Перейти к содержимому


Фото

Открутить шкив коленвала.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#51 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2022 - 23:33

10000 по уму? Чет слабенько как-то, по уму, с мойкой продувкой, чисткой всего и вся да с ремонтом головы это 3-4 рабочих дня. Не вяжется 4 дня и 10000

В очередь становись! Ремонт "девяточной" головы с фрезеровкой, заменой сёдел и направляющих под газ на бронзу - 15 000. Правда, в Питер повезёте или повезём, если много заказов будет. Я так и быть по "пятёрочке" за голову накручу комиссионных и за суету. Питер - это не мухосранский Ростов с его понтово - неподъёмным ремонтом.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#52 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2022 - 08:04

"Уж ночь прошла, а Германа всё нет" перефразирую А.С. Пушкина.

В Ростове и Батайске как? К токарю подошёл с проблемой - он микрометр показал, всё, ты уже тысячу должен!

Потом "звонок" на Лондонскую биржу - почём нынче бронза ОНЦ? 200 баксов за килограмм? Гнездо (втулка обыкновенная) стоит 1000 рублей 1 штука.

Головочных дел мастер сжалится, засадит эти втулки и сделает их гнёздами, напровляющие поменят, клапана притрёт, уже двадцадка.

Так что тюнинг девяточной головки за двадцадку - это халява!

Только вот у меня здравомыслие есть и я прекрасно знаю что на классиках и на девятках катается население с низким доходом.

4 дня - 10 тысяч - это ненормально низкая оплата труда моториста? 2.5 в день 4 недели умножаем на пять дней, умножаем на 2.5. 12.5 в неделю, 50 тысяч в месяц. Пол Ростова такой зарплаты не имеет, а в Батайске две трети населения мечтает о ней.

Не отдадут вам никогда, уважаемые Ростовские аллегархи 50 000 за ремонт ВАЗовского мотора. Мечтайте, мечтать не вредно.  


Изменено: Мaster, 30.03.2022 - 08:09

  • 1

Было бы за что, так вообще убил бы....


#53 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 832 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 30.03.2022 - 08:12

Я тебе говорю Ростовская фирма нам за ремонт головы 2109 объявила 20 тыс

Те кто не отдадут 60 , пойдут к обезьянам отдадут там 40 и потом будут делать за 60, итого 100

Автослесарь в месяц 100тыс имеет без проблем

Изменено: Lexx-1, 30.03.2022 - 08:14

  • 1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#54 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.03.2022 - 08:20

автор у солнечного в батайске фрезеровщик еще 5 лет назад 250 получал 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#55 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2022 - 08:26

автор у солнечного в батайске фрезеровщик еще 5 лет назад 250 получал 

Когда тебе блоки на расточку со всей округи тащат, у меня сосед - расточник 250 ещё двадцать лет назад поднимал. Точил по 250 очко. Только умер от переработки и дом стоит недостроенный, разваливается. И что?


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#56 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 832 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 30.03.2022 - 08:37

Когда тебе блоки на расточку со всей округи тащат, у меня сосед - расточник 250 ещё двадцать лет назад поднимал. Точил по 250 очко. Только умер от переработки и дом стоит недостроенный, разваливается. И что?


Сколько стоит пыльник на шрусе поменять ?
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#57 Оффлайн   voltamper

voltamper

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:
  • Авто:Патриот

Опубликовано 30.03.2022 - 08:52

"Уж ночь прошла, а Германа всё нет" перефразирую А.С. Пушкина.
В Ростове и Батайске как? К токарю подошёл с проблемой - он микрометр показал, всё, ты уже тысячу должен!
Потом "звонок" на Лондонскую биржу - почём нынче бронза ОНЦ? 200 баксов за килограмм? Гнездо (втулка обыкновенная) стоит 1000 рублей 1 штука.
Головочных дел мастер сжалится, засадит эти втулки и сделает их гнёздами, напровляющие поменят, клапана притрёт, уже двадцадка.
Так что тюнинг девяточной головки за двадцадку - это халява!
Только вот у меня здравомыслие есть и я прекрасно знаю что на классиках и на девятках катается население с низким доходом.
4 дня - 10 тысяч - это ненормально низкая оплата труда моториста? 2.5 в день 4 недели умножаем на пять дней, умножаем на 2.5. 12.5 в неделю, 50 тысяч в месяц. Пол Ростова такой зарплаты не имеет, а в Батайске две трети населения мечтает о ней.
Не отдадут вам никогда, уважаемые Ростовские аллегархи 50 000 за ремонт ВАЗовского мотора. Мечтайте, мечтать не вредно.

Думаю сравнение стоимости ремонта и зарплаты некорректно по меньшей мере, помещение, инструмент, оснастка и расходники с неба не падают.
  • 0

#58 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2022 - 09:10

Сколько стоит пыльник на шрусе поменять ?

Не знаю. 5 лет назад, когда я работал на автосервисе, это стоило 500 рублей.

 

Думаю сравнение стоимости ремонта и зарплаты некорректно по меньшей мере, помещение, инструмент, оснастка и расходники с неба не падают.

Без вопросов, а так же налоги. Но если клиент не в состоянии оплатить ваши услуги, он найдёт где ему сделают, будьте уверены.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#59 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 832 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 30.03.2022 - 09:12

Не знаю. 5 лет назад, когда я работал на автосервисе, это стоило 500 рублей.

 

 

печаль) на 4 умножай


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#60 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 30.03.2022 - 09:16

Без вопросов, а так же налоги. Но если клиент не в состоянии оплатить ваши услуги, он найдёт где ему сделают, будьте уверены.

И причем далеко не обязательно, что сделают плохо!

 

Вот сразу вспомнился пример: осенью отцу надо было перепрессовать сайлентблоки в передних рычагах (всего 4 сайлента). Поехали вдоль оганова, куча гаражей... в два из них заехали, там долго крутили носом, и озвучили в одном 1500 за все, во втором 1800 за все. Поехали дальше, заехали в БИК-авто. Там сразу озвучили цену 200р/шт.  Сделали через 1 час. Через месяц и я поехал туда со своими рычагами, точно также быстро сделали.


Изменено: Leshij, 30.03.2022 - 09:21

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#61 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2022 - 09:25

печаль) на 4 умножай

Я уже писал, что прошлым летом замена сальника выбора передач на коробке, замена подвесного подшипника на правом приводе, замена шаровой и заливка масла в коробку мне обошлось в 2600 в Батайске. Я всё могу это сделать сам, даже инструмент есть. Заплатить за работу оказалось выгоднее, я больше другого, более полезного сделал, что прохудило бы мой карман на более весомую сумму, полезь я под машину.

Что - то я очередей из машин по автосервисам... ну, ни фига не наблюдаю.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#62 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2022 - 09:39

И причем далеко не обязательно, что сделают плохо!

 

Вот сразу вспомнился пример: осенью отцу надо было перепрессовать сайлентблоки в передних рычагах (всего 4 сайлента). Поехали вдоль оганова, куча гаражей... в два из них заехали, там долго крутили носом, и озвучили в одном 1500 за все, во втором 1800 за все. Поехали дальше, заехали в БИК-авто. Там сразу озвучили цену 200р/шт.  Сделали через 1 час. Через месяц и я поехал туда со своими рычагами, точно также быстро сделали.

Обсуждения в этой теме напоминают мне случай из жизни:

Два года назад я работал в ГБУ Жилищник в Коптево. Начальница наша, Майорова говорила - таких идиотов, как Ростовских, она ещё в своей жизни не видела. У неё отпуск намечался и от нечего делать она выиграла тендер на установку железного забора в районе Тагангрога. Она два миллиона предложила, самая низкая цена, предложенная местными аллегархами, была пять.

Джамшутам платила по 3 тыщи в день, они за 2 недели забор поставили, она 400 тысяч на карман положила, за 2 недели. Ростовчане остались с носом.


  • -1

Было бы за что, так вообще убил бы....


#63 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 30.03.2022 - 10:13

Обсуждения в этой теме напоминают мне случай из жизни:

Два года назад я работал в ГБУ Жилищник в Коптево. Начальница наша, Майорова говорила - таких идиотов, как Ростовских, она ещё в своей жизни не видела. У неё отпуск намечался и от нечего делать она выиграла тендер на установку железного забора в районе Тагангрога. Она два миллиона предложила, самая низкая цена, предложенная местными аллегархами, была пять.

Джамшутам платила по 3 тыщи в день, они за 2 недели забор поставили, она 400 тысяч на карман положила, за 2 недели. Ростовчане остались с носом.

Ну по тендерам много и обратных примеров, когда начальная стоимость работ - примерно равна среднерыночной, а некоторые, которые также делают и по среднерыночной - иногда падают в цене на 30-50%. А учитывая, что в этой сумме примерно половина стоимости - это оборудование, то получается, что работа делается за копейки. Ну такая работа ради работы, лишь бы не сидеть. Меня это иной раз поражает.


  • 2

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#64 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.03.2022 - 10:18

или с нарушением норм 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#65 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 30.03.2022 - 10:25

или с нарушением норм 

Ну когда работы по тендерам, очень часто ключевым является лишь цена. Особенно когда какая-нибудь школа, больница или детский садик проводит конкурс. Они там и понятия не имеют как должно быть, лишь бы эти работы были сданы контроллирующим органам. И этим органам тоже зачастую пофиг на качество монтажа, главное чтоб было по проекту.

А когда тендер проводит коммерческая организация, там уже более жестко, и цена не основной показатель...


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#66 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2022 - 10:26

Ну по тендерам много и обратных примеров, когда начальная стоимость работ - примерно равна среднерыночной, а некоторые, которые также делают и по среднерыночной - иногда падают в цене на 30-50%. А учитывая, что в этой сумме примерно половина стоимости - это оборудование, то получается, что работа делается за копейки. Ну такая работа ради работы, лишь бы не сидеть. Меня это иной раз поражает.

Смысл написанного другой - поехала баба отдыхать, да денег приподняла.

А что будет твориться сейчас...? В Москве 40% строительства встало... Ждите, скоро Москвичи в Ростове будут. И Донецк восстанавливать будут. А Ростовчане будут цены гнуть. Не гнули бы цены, Ждамшутов в Ростове не было бы. В Москве они и за 2000 в день пашут, а в Ростове им 2500 подавай или иди лесом.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#67 Оффлайн   voltamper

voltamper

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:
  • Авто:Патриот

Опубликовано 30.03.2022 - 10:38

Смысл написанного другой - поехала баба отдыхать, да денег приподняла.
А что будет твориться сейчас...? В Москве 40% строительства встало... Ждите, скоро Москвичи в Ростове будут. И Донецк восстанавливать будут. А Ростовчане будут цены гнуть. Не гнули бы цены, Ждамшутов в Ростове не было бы. В Москве они и за 2000 в день пашут, а в Ростове им 2500 подавай или иди лесом.

Т.е. 2000р за гастарбайтера с голыми руками норм, а за опытного моториста с полным набором инструмента не больше 2500 в день?))) ну-ну

Короче есть Шеви Нива. Надо поменять цепь. Цепь порвана. Коленвал об распредвал не застопоришь. 
Голову все равно буду снимать, есть подозрения на погнутые клапаны. 
Поэтому есть идея закинуть в цилиндр кусочек деревяшки и прижать сверху головой.
Прокатит? Ну или подскажите чего нибудь. )))))


Шкив то хоть откручен? А то здесь уже пустились в экономику
  • 1

#68 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 30.03.2022 - 10:46

Все что там выше пишут - это все хорошо и наверное правильно.

Но я как нибудь сам, потихоньку. У машины пробег будет наверное 4-5 тысяч в год, по рыбалкам и как поджопник на время ремонта другой машины.

Поэтому как то похер на состояние двигла, лишь бы ездил. Естественно в процессе все постепенно доделается. Но сразу разосраться и поставить

супероткапиталеный двигатель не интересно, да и других дел хватает. 

 

Шкив не открутил. Оказалось проблемой найти голову на 38. ))) Причем учитывая что я работаю на электростанции, у которой собственный ремонтный цех,

но даже у них не было. 36, а следующая 41. Короче нашел своего старого соседа Шевивода, у него оказалась. Только сегодня взял вечером может попробую . 


  • 0

#69 Оффлайн   voltamper

voltamper

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:
  • Авто:Патриот

Опубликовано 30.03.2022 - 10:50

Все что там выше пишут - это все хорошо и наверное правильно.
Но я как нибудь сам, потихоньку. У машины пробег будет наверное 4-5 тысяч в год, по рыбалкам и как поджопник на время ремонта другой машины.
Поэтому как то похер на состояние двигла, лишь бы ездил. Естественно в процессе все постепенно доделается. Но сразу разосраться и поставить
супероткапиталеный двигатель не интересно, да и других дел хватает. 
 
Шкив не открутил. Оказалось проблемой найти голову на 38. ))) Причем учитывая что я работаю на электростанции, у которой собственный ремонтный цех,
но даже у них не было. 36, а следующая 41. Короче нашел своего старого соседа Шевивода, у него оказалась. Только сегодня взял вечером может попробую .

Думаю, самым действенным методом будет верёвка, как вариант, если клапана закрыты, можно масла в цилиндр залить в положении поршня перед ВМТ
  • 1

#70 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 30.03.2022 - 10:58

И немного для развлекухи:

На данный момент на машине откинуто заднее крепление коробки (это не я сделаль).

Двигатель из-за перекоса опирается башкой на торпеду. Чтоб снять голову надо выровнять двигатель.

Чтобы одеть назад кронштейн коробки, надо поставить недостающую кулису и

механизм выбора передач (который надо перебрать, смазать и заварить лопнувшее плечо)

К этому всему еще докупить метизы не всегда понятно какие.

И до кучи ко всему этому еще и резьба слизаная на жопе коробки под крепление кронштейна. 

Короче забраться в двигатель не так просто оказалось. Но уже все почти готово. Остался двигатель. )))


 если клапана закрыты, можно масла в цилиндр залить в положении поршня перед ВМТ

Сильно сомневаюсь. Кажется таки есть загнутые. Так что веревкой попробую. 


  • 0

#71 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2022 - 11:18

Так если есть загнутые, зачем верёвка? Крути так, поршень в клапан упрётся и открутишь. 


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#72 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 30.03.2022 - 12:06

Так если есть загнутые, зачем верёвка? Крути так, поршень в клапан упрётся и открутишь. 

Не знаю. Мне сказали что может быть загнут, но поршень не достает до него, собственно потому, что погнул уже его. )

В любом случае - коленвал сейчас свободно крутится. 


  • 0

#73 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2022 - 12:12

Не знаю. Мне сказали что может быть загнут, но поршень не достает до него, собственно потому, что погнул уже его. )

В любом случае - коленвал сейчас свободно крутится. 

Есть ещё один вариант. Голову всё равно снимать. Приподнимаешь, что нибудь подсовываешь между поршнем и головой, притягиваешь и крутишь.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#74 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 30.03.2022 - 12:17

Есть ещё один вариант. Голову всё равно снимать. Приподнимаешь, что нибудь подсовываешь между поршнем и головой, притягиваешь и крутишь.

Я ж в первом посте про это писал. )))

Но все равно спасибо. 


  • 0

#75 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 399 Сообщений:

Опубликовано 30.03.2022 - 12:19

Я ж в первом посте про это писал. )))

Но все равно спасибо. 

Пока политику и ценообразование обсуждали, про первые посты забыли)))


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика