Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 11 голосов

Кризис 2014-202(?) гг в России

кризис и его течение

  • Закрыто Тема закрыта
23200 ответов в теме

#18851 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2019 - 12:27

А сколько разорившихся держателей акций других компаний? Те тоже вертятся от потеряных инвестиций.
  • 0

#18852 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2019 - 12:33

Кто получает дивиденты от Газпрома или Чубайса? Сколько в квартал выходит?
  • 0

#18853 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2019 - 12:42

Кто получает дивиденты от Газпрома или Чубайса? Сколько в квартал выходит?


Кто ваучеры своего семейства на акции Газпрома поменял - нормально получает и дивиденды Газпром довольно регулярно платит. Надеюсь ты свой ваучер не на бутыль самогона обменял?
  • -1
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#18854 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 939 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 19.07.2019 - 13:02

 

Ты из рода полицаев что ль? Так разбили ваших в 45 году, а ты все не человеков выискиваешь.

ничего, что в 2011 года полицаи опять вернулись? :D


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#18855 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 19.07.2019 - 13:07

"Объявив, что для Coca-Cola «нет священных коров», Гисуэта запустил «Диетическую Колу» и купил голливудскую студию. Потерпев неудачу с «Новой Колой», он понял, какая мощь скрыта в привычном названии. Дар руководителя Роберто Гисуэты заключался в его уникальной способности менять собственные формулы, если они не приносили желаемого результата, адаптировать их к окружающим условиям и одерживать победу."

Spoiler

Не могу вспомнить, в какой-то книге про него читал недавно.


  • -1

#18856 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2019 - 13:19

Кризисы при капитализме не то, что неизбежны, а они обязателньны.


Капитализм не причем. "Кризис" - это неотъемлемая часть эволюционного процесса. Если бы не кризисы - на Земле до сих пор господствовали динозавры, а хомо сапиенс так бы и не появился.
  • -1
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#18857 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 19.07.2019 - 13:30

"Напитки под маркой Кока Кола знакомы 95% населения планеты и это далеко не предел."

Хотят довести до 146%.


Капитализм не причем. "Кризис" - это неотъемлемая часть эволюционного процесса. Если бы не кризисы - на Земле до сих пор господствовали динозавры, а хомо сапиенс так бы и не появился.

Под капитализмом разные вещи понимаются, под прибылью тоже.

Я лично под капитализм отношу перекосы в государстве, печатании денег. К рынку - поведение толпы.

А под прибылью можно понимать, например, термин в плановой советской экономике*, но я понимаю структуру психики - концепцию, программу в голове. Прибыль как наживу, в рамках стратегии доминирования.

 

* Вот тут чувак описывает варианты идеальной ситуации, https://polit-ec.liv...al.com/988.html, используется слово "прибыль", но в понятии эксплуатации её нет:

Spoiler

Т.е., понятие прибыли руководителей государства и остальных противоположны. Но потом, походу, руководители перестали понимать, поэтому советской концепции не стало.


Изменено: yar76, 19.07.2019 - 13:41

  • 1

#18858 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2019 - 13:38

"Напитки под маркой Кока Кола знакомы 95% населения планеты и это далеко не предел."
Хотят довести до 146%.

Под капитализмом разные вещи понимаются, под прибылью тоже.
Я лично под капитализм отношу перекосы в государстве, печатании денег. К рынку - поведение толпы.
А под прибылью можно понимать, например, термин в плановой советской экономике, но я понимаю структуру психики - концепцию, программу в голове. Прибыль как наживу, в рамках стратегии доминирования.


Ты умный, тебе во власть надо идти, а не размениваться мелочными вопросами личной прибыли.

Власть — это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей.

Ты половину автофорума повоздействовал, у тебя способности к власти.
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#18859 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 19.07.2019 - 13:43

Ты умный, тебе во власть надо идти, а не размениваться мелочными вопросами личной прибыли.

Власть — это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей.

Ты половину автофорума повоздействовал, у тебя способности к власти.

Я, наоборот, не вижу своих результатов, у тебя вроде лучше и умнее, юмор тонкий.

"Половина" форума тут и без меня вроде.


Изменено: yar76, 19.07.2019 - 13:45

  • 0

#18860 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 939 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 19.07.2019 - 13:52

жыр аж с монитора потёк...


  • 3

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#18861 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2019 - 13:58

Одна акция Кока-Колы, купленная в 1919 году за $40, при реинвестировании дивидендов стоила бы в 2013 году $10 млн. Держатель акции получил бы $270 тысяч дивидендов в год до уплаты налогов или $67,5 тысячи ежеквартально.

Поздравляю с началом чтения первой популярной книжки по инвестированию и личным финансам! Там таких примеров ещё будет немало, хе-хе. Можно вспомнить ещё про индейцев, которые продали Манхэттэн (территорию, на которой он сейчас расположен) за какие-то гроши, и те все проели и потратили на ремонт томагавков, и замену перьев в головных уборах. А могли бы - отнести эти деньги в Банк, и, реинвестируя проценты, нажить большие состояния! Пора уш вам поменять заработок на крутящихся роликах - на выпуск финансовых, мотивационных роликов в Ютубчике, коль такие познания в инвестициях. Станете финансовым Гуру; поведёте последователей с АФ в увлекательный мир Инвестиций. Как там они говорят: "Я заработал сам, и хочу помочь заработать вам! Ведь чем больше вокруг богатых и счастливых людей, тем лучше для всех!"

P.S. Важно! Подобрать правильную причёску; поработать над языком жестов; отбелить зубы (или, хотя бы, использовать фотошоп на рекламных плакатах); и правильно подобрать костюм и галстук (можно взять в аренду; а вместо "Ролексов" можно купить реплику - издалека не особо отличишь). Оптимизма, энергии, и навязчивости, так необходимых в этом деле, - вам уже и так не занимать. Думаю, вы можете "выстрелить".


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#18862 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2019 - 14:04

Поздравляю с началом чтения первой популярной книжки по инвестированию и личным финансам! Там таких примеров ещё будет немало, хе-хе. Можно вспомнить ещё про индейцев, которые продали Манхэттэн (территорию, на которой он сейчас расположен) за какие-то гроши, и те все проели и потратили на ремонт томагавков, и замену перьев в головных уборах. А могли бы - отнести эти деньги в Банк, и, реинвестируя проценты, нажить большие состояния! Пора уш вам поменять заработок на крутящихся роликах - на выпуск финансовых, мотивационных роликов в Ютубчике, коль такие познания в инвестициях. Станете финансовым Гуру; поведёте последователей с АФ в увлекательный мир Инвестиций. Как там они говорят: "Я заработал сам, и хочу помочь заработать вам! Ведь чем больше вокруг богатых и счастливых людей, тем лучше для всех!"
P.S. Важно! Подобрать правильную причёску; поработать над языком жестов; отбелить зубы (или, хотя бы, использовать фотошоп на рекламных плакатах); и правильно подобрать костюм и галстук (можно взять в аренду; а вместо "Ролексов" можно купить реплику - издалека не особо отличишь). Оптимизма, энергии, и навязчивости, так необходимых в этом деле, - вам уже и так не занимать. Думаю, вы можете "выстрелить".

Одним словом это называется инфоцыганство. Сейчас бум в интернетах.

Изменено: December, 19.07.2019 - 14:04

  • 0

#18863 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2019 - 14:32

жыр аж с монитора потёк...


Так протирать надо пальцы, специальные салфетки есть для этого.

я верю собственным вкусовым рецепторам.
то, что нормальной "нашей" моцареллы в ростове нет в принципе (уже 4 или 5 видов перепробовал - всё после духовки превращается в резино-пластмассу) - это факт.
так что, продолжаем в том же духе: запрещаем всё, что можно, кормимся технической пальмой.
 


Вот смотрю я на фитонях в парке и занимающихся на турниках. Они бодры, энергичны, в глазах здоровый блеск, прекрасная физическая форма и самочувствие.

Дед в 75 лет жгет

А потом на нытье местного продувателя. Может продуватель какие то особенные продукты ест?
А может быть его ожирение - это следствие его же токсичного образа жизни и продукты не причем:
катаясь на электросамокатике, и поливая российскую власть на автофоруме трофику тканей сильно не улучшить.

Поздравляю с началом чтения первой популярной книжки по инвестированию и личным финансам! Там таких примеров ещё будет немало, хе-хе. Можно вспомнить ещё про индейцев, которые продали Манхэттэн (территорию, на которой он сейчас расположен) за какие-то гроши, и те все проели и потратили на ремонт томагавков, и замену перьев в головных уборах. А могли бы - отнести эти деньги в Банк, и, реинвестируя проценты, нажить большие состояния! Пора уш вам поменять заработок на крутящихся роликах - на выпуск финансовых, мотивационных роликов в Ютубчике, коль такие познания в инвестициях. Станете финансовым Гуру; поведёте последователей с АФ в увлекательный мир Инвестиций. Как там они говорят: "Я заработал сам, и хочу помочь заработать вам! Ведь чем больше вокруг богатых и счастливых людей, тем лучше для всех!"
P.S. Важно! Подобрать правильную причёску; поработать над языком жестов; отбелить зубы (или, хотя бы, использовать фотошоп на рекламных плакатах); и правильно подобрать костюм и галстук (можно взять в аренду; а вместо "Ролексов" можно купить реплику - издалека не особо отличишь). Оптимизма, энергии, и навязчивости, так необходимых в этом деле, - вам уже и так не занимать. Думаю, вы можете "выстрелить".


Откуда столько недоверия к инфоцыганам к вечеру пятницы то?
  • -2
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#18864 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2019 - 14:41

Пойду после работы накачу ОлдБоя или Пиницилина. Ваш Апероль из принципа даже пробовать не стану!
  • 0

#18865 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 828 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 19.07.2019 - 15:50

ничего, что в 2011 года полицаи опять вернулись? :D


Про налоговую полицию забыл )
  • 0

#18866 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 939 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 19.07.2019 - 16:31

 

Про налоговую полицию забыл )

95% людей на неё плевать :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#18867 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2019 - 16:38

Про налоговую полицию забыл )


Её же отменили, вроде?
  • 0

#18868 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 828 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 19.07.2019 - 16:56

Её же отменили, вроде?


Да, 16 лет назад. Но полицейских ввели у нас в 1995 )

95% людей на неё плевать :)


Началось )
  • 0

#18869 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2019 - 23:08

Откуда столько недоверия к инфоцыганам к вечеру пятницы то?

Это я от зависти к успешному финансисту, будущему коучу, и просто успевающему всё человеку, конечно же. 


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#18870 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2019 - 23:12

Это я от зависти к успешному финансисту, будущему коучу, и просто успевающему всё человеку, конечно же.


Ваши теории не верны. Вот оппы - золотое дно России.
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#18871 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 19.07.2019 - 23:24

"Объявив, что для Coca-Cola «нет священных коров», Гисуэта запустил «Диетическую Колу» и купил голливудскую студию. Потерпев неудачу с «Новой Колой», он понял, какая мощь скрыта в привычном названии. Дар руководителя Роберто Гисуэты заключался в его уникальной способности менять собственные формулы, если они не приносили желаемого результата, адаптировать их к окружающим условиям и одерживать победу."

Spoiler

Не могу вспомнить, в какой-то книге про него читал недавно.

Нафига нам тут эта саентология?
  • 0

#18872 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 20.07.2019 - 00:34

Нафига нам тут эта саентология?

Я не понял вопроса, саентологию не изучал, говорят, она с маркетингом связна.


  • 0

#18873 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 11:35

27269926_m.jpg
  • 3

#18874 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 11:38

27269926_m.jpg


Нафига тебе медианные данные? Тебе достаточно знать, что 11287 россиян получают зарплату более 1 млн. рублей,вот на них и ориентируйся.
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#18875 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 11:40

Нафига тебе медианные данные? Тебе достаточно знать, что 11287 россиян получают зарплату более 1 млн. рублей,вот на них и ориентируйся.

Из такого количества работающих только 11 000 человек имеют 1 000 000 рублей, т.е. 15 - 16 000 долларов в месяц? Это показатель нищей страны...


  • 3
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика