Перейти к содержимому


Фото

Ситуация с SerSi и покупкой Chevrolet Spark


  • Закрыто Тема закрыта
318 ответов в теме

#1 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 1.09.2016 - 10:00

*
Популярное сообщение!

В этой теме я подробно опишу ситуацию. Тут будет 3 части: объективные факты, моё мнение, и ответы на обвинения, высказанные в мой адрес. В дальнейшем в этом топике я отвечу на все вопросы, которые были мне заданы в теме «помощь в выборе б/у автомобиля».

 

Факты:

Несколько недель назад ко мне обратился SerSi с просьбой помочь в подборе машины для его жены до 250 тыр. После некоторых обсуждений остановились на модели Chevrolet Spark.

По желанию заказчика я ездил смотреть 2 машины в другие города, 2 раза по 1,5 т.р. он мне выплатил.

В конце концов нашлась машина в Батайске, цена на которую была объявлена 230, с торгом. Меня попросили съездить посмотреть. Поскольку я просмотрел ВСЕ объявления по Ростовской и соседних областях, я могу точно сказать – это был великолепный вариант, т.к. следующий был такой: машина в Воронеже, 250 тыр, может быть(!) в хорошем состоянии, +20 тыр за мои услуги = итого 270 тыр.

 

История:

Как это иногда бывает, объявление на этот красный Spark дала дочка, в нем  написано что торг есть, машиной владеет мама, а продаёт её папа,  и он сказал -торга не будет, и сегодня продаём, а потом передумали. Хотели продать, и купить другую, но другая что-то не подворачивается, так что я её, наверное, продам через неделю. А может, через месяц. А пока поезжу на этой.

я пытаюсь дать задаток и все таки купить этот авто за 230, но они не хотят отдавать машину,  пока не получат другую.  

 

Но моему клиенту нужна машина! Любому жадному перекупщику конечно же проще всего было развернуться и уехать домой заработав честные 3 т.руб, а потом съездить в Воронеж за 20  т.руб. Но я решил держаться все же за эту машину,  потому как она полюбому выгодна для клиента. И что бы выкупить этот Спарк я выворачиваюсь наизнанку, что бы найти машину продавщице. В течении 8 часов я занимаюсь поиском автомобиля езжу по всему Ростову и Аксаю, нахожу хорошую машину, которую ещё даже в салон не закатили, нахожу директора автосалона, который даёт на эту машину персональную скидку, но у женщины совсем не остаётся денег, и ей нечем мне заплатить. Понятно, что уже ни о каких 225 речи не идёт, уже и 230 им не хватает. Но это хорошая машина, и она в руках, а следующий вариант – 270 в Воронеже, и он ещё не проверенный.

Конечно, всей истории по телефону не расскажешь, я просто сказал, что что бы женщина согласилась на продажу этой машины, ей надо прямо сейчас найти другую, и я ей в этом помогаю (что бы выдернуть машину для SerSi).

Я принял решение – пусть она продаст машину моему клиенту за 237 = (230: машина + 7 тысяч: мои услуги), и SerSi заплатит мне мои 3 тысячи за осмотр в Батайске. Итого 240. Это меньше 270, и это даже меньше, чем первоначальная сумма – 250. Если SerSi это устроит – он платит 240, и получает машину. Если нет – он мне заплатит 3 как за обычный осмотр, а за 237 я её и сам куплю, и спокойно продам за 260.

SerSi забрал машину.

 

Мои ответы:

Теперь должно быть понятно, что нет никакого «Захар перекупил машину и тут же перепродал её заказчику». Я скорее, потерял 20 тысяч, чем перекупил и перепродал.  Что бы проверить мои слова SerSi ездил на следующий день к хозяйке и разговаривал с ней. Она сказала ему, за сколько отдала машину мне.

 

Нет никакого «Захар перекупил НАШУ машину» – Более того, я считаю, что это я УСТУПИЛ ему машину. Я увидел её раньше на пол-часа:

h-287.jpg

 

и я, не побоюсь этого слова, поступил уж если не «благородно» то уж точно «лояльно» по отношению к клиенту, отдав ему машину за 237, которая реально могла продаться за 260. А вот SerSi как раз, поступил не красиво. Неделю назад, узнав, что я везу похожего Спарка другому форумчанину, предложил его прокинуть, и отдать машину ему:

h-283.jpg

 

h-284.jpg

 

Могу ответить форумчанке o4en-zlaya-ya: подумайте получше, такое ли у меня уж «говночеловечье нутро». По-моему, я вполне порядочный человек. И основываясь на этом скриншоте и цитате опять же o4en-zlaya-ya: можете быть уверенны, вас НЕ поимеют, даже в пользу другого клиента!

 

Говорить, что «Захар поставил перед фактом» - некрасиво. Это продавец, первоначально продававший машину за 230 с торгом ВДРУГ включил заднюю. А я, лояльно относясь к своему клиенту, сделал всё от меня зависящее, что бы хорошая машина не соскользнула. Более того, я не «поставил его перед фактом». Я предложил ему выбор – «обстоятельства поменялись: машина стоит не 230, а 237. Можно взять, а можно искать дальше». И только после этого я увидел деньги за машину и свою работу. Повторюсь, никаких предоплат не было.

 

Говорить, что «Захар взял с нас деньги за услуги, которые оказал другому человеку» - некрасиво. Действительно, в цену машины были включены мои услуги на решение проблем, о которых никто не писал на Avito. Но это был выбор SerSi – взять эту машину, или не взять. Повторю: ГОТОВ ВЕРНУТЬ ВСЮ СУММУ (240 т.р.) ПЛЮС РАСХОДЫ НА ПОСТАНОВКУ НА УЧЁТ, если SerSi и/или его жена считает, что я их в чём-то обманул.


  • 93

#2 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 1.09.2016 - 11:03

Теперь ни в жизнь не скажу в его адрес доброго слова…
Ситуация: мы с мужем нашли машинку Шевроле Спарк за 230тр с торгом (т.е. мы ожидали купить ее примерно за 225 с учетом торга + 1.5 за просмотр); мы по ней прозвонили; сообщили о ней Александру. Он договорился о встрече с хозяйкой машины на 8 утра в Батайске.
Утро, Александр смотрит спарка, говорит «все ок, надо брать»… но оказывается машину передумали продавать/решили продать дороже и т.п. Александр говорит, я ее по-любому заберу. Мы ждем. Периодически в Вотсапе спрашиваем «ну что там?» - говорит «веду переговоры». Через 2 часа ожиданий нам озвучивают «я с хозяйкой в Аксае машину ей подбираю, и тогда забираю Спарка». Мы рады и счастливы, в трепетном ожидании…
Рано радовались: забрав НАШЕГО спарка (ибо не Александр ее нашел и нам предложил, а мы его просили смотреть конкретный автомобиль), нам зарядили: «хотите – забирайте ее у меня за 240тр, не хотите – забываем про нее». Офигенно, не правда ли?! Пригнать малолитражку 2007 года из Батайска стоит столько же, как и IX35 2013 из Волгограда))))) прям смех сквозь слезы…

Моя версия описана выше.
 

Мораль сей басни такова: Александр решил, что на этом авто (а точнее на нас – почему нет?) можно денег поднять и нам ее ПЕРЕПРОДАЛ – перекупское говночеловечье нутро вылезло, не сдержалось, и кинуло нас на +/-10тр…

Как оказывается, не такое уж у меня "перекупское говночеловечье нутро".
 

Так что, обращаясь за помощью к данному товарищу, будьте готовы, что вас поимеют…

Я считаю, что поступил вполне порядочно. Поиметь другого форумца отказался. В отличии от некоторых.
 

Захар просто монстр, он умудрился оказать свои услуги по покупке авто даже тем,кто продавал авто,снимаю шляпу!


для меня это нормальное явление, это моя работа, я делаю это постоянно. очень многие клиенты, продавая свои авто, заказывают у меня новые автомобили.
 

вывод какой, нужно не дома на печи сидеть, а ездить смотреть машину вместе с автоподборщиком. Тогда думаю не было бы непоняток никаких.
а так какая разница уже за сколько он ее купил, может вообще за 200. Главное, что купил ее он, а не вы и потому продавать он ее может за сколько хочет уже. Повторюсь, надо ездить вместе, слушать, смотреть, задавать вопросы.

в данном случае клиент не пожелал лично ехать со мной, хотя я предлагал.
 

А теперь звонить спрашивать продавщице за сколько продала и как же так - это в пустой след. Ищите другую машину просто и все.

Вовсе нет. Я никогда не прячу контактов продавцов. На следующий SerSi ездил к предыдущей владелице и пытал её, не вошёл ли я с ней в сговор, что бы нажить лишний пятачок. Не вступил.

А в чем проблема позвонить хозяйке Спарка и спросить как все было или хотя бы за сколько продали??

ответ тот же :-)
 

Наверно было так: продавец понял, что дешево просит за такое состояние, его задушила жаба и "включилась задняя" и полный отказ продавать мемберу o4en-zlaya-ya, но Саша всеж уломал продавца в обмен на свою помощь, что он подберет хорошую машину продавцу.
Ну как-то так я понял. А мембер написавший эту историю переиначил, типа Саша отжал у покупана\увел из под носа машину.

Так все и было. Только я не могу достучаться до сознания o4en-zlaya-ya, что бы объяснить ей очевидную вещь. За моё преступление они выдают тот факт, что я взял с неё деньги за свои услуги.
  • 8

#3 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 1.09.2016 - 11:40

ну как то все же неправильно это, поехать посмотреть, а потом ее же продавать

Уважаемый ecstazz, объяснение в моём посте выше.

А вообще Zahar снимаю перед вами шляпу..Я такого еще не встречал. Поехать на осмотр по наводке заказчика, перекупить эту машину, продать свои услуги продавщие и в итоге перепродать машину заказчику. В итоге заказчик видимо был в трансе и вышел из транса только сейчас и накатал гневный отзыв.

Вам надо снимать все на камеру (типа live) и выкладывать на ютуб, уверен переплюнете всех по просмотрам.

У вас наверное после покупок в магазине, магазин остается еще и должен.

Работаю как умею. Пока что недовольных не было.

Вообщем и меня втянули. Вечерние звонки, упоминания в ветке. Собственно я муж.
Добавлю один факт. Да Захар поехал смотреть машину в Батайск, которую мы вызвонили и его уговорили позвонить и договориться посмотреть (было достаточно поздно.) Напомню его услуги стоят 3000. ок? Он позвонил и объяснил что продавцы упёрлись и он договорился выбрать машину им. Собственно подбор машины им он и оценил в 7000, напоминаю он уехал смотреть машину нам за 3000, то что он подвязался выбирать им его личная инициатива и что она ляжет на нас озвучено не было. А теперь внимание вопрос, почему мы должны прыгать от восторга восхвалять кого-то как помощника в покупке, если оплату работы для постороннего человека, он решил перекинуть на нас и считает это абсолютно логичным?
Т.е. он увидел что у продавца реально денег нет (умникам которые предлагают позвонить продавцу Спарка, сразу скажу я вчера с ней общался лично, она говорит да ребята со мной (Саша с напарником) с 7 утра до 14 пробыли, да я хотела их отблагодарить, но у меня нет денег просто). Ну и Саша решил что свои расходы ничего не помешает перекинуть на нас, т.к. у нас бюджет был больше данной суммы, и на 7000 не обеднеем.
В итоге мы оплатили за подбор машины для постороннего человека, недовольство чему моя жена и высказала, согласимся она имеет на это право, это и её деньги в том числе.

Решение о подъеме цены принял не я, а продавщица машины. Вы не оплачивали осмотр чужой машины. Его оплатила она из тех денег, на которые подняла цену для вас.

1. вариант Позвонить нам сказать ребята продавец отказался продавать, с Вас 3000, и приехать в Ростов (кто думает, что это первый просмотр и первая машина ошибётся, деньги мы все оплатили Саше). ix35 покупал за наши.

искал для Вашей жены наилучший вариант. Повторюсь, следующий вариант - Воронеж, 270 тыс. Бросить этот вариант мне было выгоднее, но я старался для клиента, т.е. для Вас.

2. вариант Договориться с покупателем смотреть ей машину, но либо за её счёт, либо если она в отказ, а расходы хочешь в итоге повесить на нас, то ПОЗВОНИ нам и заранее сообщи, что машина ПОДОРОЖАЕТ ориентировочно на столько-то ввиду таких то причин. Именно на этом этапе мы должны были это узнать, а не на этапе приезжайте забирайте.

Его оплатила она из тех денег, на которые подняла цену для вас.

3. вариант. Ты понёс риски ты оценил переработку в 7000, у тебя не получилось взять её с того, для кого ты её делал, будь честен и не лезь в карман к тому, кто вообще был не в курсе твоих рисков. Промолчи, кинь в лицо эти деньги. Либо будь готов к недовольству со стороны своих клиентов. Ты позиционируешь себя честным человеком? На мой взгляд честно вернуть эти 7000 (1000, 33000, 100000 не в сумме дело, репутация того стоит?), а не твердить "Недовольны мной, верните мне мою машину". Она не твоя, ты посредник, тебе заплатили деньги сразу и в полном объёме при первом же требовании. Веди себя достойно.

Я не беру денег за оценку рисков. Я беру деньги за оценку машин. Я беру деньги за перегон. Если я поцарапаю машину во время перегона - я оплачу ремонт. Если продавец включит заднюю - при чём тут я? Опять же, у меня не было договора на безакцептное снятие денег с Вашего счёта. Вы сами решили - оплатить мои услуги и машину, или нет.

4. вариант. Закрыть этот вопрос, было и было проехали.

Это я тоже предлагал. Верните машину, заберите деньги. ВЫ отказались, не я.

мда, некрасиво вышло
как минимум надо было позвонить клиентам и сказать что клиент отдает за 230 + работа по подбору мне
клиента устраивает - пусть забирает. не устраивает - полное моральное право выкупить себе

а не так, что выкупать на свои деньги, а потом ставить клиента перед фактом (или столько, или не продам)
и дело тут не в 7 тысячах рублей, а в отношении к клиенту. а сумма даже смешная чтобы мочить репутацию, заработанную годами

Так и было. К сожалению, я не веду записи телефонных разговоров. Но если человек не расслышал, возможно, мне следует объяснять подробнее.
С другой стороны, если хозяин поднимает цену, и за эту цену клиент брать машину не хочет, почему её не могу купить я?
Ни о какой перепродажи речи не шло - SerSi имел преимущество, и забрал машину без моей наценки.

В Ростов не вернулся, в поехал в Аксай выбирать машину хозяйке Спарка. Предполагаю, что пока он возвращался бы в Ростов - машина ушла б. Не просто ж так хозяйка отказалась торговаться или даже подняла цену?

Это так, спасибо за понимание.

Приехал Захар посмотреть спарк, который оказался вполне гуд и ценник отличный. Но хозяйка спарка подтупливала с продажей, т.к. на замену и денег мало и авто подходящего нет. Захар как истинный джентльмен и не менее истинный автоподборщик, решил помочь даме, чтобы не упустить хорошего спарка. Но дама так замучила его в аксае или где то на смотринах авто, что он закрутившись не предупредил потенциальных покупателей спарка о повышении цены. Да и спорный вопрос, должен был бы.

так я и держал их все время в курсе. возможно с 7 утра и до 14:00 пытаясь все таки забарть этот авто, и работая в напряжении, и так же на нервах, может что и не так досказал, но сама суть мною излагалась верно.



Извини те, катастрофически не хватает времени, я, конечно же, отвечу всем, но чуть позже.
1
  • 14

#4 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 1.09.2016 - 11:41

Доходчиво и понятно)))
  • 0

#5 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 1.09.2016 - 11:45

санта-барбара :)
  • 3
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#6 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 1.09.2016 - 11:48

вообщем не нужно связываться с дешевыми товарами/услугами и малообеспеченными людьми

это я в своем личном бизнесе давно понял, а тут еще раз убедился

купят за три копейки, а мозги вынесут на миллион


  • 26

#7 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 317 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 1.09.2016 - 11:49

Захар  ;clapp:


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#8 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 1.09.2016 - 11:51

Саша, достойно и доступно. Респект
  • 2
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#9 Оффлайн   AlexxxT

AlexxxT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 613 Сообщений:
  • Авто:Мурка

Опубликовано 1.09.2016 - 11:53

Поставил + за ведение диалога


  • 0
"Чтобы кушать сладкий батат, грязный ниггер, нужно много, очень много работать!"

#10 Оффлайн   КоТ 61

КоТ 61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 226 Сообщений:
  • Авто:2.4 Турболайнер

Опубликовано 1.09.2016 - 11:53

Доходчиво и понятно)))

Ага, понятно уж... "Я сказал о повышении цены клиенту"... "Я не сказал о повышении цены клиенту"... "Я сказал клиенту о повышении, но он не понял"... В общем вывод: косякнули оба, но за Захаром репутация. Мир, дружба, жвачка)))
  • 0

#11 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 518 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 1.09.2016 - 11:54

Объяснения Захара звучат убедительно. Знаю я очень давно, уверен, что так оно и было. И вот теперь, с учетом приведенных фотофактов, эта обиженная супружеская чета еще находит в себе совесть чем-то там быть недовольными???


  • 0

#12 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 073 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 1.09.2016 - 11:55

"ну его, этого первого заказчика"  - очень некрасиво.   Я бы после такого как минимум постеснялся права публично качать...


  • 9

#13 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 518 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 1.09.2016 - 11:55

Ага, понятно уж... "Я сказал о повышении цены клиенту"... "Я не сказал о повышении цены клиенту"... "Я сказал клиенту о повышении, но он не понял"... В общем вывод: косякнули оба, но за Захаром репутация. Мир, дружба, жвачка)))

В чем косяк? Русским языком написано - если бы не эта машина, другая в Воронеже за 270

Кстати, возмущенный супруг там распинался, что услуги Захара он оплатил отдельно. Их стоимость за подбор машины - 20тыр. Но они оплачены как раз не были, я правильно понимаю?


  • 0

#14 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 340 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 1.09.2016 - 11:57

Ну как и предполагалось, цена машины на месте выросла из-за продавца, заказчик был предупрежден
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#15 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 1.09.2016 - 11:59

Я знаю только одного честного перекупа, и только одного которого уважаю - это Захар

И сомневаюсь что кто-то меня убедит в обратном

ппц Саня у тебя конечно терпения, я бы давно послал  :lol:


  • 4

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#16 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 1.09.2016 - 12:00

санта-барбара :)

Мышиная возня.

Вот честно, я бы после отказа возвращать авто за 240+расходы забил болт на подобных нытиков.

Дартаньяны бл.....


  • 10

#17 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 1.09.2016 - 12:01

Репутация точно на стороне Захара)))
И это не просто так, а за много лет
  • 1

#18 Оффлайн   Ockap

Ockap

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:
  • Авто:Peugeot 207, Opel Corsa

Опубликовано 1.09.2016 - 12:03

Вечером сяду с пивком и прочитаю 10+ страниц этой темы, а пока поеду на нашем новом ix35 (который вчера забрали у Захара) на 1(!)ТО, ибо пробег как раз 15тыс км. Приятно было лично познакомиться с Захаром, в дальнейшем будем обращаться к нему и рекомендовать его.


  • 2

Ockap.gif


#19 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 1.09.2016 - 12:03

Ладно бы еще кто-то старый юзер форума уличил Захара в чем-то, а-то некие Серси и прочие - кто они такие вообще?


  • -6

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#20 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 1.09.2016 - 12:07

Ладно бы еще кто-то старый юзер форума уличил Захара в чем-то, а-то некие Серси и прочие - кто они такие вообще?

Что за бред? :suicide:

Вы еще давайте тут звания прилепите ,духи, черпаки и пр.


  • 12

#21 Оффлайн   MAN (an1m)

MAN (an1m)

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 637 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Sonata

Опубликовано 1.09.2016 - 12:12

Ну как и предполагалось, цена машины на месте выросла из-за продавца, заказчик был предупрежден

Просто Саше сразу нужно было предупредить покупателя о том что цена вырастет на семь тысяч, так как продавец денег оплатить поиск авто не имеет, а без этого машину продавать передумал, и нет проблем. А если это не сделано, то вполне законно покупатель недоволен. :)


  • 7

#22 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 1.09.2016 - 12:13

Я знаю только одного честного перекупа, и только одного которого уважаю - это Захар

И сомневаюсь что кто-то меня убедит в обратном

ппц Саня у тебя конечно терпения, я бы давно послал  :lol:

Это делать категорически нельзя. Люди разные бывают. Нужно ко всем находить подход и со всеми вести диалог. Быть терпеливым и очень стрессоустойчивым. Это и есть умение продавать. У Саши оно есть. Молодец. 


  • 3

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#23 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.09.2016 - 12:15

"""ля.... из-за семи штук такой сыр бор как малые дети, в любой машине б.у вложений на 20-30 сразу надо делать на последние что ли берете... я бы на месте захара бы нафиг бы послал заказчика если он слов не понимает...
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#24 Оффлайн   SerSi

SerSi

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 31 Сообщений:
  • Авто:ix35

Опубликовано 1.09.2016 - 12:17

Вот тебе и приехали... Мдаааа... Отвечу последний раз, вообщем не ожидал Саша я от тебя сказок...

" Я предложил ему выбор – «обстоятельства поменялись: машина стоит не 230, а 237. Можно взять, а можно искать дальше». "

Выбора не было, ты мне сказал я привёз её в Ростов забирай за эти деньги 240, или считайте меня плохим я больше я с Вами дел не имею. Она уже была в Ростове, в тот момент когда она подорожала ты мне не озвучил.

Фраза " «обстоятельства поменялись: машина стоит не 230, а 237. Можно взять, а можно искать дальше»." видимо возникла у тебя в голове когда ты наконец нашёл машину продавцу нашей, но к сожаленью и в этом та вся соль, выразить голосом ты её попросту забыл. Если ты проверишь распечатку своих звонков ты легко это восстановишь в памяти.

С хозяйкой я говорил, не пытал, она сама сказала отдала тебе за 230. Очень общительная и приятная женщина.

Да ты понял что эту машину легко продашь за 240 что ты и сделал, наплевав на все договорённости и предыдущий опыт работы с нами. С тобой нужно работать только через договор, где будет пункт вырвать у продавца машину +7000 взятки, кофе с салом и прочее.

Остаётся откланяться и пожелать удачи в дальнейшей работе, так держать. 

Ах да чуть не забыл про прокинуть, улыбнуло. Я же написал буди первого заказчика вдруг откажется, и в шутку предложил может ну его )))) видимо стоило тебе предложить +7000 и золото было бы моим, кажется это так работает  :good:  ;clapp: услуга в договоре будет называться вырвать у первого на очереди заказчика машину.

И я тоже повторю, если ты такой честный не забери машину, а хотя бы извинился уже, да ребята был жаден, ну зла не держите.  


Изменено: SerSi, 1.09.2016 - 12:30

  • -6

#25 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 1.09.2016 - 12:19

"""ля.... из-за семи штук такой сыр бор как малые дети, в любой машине б.у вложений на 20-30 сразу надо делать на последние что ли берете... я бы на месте захара бы нафиг бы послал заказчика если он слов не понимает...

мне не надо. 

Пробег 9.5 тыщ, до первого ТО еще кататься и кататься... Ты о чем?


Вот тебе и приехали... Мдаааа... Отвечу последний раз, вообщем не ожидал Саша я от тебя сказок...

" Я предложил ему выбор – «обстоятельства поменялись: машина стоит не 230, а 237. Можно взять, а можно искать дальше». "

Выбора не было, ты мне сказал я привёз её в Ростов забирай за эти деньги 240, или считайте меня плохим я больше я с Вами дел не имею. Она уже была в Ростове, в тот момент когда она подорожала ты мне не озвучил.

С хозяйкой я говорил, не пытал, она сама сказала отдала тебе за 230. Очень общительная и приятная женщина.

Да ты понял что эту машину легко продашь за 240 что ты и сделал, наплевав на все договорённости и предыдущий опыт работы с нами. С тобой нужно работать только через договор, где будет пункт вырвать у продавца машину +7000 взятки, кофе с салом и прочее.

Остаётся откланяться и пожелать удачи в дальнейшей работе, так держать. 

А поговорить?)


  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика