Перейти к содержимому


Фото

Продавец - консультант в магазины здоровых молочных продуктов ОТВЕДАЙ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#26 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 31.08.2018 - 21:15

неплохая вакансия

не вижу рабства

 

вроде не заставляют раскладывать товар, мыть полы\

 

самая пока тяжелая вакансия была у топгана - где пару раз вмесяц  ездить в пятигорск и москву  

а молочка сама в холодильники попадает? 


Изменено: Тень, 31.08.2018 - 21:16

  • 1

#27 Онлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 21:15

 При крепостном праве барщину отрабатывали три дня в неделю, не более 12-ти часов, к слову.


  • 0

Зима близко


#28 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 31.08.2018 - 21:17

неплохая вакансия

не вижу рабства

 

вроде не заставляют раскладывать товар, мыть полы\

 

самая пока тяжелая вакансия была у топгана - где пару раз вмесяц  ездить в пятигорск и москву  

да на самом деле сейчас так работает чувствую большинство))))просто в принципе на автофоруме срез более-менее обеспеченных людей и такие проблемы многим не понять.


  • 2

#29 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 21:20

 При крепостном праве барщину отрабатывали три дня в неделю, не более 12-ти часов, к слову.

на фабриках при царе-батюшке график был такой же только каждый день с одним выходным в воскресенье, а воскресенье на воскресную службу ходили. Недавно уже один человек поднимал вопрос о десятичасовом рабочем дне.


  • 0

#30 Онлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 21:23

 

вроде не заставляют раскладывать товар, мыть полы\

 

 

  да, там наверняка предусмотрен по штату грузчик, уборщица и секретарь консультанта, кофе налить и прочая, организация явно хорошая, на штате экономить не должна, судя по первому посту.


  • 2

Зима близко


#31 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 21:26

  да, там наверняка предусмотрен по штату грузчик, уборщица и секретарь консультанта, кофе налить и прочая, организация явно хорошая, на штате экономить не должна, судя по первому посту.

 

хм, ну вообще не знаю 

а что все кассиры раскладывают товар и моют полы?

в пяторочках магнитах?


  • 0

#32 Онлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 21:37

на фабриках при царе-батюшке график был такой же только каждый день с одним выходным в воскресенье, а воскресенье на воскресную службу ходили. Недавно уже один человек поднимал вопрос о десятичасовом рабочем дне.

  12-ть часов на фабрике? спорит не буду, но вряд ли..

Сейчас про крепостных читаю:

 

 

Рабочий день крепостного был такой:

Летом (с 16 апреля по 16 октября) - 12 часов в сутки».

Примечание: т.е. в самую горячую пору, а сажать самому крестьянину было необходимо, чтобы самому прокормиться да еще барину оброк отвезти, своим хозяйством крестьянин должен был заниматься после отработки 12 часов на помещика.

Весной (с 16 марта по 16 апреля) и Осенью (с 16 октября по 1 декабря) - 9 часов в сутки.
Зимой (с 1 декабря по 16 марта) - 8 часов в сутки.
Выходной- воскресенье.

   * - с сайта где поставлен упор на окрас в черные тона.


хм, ну вообще не знаю 

а что все кассиры раскладывают товар и моют полы?

в пяторочках магнитах?

   здесь точка с одним человеком.

Магниты, Пятерочки - отдельный трэш, отдельная тема... У меня знакомый пошел на собеседование на директора - недостача за его и зама счет, охраны нет, хочешь антикражки - покупай сам.  :blink:  По сути франшиза..

 Про условия для рядовых сотрудников - можно представить. 


Какие-то вы озлобленные. Такое чувство, что тягут на аркане туда работать. Не нравится, не идите- делов-то.

  озлобленность?.. хм.. возможно,.. когда к человеку относятся как к скотине она может внезапно так постучаться..  :zasada:


  • 0

Зима близко


#33 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 21:40

  12-ть часов на фабрике? спорит не буду, но вряд ли..

Сейчас про крепостных читаю:

 

Это в лучшем случае на других и побольше было рабочих часов http://www.hist.msu....ntev/index.html

 

Не даром рабочие и солдаты были в авангарде революции большевиков, потом уже стали подтягиваться и крестьяне.


хм, ну вообще не знаю 

а что все кассиры раскладывают товар и моют полы?

в пяторочках магнитах?

полы не моют, есть уборщицы

А вот должности кассира нет, все кто есть это и швец и жнец  и на дуде игрец


  • 0

#34 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 21:40

А в чем отношение, как к скотине? Вот когда наобещают с три короба, аипо факту начинается кидалово - вот это да. А изначально озвучить не приятные условия? Да рынок рассудит. Просто никто не пойдет работать и делр с концом. Чего нервничать?
  • 0

#35 Онлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 21:44

Это в лучшем случае на других и побольше было рабочих часов http://www.hist.msu....ntev/index.html

 

Не даром рабочие и солдаты были в авангарде революции большевиков, потом уже стали подтягиваться и крестьяне.


 

     спасибо, теперь более менее понятно к чему мы движемся..  :tatice_04:  :tatice_04:  :tatice_04:


  • 0

Зима близко


#36 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 21:45

Было время я несколько раз ходил на собеседования. Требования озвучивали: работать много, качественно, зарплата однажды была названа средняя, а так маленькая. Оформление в черную. Я просто вежливо прошался и , закрыв дверь, забывал об этом работодателе. Никаких отрицательных эмоций. Было любопытство: неужели кого найдут в итоге. Немного жалко потерянного времени.ну а тут вам его сразу съэкономили.
  • 0

#37 Онлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 21:51

А в чем отношение, как к скотине? Вот когда наобещают с три короба, аипо факту начинается кидалово - вот это да. А изначально озвучить не приятные условия? Да рынок рассудит. Просто никто не пойдет работать и делр с концом. Чего нервничать?

  подозреваю что дело в том что рынок труда здесь зачастую подразумевает "неприятные условия".

Просто никто не пойдет работать и делр с концом. 

 

  думается что у основной массы трудящихся выбора то особого и нет..  :nevsosal:


Было время я несколько раз ходил на собеседования. Требования озвучивали: работать много, качественно, зарплата однажды была названа средняя, а так маленькая. Оформление в черную. Я просто вежливо прошался и , закрыв дверь, забывал об этом работодателе. Никаких отрицательных эмоций. Было любопытство: неужели кого найдут в итоге. Немного жалко потерянного времени.ну а тут вам его сразу съэкономили.

    здесь речь не о персоналиях и личном опыте, я тьфу тьфу проблем и нервозов по этому поводу не имею, что впрочем не мешает замечать происходящее вокруг и иметь критический взгляд на это.. 


  • 0

Зима близко


#38 Оффлайн   KosKos

KosKos

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:VAG и Золотая

Опубликовано 31.08.2018 - 21:52

Было время я несколько раз ходил на собеседования. Требования озвучивали: работать много, качественно, зарплата однажды была названа средняя, а так маленькая. Оформление в черную. Я просто вежливо прошался и , закрыв дверь, забывал об этом работодателе. Никаких отрицательных эмоций. Было любопытство: неужели кого найдут в итоге. Немного жалко потерянного времени.ну а тут вам его сразу съэкономили.


Может я старею - но мне жалко именно времени)
  • 0

#39 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 31.08.2018 - 21:53

Работаю 6/1 - зарплатой доволен, хозяева адекватные, платят достойно. Детей на море каждый год катаю. Дети были в Германии, Испании, Турции. Раз в шесть лет новый автомобиль покупаю. А вы тут срите в теме дальше  :good:


  • 2

#40 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 21:53

Было время я несколько раз ходил на собеседования. Требования озвучивали: работать много, качественно, зарплата однажды была названа средняя, а так маленькая. Оформление в черную. Я просто вежливо прошался и , закрыв дверь, забывал об этом работодателе. Никаких отрицательных эмоций. Было любопытство: неужели кого найдут в итоге. Немного жалко потерянного времени.ну а тут вам его сразу съэкономили.

В стране не дикий рынок труда. Есть правила по которым должен жить рынок труда. Эти правила называются - ТК и АК (не путать с автоматом)) А также есть надзорный орган который блюдет соблюдение правил по которым живет рынок труда в стране , называется он Трудовая Инспекция. По хорошему увидев данное объявление трудовая инспекция должна возбудиться, но....


  • 0

#41 Онлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 21:56

   Кстати, институт профсоюзов у нас куда пропал? Кто защищает права простого работника? Минтруда? 


  • 0

Зима близко


#42 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 31.08.2018 - 21:57

По хорошему увидев данное объявление трудовая инспекция должна возбудиться, но....

Люди пенсию теряют, а вы тут за рабочие часы пытаетесь возбудиться.


  • 1

#43 Онлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 21:58

В стране не дикий рынок труда. Есть правила по которым должен жить рынок труда. Эти правила называются - ТК и АК (не путать с автоматом)) А также есть надзорный орган который блюдет соблюдение правил по которым живет рынок труда в стране , называется он Трудовая Инспекция. По хорошему увидев данное объявление трудовая инспекция должна возбудиться, но....

  они не возбуждаться по свершившемуся факту должны а работать так и сосздавать нормальные условия на рынке труда.


А вы тут срите 

  молодой человек, Вы дверью ошиблись.


  • 1

Зима близко


#44 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 21:59

Кстати, институт профсоюзов у нас куда пропал? Кто защищает права простого работника? Минтруда?

Большинство профсоюзов контролируются работодателями. Попытки независимости жестко пресекаются.
  • 0

#45 Онлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 22:00

Люди пенсию теряют, а вы тут за рабочие часы пытаетесь возбудиться.

    а,  ну ладно, в самом деле, чего это мы?..  :huh:  гадим здесь..  :lol:


  • 1

Зима близко


#46 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 22:00

Люди пенсию теряют, а вы тут за рабочие часы пытаетесь возбудиться.

чем больше человек работает и меньше отдыхает тем меньше у него вероятность дожить до пенсии


  • 0

#47 Онлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 22:01

Большинство профсоюзов контролируются работодателями. Попытки независимости жестко пресекаются.

 может все дело в их формализме, я не в курсе - они сейчас существуют вообще? Если да - то это просто позор..


  • 0

Зима близко


#48 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 22:02

  они не возбуждаться по свершившемуся факту должны а работать так и сосздавать нормальные условия на рынке труда.

должны и по не свершившемуся. К примеру в объявлении о вакансии запрещено указывать пол а также возраст кандидадта на открытую вакансию и т.д и т.п


  • 1

#49 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 22:03

   Кстати, институт профсоюзов у нас куда пропал? Кто защищает права простого работника? Минтруда? 

Так для этого гражданская инициатива нужна. Профсоюзное движение в массе подмято ЕР, следовательно, отношение к защите трудовых прав имеет "примерно"© такое же, как я к балету, например. А так-то это весьма эффективный общественный институт. Когда он независимый, конечно.


Большинство профсоюзов контролируются работодателями. Попытки независимости жестко пресекаются.

Да, именно так.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#50 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2018 - 22:05

 может все дело в их формализме, я не в курсе - они сейчас существуют вообще? Если да - то это просто позор..

есть такая штука как НФПР во главе которой сидит уж много лет господин Шмаков, эта организация наследница всех активов профсоюзов СССР: земли, дома отдыха , санатории и т.д и т.п


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика