Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Счет за ЖКХ. Сколько вы платите за квартиру? Без флуда.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
505 ответов в теме

#51 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.03.2018 - 20:51

Кем и с какой целью интересно?

Сантехником. У соседа сверху прорвало горячую воду, а он в квартире не жил. Обрезали, поставили кран. Потом соседу сверху сантехник горячую как-то сверху подключил. 


  • 0

#52 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.03.2018 - 20:51

3127 отопление всего около 7ми. треха 56 квадратов.   так что за 100 квадратов норм думаю.


  • 0

#53 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.03.2018 - 20:52

Конструкцией и состоянием системы горячего водоснабжения.

есть так, как есть. 


  • 0

#54 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 15.03.2018 - 20:53

Дом дешевле, даже если в 3 раза больше ))

Ага... А уборка территории, а трубы, а свет, а крыша и т.д.? Сомневаюсь что это выходит в общем в 1200р в месяц... я плачу 700 за ремонт и содержание и 500 за кап каждый месяц и дрючу ЖКХ во все дырки за Окна, тепло в подъезде, дворника, уборку, лампочки а подъезде и во дворе и т.д. Все это за из свет по закону и заборы красить и ворота и двери и т.д. 1200 в месяц.
Частный дом удобнее несомненно, лучше и спокойнее несомненно, территория есть, но дороже один фиг выходит...

Сомневаюсь и уверен что частный дом в 100-120 квадратов и местом под стоянку 2х машин выходит в общем содержании (не каждый месяц, а на протяжении хотя-бы 3-5 лет) дешевле чем 10ку в месяц плюс стоянка на 2 тачки....
Как видим - норм квартира в норм доме выходит в среднем в 10 плюс стоянка машин.

Изменено: Georgik, 15.03.2018 - 21:01

  • 0

#55 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.03.2018 - 20:54

А что вы делаете с таким количеством горячей воды? У меня на семью из 3х взрослых в месяц уходит 3-4, когда пару месяцев капал смеситель было 5.

Сестра с мужем экономят, как могут...2-3 куба горячей и столько же холодной.


  • 0

#56 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 805 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 15.03.2018 - 20:54

 

 

А что вы делаете с таким количеством горячей воды? У меня на семью из 3х взрослых в месяц уходит 3-4, когда пару месяцев капал смеситель было 5. 

Спускаю в канализацию, жблд!  :mazafaca: Холодная течет, сука! Хитрожопые соседи, сука, со счетчиками, засранцы, сидят, и не купаются, ждут пока за них сосед спустит. Извините накипело! 


Изменено: Xalat, 15.03.2018 - 21:04

  • 2

#57 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2018 - 20:55

и дрючу ЖКХ во все дырки за Окна, тепло в подъезде, дворника, уборку, лампочки а подъезде и во дворе и т.д. 

а как дрючишь? :) моя председатель правления пару раз плакала и убегала от моих вопросов... не получается конструктивного диалога (((


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#58 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 15.03.2018 - 20:57

Паспорт на наружную рекламу тебе не дают потому что нет их у тсж. Они у ра, с которым заключили договор.
Малена, ты поражаешь все больше.
Ладно высокие цены, но у тебя по мартекологовски должно быть понимание о репрезентанивности выборки, корректности постановки вопроса для получения корректного ответа.
Та же тема напрочь противоречит тому чтоб получить не только корректный ответ, но и найти решение (я, кстати, его предложила - с помощью госуслуг).
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#59 Оффлайн   . Lera

. Lera

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2018 - 20:58

надо будет запросить информацию.
 

на это можно как-то повлиять?
у нас проходят какие-то странные заочные голосования, люди просто за что то расписываются на листах у консьержей.... 
 

нет...

У меня величина платежа не изменилась, по сравнению с предыдущими месяцами.

Малена, а январский платёж был принципиально иным?
Сравни тарифы и объемы потреблённых услуг построчно.
Выложи снимок январской квитанции - будет понятнее, из-за чего увеличилась сумма платежа:)
  • 1

#60 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.03.2018 - 20:59

Ага... А уборка территории, а трубы, а свет, а крыша и т.д.? Сомневаюсь что это выходит в общем в 1200р в месяц... я плачу 700 за ремонт и содержание и 500 за кап каждый месяц и дрючу ЖКХ во все дырки за Окна, тепло в подъезде, дворника, уборку, лампочки а подъезде и во дворе и т.д. Все это за из свет по закону и заборы красить и ворота и двери и т.д. 1200 в месяц.
Частный дом удобнее несомненно, лучше и спокойнее немомненно, территория есть, но дороже один фиг выходит...

убираешь сам, трубы как часто менять надо? тоже самое с крышей.

а по квартире - 1200+500 (обслуживание+капремонт)=1700х12=20 т.р. в год. Через 15 лет на эти деньги можно новую крышу ставить.


  • 0

#61 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 15.03.2018 - 20:59

просто я так думаю Малена в шоке, что ценник вырос минимум в полтора раза...при обещаниях мол такого ЖКХ за раз не имеют право делать...

 

ну и спрашивает мол одна я такая или всем плохо?

 К лету ещё подорожает. ВВП ещё на конце того года порекомендовал "мягкое" повышение тарифов. Я к слову этим летом платил 1400 за 50 кв/м,из них 700 за содержание.) Ну конечно плюс газ 180 и водоканал 600 залив/слив.И кстати,батареи в эту зиму не особо горячими были. Зимний ценник 2900 плюс вода и газ.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#62 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.03.2018 - 21:01

Паспорт на наружную рекламу тебе не дают потому что нет их у тсж. Они у ра, с которым заключили договор.
Малена, ты поражаешь все больше.
Ладно высокие цены, но у тебя по мартекологовски должно быть понимание о репрезентанивности выборки, корректности постановки вопроса для получения корректного ответа.
Та же тема напрочь противоречит тому чтоб получить не только корректный ответ, но и найти решение (я, кстати, его предложила - с помощью госуслуг).

ты что злая такая))))скажи рррррррррррррррррррр)))


  • 0

#63 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 15.03.2018 - 21:01

Электроэнергия в содержании помещения, 398,98 руб, тоже сумма не маленькая... Малена, а что соседи? Все молчат, всех все устраивает?


Изменено: Natalia, 15.03.2018 - 21:05

  • 0

Выше нас только звезды


#64 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 15.03.2018 - 21:02

Друзья мои, за февраль месяц принесли счет за услуги - 11003,35. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать.

Позвонила бухгалтеру ТСЖ, она ответила, что все по тарифам и положила трубку. 

квартира - кв. м. 100,9

Пожалуйста, напишите, кто сколько заплатил за квартиру в феврале? 

И где можно посчитать, сколько надо платить? Может есть онлайн калькулятор?

около 5000 , 60 кв. это без горячей воды и газа. 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#65 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2018 - 21:02

У Малены еще общедомовое электроснабжение большое - 108 кВтч на 400 руб. Мне кажется это дофига.
  • 4

#66 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.03.2018 - 21:02

 К лету ещё подорожает. ВВП ещё на конце того года порекомендовал "мягкое" повышение тарифов. Я к слову этим летом платил 1400 за 50 кв/м,из них 700 за содержание.) Ну конечно плюс газ 180 и водоканал 600 залив/слив.И кстати,батареи в эту зиму не особо горячими были. Зимний ценник 2900 плюс вода и газ.

у нас с батареями вообще бред. по капремонту поставили оборудование новое в подвале, трубы поменяли - теперь полотенцесушитель холодный через раз, в кухне батареи тоже(выловили сегодня сантехника ук - спустил воду, вроде норм. к вечеру опять холодные. надо дрючить опять звонить.


  • 0

#67 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 15.03.2018 - 21:05

убираешь сам, трубы как часто менять надо? тоже самое с крышей.
а по квартире - 1200+500 (обслуживание+капремонт)=1700х12=20 т.р. в год. Через 15 лет на эти деньги можно новую крышу ставить.

За эти 1200 снег зимой метут, песок сыпят, детскую площадку красят, заборы, подъезды, ворота, окна моют, листья убирают осенью и т.д.
В частном доме все сам, поэтому это не считают...

Я не спорю - я утверждаю что частный дом намного лучше и круче квартиры во всех отношениях и пониманиях, но в реальности - он по всем расходам, в среднем!!!, в месяц выходит дороже.
  • 1

#68 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 15.03.2018 - 21:07

непонятно почему вверху электроэнергия,вода,теплоснабжение и внизу во втором блоке опять такие же начисления...

 

 

тариф 22 рубля за кв.метр-смотрите по отчетам за 16,17 года,как и куда тратятся деньги...и учтите что с ваших 2276 рублей на содержание дома-40 % уйдет на налоги(пенсионный,соцстрах.медстрах...),то есть на содержание дойдет 1400 рублей,а 800 рублей каждый месяц тю-тю,в Москву...это как бы напоминание,когда все говорят что у нас низкие налоги...


  • -1

#69 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2018 - 21:08

Малена, ты поражаешь все больше.
 у тебя по мартекологовски должно быть понимание о репрезентанивности выборки, корректности постановки вопроса для получения корректного ответа.

Ясь, ты меня в склоку не затащишь :) считай меня кем хочешь. хоть "мартекологом"  с "репрезентанивностью" :)

не нравлюсь, проходи, пожалуйста, мимо моих тем.

Спасибо :)

 

Малена, а январский платёж был принципиально иным?
Сравни тарифы и объемы потреблённых услуг построчно.

сижу, сравниваю, но мы там несколько дней в Сочи были, но у нас жили родители, так что...

 

У Малены еще общедомовое электроснабжение большое - 108 кВтч на 400 руб. Мне кажется это дофига.

Большое спасибо, что пишите, на что обратить внимание.

Все фиксирую, потом буду задавать вопросы ТСЖ.


и учтите что с ваших 2276 рублей на содержание дома-40 % уйдет на налоги(пенсионный,соцстрах.медстрах...),то есть на содержание дойдет 1400 рублей,а 800 рублей каждый месяц тю-тю,в Москву...

спасибо за разъяснения


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#70 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 15.03.2018 - 21:14

Через 15 лет на крышу хватит наверное 200т.р., а за эти 15 лет больше ничего делать не надо кроме крыши и ничего не случится вообще? Все будет само убираться, подметаться, краситься, чиниться мелкое, меняться лампочки и т.п.? :)
Это я про частный дом...
Частный дом - классно и мне нравится, но говорить что в среднем, частный дом с нормальным содержанием и чистотой внутри двора и снаружи и коммунальными всеми и налогами выходит в 10т.р. в месяц хотя бы на протяжении 3-5 лет. - не верю. При этом - вы сами ничего не делаете!!!! кроме уборки внутри дома, до порога и всё...

Изменено: Georgik, 15.03.2018 - 21:09

  • 2

#71 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.03.2018 - 21:15

В очередной раз понимаю, что ЖКХ такая золотая жила что многим и не снилось)))) Содержание жилья на самом деле дороговато. Но если в доме действительно  чисто, все работает,  вообщем придраться не к чему - тогда может и норм. По отоплению мне кажется перебор, учитывая что и морозов толком не было. Надо просить ТСЖ расчет отопления, на основании показаний теплосчетчика.  Обычно как раз в этом самые большие спорные суммы образуются.


  • 2

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#72 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2018 - 21:16

При этом - вы сами ничего не делаете!!!! кроме уборки внутри дома, до порога и всё...

я стены на этаже протираю, иногда вытираю зеркала в лифте, пару раз попросила, все потом-потом, я взяла стеклоочиститель, тряпки и вымыла на глазах у соседей, теперь зеркала стараются соседи держать в чистоте :) не так часто пачкаются или не я одна мою :)


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#73 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.03.2018 - 21:18

Через 15 лет на крышу хватит наверное 200т.р., а за эти 15 лет больше ничего делать не надо кроме крыши и ничего не случится вообще? Все будет само убираться, подметаться, краситься, чиниться мелкое, меняться лампочки и т.п.? :)
Это я про частный дом...
Частный дом - классно и мне нравится, но говорить что в среднем, частный дом с нормальным содержанием и чистотой внутри двора и снаружи и коммунальными всеми и налогами выходит в 10т.р. в месяц хотя бы на протяжении 3-5 лет. - не верю. При этом - вы сами ничего не делаете!!!! кроме уборки внутри дома, до порога и всё...

Скажи, только честно, тебя полностью устраивает то, что делает УК за те деньги, что ты ей платишь? Они всегда хорошо метут, каждый год красят/обновляют детскую площадку, в подъездах чисто и покрашено?


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#74 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:
  • Авто:Nissan Marchello

Опубликовано 15.03.2018 - 21:20

Малена, так это все идёт в управляющую компанию, а они потом раскидывают по организациям? У нас так было, управляющая компания деньги присваивала и дальше не перечисляла. Теперь куча квитанций. За все платим отдельно. У меня в сумме зимой за все выходит около 5 тысяч. 49 квадратов. Поэтому, за твои 100 квадратов 11 тысяч это нормально, наверное.
  • 0

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.


#75 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.03.2018 - 21:24

Малена, так это все идёт в управляющую компанию, а они потом раскидывают по организациям? У нас так было, управляющая компания деньги присваивала и дальше не перечисляла. Теперь куча квитанций. За все платим отдельно. У меня в сумме зимой за все выходит около 5 тысяч. 49 квадратов. Поэтому, за твои 100 квадратов 11 тысяч это нормально, наверное.

Как минимум потребление ЭЭ, ГВС, ХВ, ГАЗ совсем не зависят от площади) а это примерно половина всех платежей
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика