Перейти к содержимому


Фото

раскрутка сайта . с чего начать ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#26 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 Сообщений:

Опубликовано 30.09.2015 - 10:21

Димитриус, скажи, а есть какие то возмоности искусственно увеличить ПВ ? Если я могу сделать небольшую программулину, которая будет имитировать работу пользователя в браузере: например, каждые 10 минут из готового списка берется ключевое слово, по которому через поисковик программа попадает на мой сайт. Находясь на сайте происходит кликанье по разным ссылкам с задержкой на промежутки времени (будут случайно выбираться) и имитация каких нибудь доп действий (типа, прокрутка колесиком мыши). Есть варик залететь под какой нибудь фильтр? Да и вообще, польза от этого будет какая нибудь?

Подобную программулину я бы мог сделать на ZennoPoster.

 

"Искусственно" сейчас очень быстро ловится, есть случаи когда за автомат сразу попадаешь в АГС, а пол года назад алгоритм ещё подработали, например теперь не только роботы попадают, а даже такие монстры как сеопультовый UpToLike, да даже если вставишь не тематичное видео, которое раньше хорошо работало - толку не будет. Раньше можно было написать большую статью и вставить внизу котиков, пользователь читал, да ещё котиков смотрел и проводил много времени на странице, сейчас котики сработают в минус, видео должно точно соответствовать тематике статьи.


  • 1

#27 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 30.09.2015 - 11:54

да, буквально вчера читал тему про "котиков". Кстати, ТС, рекомендую к изучению этот форум. Там много чего полезного. Я в основном все знания получил от туда.


  • 0

#28 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 30.09.2015 - 12:34

Главное - правильно соптимизированный релевантный контент. Всё остальное вторично (либо дорого, например написание статей). Вот мой пример, рукописного контента на моём сайте - ровно две страницы. Всё остальное - автоматически сгенерированное (собранное с других сайтов). Запущен в марте, в апреле уже набрана достаточная масса контента, в мае сайт окончательно проглотил гугл и начал давать посетителей, хостинг уже не справляется и периодически лежит, а руки перевести сайт на VDS пока не дошли.

PS. Я не спец по SEO, руководствовался только общедоступными статьями и рекомендациями гугла и яндекса.

yandex.png


  • 1

#29 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 30.09.2015 - 12:51

не хило. Мне бы столько посетителей)) уже бы на Лексусе ездил ))

 

Что за тематика сайта?


  • 0

#30 Оффлайн   VZH

VZH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 622 Сообщений:
  • Авто:такси

Опубликовано 30.09.2015 - 13:09

Главное - правильно соптимизированный релевантный контент. Всё остальное вторично (либо дорого, например написание статей). Вот мой пример, рукописного контента на моём сайте - ровно две страницы. Всё остальное - автоматически сгенерированное (собранное с других сайтов). Запущен в марте, в апреле уже набрана достаточная масса контента, в мае сайт окончательно проглотил гугл и начал давать посетителей, хостинг уже не справляется и периодически лежит, а руки перевести сайт на VDS пока не дошли.

PS. Я не спец по SEO, руководствовался только общедоступными статьями и рекомендациями гугла и яндекса.

yandex.png

Посмотрел на сайт, верится с большим трудом, что его сделал не эксперт (или команда экспертов).


  • 0

#31 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 30.09.2015 - 13:32

Что за тематика сайта?


В профайле.
  • 0

#32 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 30.09.2015 - 14:28

В профайле.

посмотрел, вспомнил что уже когда то заходил на этот сайт с форума.

т.е. под фразой "правильно соптимизированный релевантный контент" ты понимаешь тот текст, что написан на первых двух вкладках? В чем фишка этого текста? там заключены ключевые слова? Если да, то можно пример какой нибудь типа "вот в этом абзаце я специально написал слово "сиськи", т.к. этот запрос являясь низкочастотным поможет вывести мой сайт в ТОП, но только если это слово "сиськи" использовать так же в Title, Дескрипшене и Кейворде". Сможете дать такой пример? Если это слишком интимный вопрос)), то был бы благодарен ответу в личку)) А то просто читаешь ваш текст..........текст как текст. Заходишь на другой подобный сайт, там читаешь похожий текст. Но почему тогда ваш сайт в ТОПе, а второй в ЖОПе?

Когда речь заходит о теории СЕО, то всё, расписанное общими фразами, вроде бы понятно. Но когда, начитавшись, открываешь поисковик и думая "ну вот сейчас я наберу в Яндыксе фразу "купить сиськи в Ростове" и наверняка на первом месте будет эталон СЕО и Сайто-строения", то удивляешься видя какие то говно сайты, разработчики которых вообще наверное не читали тех книг по СЕО, что я прочел. Поэтому и хочется больше конкретных примеров с подробно описанными методами достижения той или иной задачи.


  • 0

#33 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 30.09.2015 - 14:44

Текст в первых двух закладках особого веса не имеет, он написан только для улучшения восприятия сайта человеком - посетителей из гугла притягивают в основном короткие текстовые описания товаров (это ж прям концентрация ключевых слов практически без воды) и alt для картинок (немалая часть трафика - это именно поиск картинок). Для сайтов другой тематики главная проблема (решение которой требует времени и\или денег) - как раз в написании коротких и лаконичных текстов нафаршированных ключевыми словами. Опять же, я в SEO дилетант, могу иметь ошибочные представления.

Относительно сайта, который тут обсуждается - я бы сделал отдельную страничку для каждого товара (категории товаров) с конкретными названиями и картинками (alt с текстом, который могут искать). И цены добавить, пусть даже ориентировочные, чтобы потенциальных покупатель понял, дорого там или дешево.

В description и keywords поисковики давно уже не смотрят. Главное это заголовки, сам текст, урлы с ключевыми словами и описание к картинкам.

И я повторюсь: как мне показалось, самые правильные рекомендации дают гугл (https://www.google.com/webmasters/) и яндекс. 95% статей о SEO это либо устаревшая инфа, либо бред, либо домыслы.


Изменено: agrish, 30.09.2015 - 15:07

  • 1

#34 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 1.10.2015 - 17:14

"Искусственно" сейчас очень быстро ловится, есть случаи когда за автомат сразу попадаешь в АГС,.

скажи, а если я все таки сделаю это, но не для своего сайта, для какого нибудь конкурентного, его что, тоже могу легко выбить из поиска? ))) все так просто оказывается)) забаню нафиг всех конкурентов))


  • 0

#35 Оффлайн   vetalbon

vetalbon

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:
  • Авто:шевроле авео

Опубликовано 1.10.2015 - 18:16

Первое что нужно сделать внутреннюю оптимизацию  и юзабилити . Без них дальше идти даже не стоит


  • 0

#36 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2015 - 18:22

скажи, а если я все таки сделаю это, но не для своего сайта, для какого нибудь конкурентного, его что, тоже могу легко выбить из поиска? ))) все так просто оказывается)) забаню нафиг всех конкурентов))

 

Теоретически да, причем можно вывести конкурента из строя сразу на 6 месяцев. Чтобы не быть голословным - вот интервью сотрудника Яндекса, который в поиске заведует именно разделом поведенческих факторов http://www.youtube.c...Wg2lSLA-w8#t=12

 

Однако смысла в этом нет, т.к. с одного компьютера такого добиться явно не получится, а если делать сетку из сотен машин, то эти ресурсы лучше потратить на развитие своего сайта, т.к. не факт, что на место вышедшего конкурента придете именно вы, а не другой конкурент или агрегатор.


Изменено: Dimitrius, 1.10.2015 - 18:47

  • 0

#37 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2015 - 18:44

В профайле.

 

Больше похож на арбитражный сайт, чем на коммерческий, отсюда и трафик, т.к. cpa биржи обычно популярные ключевики используют :)


  • 0

#38 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 1.10.2015 - 23:47

Блин это реально отдельная профессия :( Даже основы очень обширны :( 

Времени чувствую убью но очень много 


  • 0
 
 

#39 Оффлайн   VZH

VZH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 622 Сообщений:
  • Авто:такси

Опубликовано 2.10.2015 - 14:28

Блин это реально отдельная профессия :( Даже основы очень обширны :(

Времени чувствую убью но очень много 

Наймите кого-нибудь. Только ход работ по мануалам Яндекса и Гугла проверяйте регулярно.


  • 0

#40 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 2.10.2015 - 16:34

Блин это реально отдельная профессия :( Даже основы очень обширны :(

Времени чувствую убью но очень много 

да, да. Я когда полез в эти дебри, понял за что люди, предлагающие эти услуги столько берут)) Вроде бы ничего сложного после того, как получил багаж знаний, но так муторно....


  • 0

#41 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 327 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 2.10.2015 - 16:40

скажи, а если я все таки сделаю это, но не для своего сайта, для какого нибудь конкурентного, его что, тоже могу легко выбить из поиска? ))) все так просто оказывается)) забаню нафиг всех конкурентов))

да легко на самом деле. если много много денег - легко. но дмитриус правильно написал. лучше на себя потратить.

 

опять же классика. нанять джамшутов, которые скликивают директ конкурентов, пока их бюджет не рухнет. но это метод такой. некрасивый мягко сказать. а в целом в яндексе сейчас бардак тот еще. вон новость о том, что выкосили из поиска блоги старше двух месяцев.

 

Больше похож на арбитражный сайт, чем на коммерческий, отсюда и трафик, т.к. cpa биржи обычно популярные ключевики используют :)

так это и есть арбитражный)))))полностью на партнерках


Изменено: hazzyhaz, 2.10.2015 - 16:43

  • 0

#42 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 2.10.2015 - 16:46

так это и есть арбитражный)))))полностью на партнерках

Арбитраж это немного другое - это покупка-продажа трафика (выручка от разницы, и не всегда положительная). Например разместил объявления в рекламных сетях (купил), отдал трафик партнеркам (продал). У меня первое звено бесплатное - гугель сам всё разместит :)


  • 0

#43 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 327 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 2.10.2015 - 16:47

вообще вообще бесплатный? ну только честно.


  • 0

#44 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 2.10.2015 - 16:52

вообще вообще бесплатный? ну только честно.

Не бесплатный, конечно - за хостинг и домены платить необходимо :)


Изменено: agrish, 2.10.2015 - 16:57

  • 0

#45 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 327 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 2.10.2015 - 16:57

Не бесплатный, конечно - за хостинг и домены платить необходимо :) А китаянки из инетмагазов сами предлагают в контакте, то конкурс проведи, то ссылку размести, а мы тебе баксов немного подарим.

а кстати. тут народ ругался, что кукисы с али теперь хранятся не месяц, а только день и прибыли просели. брешут?


  • 0

#46 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 2.10.2015 - 17:02

а кстати. тут народ ругался, что кукисы с али теперь хранятся не месяц, а только день и прибыли просели. брешут?

Пишут, что отложили до 21 октября. Прибыль упадёт до нуля у тех, у кого народ незамотивирован на покупку приходит на али (видел сайты, где ни с того, ни с его открываются фреймы или новые вкладки с парнерской ссылкой на али - это как раз с ними борьба). А будут ли в плюсе или сильно потеряют те, у кого трафик мотивированный (человек идёт с намерением купить) - время покажет.

UPD. Разговоры идут о том, чтобы уменьшить срок жизни куков даже не до 1 дня, а до одной сессии. То есть человек пришёл, кинул в корзину и сразу оформил - тогда есть гешефт. А если не оформил и закрыл браузер - тогда нифига.


Изменено: agrish, 2.10.2015 - 17:13

  • 0

#47 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 13.10.2015 - 10:37

Не выходит каменный цветок :(

 

Техническую часть я преодолел . с моей ,непрофессиональной,точки зрения сайт сделан так, как этого требуют методички гуглов и яндексов . Как все сделал неделю был всплеск активности ..народ приходил поиском с гугла (яндекс меня игнорирует). сейчас посещаемость плавно падает и что не так с сайтом мне не сильно понятно

 

Яндекс вэбмастер говорит что сайт стоит в очереди на индексирование . состояние стабильное . вот уже он недели две как в очереди этой ((

 

Сейчас потихоньку пилю наполнение сайта и оплачиваю яндекс директ, от него трафик есть но тоже меньше ожидаемого .

 

Что еще можно сделать этакого ? Я не ожидал конечно геометрической прогрессии , но и плаванье около нуля я тоже не ожидал ((


  • 0
 
 

#48 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 13.10.2015 - 10:49

Мгновенно ничего не бывает. Сначала робот посетит сайт, потом загруженные данные попадут на индексацию, а затем уже всплывут (может быть) в результатах поиска - вся цепочка (у меня) занимает до месяца.

Кроме/вместо яндекс.директ надо юзать гугл.adwords - у многих в андроид-смартфонах по умолчанию настроен поиск от гугла.
  • 0

#49 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 13.10.2015 - 10:52

Мгновенно ничего не бывает. Сначала робот посетит сайт, потом загруженные данные попадут на индексацию, а затем уже всплывут (может быть) в результатах поиска - вся цепочка (у меня) занимает до месяца.

Кроме/вместо яндекс.директ надо юзать гугл.adwords - у многих в андроид-смартфонах по умолчанию настроен поиск от гугла.

так с гугла народ поиском приходит . я инструменты гугла крутил - так он мой сайт заиндексировал . + я раз в неделю настроил подгрузку файла sitemap.xml

bing и тот заиндексировал (я правда не всречал тех кто им пользуется)

А вот яндекс - никак . по этому я в директ и сунулся

 

Просто в целом все как-то вяло и неторопливо . А то я тут уже как Леня Голубков на доске графики посещаемости и прибыли совмещаю )))


Изменено: Diogen, 13.10.2015 - 10:54

  • 0
 
 

#50 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2015 - 01:14

sitemap.xml надо также в webmaster.yandex.ru добавить - это вручную делается, пингилки как в google нету. И ждать индексации...

По поводу директа - нужно как можно больше низкочастотников добавить из wordstat.yandex.ru, желательно по 1 объявлению на 1-5 похожих ключевиков, снипет объявления должен быть при этом максимально заполненным - ключевик в заголовке, подключение адреса, чтобы строчка с адресом и телефоном появилась, быстрые ссылки (обязательно все заполнить - чтобы снипет был большим) и т.п.

 

И ждать... Хотябы пару тройку месяцев, Яндекс сейчас не слишком быстрый.


Изменено: Dimitrius, 14.10.2015 - 01:15

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика