Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Посоветуйте, где в Ростове купить газоблок.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Оффлайн   support

support

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2021 - 16:45

Доброго дня, планирую самостоятельно строительство одноэтажного дома, посоветуйте, где в Ростове купить газоблок автоклавного твердения. Так, что бы и цены были честные, и производитель надежный, так сказать, что бы не переплачивать. По нынешним временам строительство дорогая затея, и лишних денег нет.

Так побегал по интернету, и для себя понял что самый лучший в нашем ЮФО  : ГСБ Лабинский, и далее по убыванию ВКБ, ГРАСС Ставропльский и вот не знаю стоит ли рассматривать Masix, он по моему единственный местного, ростовского производства. Не могу найти по Masix объективных отзывов.

D400 B2,5 600*300*250 или 625*300*250.

Кто часто сталкивается с темой покупки стройматериал, посоветуйте пожалуйста где можно приобрести по адекватным ценам с нормальным качеством.

 


  • 0

#2 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 13.12.2021 - 18:04

Красон. В аксае. Главстройблок брал у них, дешевле не нашёл в Ростове, чем у них.

Изменено: ANTON ML 676, 13.12.2021 - 18:04

  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#3 Оффлайн   support

support

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2021 - 19:17

Спасибо, что то на сайте у них цена выше всех, завтра буду звонить.
  • 0

#4 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 518 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 13.12.2021 - 20:26

Так побегал по интернету, и для себя понял что самый лучший в нашем ЮФО  : ГСБ Лабинский, и далее по убыванию ВКБ, ГРАСС Ставропльский и вот не знаю стоит ли рассматривать Masix, он по моему единственный местного, ростовского производства. Не могу найти по Masix объективных отзывов.

А по каким критериям выбираете, что в такой последовательности выстроили? Я, вот честно, разницы в них не вижу особой.
 


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#5 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 258 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 13.12.2021 - 21:12

выгодно покупать фурами сразу 20 поддонов 38м3+-, тогда и цену дают лучше.. если фурой то зеленый газоблок на буденовском  представительство, хорошие цены дает.  

терпимая цена мелким объемом была в брикснаб

краксон, базы на янтарном ,кирпичный двор - цены завышены 

грасс на завод звонил, тоже адекватная цена, но не ясно как на этой цене настаивать  у наших представителей.по идее возможно.

 

Масикс уже вторую стройку обхожу стороной, но может для одноэтажного дома и сойдет.но кажись у них цены не ниже,тогда смысла нет.

 

з.ы.Это все из последнего опыта за 3  последних месяца, куплено за 100кубов, начинал от 5200за куб, крайний мелкими партиями брал по 6тр..обзвонено 10ки телефонов... для себя зеленый покупаЛ, красного не было в наличии и дороже на 15%..


Изменено: felix, 13.12.2021 - 21:15

  • 0

#6 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 258 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 13.12.2021 - 21:27

 

D400 B2,5 600*300*250 или 625*300*250.

 

последние 9 месяцев жесткая нехватка газоблока, летом очереди были по 2-3 месяца, либо с завода как горячие пирожки выхватывали.

я тпак понял многоэтажки все выгребают.

я к томучто чтоб производили D400 я не встречал особо, только грас  по идее. а так все шлепают D500


  • 0

#7 Оффлайн   Ящик Яблок

Ящик Яблок

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:
  • Авто:джжипппопаркетувжжикк

Опубликовано 13.12.2021 - 21:34

Я бы поставил Грас на первую позицию, затем ВКБ,потом ГСБ и Масикс. Строил из всех, какого-то прямо конкретного негатива от этих марок не видел.


  • 0

#8 Оффлайн   Odin

Odin

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 069 Сообщений:
  • Авто:тушкан

Опубликовано 13.12.2021 - 21:47

Я бы поставил Грас на первую позицию, затем ВКБ,потом ГСБ и Масикс. Строил из всех, какого-то прямо конкретного негатива от этих марок не видел.

ГСБ по сравнению с Максисом ровнее был лет 5 назад. Сейчас не знаю. Строил сам, к зазорам придирался, отделочники хвалили.


  • 0
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

#9 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2021 - 23:35

грасс на завод звонил, тоже адекватная цена, но не ясно как на этой цене настаивать  у наших представителей.по идее возможно.

 

 

 

Не надо настаивать у наших представителей. Грасс брал напрямую в  Светлограде. С доставкой стало даже немного дешевле, чем местный Масикс. Впрочем, представители у нас есть, но  на момент покупки блеяли что-то нечленораздельное про наличие и доставку.


Изменено: Raptor, 13.12.2021 - 23:35

  • 0

#10 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 14.12.2021 - 00:02

Спасибо, что то на сайте у них цена выше всех, завтра буду звонить.

я когда просчитывал, то с моей доставкой с Аксай до стройки (р-н Камышевахи) выходило дешевле, чем с доставкой с завода, т к трейлер везёт не до участка, а там где ему удобно выгрузить. А это все равно манипулятор, погрузка разгрузка. В итоге я считал, в Красоне дешевле вышло. Так же и с плитами перекрытия, грузил сразу на манипулятор, и он мне их укладывал на перекрытия 1-2 этажа.
  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#11 Оффлайн   support

support

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2021 - 08:51

А по каким критериям выбираете, что в такой последовательности выстроили? Я, вот честно, разницы в них не вижу особой.
 

 

В основном, мои предпочтения выстроены на основании отзывов с сайтов продавцов стройматериалов. Хотя я предполагаю, что там могут писать отзывы свои же сотрудники.

Поэтому и задал вопрос здесь на форуме, что бы увидеть мнения живых людей имевших опыт с продукцией разный производителей.


  • 0

#12 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 14.12.2021 - 13:31

Я бы поставил Грас на первую позицию, затем ВКБ,потом ГСБ и Масикс. Строил из всех, какого-то прямо конкретного негатива от этих марок не видел.

Да Грасс прям топчик, а с остальным можно одинаково влететь, я в том году с проверенным поставщиком попал с вкб , который зеленый, привезли 40% брака, но заметили не сразу и пока звонки, фотки письма было уже поздно. Потом приезжали технологи с завода , меряли, потом через поставщика компенсацию платили. 


  • 0

#13 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 14.12.2021 - 13:57

выгодно покупать фурами сразу 20 поддонов 38м3+-, тогда и цену дают лучше..

Главное, чтоб было, куда выгрузить поддоны


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#14 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 579 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 14.12.2021 - 14:09

В основном, мои предпочтения выстроены на основании отзывов с сайтов продавцов стройматериалов. Хотя я предполагаю, что там могут писать отзывы свои же сотрудники.
Поэтому и задал вопрос здесь на форуме, что бы увидеть мнения живых людей имевших опыт с продукцией разный производителей.

Как я понял, D400 есть только у грасс, но это не точно, может есть и ВКБ но там партия должна быть от 40м³. По моему так было
  • 0

#15 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 258 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 14.12.2021 - 14:15

Да Грасс прям топчик, а с остальным можно одинаково влететь, я в том году с проверенным поставщиком попал с вкб , который зеленый, привезли 40% брака, но заметили не сразу и пока звонки, фотки письма было уже поздно. Потом приезжали технологи с завода , меряли, потом через поставщика компенсацию платили. 

в чем заключался брак? с какого завода везли с РО или КК?


  • 0

#16 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 14.12.2021 - 14:45

Главное, чтоб было, куда выгрузить поддоны

Разве его не на сам фундамент выгружают, его что потом руками таскать?
  • 0

#17 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 14.12.2021 - 15:32

в чем заключался брак? с какого завода везли с РО или КК?

Везли с РО, брак в том что было полное отсутствие геометрии и яйца и катушки( вогнутые выпуклые)

Приезжали с завода, бачили легенду что взяли нового инженера и он там подрегулировал чет негодяй

Году в 10-11 я первый раз брал с КК, там тож были траблы с геометрией, что мне монетки возвращали. Но конечно не такие


  • 1

#18 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 14.12.2021 - 16:06

Разве его не на сам фундамент выгружают, его что потом руками таскать?


Это если есть подъезд для фуры к фундаменту
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#19 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 14.12.2021 - 16:31

Это если есть подъезд для фуры к фундаменту

К фундаменту то кран подъезжает , фуре зачем


  • 0

#20 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 14.12.2021 - 22:07

Это если есть подъезд для фуры к фундаменту

ну нет, приезжает фура становится в свободном месте, манипулятором на фундамент.
  • 0

#21 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2021 - 22:14

Как я понял, D400 есть только у грасс, но это не точно,

Летом был. И даже D350 был.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика