Перейти к содержимому


Фото

А как в Windows попасть ?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
9 ответов в теме

#1 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 19.06.2010 - 22:05

При старте навигатора (Explay 445) я так понимаю запускается Win и сразу же из под неё оболочка. Можно её как-то свернуть, чтоб рабочий стол увидеть, панель задач, Пуск и т.д., а при необходимости запускать оболочку с ярлыка на раб. столе ?

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#2 Оффлайн   Yusv

Yusv

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 631 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2010 - 09:52

Альтернативная прошивка надо насколько знаю, там кнопки выход прост нету :), что-то подобное мне приносили и просили поставить её, но модель не помню.





ЗЫ: Обрадую, моя знакомая работала в магазине и продавала и эту фирму, все 100% брак, делается они из то ли отбракованных микросхем, то чего не помню :).
Ищется "линеечка" :).

#3 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2010 - 10:05

жесть. полез на 4pda.ru может там что накопаю

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#4 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2010 - 10:16

При старте навигатора (Explay 445) я так понимаю запускается Win и сразу же из под неё оболочка. Можно её как-то свернуть, чтоб рабочий стол увидеть, панель задач, Пуск и т.д., а при необходимости запускать оболочку с ярлыка на раб. столе ?

Та версия Windows которая поставляется с навигатором не имеет всех этих элементов интерфейса. Она называется Windows Core, это не полноценная ОС как на ПК. Вы можете поставить на автозапуск например Windows Commander или другой файл-менеджер а из-под него уже работать.

#5 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2010 - 10:47

нашёл на gps-club'е хороший раздел про мой приёмник, ежели кому понадобится, тут всё про именно про эту модель:

http://forum.gps-clu...?showforum=413?

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#6 Онлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2010 - 13:40

Та версия Windows которая поставляется с навигатором не имеет всех этих элементов интерфейса. Она называется Windows Core, это не полноценная ОС как на ПК. Вы можете поставить на автозапуск например Windows Commander или другой файл-менеджер а из-под него уже работать.

Как оно все запущено Михалыч!(с)
Почти на всех навигаторах установлена WinCE 5.0 или WinCE 6.0, да она урезанная, но имеет все элементы интерфейса, как панель задач, так и меню "Пуск". Она чем то близка к мобильной версии Windows - Windows Mobile. Многие операции под эту ОС прописываются в скриптах - MortScript, поскольку часто бывает встречается несохраняемый реестр.
89OЗ4O0O7З6

#7 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2010 - 13:44

Как оно все запущено Михалыч!(с)
Почти на всех навигаторах установлена WinCE 5.0 или WinCE 6.0,

Почти на всех навигаторах Explay установлена Windows CE Core.
Если у автора CE тогда задача решаема, если CE Core - тогда нет.

да она урезанная, но имеет все элементы интерфейса, как панель задач, так и меню "Пуск". Она чем то близка к мобильной версии Windows - Windows Mobile. Многие операции под эту ОС прописываются в скриптах - MortScript, поскольку часто бывает встречается несохраняемый реестр.

Я знаю что такое Windows CE, спасибо. :)

#8 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2010 - 11:41

Усё получилось! В этом навигаторе WinCE6.0 Вышел в неё после установки альтернативного меню. Очень приятно удивлён, что в довесок к GPS навигатору получается что купил ещё и КПК! Ворд, Эсель, Калькулятор, Paint, Блокнот, TotalCommander игрушки разные... и т.д. неожидал что всё это будет работать :) Ещё на заметку владельцам: в комплекте шёл софт для конвертации видео под размер экрана. Так вот, попробовал и увидел что 320x240 - это не его разрешение, т.к. морды вытянутые получаются! Поставил ImToo Video Convertor и там есть разрешение 352х240, попробовал - отлично, то что надо, ничего не искажено и размер картинки шире ессно !

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#9 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2010 - 12:16

Усё получилось! В этом навигаторе WinCE6.0 Вышел в неё после установки альтернативного меню. Очень приятно удивлён, что в довесок к GPS навигатору получается что купил ещё и КПК! Ворд, Эсель, Калькулятор, Paint, Блокнот, TotalCommander игрушки разные... и т.д. неожидал что всё это будет работать :)

Навигатору до КПК - как до Луны. СЕ - жалкое подобие WM, приложений мало, да и работают криво.

#10 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2010 - 12:26

AlexF, ну те, что запустились и то радуют :) Ветвь CE же развивается ? значит и софт со временем будет пополняться... наверно

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)





Яндекс.Метрика