Перейти к содержимому


Фото

Горнолыжный сезон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3195 ответов в теме

#1901 Оффлайн   donzone

donzone

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2017 - 20:10

У вакумов заинтересовала технология температурной формовки под твою ногу. Там ширина колодки 95-110. Вес 90 . По поводу жесткости пишут, что за счет идеальной адаптации к твоей ноги и оч качественного пластика жесткость 130 типа не ощущается, то есть ей можно пренебречь.

перемерил десяток в прокате и 3 года свои атомики.. Уровень катания хз, контролируемый, но скорость пока не меряю, 4 -й сезон. Атомики впринципе устраивают, но хочется чего нибудь новенького.

Если в своих все устраивает зачем что-то менять? Сколько в сезон катаете? Имхо вакумы есть смысл если в сезон минимум месяц каталки, ну или деньги есть лишние))
  • 0

#1902 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 9.01.2017 - 20:48

Если в своих все устраивает зачем что-то менять? Сколько в сезон катаете? Имхо вакумы есть смысл если в сезон минимум месяц каталки, ну или деньги есть лишние))

Хотел обновить, а то потресканные уже все. Катаю не много, 3-4 выезда по 3-6 дней.


  • 0

#1903 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 296 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 9.01.2017 - 21:03

Если в своих все устраивает зачем что-то менять? Сколько в сезон катаете? Имхо вакумы есть смысл если в сезон минимум месяц каталки, ну или деньги есть лишние))

А что, правда такая хорошая штукенция? Неужели наконец технологии сравнялись с хотелками)))
С ужасом жду, вдруг мои дуба врежут, процедура подбора-угадайки это жестокая жесть, как вспомню - так вздрогну  :suicide:  )))


  • 1

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#1904 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 9.01.2017 - 21:53

А что, правда такая хорошая штукенция? Неужели наконец технологии сравнялись с хотелками)))
С ужасом жду, вдруг мои дуба врежут, процедура подбора-угадайки это жестокая жесть, как вспомню - так вздрогну  :suicide:  )))

отзывы просто космос, все пишут что это как другой мир. хотелось бы услышать отзывы людей на местном форуме.


Изменено: VladimirYrievich, 9.01.2017 - 21:54

  • 0

#1905 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 448 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 10.01.2017 - 10:03

 

Судя по фоткам, весьма печальненько там, снега нет, трассы в асфальт укатаны...

Так и было. О внетрассовом катании речи даже не шло, а для меня без этого Домбай не Домбай. У части трасс выкаты уже в камнях, без ущерба для снаряги можно было ездить только по "левому борту".

Из новшеств - тарелку перенесли, трассу Югославки соединили с выкатом на 4-ку, выкат и так как бы был формально, но тут проратрачили..

В общем, видимо долго опять туда не поеду и только по прогнозу.


  • 0

#1906 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 10.01.2017 - 11:12

Так и было. О внетрассовом катании речи даже не шло, а для меня без этого Домбай не Домбай. У части трасс выкаты уже в камнях, без ущерба для снаряги можно было ездить только по "левому борту".

Из новшеств - тарелку перенесли, трассу Югославки соединили с выкатом на 4-ку, выкат и так как бы был формально, но тут проратрачили..

В общем, видимо долго опять туда не поеду и только по прогнозу.

Только вернулся с Домбая (5-8 января). С пупыря вниз пухляк был, только креселка не работала 6-го. С пятерки народ в пухляк тоже катал и потом под шестикреселку возвращался. Я катал по пухляку правее (выше) Югославки, а потом еще вместо спуска мимо лягушатника и тарелки уходил правее мимо посадки на Югославку и траверсом шел по пухляку до выезда на трассу. 

Но в целом согласен, что снега еще маловато, а трассы сошкребают буквально до обеда.

gYWZc8CgZxc.jpgO5lsDuyB17U.jpg


Изменено: bolt1504, 10.01.2017 - 11:14

  • 3


#1907 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 448 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 10.01.2017 - 12:07

Только вернулся с Домбая (5-8 января). С пупыря вниз пухляк был, только креселка не работала 6-го.

 

Блин, а я до пупыря не добрался, ветер не хилый был и я что то поленился. Сейчас вижу, что надо было бы, хотя  бы там порезать

 

Я катал по пухляку правее (выше) Югославки, а потом еще вместо спуска мимо лягушатника и тарелки уходил правее мимо посадки на Югославку и траверсом шел по пухляку до выезда на трассу. 

Мне случайный попутчик  на канатке объяснял этот вариант, но я не понял как и в итоге просто выехал на лягушатник на четверке.

 

ЗЫ В общем, можно было кое где всё же добраться до пухляка...хех(


Изменено: Dr.Kevorkian, 10.01.2017 - 12:07

  • 0

#1908 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 10.01.2017 - 12:48

9041386.jpg
  • 4

#1909 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 755 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 10.01.2017 - 13:08

А в Архызе в этом сезоне кто был уже? Как там трассы намного скучнее Домбая?
  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#1910 Оффлайн   donzone

donzone

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2017 - 14:31

А в Архызе в этом сезоне кто был уже? Как там трассы намного скучнее Домбая?

Был в декабре, трасс не много, всего 4, три синих и одна красная, но зато качество их в разы лучше домбайских, с утра все отратрачнно и никаких тебе камней и льда


  • 0

#1911 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 10.01.2017 - 15:15

А в Архызе в этом сезоне кто был уже? Как там трассы намного скучнее Домбая?

Смотря что считать "скучнее" :) Если кататься чисто по трассам, то Архыз в разы лучше. Трассы все подготовленные. Узких горлышек, как в Домбае там нет. Ураганного ветра нет. Фрирайда, правда, тоже нет.
  • 0

#1912 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 755 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 10.01.2017 - 17:37

Смотря что считать "скучнее" :) Если кататься чисто по трассам, то Архыз в разы лучше. Трассы все подготовленные. Узких горлышек, как в Домбае там нет. Ураганного ветра нет. Фрирайда, правда, тоже нет.

Наверное этим Домбай и привлекает, чего там только нет.
  • 2

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#1913 Оффлайн   NADZIRATEL

NADZIRATEL

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • Авто:VW

Опубликовано 10.01.2017 - 18:16

В Домбае зато с едой нет проблем, в отличии от красной поляны))
  • 1

#1914 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 10.01.2017 - 18:23

В Домбае зато с едой нет проблем, в отличии от красной поляны))

А какие проблемы в Красной поляне ?
Были в том году ,не голодали .
  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#1915 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 10.01.2017 - 18:42

Оффтоп: продаю свой сноубордический комплект. Ботинки K2 Raider Boa Coiler (42,5 / 9.5 / 27,5 см; жесткость 5), доска Ride Kink 155 (жесткость 5), крепы Rossignol HC750 (р. L)

Состояние среднее, но, как говорят на форуме, есть нюансы:

1. Boa на одном ботинке держит с переменным успехом. При плотной затяжке раскручивается. Запчасти (всю крутилку в сборе, у производителя) заказал в конце декабря, всё ещё едут.

2. Крепы системы "франкенштейн", просто в силу возраста. Замки и стрепы - почти все разные (многое терялось, ломалось и лопалось).

 

В остальном - всё ок. Скользяк в порядке, канты не стерты в пыль, затачивались всего 2 раза (т.е. ещё можно точить). Крепы, хоть и простые, как угол дома, довольно надежные, с металлическим хайбеком. Короче говоря, как первая собственная доска, или "доска для Домбая" - в самый раз.

 

За комплект хочу 9000 руб, по отдельности (ботинки и доска+крепы) - по 5000 руб. 

 

-UR6YcpJC4c.jpg

KmUok2t83K4.jpg


  • 0

#1916 Оффлайн   fiz

fiz

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 797 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2017 - 18:45

А какие проблемы в Красной поляне ?
Были в том году ,не голодали .

Дорого. Очень.
  • 0

#1917 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 448 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 10.01.2017 - 18:55

В Домбае зато с едой нет проблем, в отличии от красной поляны))

С едой в Домбае другая "проблема" - местная кухня вкусная, сложно отказаться от полноценного обеда на горе и потом сразу не поедешь))

А на поляне такой еды на склоне нет и цены еще отталкивают, так что по минимуму - шоколад, цукаты..еще что то , ну чаек можно попить..вот и набор калорий для каталки и живот не забит. 


  • 1

#1918 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 296 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 10.01.2017 - 20:39

В Домбае зато с едой нет проблем, в отличии от красной поляны))

Вопрос пристрастий и привычек. Когда нет привычки набивать брюхо на горе - так и проблем нет)))

А вечером есть замечательная столовка в Шале, ежли кто не в курсе. От пуза, очень вкусно - тыша на троих. Вообще нареканий на готовку нет.
 Впрочем, над этой столовкой есть кабак, ежли душа требует понтов. Вот там - действительно ценник мега-конский, даже по буржуйским меркам.


Дорого. Очень.

Всё в сравнении. Пицца (самого обыкновенного размера, и вполне посредственная, надо отметить) за 25 евро - как тебе? Просто тут давеча Церматт поминали...


  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#1919 Оффлайн   fiz

fiz

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 797 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2017 - 21:22

 

А вечером есть замечательная столовка в Шале, ежли кто не в курсе. От пуза, очень вкусно - тыша на троих. 

Это на повороте на Газпром?

 

 

Всё в сравнении. Пицца (самого обыкновенного размера, и вполне посредственная, надо отметить) за 25 евро - как тебе? Просто тут давеча Церматт поминали...

Мы же сравниваем Сочи с Домбаем, а не с Мадагаскаром


  • 0

#1920 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 755 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 10.01.2017 - 21:40

Всё в сравнении. Пицца (самого обыкновенного размера, и вполне посредственная, надо отметить) за 25 евро - как тебе? Просто тут давеча Церматт поминали...

Ну да..., зарплата педагога 250 евро, че там для нее пицца за 25 евро или чая попить за 5 евро(((
КП далеко даже не для среднего класса
  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#1921 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 10.01.2017 - 21:48

Соня  с Пупсом в Домбае.. Поехала  строго выгулять ребенка.. При слове Лыжи -  фыркала и ругалась....

Но у  меня знакомый инструктор был на связи...

 

Поручила Роме  исправить этот казус..В итоге  мелкий сидит на санках,а дочь на лыжах наяривает :))Довольная- сил нет :))пала только три раза :) Домбаем довольна  , продлила проживание,домой  ехать не хотят  сказали-  зимой теперь только туда,  нафиг заграницы.. Воздух,еда,люди потрясающие! Вобще  признали,что я была права,когда их туда  силой выталкивала :)


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#1922 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 325 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 10.01.2017 - 21:51

Это на повороте на Газпром?
 

Да
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#1923 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 10.01.2017 - 21:51


  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#1924 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 10.01.2017 - 22:10

 

Сонька с тренером..Первый полет :)


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#1925 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 10.01.2017 - 22:21

Есть и то и то.
От кругозора до поляны Азау сплошной лёд

 

мы в конце декабря довольно таки большой компанией рванули туда... из-за льда  в итоге большая часть вычеркнула этот кусок из программы - ... катались от баши до кругозора...  от мира до баши радует новый подьемник)) 

погода радовала... я умудрилась подзагореть)) без темных очков вообще не могла ходить - слепла как крот  :idie:


  • 0
на автофоруме с 23.05.06...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика