Перейти к содержимому


Фото

Поворот направо с автобусной остановки - как правильно?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Оффлайн   ЕкатеринаГ

ЕкатеринаГ

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандеро

Опубликовано 17.06.2019 - 18:33

Здравствуйте. За рулем не так давно, ПДД знаю, но вот столкнулась с ситуацией, не пойму, как сделать правильно. Подскажите, люди добрые! ))

Мне надо повернуть направо. Справа от меня (перед поворотом) находится выделенная для ОТ полоса, отделенная прерывистой разметкой.

Перед светофором я перестраиваюсь в правую полосу, т.к. разметка позволяет, горит зеленый, но впереди на остановке стоит автобус. Я стою перед сплошной, жду, когда он отъедет (от сплошной до автобуса метра 2), так как, если я подъеду вплотную к автобусу, я окажусь на разметке, обозначающей остановку ОТ, где для меня остановка запрещена. Сзади подъезжает еще один автобус, водитель начинает подавать мне сигналы, т.к. я мешаю ему на зеленый подъехать к остановке. И по правилам я не должна ему мешать. Как же мне правильно поступать в такой ситуации?

Место: по пр. Космонавтов еду от Северного Рынка, надо повернуть направо на Евдокимова (к БСМП).


  • 0

#2 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 17.06.2019 - 18:38

Здравствуйте. За рулем не так давно, ПДД знаю, но вот столкнулась с ситуацией, не пойму, как сделать правильно. Подскажите, люди добрые! ))

Мне надо повернуть направо. Справа от меня (перед поворотом) находится выделенная для ОТ полоса, отделенная прерывистой разметкой.

Перед светофором я перестраиваюсь в правую полосу, т.к. разметка позволяет, горит зеленый, но впереди на остановке стоит автобус. Я стою перед сплошной, жду, когда он отъедет (от сплошной до автобуса метра 2), так как, если я подъеду вплотную к автобусу, я окажусь на разметке, обозначающей остановку ОТ, где для меня остановка запрещена. Сзади подъезжает еще один автобус, водитель начинает подавать мне сигналы, т.к. я мешаю ему на зеленый подъехать к остановке. И по правилам я не должна ему мешать. Как же мне правильно поступать в такой ситуации?

Место: по пр. Космонавтов еду от Северного Рынка, надо повернуть направо на Евдокимова (к БСМП).

а после остановки не получится перестроиться в правый ряд?


  • 0

#3 Оффлайн   ЕкатеринаГ

ЕкатеринаГ

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандеро

Опубликовано 17.06.2019 - 18:41

Пыталась, но там места очень мало. И там все автобусы отъезжают от остановки. То есть я должна стоять во второй полосе и бесконечно их пропускать. И так блокируются сразу 2 полосы. Я ведь перед поворотом на светофоре должна перед светофорам перестроится в правый ряд по правилам?


  • 0

#4 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 17.06.2019 - 18:44

Пыталась, но там места очень мало. И там все автобусы отъезжают от остановки. То есть я должна стоять во второй полосе и бесконечно их пропускать. И так блокируются сразу 2 полосы. Я ведь перед поворотом на светофоре должна перед светофорам перестроится в правый ряд по правилам?

я ситуацию с разметкой именно на этом участке не помню, как правило разрыв есть метров за 10-20 до поворота, а вот перед остановкой я бы не перестраивался,. 


  • 0

#5 Оффлайн   ЕкатеринаГ

ЕкатеринаГ

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандеро

Опубликовано 17.06.2019 - 18:47

Вот. Разметка, обозначающая остановку, заканчивается примерно под бампером белого авто (на фото ее еще нет).

Не получилось фото прикрепить

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  2.jpg   92,78 Кб   0 раз скачано

Изменено: ЕкатеринаГ, 17.06.2019 - 18:49

  • 0

#6 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 17.06.2019 - 18:49

Вот. Разметка, обозначающая остановку, заканчивается примерно под бампером белого авто (на фото ее еще нет).

какого фото?


  • 0

#7 Оффлайн   ЕкатеринаГ

ЕкатеринаГ

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандеро

Опубликовано 17.06.2019 - 18:50

Добавила в прошлом сообщении. Вот ближе.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  4.jpg   100,75 Кб   0 раз скачано

Изменено: ЕкатеринаГ, 17.06.2019 - 18:53

  • 0

#8 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 17.06.2019 - 19:08

Как я понимаю обычная ситуация, ничего сложного. Если оказались за автобусом, то лучше подождать пока поедет вперед и потом повернуть, и пусть там сигналят сколько хотят. А вообще смотрите по ходу дела, если видно что автобус стоит и народ выходит/заходит, то объезжайте его и поворачивайте (только смотрите чтобы в этот момент не тронулся). Вертите головой на 360 градусов )

Остановка запрещена - это если пустая остановка и вы там стали, а если автобус не дает вам проехать, то это не остановка имхо

И ещё, чей-то сигнал вас ни к чему не обязывает. Если вам сигналят делайте все как надо, а не так как кто-то там захотел


Изменено: agnostic1, 17.06.2019 - 19:10

  • 3

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#9 Оффлайн   ЕкатеринаГ

ЕкатеринаГ

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандеро

Опубликовано 17.06.2019 - 19:10

Спасибо )


  • 0

#10 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2019 - 19:24

Агностик культурно написал, я хотел проще - объезжай автобус спереди, только смотри чтобы он тебя не упорол...


  • 1
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#11 Оффлайн   ЕкатеринаГ

ЕкатеринаГ

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандеро

Опубликовано 17.06.2019 - 19:26

я боюсь, что упорет )) По правилам все-таки, кажется, я должна стоять за ним. С крайней правой в крайнюю правую.


  • 0

#12 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 17.06.2019 - 19:53

я боюсь, что упорет )) По правилам все-таки, кажется, я должна стоять за ним. С крайней правой в крайнюю правую.

По правилам и инстинкту самосохранения да,но вот поРостовски :glare:)))))))))),


  • 0

Облегчаю женскую долю


#13 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 18.06.2019 - 00:08

Здравствуйте. За рулем не так давно, ПДД знаю, но вот столкнулась с ситуацией, не пойму, как сделать правильно. Подскажите, люди добрые! ))
Мне надо повернуть направо. Справа от меня (перед поворотом) находится выделенная для ОТ полоса, отделенная прерывистой разметкой.
Перед светофором я перестраиваюсь в правую полосу, т.к. разметка позволяет, горит зеленый, но впереди на остановке стоит автобус. Я стою перед сплошной, жду, когда он отъедет (от сплошной до автобуса метра 2), так как, если я подъеду вплотную к автобусу, я окажусь на разметке, обозначающей остановку ОТ, где для меня остановка запрещена. Сзади подъезжает еще один автобус, водитель начинает подавать мне сигналы, т.к. я мешаю ему на зеленый подъехать к остановке. И по правилам я не должна ему мешать. Как же мне правильно поступать в такой ситуации?
Место: по пр. Космонавтов еду от Северного Рынка, надо повернуть направо на Евдокимова (к БСМП).

Да объедь их всех, проскочи под носом, при этом истошно сигналя, и крича в окно, что все автобусники редиски
О, опередили уже

Изменено: Volant4ik, 18.06.2019 - 00:07

  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#14 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:
  • Авто:Qashqai+2

Опубликовано 18.06.2019 - 09:03

Именно в этом месте, можно повернуть и "срезать" через АЗС, въезд до остановки.
  • 0
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!

#15 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 18.06.2019 - 11:05

Всё вы правильно делаете, на сигналы на дороге вообще рекомендую не обращать внимание, ессно при соблюдении ПДД.

Я обращаю внимание на сигналы только в 1 случае ,когда выезжаю задом с парковки ёлочкой - самое убогое изобретение такая парковка на дороге, и при выезде ничего не видишь и выезжая загораживаешь 2 полосы


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика