Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по христианству


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6957 ответов в теме

#6376 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 23.09.2017 - 11:35

Если даже отбросить религиозный аспект, то адекватными учеными, а не с канала рентв, миф о гигантах развеян давно и четко.
Начать хотя б с того, что при таком росте и весе, такой чел впринципе не мог быть прямоходящим, физически не мог, так как под таким давлением его кости рассыпались бы. Тем более, не мог бы сохранить человеческие пропорции. Посмотрите на пропорции крупных приматов. Да и вобще крупных млекопитающих. Можно долго продолжать, было б желание

Может это был Космодесантник. Может быть, даже сам Примарх! Или Император!


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#6377 Оффлайн   Prolog

Prolog

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 358 Сообщений:
  • Авто:Hyundai, липучка))

Опубликовано 24.09.2017 - 13:47

А еще земля плоская)


  • 0
Перекрестие прицела тоже может быть чьей-то точкой зрения

#6378 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2017 - 10:53

Интересный цикл лекций о православии, интернет-академии "Арзамас", вот, слушаю https://vk.com/wall-37773477_30555


Они же на официальном сайта http://arzamas.academy/courses/43


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6379 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2017 - 19:21

к своему стыду только сейчас узнала, что библейский ветхозаветный Авель, средний сын Адама и Евы, невинно убиенный своим старшим братом Каином, похоронен в мечети.  Длина могилы-саркофага Авеля составляет около 7 метров, а надгробье могилы представляет собой гранитное сооружение длиной 5 метров 71 см и шириной 1 метр 80 см.

 

у нас тут есть кто-нибудь, кто разбирается в религии? почему Авель похоронен в мечети?

В Библии и Коране есть общие сюжетные линии и "общие" персонажи. Некоторые из этих персонажей (Адам, Ной, Моисей, Иисус и т.д. и т.п.) почитаются в исламе в качестве пророков. История Каина и Авеля изложена в суре "Аль Маида" (аяты 27-31). Правда, имена братьев (по араб. - Кабиль и Хабиль) в самом Коране не упоминаются, но их можно встретить в других источниках (например, хадисах), оттуда же становится понятно, что Хабиля (Авеля) в исламе тоже "уважают". 


  • 1

#6380 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2017 - 19:27

А еще земля плоская)

Плоской она была раньше, пока ей не загнули края во-внутрь, с тех пор Земля стала полой http://maxpark.com/c...content/2434287D8rVHMx.jpg


  • 0
Так будет не всегда...

#6381 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 9.10.2017 - 09:40

Ну что уже выяснили, что бог наш, это Сварог и святая троица - это Триглав славянский?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#6382 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2017 - 09:49

Ну что уже выяснили, что бог наш, это Сварог и святая троица - это Триглав славянский?

 

Бун, если нашу хамсу за рубежом называют анчоусом, то ведь вкус этих рыб всё равно одинаков? 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#6383 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2017 - 15:18

Бун, если нашу хамсу за рубежом называют анчоусом, то ведь вкус этих рыб всё равно одинаков?


А не скажи!!! Если во время пития из бокала/стакана мизинец оттопырить - совсем другой вкус у напитка! Иным объяснить этот вульгаризм не могу...
  • 0

#6384 Оффлайн   Laura

Laura

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 430 Сообщений:
  • Авто:HR-автомобиль

Опубликовано 10.10.2017 - 00:16

Самое неприятное, что некоторые персоналии вообще ни в кого не верят :) Даже в себя. А просто живут озлобышами....без стержня какого бы то ни было , который формирует их жизнь. Эдакая лужа, без границ, в нее может любой стать, любую жижу вылить. И она такая грязная грязная сама по себе. 

 

Фильм "ПОП" вспоминается. Не дословно помню...когда герой Маковецкого проводил с Хавой перед крещением разговор...."Лучше быть хорошей иудейкой, чем худой христианкой"....что-то в этом есть. 


У каждого человека должно быть что - либо, кто - либо, кто делает конструкцию его личности жесткой, фигурально выражаясь. Я не подпускаю близко людей, которым сегодня сказали "это - хорошо" и они поверили, а завтра, кто-то что-то другое сказал .....человеки - флюгеры. 

 

Это не значит, что надо упираться в свои убеждения как баран в ворота, но бесхребетную позицию, без ценностей, без всего.....тяжко с ними


  • 0

Для тех, кто планирует менять работу. Услуги по карьерному консультированию:
Экспертная оценка резюме (резюме на проверку); Создание «с нуля»/доработка существующего резюме;
Консультирование по технике успешного прохождения собеседования, Перевод резюме на английский язык;
тел (863) 241-88-53, www.um-resume.ru

По запросу предоставляю данные о профессиональной биографии и компетенциях в области HR.




#6385 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2017 - 00:45

Фильм "ПОП" вспоминается. Не дословно помню...когда герой Маковецкого проводил с Хавой перед крещением разговор...."Лучше быть хорошей иудейкой, чем худой христианкой"....что-то в этом есть. 

У Мережковского есть трилогия "Христос и Антихрист". В первой книге ("Юлиан Отступник") как раз одна из основных идей такая: иногда язычник может быть гораздо ближе к Богу (в данном случае, христианскому), чем христианин. 

А вообще-то эта мысль (в тех или иных интерпретациях) далеко не нова - у суфиев она встречалась, например.

P.S. Насчет остального - я помню, что-то подобное Вы уже писали, а я, кажется, на это отвечала, так что не буду повторяться.


  • 0

#6386 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 10.10.2017 - 09:16

 

У каждого человека должно быть что - либо, кто - либо, кто делает конструкцию его личности жесткой, фигурально выражаясь. Я не подпускаю близко людей, которым сегодня сказали "это - хорошо" и они поверили, а завтра, кто-то что-то другое сказал .....человеки - флюгеры. 

 

Это не значит, что надо упираться в свои убеждения как баран в ворота, но бесхребетную позицию, без ценностей, без всего.....тяжко с ними

Голова на плечах, здравый смысл, логика?


  • 0

#6387 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2018 - 21:35

Интересная на мой взгляд статейка)) Хоть источник и не внушает доверия)) Но вроде ж у нас тут кто-то (Лой вроде) читал в оригиналах библии....

КОРОЧЕ, САТАНЫ НЕТ!!))

 

Spoiler

 
 

  • 0

#6388 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 847 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2018 - 21:40

 

Интересная на мой взгляд статейка)) Хоть источник и не внушает доверия)) Но вроде ж у нас тут кто-то (Лой вроде) читал в оригиналах библии....

 

 

 

> Лой читал именно оригиналы ?  :shock:


Изменено: Raptor, 30.07.2018 - 21:46

  • 0

#6389 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2018 - 21:46

мда...

Кстати , а почему библии во множественном  числе ?

Или читал в различных оригиналах одной библии ... а далее многоточие ?

ВЗ, НЗ


  • 0

#6390 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 847 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2018 - 21:50

ВЗ, НЗ

Библия содержит и ВЗ ,и НЗ, и деяния апостолов . Это одна книга - одна библия . 


Лазарева , кстати , хоть он и ссылается постоянно на цитаты из Библии , православная церковь объявила еретиком и лже христианином .  Хорошо , не отлучили вообще от церкви . :lol:  


Изменено: Raptor, 30.07.2018 - 21:53

  • 0

#6391 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2018 - 22:04

Библия содержит и ВЗ ,и НЗ, и деяния апостолов . Это одна книга - одна библия . 
Лазарева , кстати , хоть он и ссылается постоянно на цитаты из Библии , православная церковь объявила еретиком и лже христианином .  Хорошо , не отлучили вообще от церкви . :lol:

Говорю ж, источник так себе))
  • 0

#6392 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 30.07.2018 - 22:44

Библия


Лазарева , кстати , хоть он и ссылается постоянно на цитаты из Библии , православная церковь объявила еретиком и лже христианином .  

Тем больше я ему доверяю чем РПЦ


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#6393 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2018 - 23:48

Так и тем не менее, кто что думает об отсутствии такого прекрасного лучезарного парня, несущего свет знаний в наши грешные души?
  • 0

#6394 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 847 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2018 - 00:49

Так и тем не менее, кто что думает об отсутствии такого прекрасного лучезарного парня, несущего свет знаний в наши грешные души?

Я думаю , что прочитать библию в оригинале , это необычайно круто . Теперь даже не знаю , как с Лоем общаться . Просто назад в будущее какое-то .


  • 0

#6395 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2018 - 01:03

Я думаю , что прочитать библию в оригинале , это необычайно круто . Теперь даже не знаю , как с Лоем общаться . Просто назад в будущее какое-то .

 

Не, ну не на древнееврейском и арамейском, конечно, а уже на греческом ))

 

ВЗ тоже ведь был переведён для нас, дилетантов  :D .  


Изменено: Лой, 31.07.2018 - 01:04

  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#6396 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 31.07.2018 - 02:11

Так и тем не менее, кто что думает об отсутствии такого прекрасного лучезарного парня, несущего свет знаний в наши грешные души?

Да нет и не было его - это итак понятно, кто хоть более менее в теме христианства, как и любой религии в общем-то. Это образ не более, как в принципе и бог. Человек вообще живет образами..


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#6397 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2018 - 08:45

Да нет и не было его - это итак понятно, кто хоть более менее в теме христианства, как и любой религии в общем-то. Это образ не более, как в принципе и бог. Человек вообще живет образами..


Тут вопрос несколько под другим углом. Неужели это просто неточности перевода?
  • 0

#6398 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2018 - 11:01

Личность, не личность. Тут бы с самим собой разобраться, личность, или просто рябь во Вселенной.
  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#6399 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2018 - 11:08

Интересно, что периодически эти разговоры о несуществовании дьявола (сатаны и пр) возникают, когда в стране жизнь какой-то не очень хорошей становится...
  • 0

#6400 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2018 - 12:08

Интересно, что периодически эти разговоры о несуществовании дьявола (сатаны и пр) возникают, когда в стране жизнь какой-то не очень хорошей становится...

В том с мысле, что настало время воровать, убивать, любить гусей?)))

Просто попалась статья, мне всегда казалось, что концепция дьявола фундаментальная часть христианства, а тут вон что заявляют)) Просто ошиблись, расходимся)))
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика