Перейти к содержимому


Фото

Электросамокаты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
718 ответов в теме

#26 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 11.08.2017 - 11:24

Моноколесо против роликов:

Я смотрел это видео раньше. Ролики слили, несмотря на нестандартный, увеличенный радиус колёс и устаревшую модель моноколеса. Особенно на спуске - подъёме. Скорость у современных моноколёс доходит до 50-ти. У моего максималка 35 км/ч, у дочкиного 25. Я столько никогда не ездил, нафик оно не нужно. И дочке программно ограничил до двадцати.


А я вот хочу купить электровтулку на велик - може продает кто? еще лучше сразу электроколесо на 28 

Полно на авито. Но там деньги надо платить.


  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#27 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2017 - 11:34

Я смотрел это видео раньше. Ролики слили, несмотря на нестандартный, увеличенный радиус колёс и устаревшую модель моноколеса. Особенно на спуске - подъёме. Скорость у современных моноколёс доходит до 50-ти. У моего максималка 35 км/ч, у дочкиного 25. Я столько никогда не ездил, нафик оно не нужно. И дочке программно ограничил до двадцати.

Там задача была не показать кто кого сольёт, а раскрыть плюсы и минусы устройств относительно друг друга.
В реальном городском перемещении, например добраться с Западного до центра думаю у моноколеса шансы невелики против роликов. 


  • 2
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#28 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 11.08.2017 - 12:17

Ты просто ни разу не видел моноколесо. 

 

 

А вот в условиях города.

Ну, вообще-то моноколеса я не упоминал. Видеть - видел. И что? Возможности для экстренного торможения на мало-мальской скорости у всех этих устройств крайне ограничены. Чуть что - лицом в землю или по земле. 

И самое главное - для чего они нужны? Для склада/промзон - отлично, расстояния для пешком великоваты, поверхности гладкие, с большой скоростью никто не ездит. Все остальное сводится к баловству. В свое время так же увлекались скейтбордами, но мода прошла и они практически исчезли. Так скейты хоть были просты и дешевы, а эти электробалалайки продают по цене небольшого мотоцикла.


Там задача была не показать кто кого сольёт, а раскрыть плюсы и минусы устройств относительно друг друга.
В реальном городском перемещении, например добраться с Западного до центра думаю у моноколеса шансы невелики против роликов. 

Прям интересно посмотреть, как на роликах будут ехать на Западный в горку. Велосипедисты-то с передачами не шибко бодро едут, а тут ролики...


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#29 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 11.08.2017 - 12:39

У моего акк малой емкости и двигатель слабоват. При подъёме в горку на Стачки (от центра на западный) по-любому придётся помогать ногами.


А сколько стоил такой самокат?
  • 0

#30 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2017 - 12:45

Прям интересно посмотреть, как на роликах будут ехать на Западный в горку. Велосипедисты-то с передачами не шибко бодро едут, а тут ролики...

Товарищ жил на переходном мосту, и ездил на работу в роликах в центр. Соответственно подъём на Стачках каждый день 1-2 раза преодолевал. Из плюсов - пресс у него в кубиках )))) 


  • 1
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#31 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 11.08.2017 - 12:53

Я

Полно на авито. Но там деньги надо платить.

точнее конские деньги, я велик дешевле купил чем там за втулку просят


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#32 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 11.08.2017 - 13:00

Товарищ жил на переходном мосту, и ездил на работу в роликах в центр. Соответственно подъём на Стачках каждый день 1-2 раза преодолевал. Из плюсов - пресс у него в кубиках )))) 

Зимой отдыхал от роликов? :) Эх, любит у нас народ преодолевать им же созданные трудности...

И, кмк, пресс в кубиках у него не от роликов. Иначе у любого пешехода такие кубики были бы.

 

ЗЫ: всегда нравилось, как в Ашане девочки-контролеры на роликах рассекают. Вот уж где точно профессиональная езда...


Изменено: Blitz, 11.08.2017 - 13:01

  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#33 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 11.08.2017 - 13:21

А сколько стоил такой самокат?

Сейчас он стоит 200 баксов + доставка (баксов 30). Мне (точнее, жене) достался в подарок.

UPD. Нашёл, вот он. 

Для чего-то серьёзного он не годится. По паркам покататься самому или детям - самое то.


точнее конские деньги, я велик дешевле купил чем там за втулку просят

Мир жесток, все хотят денег!


Чуть что - лицом в землю или по земле.

На самокате чуть чего - сразу спрыгиваешь и оказываешься на ногах (если на скорости, то пробежка по инерции). Думаю, на моноколесе аналогично - ноги сразу оказываются на земле.


Изменено: agrish, 11.08.2017 - 13:17

  • 0

#34 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 11.08.2017 - 15:32

Там задача была не показать кто кого сольёт, а раскрыть плюсы и минусы устройств относительно друг друга.
В реальном городском перемещении, например добраться с Западного до центра думаю у моноколеса шансы невелики против роликов.

На самом деле на колесе можно уехать куда угодно. Вопрос, сколько будет бордюров по пути. Но не суть.
Ну добрался ты до центра на работу. Заходишь такой в офис, нифига не уставший и не воняющий по́том и за работу. Так? А вечерком, после работы, по Стачки в гору. Всё так? Тут вообще обсуждается электротранспорт в качестве способа передвижения. Ролики, это всё же больше спорт, чем средство передвижения. Не ездит на них народ на работу.

Ну, вообще-то моноколеса я не упоминал. Видеть - видел. И что? Возможности для экстренного торможения на мало-мальской скорости у всех этих устройств крайне ограничены.


Не читал, но осуждаю) Откуда такой вывод?

 
И самое главное - для чего они нужны? Для склада/промзон - отлично, расстояния для пешком великоваты, поверхности гладкие, с большой скоростью никто не ездит.

Доехать от парковки до офиса. До автобусной остановки. От остановки до работы. От дома до школы. Ездить на большие расстояния точно не сто́ит.
И ещё раз. Моноколесу почти пофигу поверхность. См. видео.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#35 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 11.08.2017 - 16:26

Не читал, но осуждаю) Откуда такой вывод?
Доехать от парковки до офиса. До автобусной остановки. От остановки до работы. От дома до школы. Ездить на большие расстояния точно не сто́ит.
И ещё раз. Моноколесу почти пофигу поверхность. См. видео.

От банальных законов механики. При торможении авто или мото перед проседает а корма стремится обогнуть переднее колесо сверху (то самое "стоппи" в случае мотоцикла, либо "козление" в случае авто), причем чем короче общая длинна ТС, тем ярче этот эффект выражен. В случае с предметом обсуждения, эта длина равна нулю. Т.е. при мало-мальски заметной скорости и резком торможении ступица заблокируется относительно колеса и повернется вместе с ним. Т.е. наездник приложится лицом в землю.

А те расстояния, о которых ты говоришь, несложно пешком пройти, даже полезно. Вот для инвалидов подобный транспорт может действительно оказаться необходимым.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#36 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 11.08.2017 - 17:34

От банальных законов механики. При торможении авто или мото перед проседает а корма стремится обогнуть переднее колесо сверху (то самое "стоппи" в случае мотоцикла, либо "козление" в случае авто), причем чем короче общая длинна ТС, тем ярче этот эффект выражен. В случае с предметом обсуждения, эта длина равна нулю. Т.е. при мало-мальски заметной скорости и резком торможении ступица заблокируется относительно колеса и повернется вместе с ним. Т.е. наездник приложится лицом в землю.
А те расстояния, о которых ты говоришь, несложно пешком пройти, даже полезно. Вот для инвалидов подобный транспорт может действительно оказаться необходимым.

Иногда лучше жевать, чем говорить. Моноколесо управляется наклоном корпуса впёрёд, или назад. Сильней наклон - быстрее разгон, или тормо́жение. На моём колесе сила торможения может достигать полтора киловатта. С двадцати километров до нуля тормозной путь метров пятъ-шестъ. Вот что бывает, когда о вкусе устриц рассуждают по фотографии.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#37 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 11.08.2017 - 18:34

Иногда лучше жевать, чем говорить. Моноколесо управляется наклоном корпуса впёрёд, или назад. Сильней наклон - быстрее разгон, или тормо́жение. На моём колесе сила торможения может достигать полтора киловатта. С двадцати километров до нуля тормозной путь метров пятъ-шестъ. Вот что бывает, когда о вкусе устриц рассуждают по фотографии.

Я не про способ управления говорил, а о потенциальной неустойчивости при экстренном торможении. 

Ладно, вам, как пользователю этих девайсов виднее. 


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#38 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 11.08.2017 - 20:27

Я не про способ управления говорил, а о потенциальной неустойчивости при экстренном торможении. 
Ладно, вам, как пользователю этих девайсов виднее.

Нет никакой неустойчивости. Отклоняешься назад. Педали перестают быть в горизонте. Гироскоп замечает это и стремится торможением вернуть педали в горизонт. Программа работает по логике: сильнее наклон - сильнее торможение. Упасть при торможении не получится. При разгоне, если дружить с головой, тоже. Хотя есть экстремалы, гоняющие 50 км/ч по мкаду.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#39 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 12.08.2017 - 12:54

Грамотный, а где купил если не секрет и за сколько? Сам думаю себе взять до работы добираться.
Имхо моноколесо оптимальный вариант др работы добраться. приехал,спрятал в чехол, повесил на плечо и все дела
  • 0

#40 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 12.08.2017 - 14:40

Грамотный, а где купил если не секрет и за сколько? Сам думаю себе взять до работы добираться.
Имхо моноколесо оптимальный вариант др работы добраться. приехал,спрятал в чехол, повесил на плечо и все дела

пробовал кататься на нем?

Это тоже самое что на мотороллере, тебя никто из водителей не замечает и пытается подбить всё время. А по тротуарам забадаешься все время останавливаться и переносить его через бордюры.

Да и на плече сильно не поносишь, там не 2 кило вес, побольше и значительно побольше.


Изменено: ДиМRost, 12.08.2017 - 14:42

  • 0

#41 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 12.08.2017 - 15:12

Грамотный, а где купил если не секрет и за сколько? Сам думаю себе взять до работы добираться.
Имхо моноколесо оптимальный вариант др работы добраться. приехал,спрятал в чехол, повесил на плечо и все дела

Не секрет. Купил в экодрифт.ру. У меня Gotway mcm4 340. У дочки KINGSONG KS-14B 174WH. Дешевле дочкиного ничего покупать нельзя - хлам. При заказе скажи, что ты с форума электротранспорт.ру. Получишь хорошую скидку. Далее компиляция мудрости, полученной за много много часов изучения форума. Хорошее колесо - мощное колесо. Чем выше мощность, тем лучше оно едет в горку, быстрее разгоняется, быстрее тормозит. Пробег колеса равен ёмкости батареи, делённой на 10 и минус пять. Моё колесо с батареей 340 ватт часов проедет ~29 км. Дочкино ~12, 4 км. На пробег влияет вес наездника, скорость (медленнее = дальше) ветер, температура воздуха (зимой пробег меньше). Чтоб было понятно, о каком расстоянии идёт речь, весь Ростов, от Малиновского до конечной остановки в Александровке равен 22,5 километра. Мы с дочкой выходим вечерами покататься. Один раз накрутили 11 км. Обычно укладываемся в семь. Поэтому совсем не обязательно брать огромную батарею, это весьма влияет на цену. Лучше выбрать модель с мотором помощнее. У меня было учебное колесо с очень слабой батареей 100 ватт часов. И даже эту батарею я никогда не разряжал до конца. Это колесо сейчас продаётся на авито. Уже четвертые руки, как я вижу. Цена завышена. Отдадут за 9 и дешевле если вдруг захочешь взять для обучения  B)  По размерности. У меня сейчас 14 дюймов. В принципе, без нареканий. Едет даже по щебню. Но предыдущее колесо ехало по щебню лучше, т.к. радиус был 16. Тут надо выбирать, что тебе нужно больше - компактность и вес, или больший комфорт на бездорожье. Соответственно, манёвренность у 14 радиуса  выше. Будут вопросы, задавай. Могу ватсапп непосредственно манагера из магазина дать, через которую я покупал. 

Сейчас бы, наверное, поборол жабу и взял вот это колесо. Оно на пятёрку дороже, но уже есть выдвижная ручка, которая отдельно тоже стоит денег. Плюс возможность слушать музыку по блютус через встроенные колонки. Помогает заблаговременно предупредить пешеходов о своём приближении.

 

пробовал кататься на нем?

Это тоже самое что на мотороллере, тебя никто из водителей не замечает и пытается подбить всё время. А по тротуарам забадаешься все время останавливаться и переносить его через бордюры.

Да и на плече сильно не поносишь, там не 2 кило вес, побольше и значительно побольше.

Пробовать кататься на моноколесе, это как пробовать кататься на велосипеде. Фиг метр проедешь, если не умеешь.

Водители замечают, восхищённо таращатся, поднимают большой палец вверх ит.п. Впрочем, я по дорогам почти не езжу. А на тротуарах почти везде сделаны пандусы для велосипедов и колясок. Я этого раньше не замечал. Это с гироскутером намохаешься. Ему три сантиметра бордюр - непреодолимое препятствие. Моноколесо такое проезжает не заметив.


  • 3
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#42 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 12.08.2017 - 15:50

Н

 

Пробовать кататься на моноколесе, это как пробовать кататься на велосипеде. Фиг метр проедешь, если не умеешь.

Водители замечают, восхищённо таращатся, поднимают большой палец вверх ит.п. Впрочем, я по дорогам почти не езжу. А на тротуарах почти везде сделаны пандусы для велосипедов и колясок. Я этого раньше не замечал. Это с гироскутером намохаешься. Ему три сантиметра бордюр - непреодолимое препятствие. Моноколесо такое проезжает не заметив.

ну не знаю, не пробовал, а покупать не попробовав нет желания.


  • 0

#43 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 12.08.2017 - 16:03

ну не знаю, не пробовал, а покупать не попробовав нет желания.

Зато выводы сделал. На моноколесе нельзя попробовать. Там надо учиться. Это в лучшем случае занимает час, если есть, кому поддержать.

Насчёт отношения водителей машин к мотороллерам я тоже сильно не согласен. Я лично мотороллеры объезжаю как можно дальше и всегда оставляю им место для манёвра. В случае дтп с ним у меня будет вмятина, у него тяжкие телесные, если повезёт. Нафг нафиг.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#44 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 12.08.2017 - 16:21

Зато выводы сделал. На моноколесе нельзя попробовать. Там надо учиться. Это в лучшем случае занимает час, если есть, кому поддержать.

Насчёт отношения водителей машин к мотороллерам я тоже сильно не согласен. Я лично мотороллеры объезжаю как можно дальше и всегда оставляю им место для манёвра. В случае дтп с ним у меня будет вмятина, у него тяжкие телесные, если повезёт. Нафг нафиг.

это если ты видишь мотороллер, а частенько это небольшое ТС и оно часто движется между потоками. Так что не редки случаи когда их просто не замечают. Еще особо продвинутые дятели на мото чтобы их заметили ставят прямотоки чтобы их мото "звучал".


  • 0

#45 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 12.08.2017 - 23:28

Не секрет. Купил в экодрифт.ру. У меня Gotway mcm4 340. У дочки KINGSONG KS-14B 174WH. Дешевле дочкиного ничего покупать нельзя - хлам.
.

Спасибо за подробный ответ)
  • 0

#46 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 15.08.2017 - 11:51

На самом деле на колесе можно уехать куда угодно. Вопрос, сколько будет бордюров по пути. Но не суть.
Ну добрался ты до центра на работу. Заходишь такой в офис, нифига не уставший и не воняющий по́том и за работу. Так? А вечерком, после работы, по Стачки в гору. Всё так? Тут вообще обсуждается электротранспорт в качестве способа передвижения. Ролики, это всё же больше спорт, чем средство передвижения. Не ездит на них народ на работу.

 

Так электроролики тоже есть:

Причём по зашагиванию на бордюры по пути - они чемпионы среди электротранспорта :)


  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#47 Оффлайн   rgm161

rgm161

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:
  • Авто:Новый

Опубликовано 24.08.2017 - 10:08

Для чего-то серьёзного он не годится. По паркам покататься самому или детям - самое то.

 

ИМХО без амортизаторов и надувных колес в парке по плитке не особо комфортно...

 

Сам хочу к след. лету приобрести для покатушек с ребенком. У меня проблема с выбором - мой вес 100-105  :rolleyes: 
Сейчас есть обычный самокат - вдвоем на нем катаемся спокойно и в магаз и по парку очень удобно. Самое главное - не нужно заморачиваться как перевозить - в багажник спокойно помещаются и коляска и пара самокатов.


  • 0

#48 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 24.08.2017 - 12:22

. У меня проблема с выбором - мой вес 100-105.


За год можно и скинуть десяток кило, не будет проблем с выбором))
  • 1

#49 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 648 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 24.08.2017 - 12:44

Не секрет. Купил в экодрифт.ру. У меня Gotway mcm4 340. У дочки KINGSONG KS-14B 174WH. Дешевле дочкиного ничего покупать нельзя - хлам. При заказе скажи, что ты с форума электротранспорт.ру. Получишь хорошую скидку. Далее компиляция мудрости, полученной за много много часов изучения форума. Хорошее колесо - мощное колесо. Чем выше мощность, тем лучше оно едет в горку, быстрее разгоняется, быстрее тормозит. Пробег колеса равен ёмкости батареи, делённой на 10 и минус пять. Моё колесо с батареей 340 ватт часов проедет ~29 км. Дочкино ~12, 4 км. На пробег влияет вес наездника, скорость (медленнее = дальше) ветер, температура воздуха (зимой пробег меньше). Чтоб было понятно, о каком расстоянии идёт речь, весь Ростов, от Малиновского до конечной остановки в Александровке равен 22,5 километра. Мы с дочкой выходим вечерами покататься. Один раз накрутили 11 км. Обычно укладываемся в семь. Поэтому совсем не обязательно брать огромную батарею, это весьма влияет на цену. Лучше выбрать модель с мотором помощнее. У меня было учебное колесо с очень слабой батареей 100 ватт часов. И даже эту батарею я никогда не разряжал до конца. Это колесо сейчас продаётся на авито. Уже четвертые руки, как я вижу. Цена завышена. Отдадут за 9 и дешевле если вдруг захочешь взять для обучения  B)  По размерности. У меня сейчас 14 дюймов. В принципе, без нареканий. Едет даже по щебню. Но предыдущее колесо ехало по щебню лучше, т.к. радиус был 16. Тут надо выбирать, что тебе нужно больше - компактность и вес, или больший комфорт на бездорожье. Соответственно, манёвренность у 14 радиуса  выше. Будут вопросы, задавай. Могу ватсапп непосредственно манагера из магазина дать, через которую я покупал. 

Сейчас бы, наверное, поборол жабу и взял вот это колесо. Оно на пятёрку дороже, но уже есть выдвижная ручка, которая отдельно тоже стоит денег. Плюс возможность слушать музыку по блютус через встроенные колонки. Помогает заблаговременно предупредить пешеходов о своём приближении.

 

Пробовать кататься на моноколесе, это как пробовать кататься на велосипеде. Фиг метр проедешь, если не умеешь.

Водители замечают, восхищённо таращатся, поднимают большой палец вверх ит.п. Впрочем, я по дорогам почти не езжу. А на тротуарах почти везде сделаны пандусы для велосипедов и колясок. Я этого раньше не замечал. Это с гироскутером намохаешься. Ему три сантиметра бордюр - непреодолимое препятствие. Моноколесо такое проезжает не заметив.

 

Сколько тебе лет? :idie:


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#50 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 24.08.2017 - 21:49

Сколько тебе лет? :idie:

а есть какие то возрастные ограничения?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика