Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дом из полистиролбетона


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#51 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 4.04.2019 - 22:36

Полистиролбетон - отличный материал. Но дорогой. Там, где у пенобетона бесплатный воздух, в полистиролбетоне - шарики ППС по 2тр за куб.

Главное чтоб равномерно эти шарики были распределены в массе, а то они очень любят всплывать на поверхность

Изменено: xlk, 4.04.2019 - 22:41

  • 1

#52 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 572 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 5.04.2019 - 09:50

Полистиролбетон - отличный материал. Но дорогой. Там, где у пенобетона бесплатный воздух, в полистиролбетоне - шарики ППС по 2тр за куб.
10 лет назад газобетон был меньше распространен, зато широко применялись блоки из пенобетона. Полистиролбетон = дорогая, но качественная альтернатива пенобетону. По сравнению с пенобетоном полистиролбетон намного лучше. По сравнению с газобетоном - менее прочный, но более теплый. Единственный недостаток - высокая цена

Я конечно извиняюсь, но нормальный пенобетон, сделанный по правильной технологии из несинтетического пенообразователя - отличный строительный материал, уделывающий по прочности и теплопроводности любой газоблок, к тому же является гидрофобным материалом. Из него (раньше по крайней мере) строили множество домов в Европе, а в Питере лили монолитные высотки. 

Тот "пенобетон" о котором говорите вы, видимо тот самый, который лили одно время повсюду в гаражах, используя пожарный ПО-6 в качестве пенообразователя. 


  • 0

#53 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2019 - 10:38

Однако Европа от пено/газобетона ушла в поризованные блоки (poratherm).
  • 0

#54 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 572 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 5.04.2019 - 11:12

Однако Европа от пено/газобетона ушла в поризованные блоки (poratherm).

Что русскому хорошо...  :lol:


  • 0

#55 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 5.04.2019 - 13:19

Я конечно извиняюсь, но нормальный пенобетон, сделанный по правильной технологии из несинтетического пенообразователя - отличный строительный материал, уделывающий по прочности и теплопроводности любой газоблок, к тому же является гидрофобным материалом. Из него (раньше по крайней мере) строили множество домов в Европе, а в Питере лили монолитные высотки. 

Тот "пенобетон" о котором говорите вы, видимо тот самый, который лили одно время повсюду в гаражах, используя пожарный ПО-6 в качестве пенообразователя. 

нет. газоблок (автоклавный газобетон) сложнее и дороже в производстве, но все перешли на него. пенобетон с такими характеристиками сделать невозможно, либо будет холодным, либо непрочным, либо и то, и другое. Я довольно много провозился с блочным пенобетоном, прежде чем перейти на полистиролбетон, а потом на монолитный пенобетон (плотность 400, но прочность никакая

насчет Европы - тоже нет


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#56 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 572 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 5.04.2019 - 13:38

нет. газоблок (автоклавный газобетон) сложнее и дороже в производстве, но все перешли на него. пенобетон с такими характеристиками сделать невозможно, либо будет холодным, либо непрочным, либо и то, и другое. Я довольно много провозился с блочным пенобетоном, прежде чем перейти на полистиролбетон, а потом на монолитный пенобетон (плотность 400, но прочность никакая

насчет Европы - тоже нет

В Пятигорске делали (а может и делают) пенобетон по всем характеристикам опережающий газобетон. Добивались прочности кажется в 25 кг/см2 при плотности 300-400, причем в монолите. Могу ошибаться, но не сильно, 

Но это было типа экспериментального проекта - турбосмесители для раствора, где цемент получал дополнительную гидроактивацию, специальные узлы для смешивания с пеной, плюс эксперименты с добавлением глины. Но результат был ошеломительный, утепляли чердаки наливным пенобетоном плотностью 150-200, по которому можно потом свободно ходить, образцы они возили даже на выставки какие-то в Москву. 

Компания кажется Теплосбережение называлась. 

Но это все наверное исключение из правил. 


  • 0

#57 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 5.04.2019 - 16:21

В Пятигорске делали (а может и делают) пенобетон по всем характеристикам опережающий газобетон. Добивались прочности кажется в 25 кг/см2 при плотности 300-400, причем в монолите. Могу ошибаться, но не сильно, 

Но это было типа экспериментального проекта - турбосмесители для раствора, где цемент получал дополнительную гидроактивацию, специальные узлы для смешивания с пеной, плюс эксперименты с добавлением глины. Но результат был ошеломительный, утепляли чердаки наливным пенобетоном плотностью 150-200, по которому можно потом свободно ходить, образцы они возили даже на выставки какие-то в Москву. 

Компания кажется Теплосбережение называлась. 

Но это все наверное исключение из правил. 

На выставках я много чего видел. Даже серийно выпускаемый вечный двигатель обогреватель, использующий эффект кавитации, который якобы дает 2квт тепла на 1 квт электроэнергии. И легкий и крепкий пенобетон. Но только на выставках


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#58 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 572 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 5.04.2019 - 21:13

Ну по крайней мере это значит он есть. Не двигатель.
  • 0

#59 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 5.04.2019 - 22:34

Стас,у меня в доме из несъемной опалубки столько арматуры,что мобильный инет не работает, ты реально думаешь что они трескаются?)

А что плохого в доме из пенопластовой опалубки?


  • 0

#60 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 11.04.2019 - 10:31

Продолжая поиск дома, прихожу к мысли построить. Газоблок чем отделывать снаружи. Полез по форумам голову сломал. Есть мнения по этому поводу. Кто построил и все ок.
  • 0

#61 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 11.04.2019 - 11:43

Продолжая поиск дома, прихожу к мысли построить. Газоблок чем отделывать снаружи. Полез по форумам голову сломал. Есть мнения по этому поводу. Кто построил и все ок.

 

Обычно просто декоративная штукатурка и покраска. Один сосед пенопластом на грибки обшил, поверх также будет штукатурить.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#62 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 11.04.2019 - 13:28

Так говорят нельзя этого делать точка росы будет под утеплителем
  • 0

#63 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 11.04.2019 - 13:38

Так говорят нельзя этого делать точка росы будет под утеплителем

Танк увидит, ругацца будет)


  • 1
слышу ZOV

#64 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 11.04.2019 - 14:36

Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
  • 0

#65 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 11.04.2019 - 14:58

Так говорят нельзя этого делать точка росы будет под утеплителем

1. не будет

2. если хочется именно газоблок, то самый дешевый вариант - обшить сайдингом, заодно и утеплить. Плюс можно это сделать самому и через несколько лет после постройки.

а вообще есть куча вариантов стен, перекрытий, фундаментов и крыш, все считается. Чем больше изучишь - тем дешевле выйдет стройка. Если я на пенсии соберусь строить дом, то скорее всего он будет каркасным из говна и палок тонкостенных металлических профилей (ЛСТК)


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#66 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 11.04.2019 - 15:00

1. не будет

А если стены дышат? :D


  • 1
слышу ZOV

#67 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 11.04.2019 - 15:27

На выставках я много чего видел. Даже серийно выпускаемый вечный двигатель обогреватель, использующий эффект кавитации, который якобы дает 2квт тепла на 1 квт электроэнергии. И легкий и крепкий пенобетон. Но только на выставках

Вообще то такие обогреватели, которые дают в несколько раз больше  тепла, чем затрачивают электроэнергии, в каждой квартире есть. Хотя и без "эффекта кавитации".


  • 2

#68 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 781 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 11.04.2019 - 19:04

1. не будет
2. если хочется именно газоблок, то самый дешевый вариант - обшить сайдингом, заодно и утеплить. Плюс можно это сделать самому и через несколько лет после постройки.
а вообще есть куча вариантов стен, перекрытий, фундаментов и крыш, все считается. Чем больше изучишь - тем дешевле выйдет стройка. Если я на пенсии соберусь строить дом, то скорее всего он будет каркасным из говна и палок тонкостенных металлических профилей (ЛСТК)

ЛСТК неплохой вариант, но вовсе не дешёвый.
  • 0

#69 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 11.04.2019 - 23:31

А если стены дышат? :D

 
Если бы утеплитель был изнутри - был бы вариант с конденсатом. В нашем климате добиться конденсации влаги внутри стены с последующим выходом наружу практически нереально. Ну, разве что в сауне, примыкающей к наружной стене. А в средней полосе и на севере реальная проблема.
 

Вообще то такие обогреватели, которые дают в несколько раз больше  тепла, чем затрачивают электроэнергии, в каждой квартире есть. Хотя и без "эффекта кавитации".

Да, я тоже знаю про тепловой насос. Но там была идея круче - циркуляционный насос и кусок пористого материала, в котором вникает эффект кавитации. И все
  

ЛСТК неплохой вариант, но вовсе не дешёвый.

К тому времени, когда (если) я выйду на пенсию, комплекты ЛСТК домов будут продаваться в какой нибудь Икее и на Али экспрессе. Ну, я так надеюсь. Материалоёмкость там наименьшая, интеллектуальной собственности тоже немного, спрос есть, значит, кто нибудь начнет делать дёшево.
Но пока да, неоправданно дорого, сопоставимо с каменным домом
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#70 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.04.2019 - 08:36

Вообще то такие обогреватели, которые дают в несколько раз больше тепла, чем затрачивают электроэнергии, в каждой квартире есть. Хотя и без "эффекта кавитации".

например?
  • 0

#71 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 12.04.2019 - 13:34

Написали же выше - тепловой насос.


  • 0

#72 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.04.2019 - 14:54

Написали же выше - тепловой насос.

вечный двигатель изобретён? И он точно стоит у всех дома?
  • 0

#73 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.04.2019 - 15:04

Глянул сколько тебе лет... Гммм... Ты уверен, что тебе нужен дом?  Просто мне 50 и я понял, что нам с женой достаточно однушки(30м2), а дети разлетятся по миру. И недвижимость из сокровенного брыльянта(ранее) превращается в жуткую обузу, типо "чемодана без ручки"... Короче, каркасник за дёшево я бы строил. Форумхаус в помощь. 

А так всегда - хочется дом в 20-30 и ты зарабатываешь и покупаешь под 50 - когда он уже не тарахтел. В итоге 1 бабка доживает в доме в 100-200 квадратов, а молодняк ютится в студиях семьями. С квартирами трёшками+ аналогично - это капитализм бро


А че думать,ты лучше заплатить хорошему спецу за оценку состояния,это будет на порядок дельнее тутошних советов.

Хорошему спецу кто-то даст копать под фундамент. чтоб узнать его печальную толщину?


Главное чтоб равномерно эти шарики были распределены в массе, а то они очень любят всплывать на поверхность

я вообще не представляю как его можно сделать равномерным. Помню как на КСМ забирал нахаляву пеноблоки, которые были тяжелее нормлаьных раза в 4)) хороший из них сарай вышел)

Так то пеноблок однородный, а тут пенопласт в растворе - неоднородный материал - лажа полная. Я уж молчу о самом пенопласте как источнике нехороших разложений.

Все же газоблок более экологичный


Продолжая поиск дома, прихожу к мысли построить. Газоблок чем отделывать снаружи. Полез по форумам голову сломал. Есть мнения по этому поводу. Кто построил и все ок.

во проблему нашел - я думаю аналогичное лепить с газобетона, ну в мечтах ессно)), обшивка сайдингом да и всё - на какой хватит денег - по сути - это чистый декор, он и без обшивки норм


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#74 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 17.04.2019 - 08:29

вечный двигатель изобретён? И он точно стоит у всех дома?

Вечный двигатель тут совершенно не при чем. Закон сохранения энергии работает, просто используется бесплатное тепло уличного воздуха. 


  • 0

#75 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 689 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.04.2019 - 09:55

Вечный двигатель тут совершенно не при чем. Закон сохранения энергии работает, просто используется бесплатное тепло уличного воздуха.

не понял. На улице ноль, в доме +22. Этот чудо-аппарат охлаждает воздух улицы на 10 градусов и потраченную на это охлаждения энергию в виде тепла загоняет в дом? Мне в далёком детстве отец про такие теории рассказывал.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика