Перейти к содержимому


Фото

Лада Гранта 2019 г.в. АКПП 13. т.км. лифтбек


  • Закрыто Тема закрыта
126 ответов в теме

#51 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2020 - 03:15

Прикольно про расход. Это зависит от обращения с 4-х ступенчатой японской А-коробкой, от понимания ее работы. У меня правда не гранта, но коробка конструктивно очень рядом, у меня расход 9-10 литров, машина тяжелей, двиг мощней правда.

Про ощущение: Да, действительно гранта на автомате очень напоминает жопомером современную дешнявскую иномарку, главная отличительная особенность, это плавность трансмиссии и отсутствие ссука воя, гула и вибрации под жопом  и на всея вокруг в салоне от нее, времен и корней первых зубил.


Изменено: riv, 17.05.2020 - 03:18

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#52 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2020 - 05:34

Продаю Гранту, 19 год, пробег 13500 км, 1 хозяин (в птс 2 записи, по факту 1 хозя), автомат (не робот, а настоящий православный Jatco).
состоянии.

это убогий кривой вариатор, который отрыгивает на 70-80 тк? JF015?
  • 0

   


#53 Оффлайн   tdn6111

tdn6111

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 754 Сообщений:
  • Авто:152 американо- китайских лошади

Опубликовано 17.05.2020 - 07:26

это убогий кривой вариатор, который отрыгивает на 70-80 тк? JF015?

Не там вроде автомат 4 ступый
  • 0
Опубликованное фото

#54 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2020 - 07:39

Не там вроде автомат 4 ступый

Ну если так, то хорошая машина в эти деньги.
  • 0

   


#55 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 17.05.2020 - 09:06

это убогий кривой вариатор, который отрыгивает на 70-80 тк? JF015?

Не не, православный 4х ступ гидроавтомат Жатко родом из 80-ых. Близкий работал менеджером в Темп-авто много лет, продавал новые Лады. Вчера общался, и он такую гранту хвалил. Говорит единственное с чем ни разу на его памяти не обращались в гарантийку- это коробка))


  • 0

#56 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 17.05.2020 - 09:20

Офигенное же предложение в эти деньги, товарищи. Подумайте, может кому правда надо.


  • 0

#57 Оффлайн   rndriver

rndriver

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 300 Сообщений:
  • Авто:Кашкай

Опубликовано 17.05.2020 - 09:59

А с какого года они вместо роботов опять стали нормальные автоматы ставить?
Была 13 года седан на акп. Много нового узнал о машинах. Чек загорался от таких датчиков, о существовании которых я и не подозревал (к примеру датчик положения педали акселератор). Но, к чести сказать, чинидось все либо бесплатно (перезагрузил и пропало), либо за какие то копейки даже по сравнению с Рио того же года.
  • 0
Dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!

#58 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.05.2020 - 10:11

 

 

А с какого года они вместо роботов опять стали нормальные автоматы ставить?

не вместо, а помимо, роботы продолжают свое существование ) конечно, политика автоваза тут непонятна, когда на всяких поло-рио-солярисах классический шестиступенчатый автомат, на лады продолжают ставить либо ущербный автомат, либо ущербный робот, либо механику, спрос на которую каждый год снижается. неужто нельзя сделать, как у конкурентов

ах да, еще и лады и вариатор есть. они прям коллекционируют нелюбимые россиянами коробки )


Изменено: Tony, 17.05.2020 - 10:14

  • 0

#59 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 17.05.2020 - 10:47

Офигенное же предложение в эти деньги, товарищи. Подумайте, может кому правда надо.

я думал продал за ночь...шильдики сними

А с какого года они вместо роботов опять стали нормальные автоматы ставить?
Была 13 года седан на акп. Много нового узнал о машинах. Чек загорался от таких датчиков, о существовании которых я и не подозревал (к примеру датчик положения педали акселератор). Но, к чести сказать, чинидось все либо бесплатно (перезагрузил и пропало), либо за какие то копейки даже по сравнению с Рио того же года.

с 12-го.с переменным успехом до сих пор. Замена масла в 40-50 тыщ км. Ходят до 200 тыщ спокойно, больше не встречал пробег

Изменено: jo79, 17.05.2020 - 10:45

  • 0

#60 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 17.05.2020 - 10:49

 

 

 

не вместо, а помимо, роботы продолжают свое существование ) конечно, политика автоваза тут непонятна, когда на всяких поло-рио-солярисах классический шестиступенчатый автомат, на лады продолжают ставить либо ущербный автомат, либо ущербный робот, либо механику, спрос на которую каждый год снижается. неужто нельзя сделать, как у конкурентов

 

Я считаю то что ставят 4х ступ. старый автомат- это огромный плюс. Просто хороший, годный 6 ступ. покупать очень дорого, и наверняка купили бы дерьмо. Ну и усложнение конструкции, уменьшение ресурса и т.д.

А тут реально приятный тандем мотора и коробки, совсем не ущербно ехать.


я думал продал за ночь...шильдики сними

Какие шильдики?


  • 0

#61 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 624 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 17.05.2020 - 10:56

Я считаю то что ставят 4х ступ. старый автомат- это огромный плюс. Просто хороший, годный 6 ступ. покупать очень дорого, и наверняка купили бы дерьмо. Ну и усложнение конструкции, уменьшение ресурса и т.д.
А тут реально приятный тандем мотора и коробки, совсем не ущербно ехать.
Какие шильдики?

Лайфхак. Если снять эмблему завода, то никто не догадается что гранта. :)

Изменено: blizzard, 17.05.2020 - 11:03

  • 0

#62 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2020 - 10:58





не вместо, а помимо, роботы продолжают свое существование ) конечно, политика автоваза тут непонятна, когда на всяких поло-рио-солярисах классический шестиступенчатый автомат, на лады продолжают ставить либо ущербный автомат, либо ущербный робот, либо механику, спрос на которую каждый год снижается. неужто нельзя сделать, как у конкурентов
ах да, еще и лады и вариатор есть. они прям коллекционируют нелюбимые россиянами коробки )

ну у рено ниссанов только вариаторы. И ещё печально известный АЛ4
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#63 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 17.05.2020 - 10:58

Я считаю то что ставят 4х ступ. старый автомат- это огромный плюс. Просто хороший, годный 6 ступ. покупать очень дорого, и наверняка купили бы дерьмо. Ну и усложнение конструкции, уменьшение ресурса и т.д.
А тут реально приятный тандем мотора и коробки, совсем не ущербно ехать.

Какие шильдики?

лада, многих отпугивает. Стереотипы типа!
  • 0

#64 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2020 - 13:03

Я считаю то что ставят 4х ступ. старый автомат- это огромный плюс. Просто хороший, годный 6 ступ. покупать очень дорого, и наверняка купили бы дерьмо. Ну и усложнение конструкции, уменьшение ресурса и т.д.

А тут реально приятный тандем мотора и коробки, совсем не ущербно ехать.


Какие шильдики?

У отца знакомого (очень пожилого человека) есть гранта на шеснаре с акпп, он реальный убиватель машин, масло вспомнил что менять, когда двигатель начал умирать. пробег до сотки, вся покоцана\побита, но что там идеально работает и он убить не может никак это акпп.


Изменено: riv, 17.05.2020 - 13:08

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#65 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2020 - 13:54

От насколько я упоротый японофил, но новые тазики вне конкуренции в этой цене,и выбегают в среднем 400. Ваги не сосут, а отсасывают.
  • 0

   


#66 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 527 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 17.05.2020 - 14:17

А хз, что то я забыл посмотреть.
А с другой стороны- годовалая тачка почти без пробега с автоматом, кондером, .подушками за 500 тр- альтернатив в природе не существует.
По факту не все так плохо, вполне человеческая машина, в такой комплектации.

Ну и лифтбек самый красивый кузов из Грант.

Изменено: dimir, 17.05.2020 - 14:17

  • 0

#67 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2020 - 15:21

Прикольно про расход. Это зависит от обращения с 4-х ступенчатой японской А-коробкой, от понимания ее работы. У меня правда не гранта, но коробка конструктивно очень рядом, у меня расход 9-10 литров, машина тяжелей, двиг мощней правда.
Про ощущение: Да, действительно гранта на автомате очень напоминает жопомером современную дешнявскую иномарку, главная отличительная особенность, это плавность трансмиссии и отсутствие ссука воя, гула и вибрации под жопом  и на всея вокруг в салоне от нее, времен и корней первых зубил.

У меня у отца 3-летняя гранта с пробегом около 15 тыс. Правда на ручке. Я никогда на ней не ездил, и что-то решил прокатиться...Ох, эта ностальгия))) Аж вспомнил свою первую девятку))) Этот незабываемый гул коробки) Как будто и не было 15 лет прогресса. И честно говоря, как по мне...старый акцент гораздо приятнее ощущается. Имхо.
  • 0

#68 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 17.05.2020 - 15:30

Лайфхак. Если снять эмблему завода, то никто не догадается что гранта. :)

можно заказать в интернет магазине такой же шильдик только черный, он сливается с решеткой и издалека вообще не видно что он есть )


У меня у отца 3-летняя гранта с пробегом около 15 тыс. Правда на ручке. Я никогда на ней не ездил, и что-то решил прокатиться...Ох, эта ностальгия))) Аж вспомнил свою первую девятку))) Этот незабываемый гул коробки) Как будто и не было 15 лет прогресса. И честно говоря, как по мне...старый акцент гораздо приятнее ощущается. Имхо.

я не знаю что там ощущается, но по мне новая гранта лучше старого акцента это уж точно, тут даже спорить не о чем


Изменено: agnostic1, 17.05.2020 - 15:28

  • 0

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#69 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2020 - 15:39

можно заказать в интернет магазине такой же шильдик только черный, он сливается с решеткой и издалека вообще не видно что он есть )


я не знаю что там ощущается, но по мне новая гранта лучше старого акцента это уж точно, тут даже спорить не о чем

Естественно, спорить тут не о чем, это лично мои ощущения. Хотя акцента у меня не было. Но, приходилось кататься. Да и сейчас, так сказать, около семьи к сестры жены есть акцент 2007 года. Так вот, бывает мотаемся на нем. Ход плавнее, динамика, мне больше понравилась.
  • 0

#70 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 17.05.2020 - 16:31

Мне на Гранте подвеска очень нравится.   Не каждый кроссовер может ехать как гранта по русским дорогам


  • 0

#71 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 17.05.2020 - 17:29

Мне на Гранте подвеска очень нравится.   Не каждый кроссовер может ехать как гранта по русским дорогам

и клиренс тоже, много и других плюсов. Мое субьективное мнение такое что с появлением иксрея, весты и новой гранты автоваз сделал значительный шаг вперед и теперь если кто-то говорит что весь автоваз - это шлак, то он уже не прав


Изменено: agnostic1, 17.05.2020 - 17:30

  • 4

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#72 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 17.05.2020 - 17:49

и клиренс тоже, много и других плюсов. Мое субьективное мнение такое что с появлением иксрея, весты и новой гранты автоваз сделал значительный шаг вперед и теперь если кто-то говорит что весь автоваз - это шлак, то он уже не прав

 

Клиренс наверное больше чем у моего Йети :) Честно говоря, я на своей первой ВАЗ 21099 заезжал в такие места, куда на полноприводном Йети не полез бы.  Хороший клиренс это благо.  Люди после слишком низких машин с наслаждением садятся в машину с нормальным клиренсом и всем пофиг становится на рулежку, центр тяжести и тд ))   


  • 1

#73 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.05.2020 - 19:14

Клиренс наверное больше чем у моего Йети :) Честно говоря, я на своей первой ВАЗ 21099 заезжал в такие места, куда на полноприводном Йети не полез бы.  Хороший клиренс это благо.  Люди после слишком низких машин с наслаждением садятся в машину с нормальным клиренсом и всем пофиг становится на рулежку, центр тяжести и тд ))   

ну не говори, низкая тачка рулится отлично


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#74 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 17.05.2020 - 19:39

ну не говори, низкая тачка рулится отлично

 

да где рулится то?    Дороги вечно как после бомбежки.  Лежачие полицейские такие, что прадики диагоналку ловят :)    Вечно ремонт, который длится месяцами.  Зимой вообще капец.  Грязь-грязь-грязь, ямы, лужи, грязь. )  

 

 Были бы хорошие дороги я бы давно купил купешку низкую. Цивик ТайпР очень нравится внешне, который 10 года примерно, не знаю название кузова.  Или Инфинити g37 купе.  Но ездить на них негде :)   Пару раз в год, в Краснодарский край не считается.   А для Ростова надо брать тазы, логаны, кросоверы или джипы.  


  • 1

#75 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2020 - 19:45

ну не говори, низкая тачка рулится отлично

"Низкий таз радует глаз" "С"

да где рулится то?    Дороги вечно как после бомбежки.  Лежачие полицейские такие, что прадики диагоналку ловят :)    Вечно ремонт, который длится месяцами.  Зимой вообще капец.  Грязь-грязь-грязь, ямы, лужи, грязь. )  
 
 Были бы хорошие дороги я бы давно купил купешку низкую. Цивик ТайпР очень нравится внешне, который 10 года примерно, не знаю название кузова.  Или Инфинити g37 купе.  Но ездить на них негде :)   Пару раз в год, в Краснодарский край не считается.   А для Ростова надо брать тазы, логаны, кросоверы или джипы.

Я тебе открою страшную тайну,только никому не говори, в машине есть руль. И если его иногда крутить, то многие ямы и прочее можно объехать.
  • 0

   





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика