Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Покупка нового частного дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
521 ответов в теме

#176 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 20.02.2018 - 22:25

если продать участок на евдокимова множно купить 3 участка на виноградаре, еще на сдачу домик останется, нафига это сравнивать?

чтобы не разместить детский бассейн на 3 сотках хз, как надо уметь, разве что камаз во дворе парковать

и как будто в ЧС участки больше? сплошь и рядом 2 сотки, еще повезет если не общий двор...

с доступностью школ/садиков/магазинов в ЧС это еще тоже как повезет, есть места где тоже без машины и не выбраться, а асфальта нет и не предвидится

те места как вы описали большинству просто не по карману, а кто там живет в 90% не покупали, а жили там изначально (повезло)

правда когда место становится слишком уж привлекательным ЧС горит (не повезло)

 

кстати со светом давно уже проблем в виноградаре нет, да думаю и в большинстве снт. вы какие-то страшилки совсем уж из лохматых годов рассказываете

у кого были давно уже новые трансформаторы поставили, это не очень дорого...

 

по поводу 6 соток это уже пригородную недвижимость нужно рассматривать, но это совсем другая история уже со въездом в ростов

смотрели участки и в красном крыму и в содружестве, и в ореховой роще и в российском, но оценив пробки в сторону центра, забили на это, пока работа/школа  в ростове это не реально

еслиб у нас как в подмосковье развивали ОТ типа электричек еще куда ни шло, но в большинстве своем без машины у нас из пригорода никак не уедешь, поэтому нафиг...


Изменено: Garrett, 20.02.2018 - 22:33

  • 4

#177 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 20.02.2018 - 23:33

Ага. И жарить во дворе шашлык :lol:

А для всяких этих помидоров и картошки следует купить дачу соток 12 и вот там развернуться


Это центр города 90% случаев . Участок будет не просто золотой, а бриллиантовый

Вот поэтому я и не купил этот "золотой" участок. Моя альтернатива- дача. Пока так.


Когда в 2009 году думал покупать недвижимость, поехал смотреть квартиры в жилых комплексах Ростова. Понял, что нужно покупать квартиру и 2 парковочных места. Подсчитав бюджет, остановился на садах. Сейчас у меня второй дом, тоже в садах, ничуть не жалею о выборе. Правда, у меня асфальт есть (хоть и сами скидывались), пиццу/такси заказываю без проблем, остановка транспорта в 5 мин хотьбы, в садик да - 3 км, возим на машине (есть садики и поближе, но так уж распределили)
Так что каждому своё. И не надо говорить, что ваша позиция исключительно правильная ;)

А я и не говорю, что моя позиция правильная. Просто приходится идти на компромис. Детям- чтобы садик(школа) не далеко было. Жене- остановка и транспорт нормально ходил. Я хочу дом( до 17 лет прожил в частном доме) и знаю как его содержать. Но то что я хочу находится за Ростовом и не подходит моей семье. поэтому и купил дачу- чтобы "душу отвести". Может, когда дети подрастут, и переедем в дом. :nevsosal:


  • 2

#178 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 20.02.2018 - 23:39

Видел, как строили два дома на продажу. Гидроизоляцию фундамента так и не сделали. Просто присыпали землёй. Это нормально?
  • 0

#179 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 755 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 21.02.2018 - 00:07

Да многовато 6 соток, за ними надо либо ухаживать, пупок рвать, либо закатать в плитку, что недешево.

У меня 6 соток, часть двора в плитке, другая часть в газоне, немного места под клубнику с малиной, на огород благо места не осталось))) так что я считаю это самая оптимальная площадь для тех кому огород не нужен.
  • 1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#180 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2018 - 02:38

Частный дом на большом участке vs квартира в хорошем месте + дача 


  • 2

#181 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2018 - 03:03

Видел, как строили два дома на продажу. Гидроизоляцию фундамента так и не сделали. Просто присыпали землёй. Это нормально?

Нормально. Спи спокойно! В следующей жизни и у тебя будет свой дом!


  • 0
Так будет не всегда...

#182 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 21.02.2018 - 06:27

.

Изменено: FollowMe, 21.02.2018 - 06:33

  • 0

#183 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 21.02.2018 - 10:33

Видел, как строили два дома на продажу. Гидроизоляцию фундамента так и не сделали. Просто присыпали землёй. Это нормально?

 

Нормально. Если грунтовые воды не близко, то и отмостки хватит. Возможно подвал будет сыроват, но далеко не факт.


  • 2
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#184 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 163 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2018 - 11:11

Частный дом должен быть в районе, где все в шаговой доступности и земли должно быть хотя бы 4,5 сотки, а лучше 6...

1. Не соглашусь,если в семье (2 взр+дети) две машины,то шаговая доступность не так важна. Не вижу разницы между походом пешком или поездкой на машине в магазин. А если покупка подразумевает не булку хлеба и литр молока,то машина уже в приоритете.

2. Пожив на разных площадях,считаю участок в 6-8 соток правильной формы,идеальным для проживания.


  • 1

#185 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 21.02.2018 - 11:14

Да что вы так возбудились на цену участка? :) Я это к тому написал, что частный дом частному дому рознь, и ощущения от проживания будут очень сильно зависеть от его местоположения, не более того.
У меня есть 7 соток в Ростове на берегу Дона, там и свет, и вода, и газ, даже телефон городской есть, но жить я бы там стал только под дулом пистолета.
  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#186 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 163 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2018 - 11:16

Да многовато 6 соток, за ними надо либо ухаживать, пупок рвать, либо закатать в плитку, что недешево.

Имею 8 соток : 4 сотки  - трава и деревья,особо не требующие ухода,остальные 4 сотки - дом,навесы,парковка для авто и плитка. Грамотно обустроенные 8 соток не требуют постоянного внимания.


  • 3

#187 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 21.02.2018 - 11:39

У меня есть 7 соток в Ростове на берегу Дона, там и свет, и вода, и газ, даже телефон городской есть, но жить я бы там стал только под дулом пистолета.

Это потому, что у тебя альтернатива есть. Посади тебя в коммуналку на годок, посмотрю как побежишь к родному дому на берегу Дона...  :lol:


  • 0

#188 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2018 - 12:53

Видел, как строили два дома на продажу. Гидроизоляцию фундамента так и не сделали. Просто присыпали землёй. Это нормально?

 

 

Нормально. Спи спокойно! В следующей жизни и у тебя будет свой дом!


Изменено: Raptor, 21.02.2018 - 12:53

  • 0

#189 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 21.02.2018 - 13:50

 

У меня есть 7 соток в Ростове на берегу Дона, там и свет, и вода, и газ, даже телефон городской есть, но жить я бы там стал только под дулом пистолета.

это там, где мы бухале?))


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#190 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 21.02.2018 - 15:39

это там, где мы бухале?))

Ага :lol:


  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#191 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 21.02.2018 - 15:54

1. Не соглашусь,если в семье (2 взр+дети) две машины,то шаговая доступность не так важна. Не вижу разницы между походом пешком или поездкой на машине в магазин. А если покупка подразумевает не булку хлеба и литр молока,то машина уже в приоритете.

2. Пожив на разных площадях,считаю участок в 6-8 соток правильной формы,идеальным для проживания.

Так то оно так.... только ты не учел один нюанс: что если один взрослый(жена) не хочет садится за руль категорически?


  • 0

#192 Оффлайн   ozzi

ozzi

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2018 - 16:07

Уже около года слежу за ценами на дома в Батайске,Аксае, продающие до сих пор продают, за нал. с 6 до 5 скидывают сразу, это дома 2-5 летние, посмотрим.


  • 0

#193 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 21.02.2018 - 17:38

Вот поэтому я и не купил этот "золотой" участок. Моя альтернатива- дача. Пока так.
А я и не говорю, что моя позиция правильная. Просто приходится идти на компромис. Детям- чтобы садик(школа) не далеко было. Жене- остановка и транспорт нормально ходил. Я хочу дом( до 17 лет прожил в частном доме) и знаю как его содержать. Но то что я хочу находится за Ростовом и не подходит моей семье. поэтому и купил дачу- чтобы "душу отвести". Может, когда дети подрастут, и переедем в дом. :nevsosal:

люто плюсую !!одно время рассматривал дом вернее участок. ,походил посмотрел .понял что мои хотелки по месторасположению,удобству подьезда,площади.соседей,это сумма от 25 млн((все эти крохотули в 3 сотки с высоким забором по кругу -не мое!да и 6 соток не фонтан,либо это в такой жопе мира что не наездиешься.((на ростовском море был у товарища в гостях в выхи летом-офигел !кругом забор .как в клетке сидишь,из за забора стена дома 10 метров,с другой12 метров...лето все на улице..слева Круг орет,справа Ласковый май,сзади молодежь горланить,очуметь ..впечатление что на лавочку во двор на извилистой вышел,ток зелени поболе...поэтому живу в квартире ,правда малоэтажка,и дача 12 соток где народу практически нет для души!!может быть попозже ,ближе к пенсии ,когда дети вырастут,построю дом загородом на большом куске земли .в интересном месте ,скорее даже не РО...
  • 4
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#194 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 21.02.2018 - 17:44

1. Не соглашусь,если в семье (2 взр+дети) две машины,то шаговая доступность не так важна. Не вижу разницы между походом пешком или поездкой на машине в магазин. А если покупка подразумевает не булку хлеба и литр молока,то машина уже в приоритете.

2. Пожив на разных площадях,считаю участок в 6-8 соток правильной формы,идеальным для проживания.

Так-то оно так, но возникает проблема 1 - школа, если утром отвезти можно, то как забрать в обед после занятий, если 2-я смена, то как довезти до школы. Собственно, это единственная пожалуй проблема. Речь идет о 1-примерно 7 классе. С садиком попроще. Продленка далеко не всегда есть и уж тем более до 19-00.


Изменено: серго 161, 21.02.2018 - 17:45

  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#195 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 163 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2018 - 22:02

Так-то оно так, но возникает проблема 1 - школа, если утром отвезти можно, то как забрать в обед после занятий, если 2-я смена, то как довезти до школы. Собственно, это единственная пожалуй проблема. Речь идет о 1-примерно 7 классе. С садиком попроще. Продленка далеко не всегда есть и уж тем более до 19-00.

Ну у меня с этим попроще,в центре школа полного дня (с 8.00 до 19.00) в одну смену,с утра жена отвозит по пути на работу,я вечером забираю. И в поселке начали строить школу и вроде бы еще один детсад (один построили недалеко пару лет назад).


  • 0

#196 Оффлайн   firn

firn

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:
  • Авто:1.8T

Опубликовано 21.02.2018 - 22:47

Месяц назад приобрел новострой на 3 сотках в снт. Цивизация рядом, до школы / д.сада 500м, остановка / пятерочка 700. Главный минус, как по мне, узкие не асфальтированные улицы, на машине еще нормально, а вот пешком вдоль луж ходить такое себе удовольствие.. :(
  • 0

#197 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 22.02.2018 - 07:54

Месяц назад приобрел новострой на 3 сотках в снт. Цивизация рядом, до школы / д.сада 500м, остановка / пятерочка 700. Главный минус, как по мне, узкие не асфальтированные улицы, на машине еще нормально, а вот пешком вдоль луж ходить такое себе удовольствие.. :(

 

Какое снт?


  • 0

#198 Оффлайн   firn

firn

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:
  • Авто:1.8T

Опубликовано 22.02.2018 - 09:06

Какое снт?

Восход


  • 0

#199 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 22.02.2018 - 10:06

Да что вы так возбудились на цену участка? :) Я это к тому написал, что частный дом частному дому рознь, и ощущения от проживания будут очень сильно зависеть от его местоположения, не более того.
У меня есть 7 соток в Ростове на берегу Дона, там и свет, и вода, и газ, даже телефон городской есть, но жить я бы там стал только под дулом пистолета.

Зачетное место ! Помню как Мушу с лодки в Дон навернулся :idie:


  • 1
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#200 Оффлайн   leonidbakulev

leonidbakulev

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 304 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 23.02.2018 - 13:57

блин 3 часа ночи а вам поподробнее, может гуголь? пунктов много, могу начать, остальные дополнят. ширина улиц и отсутствие парковочной зоны у участка, геморой с коммуникациями, отсутствие инфраструктуры, школы садики, почта, итд зависимость от правления тсж, низкая ликвидность по сравнению с аналогичным домом в ижс, прописка зеро, и много много букав, в каких то снт больше, гдето меньше, гдето делаютвид что у них почти ижс.

Живу в ДНТ: Школы, садики, магазины, важные дороги рядом, земля у меня ИЖС, все прописаны тут по городскому адресу (Ростов, улица, дом)....


  • 0

Продажа, аренда и инсталляция караоке оборудования Studio-Evolution, а так же, звука и света в ваш клуб или домашний центр развлечений!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика