Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

займы под материнский капитал


  • Закрыто Тема закрыта
205 ответов в теме

#1 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2018 - 00:54

интересно было бы востребовано у нас такая услуга?

до оплаты реклаmы ничего  не продаю.


  • -10
 

#2 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2018 - 01:16

Ну, я думаю прокурор бы заинтересовался. Считаю, была бы востребованная.
  • 22
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#3 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2018 - 01:28

со стороны закона проблем нет. люди работают во многих областях. сейчас хотят в ростове начать.


  • 0
 

#4 Оффлайн   Гуррикап

Гуррикап

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 561 Сообщений:
  • Авто:Т-90М "Прорыв-3"

Опубликовано 13.02.2018 - 01:51

со стороны закона проблем нет...

А с со стороны морали-этики? Не, не слышал?


  • 0

#5 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2018 - 01:53

а что с моралью не так? людям нужны деньги и им дают. они гасят их за счет мат капитала.


  • -2
 

#6 Оффлайн   Гуррикап

Гуррикап

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 561 Сообщений:
  • Авто:Т-90М "Прорыв-3"

Опубликовано 13.02.2018 - 01:55

а что с моралью не так? людям нужны деньги и им дают. они гасят их за счет мат капитала.

Дают рупь помятый, а заберут всё до нитки. Шакалы эти твои люди...


Изменено: Гуррикап, 13.02.2018 - 02:06

  • 1

#7 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2018 - 02:25

Дают рупь помятый, а заберут всё до нитки. Шакалы эти твои люди...

услуга стоит 40к. что не так?


  • 0
 

#8 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 13.02.2018 - 04:46

Законость услуги вызывает сомнение, посадки за обналичивание мат капитала уже были.
  • 13

#9 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2018 - 07:45

Афтар, что спросить то хотел? Скажем, среди моих знакомых потребности в услугах твоих людей нет. Но это не означает, что нет в природе алкашей, которые плодятся как кролики и одновременно нуждаются в средствах на пропой. Им такая услуга нужна однозначно. В чём вопрос?
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#10 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2018 - 07:56

В Ростове такая услуга т давно есть. И обналичивание материала тоже есть. Правда мне непонятно как они работают, ведь по телеку говорят, что это нельзя. Если нельзя, то почему они сами это делают? Ведь невозможно без участия госоргана обналичить капитал, а если госорган участвовал в обналичивании, значит все законно. Да и недовольных клиентов никогда невстречал, видимо все хорошо происходит.
ТС, тебе тут щас насоветуют и распишут вплоть до растрела. Все в черный нал сейчас уходят, с банками связываться опасно. Сделки с хатами вообще лучше через частные фирмы проводить.
  • -3

#11 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 13.02.2018 - 08:08

 

 

Все в черный нал сейчас уходят, с банками связываться опасно. Сделки с хатами вообще лучше через частные фирмы проводить. 

Неожиданное заявление.


  • 2

#12 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 13.02.2018 - 08:21

На самом деле, услуга интересная, потому что чтобы его получить на строительство или ремонт - легче ежа родить. Но интересует законность этой операции, ведь расходовать мат.капитал можно только на строго определенные цели.

Так что я считаю, что создание такой темы без объяснения механизма бессмысленно.


  • 4

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#13 Онлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 809 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 13.02.2018 - 08:46

На самом деле, услуга интересная, потому что чтобы его получить на строительство или ремонт - легче ежа родить. Но интересует законность этой операции, ведь расходовать мат.капитал можно только на строго определенные цели.

Так что я считаю, что создание такой темы без объяснения механизма бессмысленно.

Механизм мутный.И в принципе не законный.Мошеничество однозначно.


  • 3

#14 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 514 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 13.02.2018 - 09:01

так а механизм-то где? )
чтобы судить о степени его мутности
  • 1

#15 Онлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 809 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 13.02.2018 - 09:06

Оформляешь кредит на недвижку,получаешь деньги,через 2 мес оплачиваешь.

Поймают посОдють.


  • 4

#16 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 13.02.2018 - 09:07

ТС со своими "оригинальными" предложениями и идеями в разных темах ходит как акробат по краю пропасти, интересно, страховка достаточно надежная?


  • 4
89OЗ4O0O7З6

#17 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2018 - 09:14

Оформляешь кредит на недвижку,получаешь деньги,через 2 мес оплачиваешь.

Поймают посОдють.

И через пару лет счастливый обладатель псевдонедвижимости объясняет прокурору, где эту недвижимость можно посмотреть.


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#18 Онлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 809 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 13.02.2018 - 09:23

И через пару лет счастливый обладатель псевдонедвижимости объясняет прокурору, где эту недвижимость можно посмотреть.

Может и через 5-10 лет

Но однозначно посОдют.


  • 0

#19 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 13.02.2018 - 09:26

Механизм мутный.И в принципе не законный.Мошеничество однозначно.

да ничего там мутного и незаконного нет. Я думаю, что у товарищей, оказывающих такие "услуги" есть пара тройка заброшенных хат в каком нибудь хуторе. Вот через них все и проводят - оформляют на обращающихся по фиктивной купле-продажи с помощью мат.капитала, потом через время обращающиеся граждане хаты эти фиктивно продают обратно или же следующим обратившимся. Все сделки белые и прозрачные, не доколупаешься, ибо фиктивность сделки еще нужно доказать. С точки зрения закона - все чисто. В итоге Обращающимся дают на руки 400 тыщ, остальные 50-60 имеют граждане, предоставившие возможность получить быстро денежку. С точки зрения морали - тоже считаю все в норме, у каждого свои проблемы, и считаю пока есть возможность выхватить от государства копейку - нужно брать не дожидаясь, страна у нас непредсказуемая - сегодня есть, завтра нет. 

   В плане законного использования мат.капитала - там не сложно совсем... но есть одно НО. Нужны дополнительные собственные средства, чтоб построить, достроить, купить жилье, ибо на 450 тыщ, сами понимаете, ничего не сделать, вот в этом и вся сложность законного использования мат.капитала.


Изменено: sashok, 13.02.2018 - 09:27

  • 2

#20 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 514 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 13.02.2018 - 09:30

кстати, а на маткапитал, пока он формально есть, но воспользоваться им еще нет возможности - процент начисляется какой-то? или фиксируется сумма на момент выдачи и медленно сгорает в пламени инфляции?
  • 0

#21 Онлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 809 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 13.02.2018 - 09:33

кстати, а на маткапитал, пока он формально есть, но воспользоваться им еще нет возможности - процент начисляется какой-то? или фиксируется сумма на момент выдачи и медленно сгорает в пламени инфляции?

Индексировалось до помоему 15 года,потом заморозили до 20го


  • 0

#22 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 13.02.2018 - 09:33

кстати, а на маткапитал, пока он формально есть, но воспользоваться им еще нет возможности - процент начисляется какой-то? или фиксируется сумма на момент выдачи и медленно сгорает в пламени инфляции?

раньше индексировался... года три -четыре в одной поре 450 тыс... кризис в стране ж, вроде говорят  :)


  • 0

#23 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 019 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 13.02.2018 - 09:34

кстати, а на маткапитал, пока он формально есть, но воспользоваться им еще нет возможности - процент начисляется какой-то? или фиксируется сумма на момент выдачи и медленно сгорает в пламени инфляции?

Нифига не начисляется. Была раньше индексация, уже года два-три сумма не индексируется.


  • 0

Выше нас только звезды


#24 Оффлайн   asiv-r

asiv-r

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 362 Сообщений:
  • Авто:Новый

Опубликовано 13.02.2018 - 09:39

да ничего там мутного и незаконного нет. Я думаю, что у товарищей, оказывающих такие "услуги" есть пара тройка заброшенных хат в каком нибудь хуторе. Вот через них все и проводят - оформляют на обращающихся по фиктивной купле-продажи с помощью мат.капитала, потом через время обращающиеся граждане хаты эти фиктивно продают обратно или же следующим обратившимся. Все сделки белые и прозрачные, не доколупаешься, ибо фиктивность сделки еще нужно доказать. С точки зрения закона - все чисто. В итоге Обращающимся дают на руки 400 тыщ, остальные 50-60 имеют граждане, предоставившие возможность получить быстро денежку. С точки зрения морали - тоже считаю все в норме, у каждого свои проблемы, и считаю пока есть возможность выхватить от государства копейку - нужно брать не дожидаясь, страна у нас непредсказуемая - сегодня есть, завтра нет. 

   В плане законного использования мат.капитала - там не сложно совсем... но есть одно НО. Нужны дополнительные собственные средства, чтоб построить, достроить, купить жилье, ибо на 450 тыщ, сами понимаете, ничего не сделать, вот в этом и вся сложность законного использования мат.капитала.

 

 

А потом будут долго и нудно общаться с различными органами. Фишка в том, что недвижимость приобретенную с помощью мат капитала надо "попилить" на доли для всех членов семьи. А при продаже такой недвижимости каждому не совершеннолетнему дать долю не меньшую по квадратуре и качеству в другой квартире/доме. 

На это все забивают болт, но это не значит, что через время не придут "добрые" дяди в погонах и не начнут задавать вопросы.


  • 16

#25 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 13.02.2018 - 09:46

А потом будут долго и нудно общаться с различными органами. Фишка в том, что недвижимость приобретенную с помощью мат капитала надо "попилить" на доли для всех членов семьи. А при продаже такой недвижимости каждому не совершеннолетнему дать долю не меньшую по квадратуре и качеству в другой квартире/доме. 

На это все забивают болт, но это не значит, что через время не придут "добрые" дяди в погонах и не начнут задавать вопросы.

это делается изящнее, но глупее. маман оформляет недвижку на себя и в ПФР подает с прочими бумагами обязательство переоформить приобретенный объект на всех членов семьи. а потом стремительно продает - так обходится опека. но потом могут поинтересоваться внезапно. У меня одна дама консультировалась долго и нудно, купила ( реально купила хату, там и живет с сыновьями, тут все честно) а на переоформление зажала копеечку - прошло три года, ее вызвали в прокуратуру. отделалась предупреждением, срочно побежала оформлять доли на пацанов. при этом могла сразу в долях покупать, но к то ж слушает...


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика