Перейти к содержимому


Фото

Хамьё на дороге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27791 ответов в теме

#26026 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 1.09.2020 - 12:30

Терпилами я называю тех, кто бездумно пропускает одного за другим, при этом отстояв минут 30 в пробке, а влезающий вряд объехал эту пробку по обочине или по встречке, ну или по свободной полосе, хотя знал что ему нужно поворачивать, и заранее нужно занять свой ряд. 

И непускать тоже нужно грамотно, не нужно никого бить или царапать.... ну а по хлебалу... Почему сразу получать? или все вокруг одни быки???

 

Если я вижу, что человек, заранее  просится (именно просится, а не дергаясь движется мне в бочину, пытаясь перекрыть мне движение) включив повортник - ВСЕГДА пропущу. А если мудло, которое я описал выше - так пусть стоит. Но таки да, его все равно другие пустят, ведь "ну может ему очень надо".

Насчёт сразу получать -  тут вопрос неопределённый. Можешь получить, можешь дать а потом получить уголовку) Проигрышный путь по-любому.

Вот у меня мама, ездит постоянно, она не готова бодаться на дороге с мудаками ни физически, не психологически, будет кто-то щемиться - пропустит. И я думаю таких немало. И я не думаю что их нужно и можно упрекать в чём-то.

За нарушениями должны следить камеры и ИДПС. Простые граждане не должны пресекать и не пущать, этот вариант ни к чему хорошему не приведёт.

При этом тех кто всё-таки это делает, я не осуждаю. Я когда на патрике еду, и кто-то щемиться начинает, не отказываю себе в удовольствии. И ругаться не буду, скажу что не видел что там кто-то ваще был)


Изменено: Eiger, 1.09.2020 - 12:37

  • 0

#26027 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 1.09.2020 - 12:37

Насчёт сразу получать -  тут вопрос неопределённый. Можешь получить, можешь дать а потом получить уголовку) Проигрышный путь по-любому.

С таким подходом лучше на улицу вообще не выходить, а то мало ли что в обычной булочной может произойти....

Я ж говорю, с умом нужно... Ясен пень, если лезет наглухо отбитый - лучше пустить. А у нас же еще видя как он сзади едят - заранее притормаживают, освобождая ему место впереди себя. 


Изменено: Leshij, 1.09.2020 - 12:38

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#26028 Оффлайн   Сероглазая

Сероглазая

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 404 Сообщений:
  • Авто:Nissan X-Trail

Опубликовано 1.09.2020 - 12:37

+1 есть ещё куча транспорта, который может, вполне обоснованно, ехать "против шерсти".

в нашей стране нужно всё время крутить головой на перекрёстке...

Какая куча транспорта может ехать против шерсти на  Социалке/Семашко?? От Купеческого к Семашко, при том, что куча припаркованных с обеих сторон? 

Какая куча может ехать против шерсти по Серафимовича к Буденновскому при тех же припаркованных? 

А если Вы про служебные, типа пожарок/скорых/полиции - то их с проблесковыми и воющими сиренами сложно не заметить...

 

Может все-таки оленям на самокатах (и не только на них) надо понимать, что выезжая на дорогу, нужно соблюдать ПДД??


  • 2
Женская логика убивает мужскую психику (с)

#26029 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 198 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.09.2020 - 12:41

Может все-таки оленям на самокатах (и не только на них) надо понимать, что выезжая на дорогу, нужно соблюдать ПДД??


Нормальные люди и так соблюдают (в крайнем случае, нарушают так, что бы не мешать другим; каюсь, могу проползти порой тихонько по тротуару или повернуть налево с того же Островского), а оленям не понять...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#26030 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 1.09.2020 - 13:23

С таким подходом лучше на улицу вообще не выходить, а то мало ли что в обычной булочной может произойти....

Я ж говорю, с умом нужно... Ясен пень, если лезет наглухо отбитый - лучше пустить. А у нас же еще видя как он сзади едят - заранее притормаживают, освобождая ему место впереди себя. 

Пропустить наглухо отбитого - это сначала впрячься в конфликт а потом сдать назад. Больно для самолюбия)

А про подход неправильно, подход имелся в виду не лезть на рожон без необходимости


  • 0

#26031 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 1.09.2020 - 14:08

Пропустить наглухо отбитого - это сначала впрячься в конфликт а потом сдать назад. Больно для самолюбия)

А про подход неправильно, подход имелся в виду не лезть на рожон без необходимости

Видимо каждый по-своему определяет наглухо отбитых. Обычно их сразу видно еще задолго...

А какая может быть необходимость? вот мне нужно ехать, я еду не нарушая, занял заранее свой ряд, стою в пробке, потому что мать его это пробка, потому что это большой город, потому что ДАДиОД да и много еще всяких "потому что". И тут сбоку появляется кто-то кому необходимее. Расскажи, я в таком случае сразу должен придумать для себя одну из отмазок типа: "пропущу, а то вдруг морду набьют", пропущу, чтоб "не лезть на рожон", пропущу, чтобы "он авто не поцарапал". Или если я спешу не нарушая, а он нарушая - то я спешу меньше него? 


  • 3

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#26032 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 1.09.2020 - 14:10

Видимо каждый по-своему определяет наглухо отбитых. Обычно их сразу видно еще задолго...

А какая может быть необходимость? вот мне нужно ехать, я еду не нарушая, занял заранее свой ряд, стою в пробке, потому что мать его это пробка, потому что это большой город, потому что ДАДиОД да и много еще всяких "потому что". И тут сбоку появляется кто-то кому необходимее. Расскажи, я в таком случае сразу должен придумать для себя одну из отмазок типа: "пропущу, а то вдруг морду набьют", пропущу, чтоб "не лезть на рожон", пропущу, чтобы "он авто не поцарапал". Или если я спешу не нарушая, а он нарушая - то я спешу меньше него? 

Ты мне ничего не должен, поступай как знаешь.


  • 0

#26033 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 287 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 1.09.2020 - 14:18

не умаляя вины самокатчиков хотелось бы отметить, что смотреть надо во все стороны)

 

Переходя Тренева всегда смотрю - встречаются одаренные автомобилисты, и тем более, велосипедисты, выезжающие на Стачки... Самокатчиков не видела)


  • 0

#26034 Оффлайн   Сероглазая

Сероглазая

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 404 Сообщений:
  • Авто:Nissan X-Trail

Опубликовано 1.09.2020 - 14:33

По центру очень много самокатов и даже есть товарищ, рассекающий по дорогам на моноколесе. 

На Западном больше неграмотных велосипедистов, и многие - в формах ЯндексаЕды и Деливери. 


  • 0
Женская логика убивает мужскую психику (с)

#26035 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 198 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.09.2020 - 14:35

есть товарищ, рассекающий по дорогам на моноколесе.


*Задумчиво*

Высокий худой брюнет в очках и с рюкзаком?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#26036 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 1.09.2020 - 14:39

С таким подходом лучше на улицу вообще не выходить, а то мало ли что в обычной булочной может произойти....
Я ж говорю, с умом нужно... Ясен пень, если лезет наглухо отбитый - лучше пустить. А у нас же еще видя как он сзади едят - заранее притормаживают, освобождая ему место впереди себя.

Ну то есть девочке на матизе ты покажешь брутального самца, а здорового бородатого горца пропустишь, так получается? Так ты тогда обычный трус, который самоутверждается засчет более слабых. Причем в самом неудачном месте - на дороге.
  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#26037 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 1.09.2020 - 15:27

Ну то есть девочке на матизе ты покажешь брутального самца,

Както двусмысленно получилось :)
  • 0

#26038 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 1.09.2020 - 15:41

Ну не без этого. Зато точно.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#26039 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 287 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 1.09.2020 - 15:45

Высокий худой брюнет в очках и с рюкзаком?

 

По малине еще  ездит, рюкзак опционально, очки не рассмотрела. 


  • 0

#26040 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 1.09.2020 - 17:18

Эти?

 


  • 0

#26041 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 1.09.2020 - 19:53

Ну то есть девочке на матизе ты покажешь брутального самца, а здорового бородатого горца пропустишь, так получается? Так ты тогда обычный трус, который самоутверждается засчет более слабых. Причем в самом неудачном месте - на дороге.

я в упор не пойму, с чего ты такой вывод сделал... видимо по себе судишь.

Мне похрен кто там за рулем сидит, какого пола, возраста и телосложения - вести себя надо за рулем нормально и с уважением к окружающим


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#26042 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 1.09.2020 - 20:23

Нет, ты же сам написал, что отмороженного пропустишь, то есть применяешь свою справедливость избирательно.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#26043 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 288 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 1.09.2020 - 21:01

Каждое утро возникает вопрос: насколько по мнению данного департамента безопасен левый поворот с маленькой улицы на 6-полосный проспект с плотным движением. Это я про Серафимовича/Ворош. При том, что к примеру, с Чехова на Красноармейку левого поворота нет.. Ну и ниже Серафимовича с второстепенных улиц тоже нет нерегулируемых левых поворотов.

это специальная кормушка, то разрешают поворот, то запрещают...

 

112428.jpg


Какая куча транспорта может ехать против шерсти на  Социалке/Семашко?? От Купеческого к Семашко, при том, что куча припаркованных с обеих сторон? 

Какая куча может ехать против шерсти по Серафимовича к Буденновскому при тех же припаркованных? 

А если Вы про служебные, типа пожарок/скорых/полиции - то их с проблесковыми и воющими сиренами сложно не заметить...

 

Может все-таки оленям на самокатах (и не только на них) надо понимать, что выезжая на дорогу, нужно соблюдать ПДД??

пардон, не обратил внимание на точное место дислокации... там, да, узко.

а пилиция, например, не всегда едет с сиреной, может только покрякивать при совершении запрещённого маневра...


 

Эти?

о! Стасик детектед :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#26044 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 2.09.2020 - 06:52

Каждое утро возникает вопрос: насколько по мнению данного департамента безопасен левый поворот с маленькой улицы на 6-полосный проспект с плотным движением. Это я про Серафимовича/Ворош. При том, что к примеру, с Чехова на Красноармейку левого поворота нет.. Ну и ниже Серафимовича с второстепенных улиц тоже нет нерегулируемых левых поворотов.


Я для себя давно решил, что для меня его не существует и еду до Московской. А так-то, согласен с тобой. Идиотизм. Столь же "безопасен" , как и не регулируемые пешеходные переходы на многополосных проезжих частях.

Эти?
 

Один хоть в шлеме, а ТС в бейсболке. Не дорожит головой.
  • 0

#26045 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 216 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 2.09.2020 - 07:40

При том, что к примеру, с Чехова на Красноармейку левого поворота нет...

Да вроде есть. Остались там на асфальте стрелки, которые сотрутся, а знаков запрещающих нет.
  • 0

#26046 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 17.09.2020 - 13:01

просто животное

со свистом тормозов чуть пешеходов не сбил, так ещё и на главной дороге на кольце подрезал авто.

 


  • 2

#26047 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 28.09.2020 - 13:43

помеха справа

 


  • 0

#26048 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 28.09.2020 - 14:35

помеха справа

недоступно


Изменено: Eiger, 28.09.2020 - 14:36

  • 0

#26049 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 28.09.2020 - 14:48

помеха справа

 

Акцент встрял. :)


  • 1

вот... и еще в одном я не ошибся!


#26050 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 508 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 28.09.2020 - 14:53

Автор ролика в очередной раз навёл справедливость
  • 3

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика