Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Новостройки Ростова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2725 ответов в теме

#1376 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 11.04.2021 - 15:33

Я тупой))) имел в виду 100-200 рублей

100-200 с метра содержание жилплощади? Да ну нафиг ) интересно взглянуть на платежки даже
  • 1

#1377 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 795 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 11.04.2021 - 17:38

нет таких домов в Ростове

 

 

 

наверное


  • 0

#1378 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 11.04.2021 - 18:53

100-200 с метра содержание жилплощади? Да ну нафиг ) интересно взглянуть на платежки даже


В гвардейском 2 в проекте договора с управляйкой выходило 60 (с консьержем, видеонаблюдением и охранником на въезде) не знаю, подписали ли в итоге. Так что я совершенно не удивлюсь 100+ рублям в Ростов-сити
  • 0

#1379 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 11.04.2021 - 19:56

Поясните, что за дичь делают в доме на Норде? Усилительные столбы, заливают в процессе кладки стен, что дальше будет, два окна, одно маленькое, другое побольше, разделенные бетонным столбиком?

вот это жесть! :ph34r:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1380 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 11.04.2021 - 21:54

Вообще-то во многих пиковских домах так. Смотрится интереснее, чем одно большое окно. Кстати этот прием на вооружении еще у мск например встречается
  • 0

#1381 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 751 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 11.04.2021 - 22:52

Хотелось бы внятное объяснение почему нельзя эти столбики заливать вместе с остальными колоннами. Опалубки не хватает?


  • 0

#1382 Оффлайн   al1221

al1221

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2021 - 00:44

Чет везде трындят что квартиры будут дешеветь, типа пик пройден и они уже нафиг некому не нужны. Но моя квартира купленная у юси вересаево 6 марта по 60 за квадрат щас уже по 63 за квадрат. За месяц нехило так на 130тр подорожала.
  • 0

#1383 Оффлайн   Radrat

Radrat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:Народный автомобиль

Опубликовано 12.04.2021 - 00:54

купить и продать это две большие разницы, купили то вы ее за 60 а вот продать за 63 врядли сможете. Как минимум потому, что на вторичку не распространяется льготное кредитование, которое как раз сейчас и является основным драйвером роста цен


  • 0

#1384 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 12.04.2021 - 07:10

Чет везде трындят что квартиры будут дешеветь, типа пик пройден и они уже нафиг некому не нужны. Но моя квартира купленная у юси вересаево 6 марта по 60 за квадрат щас уже по 63 за квадрат. За месяц нехило так на 130тр подорожала.

так они если и будут дешеветь, то не раньше, чем закончится льготная ипотека. а щас застройщики по полной рубят на тех, кто пытается успеть запрыгнуть в уходящий до 1 июня (или июля?) поезд

хотя могут и еще раз продлить, но не думаю, уже и сам царь возмущался, что цены на жилье в космос улетели, рынок перегрет


купить и продать это две большие разницы, купили то вы ее за 60 а вот продать за 63 врядли сможете. Как минимум потому, что на вторичку не распространяется льготное кредитование, которое как раз сейчас и является основным драйвером роста цен

более того, льготная первичка перетягивает одеяло со вторички ) так что если первичка навскидку подросла процентов на 20-25, то вторичка скорее на 5-10 в зависимости от старости дома


  • 0

#1385 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 12.04.2021 - 07:43

Да никто ничего не перетягивает. Общаюсь иногда с риелторами знакомыми. Первичку берут обычно в глухомани. Когда нужен конкретный район и и дешевле - только вторичка.
  • 0

#1386 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 795 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 12.04.2021 - 08:02

Да никто ничего не перетягивает. Общаюсь иногда с риелторами знакомыми. Первичку берут обычно в глухомани. Когда нужен конкретный район и и дешевле - только вторичка.

Первичку берут везде, в том числе и в ипотеку
  • 2

#1387 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 12.04.2021 - 08:09

Ну вот смотри. Взять центр. 50 квадратов в центре будет стоит сейчас 4500 минимум в стройке. На вторичке можно найти и за 3 в приличном доме. Разница есть как бы.

Изменено: hazzyhaz, 12.04.2021 - 08:09

  • 0

#1388 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 12.04.2021 - 09:19

Поясните, что за дичь делают в доме на Норде? Усилительные столбы, заливают в процессе кладки стен, что дальше будет, два окна, одно маленькое, другое побольше, разделенные бетонным столбиком?

этож и мосты холода дополнительные... Но хоть в стены встроили, в одном комплексе, где отопление делали, помню подобные колонны доливали прям внутри квартир первых этажей, причем по какой то своей логике - и с отступом от наружных стен и частичным перекрытием окон. То то жильцы обрадуются


так они если и будут дешеветь, то не раньше, чем закончится льготная ипотека. а щас застройщики по полной рубят на тех, кто пытается успеть запрыгнуть в уходящий до 1 июня (или июля?) поезд

хотя могут и еще раз продлить, но не думаю, уже и сам царь возмущался, что цены на жилье в космос улетели, рынок перегрет


более того, льготная первичка перетягивает одеяло со вторички ) так что если первичка навскидку подросла процентов на 20-25, то вторичка скорее на 5-10 в зависимости от старости дома

первичка неадекватных денег стоит - студии стройварианты на левенцовке по цене однушек во вторичке идут, причем встречаются варианты с мебелью и техникой, ремонт не евро но жить или сдавать можно сразу


  • 0

#1389 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 12.04.2021 - 09:21

первичка неадекватных денег стоит - студии стройварианты на левенцовке по цене однушек во вторичке идут, причем встречаются варианты с мебелью и техникой, ремонт не евро но жить или сдавать можно сразу

и это еще раз дает надежды, что после окончания льготной ипотеки рынок немного уравновесится )


  • 0

#1390 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 12.04.2021 - 09:42

и это еще раз дает надежды, что после окончания льготной ипотеки рынок немного уравновесится )

вторичка подтянется?)))) первое лицо на днях возмущался что новостройки сильно поднялись и нивелировали эффект от льготной ипотеки. Но не думаю, что застройщики пристыдятся и резко опустят цены


Изменено: Magistr, 12.04.2021 - 09:42

  • 0

#1391 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 12.04.2021 - 10:21

Напротив ЦГБ и ДГТУ построят вот такое - https://www.domostro.../dom-kristall-2
Уже перекрывают одну из полос на Ворошиловском и кольце Гагарина в направлении северного.
 
Ну, как говорится, вы там, это, по вечерам - ДЕРЖИТЕСЬ ))


Не понимаю я все это нытье. Застройщики строят, потому что есть спрос. Все эти квартиры предполагается продать. За эти же деньги где нибудь в суворовском купят (и построят) вдвое большую площадь. Где поселится вдвое больше людей. Которые потом будут ехать на работу в центр каждый день.
Не то, чтобы я одобрял человейник без парковок на ЦГБ и вообще всю нашу странную градостроительную политику, но если сравнивать с суворовским - это меньшее зло.
Люди в любом случае потратят на жилье какую-то сумму. Деньги, потраченные на жилье в центре, создадут меньшую нагрузку на инфраструктуру и дороги, чем потраченные на жилье на окраине.
А ещё, живя в центре, можно отказаться от автомобиля (для автофорума это ересь, конечно, но все придет к этому)
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#1392 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 12.04.2021 - 10:25

А ещё, живя в центре, можно отказаться от автомобиля (для автофорума это ересь, конечно, но все придет к этому)

если бы я жил где-нибудь на пушкинской, так бы и сделал. и с удовольствием ходил бы по ней пешком в какой-нибудь вкусвилл и всякие интересные заведения, каких в центре много. при этом экономя немалые деньги на содержание машины и оплату машиноместа.

а на окраинах вместо интересных заведений одни наливайки, зато порой по 2-3 на дом


  • 0

#1393 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 12.04.2021 - 10:36

Вообще-то во многих пиковских домах так. Смотрится интереснее, чем одно большое окно. Кстати этот прием на вооружении еще у мск например встречается


вот я чукча, рядом нордовский дом готовый с такими окнами, да снаружи необычно выглядит, а вот как внутри это чудо смотрится и есть ли удобства/неудобства?
  • 0

#1394 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 12.04.2021 - 10:40

вот я чукча, рядом нордовский дом готовый с такими окнами, да снаружи необычно выглядит, а вот как внутри это чудо смотрится и есть ли удобства/неудобства?

https://www.pik.ru/standard/bigwindows
по-моему круто

и вообще пик-стандарт здравая тема, потому что я недоумеваю, как у нас большинство застройщиков до сих пор не научилось делать вход в подъезд без ступенек и пандусов. а вот пик делает по уму, по крайней мере говорит что так делает

https://www.pik.ru/standard


  • 0

#1395 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 12.04.2021 - 10:45

https://www.pik.ru/standard/bigwindows
по-моему круто
и вообще пик-стандарт здравая тема, потому что я недоумеваю, как у нас большинство застройщиков до сих пор не научилось делать вход в подъезд без ступенек и пандусов. а вот пик делает по уму, по крайней мере говорит что так делает
https://www.pik.ru/standard


А МСК это правда китайцы?
  • 0

#1396 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 12.04.2021 - 10:50

А МСК это правда китайцы?

9TFSCJKoRIY.jpg?size=690x410&quality=96&


  • 0

#1397 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 12.04.2021 - 10:55


А МСК это правда китайцы?

9TFSCJKoRIY.jpg?size=690x410&quality=96&

Мдээ
Московская строительная компания мля
https://zen.yandex.r...c45154a475f847e
  • 0

#1398 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 12.04.2021 - 11:02

Мдээ
Московская строительная компания мля
https://zen.yandex.r...c45154a475f847e

ну лично мне все равно, на московские или на китайские деньги это все строится и скупаются участки

но вот то что с участками их город дважды прокатил, во-первых фонтан, во-вторых участок у реки на набережной, который им не разрешили застраивать, зато сму-1 прямо по соседству все норм ) видимо тяжело вести бизнес такого масштаба без должного уровня админресурса


  • 0

#1399 Оффлайн   al1221

al1221

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2021 - 11:09

9TFSCJKoRIY.jpg?size=690x410&quality=96&


Ахах китайцы хитрые. Никогда бы не подумал что мск никакого отношения к Москве не имеет.
  • 0

#1400 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 900 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 12.04.2021 - 11:41

Не понимаю я все это нытье. Застройщики строят, потому что есть спрос. 

Я имел в виду только усиление вечерней пробки из-за временной блокировки одной полосы движения. Планировки и прочая даже не смотрел )


  • 0
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика