Изменено: Людоед, 2.11.2011 - 10:48

  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#17 Оффлайн   Отис

Отис

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 936 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 10:51

очень люблю Пушкинскую от доломановского до ворошиловского - очень много красивых зданий...
  • 0

#18 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 10:52

очень люблю Пушкинскую от доломановского до ворошиловского - очень много красивых зданий...

А я северный от квадро до шайбы. Венеция просто.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#19 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 10:54

Ты за кристальную чистоту расы архитектурного стиля?

Я за то, чтобы строить в стиле своей эпохи, а не пытаться изобразить какой-то стиль из прошлого. Все равно не получится как у греков и будет стоять долгие годы напоминанием о глупой самоуверенности и отсутстви вкуса.
  • 1

#20 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 10:54

Ну вот каждая эпоха и оставила там свой след. Я потому и отношусь к ростовской архитектуре брезгливо, что она вся такая. У города облика просто нет и беречь особо нечего. Надо решительно застраивать по единому плану, не позволяя идти на компромиссы. А то у нас как обычно - архитектор нарисует симпатичное здание, а потом в результате выхода на все более и более интересную экономику проекта здание все более и более кастрируется. В результате получаем плоскую и неинтересную дрянь.

СЖМ решительно застроен по единому плану без малейших компромиссов
  • 0

#21 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 2.11.2011 - 10:58

Смешно конечно, что коробку 20х30 метров строили 20 лет и так и не построили.


Думаешь, что строили и продавали одни и те же люди?

А 20 лет - фигня, можно дольше строить
  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#22 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 10:58

СЖМ решительно застроен по единому плану без малейших компромиссов

Ничего подобного. Во-первых, не по единому плану. Во-вторых панельное домостроение - это один из самых ужасных компромиссов, известных строительной отрасли.
  • 0

#23 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 2.11.2011 - 10:58

очень люблю Пушкинскую от доломановского до ворошиловского - очень много красивых зданий...


Уже меньше...
  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#24 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2011 - 10:59

А 20 лет - фигня, можно дольше строить

Это да, соборы в западной европе и по 600 лет строили
  • 0

#25 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 2.11.2011 - 11:01

Ничего подобного. Во-первых, не по единому плану. Во-вторых панельное домостроение - это один из самых ужасных компромиссов, известных строительной отрасли.


Но по чистоте стиля, согласись - лучший район города!

Это да, соборы в западной европе и по 600 лет строили


Та чего нам Европа, у нас и сейчас незавершенка с соцпрошлого встречается.
  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика