Перейти к содержимому


Фото

Давайте поговорим про детейлинг

Мойка защита детейлинг

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#76 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 760 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 8.11.2016 - 18:15

Потом с темы не слезешь :))))

Сколько стекло уже работает? Я два раза делал, что-то совсем недолго эффект был, месяца три примерно (( Стекло было вилсон

Ну пока 2 месяца, стекло вильсон, только не боди гласс гард, а силан гард. На этих выхах сделал уже первую обработку восстанавливающим шампунем от вильсон, ну скажем так делаю все по технологии, чтобы было не 3 месяца, а год как обещают, ну а там посмотрим.
  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#77 Оффлайн   OrloFF

OrloFF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 564 Сообщений:
  • Авто:F16

Опубликовано 8.11.2016 - 23:10

Ну пока 2 месяца, стекло вильсон, только не боди гласс гард, а силан гард. На этих выхах сделал уже первую обработку восстанавливающим шампунем от вильсон, ну скажем так делаю все по технологии, чтобы было не 3 месяца, а год как обещают, ну а там посмотрим.

У меня ни адванс, ни лайт год не выдержали, мою машину часто, раза три в неделю.... Машина пачкается, кто бы какие байки не пел :)))) Меньше конечно чем не обработанная, но не прям уж так, что люди неделями типа не моют)))

В детейлинге редко мою, где-то раз в месяц, не часто получается выделить 3-4 часа на мойку, да и дорого это. Но говорят если мыть только там, то покрытие держится на порядок дольше.

 

Для себя покрытие всегда рассматривал именно как защитное, а не как покрытие над которым нужно трястись ещё хлеще чем над непокрытой машиной :)

Походу вернусь снова к жидкому стеклу, дешёво и сердито))) Просто раз в три-четыре месяца обновлять, эффект меня устраивал, просто пробовал что-то посерьёзнее в надежде что это продержится намного дольше..

 

Есть у меня друг, моется только в детейлинге, даже не смотря на частые командировки на автомобиле. Едет он например в Астрахань, по дороге дождь/грязь, так вот он все дни там будет ездить грязнючий, домой вернётся грязный как чучело, но не помоет нигде свою машину, моет только у человека который наносит ему это покрытие.... Страдания какие-то :))


  • 0

#78 Оффлайн   Dima085

Dima085

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:
  • Авто:FF2 и Honda hybrid

Опубликовано 8.11.2016 - 23:18

У меня ни адванс, ни лайт год не выдержали, мою машину часто, раза три в неделю.... Машина пачкается, кто бы какие байки не пел :)))) Меньше конечно чем не обработанная, но не прям уж так, что люди неделями типа не моют)))
В детейлинге редко мою, где-то раз в месяц, не часто получается выделить 3-4 часа на мойку, да и дорого это. Но говорят если мыть только там, то покрытие держится на порядок дольше.

Для себя покрытие всегда рассматривал именно как защитное, а не как покрытие над которым нужно трястись ещё хлеще чем над непокрытой машиной :)
Походу вернусь снова к жидкому стеклу, дешёво и
Есть у меня друг, моется только в детейлинге, даже не смотря на частые командировки на автомобиле. Едет он например в Астрахань, по дороге дождь/грязь, так вот он все дни там будет ездить грязнючий, домой вернётся грязный как чучело, но не помоет нигде свою машину, моет только у человека который наносит ему это покрытие.... Страдания какие-то :))


Друга случаем не Саша зовут? А то тоже есть знакомый который болеет сиянием Авто)))

Изменено: Dima085, 8.11.2016 - 23:20

  • 0

#79 Оффлайн   OrloFF

OrloFF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 564 Сообщений:
  • Авто:F16

Опубликовано 8.11.2016 - 23:26

Друга случаем не Саша зовут? А то тоже есть знакомый который болеет сиянием Авто)))

Саша, возможно и так что это общий знакомый)))

Но я думаю он не один такой человек, сейчас порядком таких болеющих :)

Детейлеры же умеют объяснить почему машину нужно мыть именно у них, кабала блин))))


  • 0

#80 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 760 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 8.11.2016 - 23:40

У меня ни адванс, ни лайт год не выдержали, мою машину часто, раза три в неделю.... Машина пачкается, кто бы какие байки не пел :)))) Меньше конечно чем не обработанная, но не прям уж так, что люди неделями типа не моют)))

В детейлинге редко мою, где-то раз в месяц, не часто получается выделить 3-4 часа на мойку, да и дорого это. Но говорят если мыть только там, то покрытие держится на порядок дольше.

 

Для себя покрытие всегда рассматривал именно как защитное, а не как покрытие над которым нужно трястись ещё хлеще чем над непокрытой машиной :)

Походу вернусь снова к жидкому стеклу, дешёво и сердито))) Просто раз в три-четыре месяца обновлять, эффект меня устраивал, просто пробовал что-то посерьёзнее в надежде что это продержится намного дольше..

 

Есть у меня друг, моется только в детейлинге, даже не смотря на частые командировки на автомобиле. Едет он например в Астрахань, по дороге дождь/грязь, так вот он все дни там будет ездить грязнючий, домой вернётся грязный как чучело, но не помоет нигде свою машину, моет только у человека который наносит ему это покрытие.... Страдания какие-то :))

Ну это уже болезнь))) Я даже не рассматривал как защитное покрытие - даже не знаю от чего оно может защитить))) Меня больше всего интересовал блеск авто и облегчение мойки. По сути я одного и другого добился - мыть черный цвет стало на порядок легче и быстрее!


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#81 Оффлайн   OrloFF

OrloFF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 564 Сообщений:
  • Авто:F16

Опубликовано 8.11.2016 - 23:46

Ну это уже болезнь))) Я даже не рассматривал как защитное покрытие - даже не знаю от чего оно может защитить))) Меня больше всего интересовал блеск авто и облегчение мойки. По сути я одного и другого добился - мыть черный цвет стало на порядок легче и быстрее!

От птичьих какашек :D, от мелких царапин и от всяких неприятностей которые с деревьев прилетают на лак


  • 0

#82 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 760 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 9.11.2016 - 00:02

От птичьих какашек :D, от мелких царапин и от всяких неприятностей которые с деревьев прилетают на лак

Ну возможно, поговорим об этом через год ;)


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#83 Оффлайн   fedorik

fedorik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 806 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2016 - 06:18

Наношу Кинг оф глос, раз в два-три месяца. Блестит, вода скатывается. Но если долго не мыть, сложно отмывается еле заметный налет. Самое муторно - это подготовка лкп к нанесению защиты
  • 0

#84 Оффлайн   is_andrew

is_andrew

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 130 Сообщений:
  • Авто:Porsche Cayenne, BMW 316i F30

Опубликовано 9.11.2016 - 13:26

Сейчас тебе тут насоветуют. Много здесь успешных бизнесменов сидит?


  • 0

#85 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 760 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 9.11.2016 - 16:22

Наношу Кинг оф глос, раз в два-три месяца. Блестит, вода скатывается. Но если долго не мыть, сложно отмывается еле заметный налет. Самое муторно - это подготовка лкп к нанесению защиты

Именно поэтому хочется не на 2-3 мес., а хотя бы на год - уже раз в год можно и замарочиться!


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#86 Оффлайн   rosman

rosman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 682 Сообщений:
  • Авто:Logan, SGV

Опубликовано 10.11.2016 - 16:05

Я прошлым летом обработал машину коховской нанокерамикой, по осени того же года купил коховской шампунь для поддержания этого средства, и до сих пор эффект есть, кузов пачкается меньше чем необработанный. От сколов почти не защищает но от царапин спасает и блястит машинка когда помоешь ))))
  • 0

#87 Оффлайн   Romario

Romario

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 400 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2021 - 23:36

апну тему. Тоже интересно - есть спецы кто под ноль сделает скол?

 

Давайте поговорим. :) Кто умеет заделывать микро сколы и небольшие царапки под ноль! Вот чтоб совсем ничего не было видно. Там где делал полировку не умеют.
Не вижу ничего в этом плохого. :)
Зато приятно посмотреть.
Уже больше года прошло после последней обработки, а машинка после мойки как новая.
28993971293_f48dfa5482_b.jpg2016

0911_160837 by Justin Rost, on Flickr


  • 0

#88 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 951 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.10.2021 - 07:17

Ваня d.n.k. умеет сколы и очень грубые и глубокие царапины делать в 0, лично к нему обращался и не раз уже.
  • 1

#89 Оффлайн   V1perrr

V1perrr

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 240 Сообщений:
  • Авто:RR - не роскошь, а средство передвижения

Опубликовано 15.04.2022 - 15:29

Ваня d.n.k. умеет сколы и очень грубые и глубокие царапины делать в 0, лично к нему обращался и не раз уже.

Поддерживаю, также обращался по рекомендациям с Автофорума и остался очень доволен, рекомендую Ивана.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика