Перейти к содержимому


Фото

Требуется Инженер радио-электронщик


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#51 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2018 - 17:53

Давай так если хочешь сиди гугли википедию на разные темы сколько влезит. Те люди которые в теме они меня поняли. Хороших фотографий.


Спасибо за совет. Такая идея есть. Хорошего дня.

 

Морожку держи....

a341d934f7daa000.png

 

Так вот для информации я уже больше 10 лет инженер по основной профессии. И занимаюсь, как раз разработкой радиоэлектроники. Ее запуском в производство и выпуском КД для производства и сервисной службы. Еще при необходимости вожу оборудование на климатические и вибрационные испытания. Схемы и ПП делаю в пакетах OR-CAD, P-CAD, сейчас пришлось сесть на DipTrace. Но тебе Инженеру с большой буквы, проффи в деле ремонта наверно это не понять. 


  • 4

#52 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2018 - 21:45

 я уже больше 10 лет инженер по основной профессии. И занимаюсь, как раз разработкой радиоэлектроники.  Схемы и ПП делаю в пакетах OR-CAD, P-CAD, сейчас пришлось сесть на DipTrace.

И дернулась стрелка осциллографа.... Как раз 10 лет как пикад - все. Оркад хоть не под ДОС? :D

С сайта альтиума -

"Для решения задач проектирования печатных плат традиционно применялась программа P-CAD от компании «Altium Limited», развитие которой было приостановлено в 2006 году, а в 2008 году официально было объявлено о снятии её с производства и прекращении поставки."


Изменено: yyy, 1.04.2018 - 21:46

  • 1

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#53 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 1.04.2018 - 21:56

И дернулась стрелка осциллографа.... ..........

 

;clapp:  :idie:  :idie:  :idie: 
37.jpg


  • 9

#54 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.04.2018 - 10:29

"Для решения задач проектирования печатных плат традиционно применялась программа P-CAD от компании «Altium Limited», развитие которой было приостановлено в 2006 году, а в 2008 году официально было объявлено о снятии её с производства и прекращении поставки."

А наработки, базы дискретных элементов, микросхем прикажите выкинуть и разрабатывать под новое средство разработки ?

А вывод управляющих программ для станков с ЧПУ, кто под новую программу будет писать ?

Я в своё время работал в конструкторском отделе по разработке печатных плат и могу сказать, что нарисовать трассировку это даже не половина дела. Ещё нужно под конкретный завод, под конкретные станки выдать конструкторскую документацию и управляющие программы и потом вносить изменения в процессе опытной эксплуатации. Поэтому если тот же P-CAD работает и удовлетворяет своим результатом, зачем его выбрасывать ? Тем более если он куплен.


  • 6

#55 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2018 - 10:46

И дернулась стрелка осциллографа.... Как раз 10 лет как пикад - все. Оркад хоть не под ДОС? :D

С сайта альтиума -

"Для решения задач проектирования печатных плат традиционно применялась программа P-CAD от компании «Altium Limited», развитие которой было приостановлено в 2006 году, а в 2008 году официально было объявлено о снятии её с производства и прекращении поставки."

На что была куплена лицензия официально тем и пользуюсь. Ты хочешь сказать что работаешь на лицензионном альтиуме за пол ляма? Сомневаюсь. А пикад хоть и не поддерживается но на него есть лицензия которая в свое время была очень выгодно куплена у ЗАО НПП Родник.


  • 3

#56 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.04.2018 - 10:50

На что была куплена лицензия официально тем и пользуюсь. 

:good:

Коллега, на чём сейчас фотошаблоны выводите, если не секрет ?


  • 0

#57 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 2.04.2018 - 10:52

.... Поэтому если тот же P-CAD работает и удовлетворяет своим результатом, зачем его выбрасывать ? Тем более если он куплен.

.... А пикад хоть и не поддерживается но на него есть лицензия которая в свое время была очень выгодно куплена у ЗАО НПП Родник.

"Чёрт побери, вы так вкусно рассказываете..." © дайте переписать, честное слово для домашнего пользования  :D


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#58 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2018 - 10:55

А наработки, базы дискретных элементов, микросхем прикажите выкинуть и разрабатывать под новое средство разработки ?

А вывод управляющих программ для станков с ЧПУ, кто под новую программу будет писать ?

Я в своё время работал в конструкторском отделе по разработке печатных плат и могу сказать, что нарисовать трассировку это даже не половина дела. Ещё нужно под конкретный завод, под конкретные станки выдать конструкторскую документацию и управляющие программы и потом вносить изменения в процессе опытной эксплуатации. Поэтому если тот же P-CAD работает и удовлетворяет своим результатом, зачем его выбрасывать ? Тем более если он куплен.

Это к сожалению практически не учитывают. В основном решающее звено это стоимость лицензии. В этом отношении дип трэйс вне конкуренции.


:good:

Коллега, на чём сейчас фотошаблоны выводите, если не секрет ?

Платы отправлял в PCB пикадовском, сейчас дип трайс. Производство Резонит, PCB Professional или Китай. 


  • 1

#59 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2018 - 15:24

А наработки, базы дискретных элементов, микросхем прикажите выкинуть и разрабатывать под новое средство разработки ?

Какие у тебя там могут быть микросхемы? BGA по 1500 контактов?

В любом случае в альтиуме компоненты делаются очень быстро. Под пассивку просто делается свой компонент под каждый типономинал, один раз теряешь немного времени, зато потом появляется возможность СП и ПЭ3 сразу в гостовском виде получать гарантированно без ошибок.


А вывод управляющих программ для станков с ЧПУ, кто под новую программу будет писать ?

Гербер он и сесть гербер. Чего там писать. Как будто PCAD в чём-то другом выдаёт.


 Я в своё время работал в конструкторском отделе по разработке печатных плат и могу сказать, что нарисовать трассировку это даже не половина дела. Ещё нужно под конкретный завод, под конкретные станки выдать конструкторскую документацию и управляющие программы и потом вносить изменения в процессе опытной эксплуатации. 

Чушь. Лет 15 назад так было. Сейчас просто технологических ограничений придерживаешься проводник/зазор/отверстие/минимальный пятак, и всё. Не помню, когда последний раз с этим были проблемы. Четвёртый класс сейчас делают везде.


 Поэтому если тот же P-CAD работает и удовлетворяет своим результатом, зачем его выбрасывать ? 

Потому что PCAD глючная поделка, написанная на дельфи, отладить которую до конца так и не смогли, просто скомпилировали в режиме "в случае критической ошибки не вываливаться, а выдавать предупреждающее сообщение и пытаться продолжать". Иногда получается продолжать, а иногда нет. Приходиться постоянно бэкапиться раз в 20 минут, чтобы не потерять день работы.

 

Единственное с чем не поспоришь - так это по вопросу лицензионности. Для юрлица это может оказаться критически важно.

 

А вообще, всё упирается в том, какие задачи нужно решать. Скажем, блок питания можно в PCADе развести практически любой, а вот на ПЛИС c SODIMM в PCADe скорее погибнешь, чем разведёшь. Очень многих функций не хватает. Хотя бы того же выравнивания проводников по длине.


Изменено: Salot_Sar, 2.04.2018 - 15:32

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#60 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2018 - 20:22

Какие у тебя там могут быть микросхемы? BGA по 1500 контактов?

В любом случае в альтиуме компоненты делаются очень быстро. Под пассивку просто делается свой компонент под каждый типономинал, один раз теряешь немного времени, зато потом появляется возможность СП и ПЭ3 сразу в гостовском виде получать гарантированно без ошибок.


Гербер он и сесть гербер. Чего там писать. Как будто PCAD в чём-то другом выдаёт.


Чушь. Лет 15 назад так было. Сейчас просто технологических ограничений придерживаешься проводник/зазор/отверстие/минимальный пятак, и всё. Не помню, когда последний раз с этим были проблемы. Четвёртый класс сейчас делают везде.


Потому что PCAD глючная поделка, написанная на дельфи, отладить которую до конца так и не смогли, просто скомпилировали в режиме "в случае критической ошибки не вываливаться, а выдавать предупреждающее сообщение и пытаться продолжать". Иногда получается продолжать, а иногда нет. Приходиться постоянно бэкапиться раз в 20 минут, чтобы не потерять день работы.

 

Единственное с чем не поспоришь - так это по вопросу лицензионности. Для юрлица это может оказаться критически важно.

 

А вообще, всё упирается в том, какие задачи нужно решать. Скажем, блок питания можно в PCADе развести практически любой, а вот на ПЛИС c SODIMM в PCADe скорее погибнешь, чем разведёшь. Очень многих функций не хватает. Хотя бы того же выравнивания проводников по длине.

У меня глючить пикад стал только 2006 и только на 7 винде. Чтобы он на ей работал там нужно было файлы косить некоторые. А все что работало на ХР вылетов не было. Разводил и 4х слойки, проблем не было.


  • 0

#61 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento 2013 2,2 (Diesel Power)

Опубликовано 2.04.2018 - 20:44

пока будут вот такие вот менеджеры

нифига не будет


Подумаешь! Тоже мне, бином Ньютона!



Элементарно, Ватсон!

Изменено: Andy2k, 2.04.2018 - 20:45

  • 1
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#62 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2018 - 21:26

У меня глючить пикад стал только 2006 и только на 7 винде. Чтобы он на ей работал там нужно было файлы косить некоторые. А все что работало на ХР вылетов не было. Разводил и 4х слойки, проблем не было.


Тогда понятно. Я просто 6 слоёв последний раз разводил pcade 4.5. Сейчас обычно от 10. Наверное поэтому у меня глючит...
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#63 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2018 - 18:26

11315367.jpg


  • 0

#64 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2018 - 09:48

Трудно тебе ТС будет найти толкового инженера. Тот же НИИРС заключат контракты с студентами на 3 курсе и платит им стипендию по 10 т.р. для того, чтобы они по выпуску пришли работать к ним на белую з/п в 50 т.р.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#65 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 518 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 12.05.2018 - 08:21

но ток реально течёт оччень медленно! 

Вы меня поражаете. Ведь нужно просто сильнее наклонить провод, и ток потечет быстрее. Это же всем известно.


Изменено: e7v7g7en, 12.05.2018 - 08:22

  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#66 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.05.2018 - 11:02

Вы меня поражаете. Ведь нужно просто сильнее наклонить провод, и ток потечет быстрее. Это же всем известно.

вот оно че михалыч, я то думаю что звук ухудшился, это электроны на сгибах провода вылетают из кабеля., пошел выравнивать акустические провода чтобы уменьшить потери сигнала ))))))))))))))))))))))))))))))))))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#67 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 12.05.2018 - 22:55

11500737.jpg


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика