Перейти к содержимому


Фото

Обращение мотоциклиста к автомобилистам!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Оффлайн   d1959r

d1959r

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2016 - 09:33

 

Хочу в этом посте обратиться к водителям автомобилей. Хочу прояснить некоторые тонкости и воззвать к благоразумию. Потому что тяжело ездить по мегаполису, где тебя норовят выдавить из полосы, поджать сбоку крылом, мол давай вали в свое междурядье. Сам езжу достаточно давно, чтобы понять, что хочу ездить по правилам и не нарушать. Хочу разобрать несколько моментов и дать пояснения к ним, так сказать глазами мотоциклиста. Кто-то скажет: «это ваши проблемы, не ездите на мото!» Дальше он может не читать. Я не собираюсь метать бисер перед свиньями. Не призываю дискутировать или выяснять отношения. Я просто хотел бы чтобы вы это прочитали и эта информация осталась в вашей памяти, на самой дальней полке. Я верю, что нормальных людей больше. Они моя целевая аудитория. Я попытаюсь донести некие аспекты до адекватных водителей, чтобы вы понимали почему мы, мотоциклисты, поступаем так или иначе. Будет всем хорошо, если вы будете нас понимать.

 

Срочно всем читать, всех касается! http://freebiker.ru/blog/927.htmlПрикрепленный файл  Без названия.jpg   10,76 Кб   0 раз скачано


Изменено: Dimitry, 8.10.2016 - 10:08
5,2

  • -3

#2 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 8.10.2016 - 09:40

Тебе в мото тему, эта ссылка отдельной темы не достойна
  • 0

#3 Оффлайн   d1959r

d1959r

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2016 - 09:44

Тебе в мото тему, эта ссылка отдельной темы не достойна


А ты сначала почитай ее! Она не для мотоциклистов, а как раз для автомобилистов! Ее вообще закрепить надо бы!
  • 0

#4 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 711 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 8.10.2016 - 09:45

Коротко своими словами изложил бы.
  • 0

#5 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 8.10.2016 - 09:59

сам писал?

А ты сначала почитай ее! Она не для мотоциклистов, а как раз для автомобилистов! Ее вообще закрепить надо бы!


мил человек, а ты сам читал? вот только что я ехал за правильным мотоциклистом... и не важно, что он софорумчанин, но он спокойно и без дёрганий ехал по своим делам с нормальной скоростью, в ряду и единственное, что он сделал не совсем правильно, на мой взгляд, пробирался на светофоре по междурядью, хотя скорость его дальнейшего движения была ниже скорости потока... но это как раз мелочи... а блог писал какой-то откатавшийся пяток сезонов (последний сезон почти по ПДД) и возомнивший себя апологетом двух колёс, хотя по блогу видно, что пригорает у человека на каждом светофоре и не уважает он никого, даже своих одноклубников...

впрочем, как и ты.. ты пришёл на форум и не особо разбираясь запулил ссыль ни о чём, непонятно куда, непонятно зачем, считая, что тебе первому пришла такая классная мысль в голову...


Коротко своими словами изложил бы.

vyzdoravlivaj.-zayac.gif


  • 4
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#6 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 8.10.2016 - 10:05

Коротко своими словами изложил бы.


Коротко: "я еду так потому, что мне так надо". И расписывается по пунктам - почему именно так.
  • 2
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#7 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 8.10.2016 - 10:12

А ты сначала почитай ее! Она не для мотоциклистов, а как раз для автомобилистов! Ее вообще закрепить надо бы!

а я и почитал именно поэтому тебе в мото тему. Отношение мотоциклистов и автомобилистов.

Коротко: "я еду так потому, что мне так надо". И расписывается по пунктам - почему именно так.


А еще короче: я дертаньян, а кругом - нет!


Изменено: jorjich, 8.10.2016 - 10:31
холоднокровнее

  • 1

#8 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 8.10.2016 - 11:38

тс забыл теги указать:
донор, органы, хрустик, котлета
  • -1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#9 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2016 - 11:51

ТС, лень твою шнягу читать. Лучше ты посмотри видео. Затрахали вы уже,двухколёсные. Мне почему-то никому не приходится простыни писать и объяснять, почему я езжу так,  а не иначе, а хрусты почему-то постоянно требуют понимания и сочувствия. И запомни, я твёрдо знаю - если справа от меня до бурдюра 70 см, значит там никого нет, если до соседнего ряда 70 см - значит там никого нет. Если я ночью поворачиваю налево и навстречу мне едет двухколёсное чмо без фары - значит его нет. Спорить с моими тезисами будешь в сочетанной травме БСМП.


Изменено: Salot_Sar, 8.10.2016 - 11:56

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#10 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2016 - 12:34

+
Но зря ты ТС, облают по полной и будут перетирать кости с повышенным слюновыделением.
Еще, как и полагается срачным темам, русло будет менять направления, автомобилисты будут сраться с автомобилистами, правила пдд и т.п.

Изменено: riv, 8.10.2016 - 12:38

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#11 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2016 - 12:35

Срочно всем читать, всех касается! http://freebiker.ru/blog/927.htmlattachicon.gifБез названия.jpg

Так мы вас понимаем:
Мы понимаем,
что вы самые злостные нарушители пдд (даже хуже пешеходов!)
Что недостаток мозгов вы момпенсируете мощностью моторов х на скорость
Что вы яркий пример естественного отбора.
П.с. За 12 лет еще ни разу не встретил мото, который бы ехал по правилам.

Изменено: TOP GUN, 8.10.2016 - 12:36

  • 0

#12 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 8.10.2016 - 13:48

ТС, лень твою шнягу читать. Лучше ты посмотри видео. Затрахали вы уже,двухколёсные. Мне почему-то никому не приходится простыни писать и объяснять, почему я езжу так,  а не иначе, а хрусты почему-то постоянно требуют понимания и сочувствия. И запомни, я твёрдо знаю - если справа от меня до бурдюра 70 см, значит там никого нет, если до соседнего ряда 70 см - значит там никого нет. Если я ночью поворачиваю налево и навстречу мне едет двухколёсное чмо без фары - значит его нет. Спорить с моими тезисами будешь в сочетанной травме БСМП.

 

 

Зря ты так... там через весь блог прослеживается мысль, что неправильно катающие двухколёсные - это в семье не без урода... но блогер почему-то не воспринимает наличие уродов в семье четырёхколёсных, хотя процентное количество и там и там примерно одинаковое... судя по тексту, блогер целый сезон из заявленных 10 пытается ездить аккуратно... видимо последний раз слишком уж жёстко разложился и хапнул адреналинчика... но у нас надо ехать не только аккуратно, но и нормально...


П.с. За 12 лет еще ни разу не встретил мото, который бы ехал по правилам.

 

 

за тренером нашим покатайся... образец аккуратного вождения... 60 по городу, это что-то... межрядьем на светофоре пренебрежём.. оно было широкое... он не тулился и не расталкивал никого...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#13 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 8.10.2016 - 13:49

А я хочу сказать мотоциклистам - блин себя пожалейте - не ездийте в дождь - я вас не жду в плохую погоду на дороге - ибо сам не езжу в такую на мопеде и вам не советую - мало того что я считаю что мото нет на дроге в дождь, так еще и зеркала у меня залиты и нифига не видно.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#14 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 8.10.2016 - 14:01

А я хочу сказать мотоциклистам - блин себя пожалейте - не ездийте в дождь - я вас не жду в плохую погоду на дороге - ибо сам не езжу в такую на мопеде и вам не советую - мало того что я считаю что мото нет на дроге в дождь, так еще и зеркала у меня залиты и нифига не видно.

Вот же аргумент - я вас не жду в дождь. Ну не жди камаз в снег, трамвай в туман, пешехода в полночь..
За рулем ты должен ждать всех и всегда и быть готовым ко всему
  • 2

#15 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 8.10.2016 - 14:24

Срочно всем читать, всех касается! http://freebiker.ru/blog/927.htmlattachicon.gifБез названия.jpg

Мотоциклы бывают двух типов - транспорт для деревни и спортивные байки. Нравится - катайтесь, но там, где вы не создаёте лишних проблем ни себе ни окружающим.  Городские пробки совершенно не подходят для этого вида транспорта, да и без пробок удовольствия от езды на мотоцикле от перекрёстка до перекрёстка совершенно никакого. Поверьте, я знаю очём говорю, т.к. на мотоцикле катаюсь с 10 лет.


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#16 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 8.10.2016 - 14:32

должен то должен - однако не жду))


Мотоциклы бывают двух типов - транспорт для деревни и спортивные байки. Нравится - катайтесь, но там, где вы не создаёте лишних проблем ни себе ни окружающим.  Городские пробки совершенно не подходят для этого вида транспорта, да и без пробок удовольствия от езды на мотоцикле от перекрёстка до перекрёстка совершенно никакого. Поверьте, я знаю очём говорю, т.к. на мотоцикле катаюсь с 10 лет.

неправильный у тебя мотоцикл, для меня светофоры всего лишь как знак уступи дорогу)))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#17 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 8.10.2016 - 14:38

А я хочу сказать мотоциклистам - блин себя пожалейте - не ездийте в дождь - я вас не жду в плохую погоду на дороге - ибо сам не езжу в такую на мопеде и вам не советую - мало того что я считаю что мото нет на дроге в дождь, так еще и зеркала у меня залиты и нифига не видно.

Ну бывает же, что едешь куда-нибудь, и неожиданно начинается дождь. Что делать? Бросать мотоцикл, и идти пешком? )))


должен то должен - однако не жду))


неправильный у тебя мотоцикл, для меня светофоры всего лишь как знак уступи дорогу)))

у меня в деревне нет светофоров )))


А в городе на мотоцикле я не езжу по причинам, которые выше привел...


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#18 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 8.10.2016 - 14:37

должен то должен - однако не жду))

неправильный у тебя мотоцикл, для меня светофоры всего лишь как знак уступи дорогу)))

это ты пешеходам в ночное время расскажи, у нас водитель должен ждать, даже падение метеорит.
  • 0

#19 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 8.10.2016 - 14:48

это ты пешеходам в ночное время расскажи, у нас водитель должен ждать, даже падение метеорит.

да надо как-то обязать всех одежепроизводителей в обязательном порядке в одеждку светоотражающие вставки тулить везде вплоть до трусов


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#20 Оффлайн   Fury

Fury

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 968 Сообщений:
  • Авто:Honda CB400SF (продан), Kawasaki ER6N (продан), Kia Rio поповоз

Опубликовано 8.10.2016 - 19:29

Это чтобы многабукф не постить. Ответ не данному конкретному человеку, а в тему современных 80% мотоциклистов.

Обратите внимание на дату публикации. На тот момент я ещё даже Хонду на Кавасаки не сменила. И ни хрена с тех пор не изменилось....(

http://bikepost.ru/b...otsiklista.html

Пока будет долбоезда со стороны двухколёсных, никто не будет подобные крики души читать и воспринимать. В том же 13 году с плакатами выходили "СМОТРИ В ЗЕРКАЛА, ПРОПУСТИ МОТОЦИКЛИСТА", а на след. год инициатива завяла, кто-то из инициаторов сказал, что митинги против долбоезды на мото, а не на авто, проводить пора :D


Изменено: Fury, 8.10.2016 - 19:36

  • 0

#21 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 8.10.2016 - 19:43

Это чтобы многабукф не постить. Ответ не данному конкретному человеку, а в тему современных 80% мотоциклистов.
Обратите внимание на дату публикации. На тот момент я ещё даже Хонду на Кавасаки не сменила. И ни хрена с тех пор не изменилось....(
http://bikepost.ru/b...otsiklista.html
Пока будет долбоезда со стороны двухколёсных, никто не будет подобные крики души читать и воспринимать. В том же 13 году с плакатами выходили "СМОТРИ В ЗЕРКАЛА, ПРОПУСТИ МОТОЦИКЛИСТА", а на след. год инициатива завяла, кто-то из инициаторов сказал, что митинги против долбоезды на мото, а не на авто, проводить пора :D


да в конце каждого сезона обязательно появляется такой с криком души... как сезон откатал аккуратно, так и начинает кричать... а до этого десять дел клал на всё и вся...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика