Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Чем плох Shinglas?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 11.11.2019 - 22:04

Сабж, предстоит замена кровли, пара кровельщиков сказали что это днище

Производитель дает 10 лет гарантии вроде


  • 0

#2 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 11.11.2019 - 22:35

Многие дизайнеры обосрут хдм, но это только потому что это единственный магазин в городе, где не выплачивает им откаты. Может и здесь похожий случай, они могут мало на этой системе зарабатывать
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#3 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2019 - 23:07

Сабж, предстоит замена кровли, пара кровельщиков сказали что это днище

Производитель дает 10 лет гарантии вроде

Может,это кровельщики -днища?

С 2015 года 4 частных дома сделали шингласом из разных коллекций - нареканий нет. Спрашивал у разных людей от питера до краснодара -проблемы,в основном,из-за качества укладки, хотя накосячить там -это надо сильно постараться. Но если понты поколотить, то тогда да -Катепал,Икопал и так далее.

Гарантия на Шинглас от 30 до 60 лет в зависимости от коллекции.


  • 2

#4 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 11.11.2019 - 23:49

Плох тем, что под него нужен ровный каркас без косяков из osb плит. Чего видимо не хочется делать кровельщикам.


  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#5 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 12.11.2019 - 11:15

Может заказать монтаж там где его продают?


  • 0

#6 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 12.11.2019 - 12:52

Может заказать монтаж там где его продают?

требуется не просто замена покрытия, а переделка крыши полностью, наличие разных исполнителей на разные этапы растягивает срок работ


  • 0

#7 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 12.11.2019 - 12:52

Многие дизайнеры обосрут хдм, но это только потому что это единственный магазин в городе, где не выплачивает им откаты. Может и здесь похожий случай, они могут мало на этой системе зарабатывать

Леруя, вроде, тоже не даёт откатов закупам.
  • 0

#8 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.11.2019 - 12:56

Леруя, вроде, тоже не даёт откатов закупам.

так там цены пиндец, кто там закупается, там только так по мелочи что то срочно купить 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#9 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 12.11.2019 - 13:01

так там цены пиндец, кто там закупается, там только так по мелочи что то срочно купить

Что понимается под словом пиндец?
  • 0

#10 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 12.11.2019 - 13:07

Я думал Леруа самый  дешевый магазин. Как по мне ХДМ дороже. Ни разу ничего в ХДМ так и не купил. Заходил, посмотрел, покрутился и в Мегу в Леруа


Изменено: Суворов, 12.11.2019 - 13:08

  • 3

#11 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.11.2019 - 13:09

Что понимается под словом пиндец?

дорого, сильно дорого и некачественно в основном ширпотреб один для самого низкого сегмента но выбор большой и иногда чтобы не терять пару дней катаясь по городу просто идешь и покупаешь все в одном месте 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#12 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 12.11.2019 - 13:23

дорого, сильно дорого

А вот теперь давай с этого момента подробнее...3-5 примеров. Только не пуком в воду, а конкретных примера...

Изменено: Denis_chal, 12.11.2019 - 13:24

  • 2

#13 Оффлайн   Суворов

Суворов

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 12.11.2019 - 13:24

дорого, сильно дорого и некачественно в основном ширпотреб один для самого низкого сегмента но выбор большой и иногда чтобы не терять пару дней катаясь по городу просто идешь и покупаешь все в одном месте 

 

 

Так ширпотреб и нужен.  Знаешь ведь, что слово обозначает?       


  • 0

#14 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 12.11.2019 - 13:26

Я думал Леруа самый дешевый магазин.

Подожди...не спугни...
  • 0

#15 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.11.2019 - 13:58

Леруя, вроде, тоже не даёт откатов закупам.

Уже даёт в виде скидки.

А вот теперь давай с этого момента подробнее...3-5 примеров. Только не пуком в воду, а конкретных примера...

Примеров не будет.
  • 0

#16 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.11.2019 - 14:00

из последнего чего? болтов и гаек или нормальной сантехники которой там нет в принципе и которые за китай просят дороже чем билд торгует? из того что последнее направляющие полного выдвижения китай стоят дороже чем испания на орской


или что вы берете в мерлене? из того что там есть тот же патриот он дешевле, метабо дешевле в интернете, синий бош дешевле в ситилинке


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#17 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 12.11.2019 - 14:04

Да Леруа по качеству сильно скатился, хорошего товара цена/качество почти не осталось.


  • 2

#18 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 513 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.11.2019 - 14:08

из последнего чего? болтов и гаек или нормальной сантехники которой там нет в принципе и которые за китай просят дороже чем билд торгует? из того что последнее направляющие полного выдвижения китай стоят дороже чем испания на орской

или что вы берете в мерлене? из того что там есть тот же патриот он дешевле, метабо дешевле в интернете, синий бош дешевле в ситилинке

Горшок недавно покупал в Леруа. 8 или 9 тыщ. Уже точно не помню какой. В Билде почти 11 был.
Бензопилу купил в августе 3500. Такая же у конкурентов от 5 тр.
На следующий год лестницу деревянную буду покупать. ~50 тр вместо 90-100 в других местах.

Изменено: deedee, 12.11.2019 - 14:10

  • 0

#19 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 12.11.2019 - 14:14

из последнего чего? болтов и гаек или нормальной сантехники которой там нет в принципе и которые за китай просят дороже чем билд торгует? из того что последнее направляющие полного выдвижения китай стоят дороже чем испания на орской

или что вы берете в мерлене? из того что там есть тот же патриот он дешевле, метабо дешевле в интернете, синий бош дешевле в ситилинке

Вот объясни мне, вроде же взрослый человек... Ты действительно не понимаешь, что несёшь сейчас херню?
Леруа намного дороже. Твой вброс!?

Ответ: покажи 3-5 конкретных примеров того, что у конкурента в Ростове дешевле под тем же заводским артикулом. Не всякие "Китаи и Испании", не бред по поводу Билда, т.к. он не сможет тягаться ценой...

Еще раз вопрос: конкретные примеры будут?

Примеров не будет.

Думаешь, что и дальше будет юлить, как уж на сковороде?

Изменено: Denis_chal, 12.11.2019 - 14:20

  • 1

#20 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.11.2019 - 14:26

ты разговаривать умеешь с продавцами? или тупо берешь? из последнего на фирму брал краны с 11700 до 7300 цена упала в билде, светильники в абс электро от 3500 до 2450 упали в цене по бензопилам у меня дилерский вход дешевле мерлена на штиль и патриот и еже с ними как и на всякие стабилизаторы и так далее, еще раз мерлен только одним берет приехал и купил кучу мелочевки сразу болтиков, уголков и так далее, алюминиевый профиль в наличии, пластик, а когда идет закупка на несколько десятков тысяч то могу потратить время и купить дешевле, а когда приехал купить на 1500 р чтобы сэкономить 500 р я должен убытков себе на 5 нанести? нафига оно мне надо


Вот объясни мне, вроде же взрослый человек... Ты действительно не понимаешь, что несёшь сейчас херню?
Леруа намного дороже. Твой вброс!?

Ответ: покажи 3-5 конкретных примеров того, что у конкурента в Ростове дешевле под тем же заводским артикулом. Не всякие "Китаи и Испании", не бред по поводу Билда, т.к. он не сможет тягаться ценой...

Еще раз вопрос: конкретные примеры будут?
Думаешь, что и дальше будет юлить, как уж на сковороде?

спецом сделаю, поеду брать мелочь и спецом нафоткаю цены мерлена и конкурентов дам, только не говорите что твой легранд никому не нужен или краны грове или лампы иек или светодиодную ленту которую я беру по 550 р там по 1500 р ))) касторама и то качественней ассортимент держит, чего только бразильское ламинированное двп стоит )))


только как только я это сделаю вы публично тут посыплете голову пеплом и скажете что в мерлене Г"вно за дорого.


Изменено: vlad-ghost, 12.11.2019 - 14:25

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#21 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.11.2019 - 14:46

https://rostov.leroy...-40-a-10308236/

https://avselectro.r...avtomaty/443065и тут у меня еще скидка на тысячу будет  от цены

 

и так я могу много пройти, потом по билду могу пройти где у меня оптовые цены, потом по этм пойду с оптовыми ценами

продолжать?

Маска сварщика хамелеон FoxWeld КОРУНД-2 "АВАНАРД" 7100V   2 150,00 Маска сварщика хамелеон FoxWeld КОРУНД-2 "АНИМЕ"  9100V   2 720,00 Маска сварщика хамелеон FoxWeld КОРУНД-2 "КАРБОН"  9100V,  (без коробки0 2 690,00 Маска сварщика хамелеон FoxWeld КОРУНД-2 "ПЛАМЯ" 7100V 2 050,00 Маска сварщика хамелеон FoxWeld КОРУНД-2 "РАЙДЕР" 7100V  1 930,00 Маска сварщика хамелеон FoxWeld КОРУНД-2 "СТАЛЬ"  5100V 2 150,00 Маска сварщика хамелеон FoxWeld КОРУНД-2 "ФОКС" 7100V  1 920,00 Маска сварщика хамелеон FoxWeld КОРУНД-2 "ЧИКАНО"  9100V 2 450,00 Маска сварщика хамелеон FoxWeld КОРУНД-2 зеленая 7100V  1 700,00 Маска сварщика хамелеон FoxWeld КОРУНД-2 красная 7100V  1 650,00 Маска сварщика хамелеон FoxWeld КОРУНД-2 синяя 7100V 

1 650,00

 

 

 

 

смотрите серию 7100

а теперь мерлен

 

 

14273472.jpg
 
 Быстрый просмотр
 
 
 
 
 
 Отзывы
Артикул: 14273472
Вес,кг 0.74
4 976 ,00 q /шт.
 
 Сравнить
 
 В список
 В КОРЗИНУ
 
14273405.jpg
 
 Быстрый просмотр

 

 

14273472.jpg
 
 Быстрый просмотр
 
 
 
 
 
 Отзывы
Артикул: 14273472
Вес,кг 0.74
4 976 ,00 q /шт.
 
 Сравнить
 
 В список
 В КОРЗИНУ
 
14273405.jpg
 
 Быстрый просмотр

не надо спорить со мной, я мониторю регулярно цены в гиперах так как они закупаются там же где и я, чтобы продавать дешевле чем они, а в мерлен хожу только за мелкими скобяными изделиями так как брать там с наценкой в 30-40% это себя не уважать,там редко что бывает по нормальным ценам, в основном когда заходит новый поставщик или сбагривают залежалый товар или сезонная распродажа остатков.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#22 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 12.11.2019 - 14:51

По словам моих кровельщиков они не рекомендуют шинглас. потому как 3-4 года назад пришла партия с бракованным клеевым слоем. и производитель отказался им менять на неком кол-ве домов. и брак виден не сразу. + у них не особо крепкое крепление посыпки к листу. в принципе это можно увидеть через 4-5 лет. в водостоках.и в принципе это тоже лечится за отдельную сумму денег.

хорошее дешевое решение для застройщиков - покрыл и забыл. ну кто будет хранить 5-10 лет чеки на материалы )))

А ну там еще нужно соблюдать технологию приклеивания. а ни так как я видел - отлепили, уронили на землю, обтряхнули и приклеили


Изменено: markII, 12.11.2019 - 14:52

  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#23 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.11.2019 - 14:51

а так, общайтесь с менеджерами и аргументируйте им свои хотелки и цены конкурентов и будет счастье вам и цена падает 20-30% в легкую, но в мерлене непробиваемые менеджеры сидят, самое главное откат мне не нужен так как закупаюсь для себя те. нужна минимальная цена и вы знаете весь крупняк если аргументировать то идет на встречу, этм с абс и мирамаксом в лом сталкиваешь и вуаля до -50% от розницы, в билде просто разговариваешь и вот тебе уже для розницы оптовый прайс, и так везде, по окнам так же -30% легко если убрать прокладки в виде дилеров и на завод напрямую обратиться


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#24 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2019 - 14:57

так там цены пиндец, кто там закупается, там только так по мелочи что то срочно купить

из последнего чего? болтов и гаек или нормальной сантехники которой там нет в принципе и которые за китай просят дороже чем билд торгует? из того что последнее направляющие полного выдвижения китай стоят дороже чем испания на орской
или что вы берете в мерлене? из того что там есть тот же патриот он дешевле, метабо дешевле в интернете, синий бош дешевле в ситилинке

Билд тоже говном торгует
Нужен был гибкий шланг под горячую воду
Сказали в леруа не бери, там говно, через месяц будешь менять
Заехал в билд - там точно такие же шланги, производства Одинцово, других нет.
Цена тока выше.

В кастооаме и леруа прекрасные штцуатурные смеси. И самые дешёвые. И купить можно один мешок
  • 0

#25 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.11.2019 - 15:14

да я что спорю, я и говорю что если нужна одна фигня то касторама или мерлен выгоднее, когда заказ на щиток идет электрики тысяч на 100 то смысл в этом мерлене, так же как вы не поедете за мешком штукатурки на базу прокатаете бензина больше, а если возьмете штукатурки 3 тонны у дилера этой штукатурки, то разница вас удивит,  по поводу шлангочек есть подороже по 120 р за 40 см, но они под заказ, так как то что вы говорите китай (одинцово) он по 50-60 рублей


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика