Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 4 голосов

Мы худеем (флудилка)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8561 ответов в теме

#6801 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 21.04.2019 - 11:21

26266413_m.jpg
  • 2

#6802 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 21.04.2019 - 11:29

Ну что там ? Грамм на 300 больше показывают ?


300? Я думаю не больше 200)

Сто не сто, но похудел он весьма заметно (видео его недавно в телевизоре в прямом эфире)


На фото выглядит очень больным, идёт стремительный сброс веса так отразился, а может реально проблемы со здоровьем. а
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#6803 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2019 - 13:17

+ почти 4 кг от пика худобы к началу поста .Попостился, мать его туды, прости оспади.  :idie:

А мож мышцы наросли ? :lol:

Талия измерял = +0.5-1 см . 


26266413_m.jpg

Вова, какая-то брехология или в твоих весах или в моём inbody

у меня-то вес прилично больше твоего при одинаковом росте , а 

Процент жира  аппарат показывает 22.8% 

Как такое может быть ? :nevsosal:  Или я не жиробас ? :tatice_04:


Изменено: Raptor, 21.04.2019 - 13:21

  • 0

#6804 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 21.04.2019 - 15:24

Ну я не знаю, что показали весы, то и показали. Имхо, главное - динамика. Они по блютусу связались с телефоном и сделали запись в электронный дневник. Удобно, что они при каждом взвешивании они вычисляют все 5 показателей.

Изменено: FollowMe, 21.04.2019 - 15:27

  • 0

#6805 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2019 - 17:34

Попостился, мать его туды, прости оспади.  :idie:

Насчёт постов, в т.ч. вынужденных. Последние веяния московской моды - это сочетание стероидов и метформина (лекарство от диабета). По рассказам - эффект сказочный, поскольку метформин снижает чувство голода (очень существенно); изменяет липолиз и усвоение углеводов (вроде бы); но основное его действие - убирает голод. Люди буквально насильно впихивают в себя еду. Побочными эффектами не интересовался, поскольку сам применять не планирую (да куда мне ещё худеть-то?); но вот такая мода сейчас... 


Изменено: Архимед, 21.04.2019 - 17:35

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#6806 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 21.04.2019 - 17:45

 

Вова, какая-то брехология или в твоих весах или в моём inbody

у меня-то вес прилично больше твоего при одинаковом росте , а 

Процент жира  аппарат показывает 22.8% 

Как такое может быть ? :nevsosal:  Или я не жиробас ? :tatice_04:

 

Все "умные" весы учитывают возраст при расчёте процента жира, причем там формула линейная - увеличение возраста даёт линейный прирост процента жира при прочих равных. Если ты младше Владимира, то в этом разгадка описанного феномена. Я на своих весах проверил легко, ввёл дату рождения на 20 лет после реальной и удивился снижению рассчитанного процента жира.


  • 0

#6807 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2019 - 17:57

Все "умные" весы учитывают возраст при расчёте процента жира, причем там формула линейная - увеличение возраста даёт линейный прирост процента жира при прочих равных. Если ты младше Владимира, то в этом разгадка описанного феномена. Я на своих весах проверил легко, ввёл дату рождения на 20 лет после реальной и удивился снижению рассчитанного процента жира.

И даже лабораторный биоимпеданс имеет погрешности - например, он, видимо, считает часть воды, как жир, поскольку люди, делавшие его дважды - до приёма мочегонных и после, - получали разные значения. Потому сам ориентируюсь дедовским методом - по зеркалу.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#6808 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2019 - 18:24

Все "умные" весы учитывают возраст при расчёте процента жира, причем там формула линейная - увеличение возраста даёт линейный прирост процента жира при прочих равных. Если ты младше Владимира, то в этом разгадка описанного феномена. Я на своих весах проверил легко, ввёл дату рождения на 20 лет после реальной и удивился снижению рассчитанного процента жира.

А я-то думаю, почему такая жирная по показанию новых весов, а это не жирная, оказывается, а взрослая )))


  • 0

#6809 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2019 - 20:25

Все "умные" весы учитывают возраст при расчёте процента жира, причем там формула линейная - увеличение возраста даёт линейный прирост процента жира при прочих равных.

inbody рассчитывает, как я понял, без учета возраста, а просто деля массу жира/мышц на общую массу тела.

Правда, вот вопрос - как определяется абсолютная масса жира/ мыщц. Может там заложена поправка ?


  • 0

#6810 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 22.04.2019 - 12:41

inbody рассчитывает, как я понял, без учета возраста, а просто деля массу жира/мышц на общую массу тела.


Я сильно сомневаюсь что там алгоритм не учитывает возраст. В распечатке Inbody в шапке указан возраст. Я интересовался алгоритмами расчёта процента жира и почти все они учитывают возраст.

Правда, вот вопрос - как определяется абсолютная масса жира/ мыщц. Может там заложена поправка ?


Чудес не бывает. Если совсем грубо, на пальцах, это работает так: рассчитывается ИМТ (ниже ИМТ - меньше жира, выше ИМТ - больше жира), затем делается поправка на возраст (всё аналогично), затем поправка на измеренный биоимпеданс, но она небольшая, то есть весы по биоимпедансу определяют "структуру" тела, показатели биоимпеданса жирных людей отличаются от показателей биоимпеданса спортсменов.

А я-то думаю, почему такая жирная по показанию новых весов, а это не жирная, оказывается, а взрослая )))


Если новые весы производства Xiaomi, то они тупо врут вверх на 4 процента :) Похоже на глюк в логике.
  • 0

#6811 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 22.04.2019 - 13:01

Я сильно сомневаюсь что там алгоритм не учитывает возраст. В распечатке Inbody в шапке указан возраст. Я интересовался алгоритмами расчёта процента жира и почти все они учитывают возраст.

 

 

Еще раз

В распечатке указывается отдельно масса жира и отдельно  его процентное отношение к общей массе тела.

Если взять массу жира и поделить на массу тела, то получается как раз искомый процент, указанный в распечатке, с точностью до знаков после запятой.

Стало  быть % отношение вычисляется по правилам математики, просто деля одно на другое и умножая полученный результат на 100.

А вот как определяется масса жира , как я уже сказал, - вопрос 

Вот здесь запросто может быть  как-то учитывается возраст.


  • 0

#6812 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 22.04.2019 - 15:00

Еще раз
В распечатке указывается отдельно масса жира и отдельно  его процентное отношение к общей массе тела.
Если взять массу жира и поделить на массу тела, то получается как раз искомый процент, указанный в распечатке, с точностью до знаков после запятой.
Стало  быть % отношение вычисляется по правилам математики, просто деля одно на другое и умножая полученный результат на 100.
А вот как определяется масса жира , как я уже сказал, - вопрос 
Вот здесь запросто может быть  как-то учитывается возраст.


А на самом деле всё наоборот :)
Весы измеряют вес. Хитрая программа рассчитывает процент жира. Умножаем вес на процент жира, получаем массу жира в килограммах. С точностью до знаков после запятой :)
  • 0

#6813 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 25.04.2019 - 18:33

Уже почти 4 месяца на этой стороне, могу однозначно сказать - моему организму откровенно по фиг, он видимо не понимает, на какой режим его перевели.  Вот ни тепло, ни холодно. Ни лучше, ни хуже...вообще никак. Это притом, что я ещё вдобавок  исключил мучное, картошку, а из сладкого только порция сахара в кофе по утрам. Всё. Результата ноль, как в самочувствии, так и в весе.

Вес колеблется только когда питание уменьшается, а то, что это веганская дрянь мой организм никак не интересует.  В общем,в июне я этот бесполезный эксперимент бросаю, как ранее и решил для себя.  

Есть один нюанс. Просто сесть на диету и перестать есть сладкое и мучное, это мало для того, что бы заставить организм расходовать жир. Для этого необходимо начать много двигаться. 

Пешком ходить пару часиков в день, на велике кататься, роликах или плавать. Пешком подниматься домой, если живешь высоко. Да много способов !


Я сильно сомневаюсь что там алгоритм не учитывает возраст. В распечатке Inbody в шапке указан возраст. Я интересовался алгоритмами расчёта процента жира и почти все они учитывают возраст.


Чудес не бывает. Если совсем грубо, на пальцах, это работает так: рассчитывается ИМТ (ниже ИМТ - меньше жира, выше ИМТ - больше жира), затем делается поправка на возраст (всё аналогично), затем поправка на измеренный биоимпеданс, но она небольшая, то есть весы по биоимпедансу определяют "структуру" тела, показатели биоимпеданса жирных людей отличаются от показателей биоимпеданса спортсменов.

Если новые весы производства Xiaomi, то они тупо врут вверх на 4 процента :) Похоже на глюк в логике.

Ребята, все эти индексы - полная чушь ! Для того, что бы понять, есть лишний вес или нет, надо просто посмотреть на себя в зеркало. 


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#6814 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2019 - 19:22

Вот-вот! А то мне весы насчитали процент жира и вышло, что я - как хорошая сметанка   :rolleyes:


  • 0

#6815 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2019 - 19:30

Есть один нюанс. Просто сесть на диету и перестать есть сладкое и мучное, это мало для того, что бы заставить организм расходовать жир. Для этого необходимо начать много двигаться. 

Пешком ходить пару часиков в день, на велике кататься, роликах или плавать. Пешком подниматься домой, если живешь высоко. Да много способов !


 

Это очень полезно( само по себе), но не необходимо для похудения. Жир и без этого будет расходоваться. Только не так быстро.


Изменено: Raptor, 25.04.2019 - 19:32

  • 1

#6816 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 25.04.2019 - 19:57

Это очень полезно( само по себе), но не необходимо для похудения. Жир и без этого будет расходоваться. Только не так быстро.

Но настолько медленно, что у худеющего, пропадет мотивация в следствии отсутствия видимости результата.  :)

Кто со мной в воскресение на роликах на Гребном вечером кататься ?

 

ПыСы Кстати у себя заметил какой то странный эффект. Если не позанимался чем ни будь (энергозатратным) ближе к вечеру, просыпается аппетит, но как только позанимался как следует, то и кушать совсем не хочется.

А по идее должно было бы быть наоборот.


Изменено: _Gans_, 25.04.2019 - 20:01

  • 0
Подпись нарушала правила форума

#6817 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2019 - 20:27

Но настолько медленно, что у худеющего, пропадет мотивация в следствии отсутствия видимости результата.  :)

 

Отнюдь! :nevsosal:

1-2 месяца моего сброса веса я потерял ~ 9+ кг. При этом  режим не менял, на диване днями не валялся, но и  прям особо не двигался ( типа длительных пеших прогулок или целенаправленных  занятий спортом)

Но , тем не менее, почти 10 кг как с куста

И только  с 3 месяца и далее подключил доп физ нагрузки. Сначала просто в парке на турнике и брусьях или дома, затем( в зиму) купил абик в спорт зал.


 

 

ПыСы Кстати у себя заметил какой то странный эффект. Если не позанимался чем ни будь (энергозатратным) ближе к вечеру, просыпается аппетит, но как только позанимался как следует, то и кушать совсем не хочется.

А по идее должно было бы быть наоборот.

Та  же фигня  . В  дни тренировок коридор  по калориям держу спокойно

В дни отдыха  по вечерам  жрать охота и нередко нарушаю


Изменено: Raptor, 25.04.2019 - 20:37

  • 0

#6818 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 25.04.2019 - 20:38

В дни отдыха  по вечерам  жрать охота и нередко нарушаю

и днём в макдаке :hehehe:


  • 0

#6819 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2019 - 20:43

и днём в макдаке :hehehe:

То семья. :pleasantry:  Они не худеют.


Изменено: Raptor, 25.04.2019 - 23:25

  • 1

#6820 Оффлайн   Oleg Rostovski

Oleg Rostovski

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 051 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Zero

Опубликовано 26.04.2019 - 07:59

Активные физ. нагрузки подавляют аппетит в следующие несколько часов. Это я и на себе заметил, да и научно как то доказано. По моему причина в стрессе вызванное нагрузкой. Тельце сначала хочет справиться со стрессом, а уже потом подкрепиться:)
Сместив баланс потребления калорий в минус(исключив сладкое или жирное не важно что) уже будешь худеть. Физ. нагрузки смещают его ещё сильнее поэтому и худеешь быстрее.
  • 3

#6821 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2019 - 10:13

Тогда просветите плиз сведущие. Есть мнение, что после тренировки (не прям сразу, но в течение часа хотя бы ) кушать вот прямо надо и полезно. Немного. Кто-то пишет про  белок. Кто-то про углеводы. Про так называемые белковое окно, углеводное окно. А кто-то пишет, что все это хрень собачья и окон нет никаких в помине . Кто прав ?


  • 0

#6822 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2019 - 11:23

Тогда просветите плиз сведущие. Есть мнение, что после тренировки (не прям сразу, но в течение часа хотя бы ) кушать вот прямо надо и полезно. Немного. Кто-то пишет про  белок. Кто-то про углеводы. Про так называемые белковое окно, углеводное окно. А кто-то пишет, что все это хрень собачья и окон нет никаких в помине . Кто прав ?

Мне сейчас попался пост в инсте как раз по этой теме от диетолога. Если ты там есть , то скину.


  • 0

#6823 Оффлайн   Oleg Rostovski

Oleg Rostovski

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 051 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Zero

Опубликовано 26.04.2019 - 11:25

Есть такое поверье,что для набора веса полезно сразу после тренировки принять всаа и(или) сыворотку или гейнер(для выброса инсулина,который влияет на анаболизм).Лично я никакого результата+ не получал от порошков,поэтому мое мнение,если ты не выступающий спортсмен заморачиваться с этим нет смысла.Просто после треньки не затягивая полноценно поесть.Но это все на набор.

На сброс рекомендуют не есть как минимум два часа после тренировки.По своему опыту,я ем через час примерно и отлично терял вес.

Тут работает правило баланса калорий и пофиг через какое время есть после нагрузок.


  • 2

#6824 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2019 - 11:32

Есть такое поверье,что для набора веса полезно сразу после тренировки принять всаа и(или) сыворотку или гейнер(для выброса инсулина,который влияет на анаболизм).Лично я никакого результата+ не получал от порошков,поэтому мое мнение,если ты не выступающий спортсмен заморачиваться с этим нет смысла.Просто после треньки не затягивая полноценно поесть.Но это все на набор.

На сброс рекомендуют не есть как минимум два часа после тренировки.По своему опыту,я ем через час примерно и отлично терял вес.

Тут работает правило баланса калорий и пофиг через какое время есть после нагрузок.

Да , там так примерно и изложено- важен дневной баланс калорий. Желательно кушать по истечении 2 часов, но не страшно и покушать, если голоден.


Соблюдайте баланс всегда и не думайте о каких-то особенностях после тренировки и будет вам счастье.


  • 1

#6825 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2019 - 09:11

Ребята, я выжила после Пасхи. И даже без потерь. Как вы?))
В смысле без плюсов))
  • 3




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика