Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 3 голосов

А все ли так хорошо в России ?


  • Закрыто Тема закрыта
2846 ответов в теме

#1051 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 271 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 5.03.2021 - 11:38

Как-то сталкивался, что на рейс вообще не было онлайн регистрации, не знаю, сейчас на все рейсы есть? А если нет, то это автоматически доплата без права выбора?

Или интернет недоступен. И такое бывает.
Но я так понял что мотивируют исключением оплаты регистрации на стойке из цены билета. Типа это действие сейчас включено. Но мы то уже проходили такое с безбагажными билетами :)
  • 0

#1052 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 5.03.2021 - 11:39

сотрудников ЗАГСА стало меньше или время обработки одного заявления увеличилось в разы?

  
Я не работник ЗАГС, ответить на твой вопрос не смогу.
Но, то, что в период пандемии ограничили поток -разумное объяснение. Все хотят быть здоровыми, а не только ты.

что смешного в этом, необходим был документ, для процесса оформления ограниченного временем, дают две недели на сбор документов, и в этом вопросе пандемия не помеха. Замечательно, да?

Смешное в том, что ты вместо обращения в МФЦ после первого же отдела ЗАГС, где тебе отказали, поперся в другие отделы. Это называется ССЗБ.
А теперь строишь из себя "обиженку", видите ли не хотят сволочи работать и выдать документ.
Есть регламент работы этих отделов в настоящее время, ему и следуй.
  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#1053 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 299 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 5.03.2021 - 11:59

Я в мфц не был. Наблюдал людей на улице, под мфц. Считались, с талончиками были и с папками доков. В том числе и под дождиками. На Садовой как раз. На Чехова и в доме пионэров. Летом и в нначале осени.

"Не читал, но осуждаю".

"- Вы были на концерте Паваротти?

 - Да нет, мне Рабинович по телефону напел." :D 

 

Летом жена и сын оформляли договор дарения между собой, именно на Газетном - Садовой.

 

Ожидание на улице - следствие ограничительных мер по ковиду.

Два визита в МФЦ по записи - сдать доки, получить доки, уже с регистрацией в Росреестре..

 

Чуть позже супруга переводила пенсию на Мир. Один визит в заказанное время на сайте.

 

Жаль, количество МФЦ сократили.

А так был в пешей доступности - 1 км.

Правда, и сейчас не так далеко - 2 км. :)


  • 1

#1054 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 271 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 5.03.2021 - 12:32

"Не читал, но осуждаю".
"- Вы были на концерте Паваротти?
- Да нет, мне Рабинович по телефону напел." :D

Летом жена и сын оформляли договор дарения между собой, именно на Газетном - Садовой.

Ожидание на улице - следствие ограничительных мер по ковиду.

Мембер написал про ожидание в зале. По факту люди ждали на улице из-за ограничений по ковидле. Что не так? Просто встрять сильно надо было? У тебя получилось поосуждать.
  • 0

#1055 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 5.03.2021 - 12:50

Мембер написал про ожидание в зале. По факту люди ждали на улице из-за ограничений по ковидле. Что не так? Просто встрять сильно надо было? У тебя получилось поосуждать.

Немного по-занудствую.

То, что ты написал - не факт. Лишь твое наблюдение со стороны (мимо проходил/проезжал, видимо). И тут я с Георгичем абсолютно согласен.

 

Факт - то, что придя в МФЦ на Газетном, на Чехова и на Тульской в разное время и в разные месяцы 2020 года, когда ограничения из-за ковида были строже, чем сейчас, я не видел очередей из людей на улице. 

О чём, собственно, я и написал выше. И этот факт ты никак оспорить или подвергнуть сомнению не сможешь.


  • 1

вот... и еще в одном я не ошибся!


#1056 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 5.03.2021 - 14:13

Почему слова ddata в том, что он видел людей перед МФЦ - это наблюдение, а слова коРжа о том что он их перед МФЦ не видел - факт?
  • 4

#1057 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 5.03.2021 - 14:25

Немного по-занудствую.

То, что ты написал - не факт. Лишь твое наблюдение со стороны (мимо проходил/проезжал, видимо). И тут я с Георгичем абсолютно согласен.

 

Факт - то, что придя в МФЦ на Газетном, на Чехова и на Тульской в разное время и в разные месяцы 2020 года, когда ограничения из-за ковида были строже, чем сейчас, я не видел очередей из людей на улице. 

О чём, собственно, я и написал выше. И этот факт ты никак оспорить или подвергнуть сомнению не сможешь.


Я точно знаю, где очереди около МФЦ на улице есть! )) Это Аксайский МФЦ. Думал, хоть зимой этого дибилизма не будет, но нет.. и зимой тоже стоят на улице


Почему слова ddata в том, что он видел людей перед МФЦ - это наблюдение, а слова коРжа о том что он их перед МФЦ не видел - факт?

Ну, потому, что он так написал


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#1058 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 5.03.2021 - 14:35

Почему слова ddata в том, что он видел людей перед МФЦ - это наблюдение, а слова коРжа о том что он их перед МФЦ не видел - факт?

Потому что ddata сам написал, что НЕ ЗАХОДИЛ внутрь. 

Откуда мы можем знать - очередь это или просто люди вышли на улицу (я пишу предположение), чтобы не толпиться/по другим причинам.

 

Я точно знаю, где очереди около МФЦ на улице есть! )) Это Аксайский МФЦ. Думал, хоть зимой этого дибилизма не будет, но нет.. и зимой тоже стоят на улице


Ну, потому, что он так написал

Не повезло Аксаю.

Дим, я выдумал. А ddata мимо проходил, он всё знает и во всём уверен.

 

За сим дискуссия с моей стороны заканчивается. Бесполезно, каждый видит только своё.


  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#1059 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 5.03.2021 - 14:43

 

Не повезло Аксаю.

Дим, я выдумал. А ddata мимо проходил, он всё знает и во всём уверен.

 

За сим дискуссия с моей стороны заканчивается. Бесполезно, каждый видит только своё.

)) я написал о том, что Dr. King Schultz начал придираться к словам.. ну написал бы ты без слова "факт" чтоб это поменяло?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#1060 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 5.03.2021 - 14:46

)) я написал о том, что Dr. King Schultz начал придираться к словам.. ну написал бы ты без слова "факт" чтоб это поменяло?

:drink: прости, протупил
  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#1061 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2021 - 14:49

Факт - ddata видел какую-то очередь

Факт - коРж очереди не видел

Факт - наблюдения проводились в разное время

 

Вывод - стрелка за кладбищем!


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#1062 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 5.03.2021 - 14:53

Проехал я сейчас мимо МФЦ на Газетном, люди на улице не стоят в очереди. Я утверждаю что внутри тоже нет очереди.
Это предложение или факт?
  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#1063 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 5.03.2021 - 15:15

Проехал я сейчас мимо МФЦ на Газетном, люди на улице не стоят в очереди. Я утверждаю что внутри тоже нет очереди.
Это предложение или факт?

ни то ни другое. Это утверждение, основанное на наблюдении.
  • 0

#1064 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 271 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 5.03.2021 - 15:18

О,дискуссия однако.
Зы. В мае тесть пошёл в мфц, какойто документ ему нужен был по объекту недвижимости. Вообще не приняли. Сказали через дверь шо пандемия и записывайтесь по телефону, плз. Прекрасно решили вопрос электронно и без мфц, а непосредственно с росреестром. Без улиц и залов.
  • 0

#1065 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 5.03.2021 - 15:18

ни то ни другое. Это утверждение, основанное на наблюдении.

Примени это тогда к словам ddata.
  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#1066 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 5.03.2021 - 15:26

Примени это тогда к словам ddata.

так он и не утверждал, что это факт ) он и написал, что "наблюдал". Это ты начал жирным шрифтом выделать свои посты и выдавать уже свои наблюдения за факты и противопоставлял свои слова его высказыванию.
Я, к примеру, тоже весной и в летнее время регулярно наблюдал толпу перед МФЦ на Газетном.
  • 2

#1067 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 5.03.2021 - 15:42

так он и не утверждал, что это факт ) он и написал, что "наблюдал". Это ты начал жирным шрифтом выделать свои посты и выдавать уже свои наблюдения за факты и противопоставлял свои слова его высказыванию.
Я, к примеру, тоже весной и в летнее время регулярно наблюдал толпу перед МФЦ на Газетном.

:D пипец ты чудик..
Хоть бы прочёл его сообщение сначала.
  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#1068 Оффлайн   Serval1

Serval1

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:
  • Авто:уаз

Опубликовано 6.03.2021 - 11:59

https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr

 

Для сравнения с тем ,что было раньше,довольно предвзято ,но по залоговым аукционам много информации


  • 0

#1069 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 7.03.2021 - 10:56

Подсмотрено в Сети. Далее - не моё.

Итоги правления Путина на примере моей дачи в Сибири

Однажды меня потянуло к земле. Ну, не то чтобы прям полежать, а образно выражаясь. Пропитаться духом огородничества, так сказать.

Шел конец 2000-х, я работал на заводе и получал около 14 000 руб. Дачный участок мне удалось "урвать" за 100 тысяч. То есть, примерно за 7 зарплат.

Я пишу "урвать", потому что участки в те года стоили гораздо дороже. Что-то приличное, с ветхим домиком и недалеко от города начиналось от 200 000.


Но я приобрел просто заросшее бурьяном поле с прогнившим деревянным домиком. Там не было даже забора, участок много лет простоял без хозяина и мне его просто "скинули" наследники, как первому попавшемуся клиенту. Повезло, в общем.

Почти месяц я наводил порядок – просто убирал траву, кусты и даже деревья, которые успели прорасти на теперь уже моих 4-х сотках. Построил забор, туалет, провел электричество и даже сварганил на руинах старого домика небольшую мансарду. После этого участок начал стоить уже минимум 200 тысяч, т.е. 14 зарплат.

Таким стал участок через месяц ежедневного вкалывания
Повторюсь, что в те года на землю был прям ажиотаж. Огородничество было очень популярным. Все мои соседи что-то выращивали – огурцы, картошку, зелень, помидоры. Помню, как ко мне в первый же месяц приходила соседка, приносила рассаду кабачков – в знак дружбы. А потом... Хотя, ладно, мы же про Путина.

Ну, так вот. В 2020 году я попробовал этот участок продать. При этом, мой доход сейчас – в районе 110 000 руб. Но мы не будем брать эту планку, а возьмем ту, которую сейчас платят на том заводе и на той должности, где я когда-то работал. А платят там – около 38 000 рублей.

Ну, так вот. Я решил продать дачу примерно за 4 таких зарплаты, а именно – за 150 000 рублей. И вы знаете?

Покупателей нет
Вот просто никто не хочет брать эту землю даже за 150 000 руб, хотя прошло уже много лет и цена должна была даже вырасти...

Да, кто-то скажет, что народ обнищал. А я скажу – народ обнаглел!

Знаете, что они говорят?

– О, да у тебя же тут голое поле! Вот был бы тут дом нормальный, банька, беседка, мангал и так далее... Вот тогда бы и 800 000 дали, не вопрос. Но что нам делать на пустой земле?
– Как что, картошку сажать! – пытаюсь парировать я и понимаю, что данный аргумент безнадежно устарел в 2020-м.
Понимаете, никто уже не хочет сажать картошку/кабачки/помидоры. Огороды уже никому не нужны. Люди берут дачи, в основном, для отдыха. И если что-то там и садят – то для души. Но никак не для пропитания, как это было еще 10-15 лет назад.

Я мысленно прокручиваю всех своих соседей – никто из них уже не убивается по посадкам, как это бывало. Один себе мангальную зону отгрохал с крутой террасой, второй – баньку с купелью. Да, не шикарную, но туда он приезжает отдыхать, а не копать картошку, чтобы кормить ей своих детей.

Картошка – в магазине. Как и все остальное. Это уже вошло в наше сознание и многие не помнят, что когда-то было иначе. А молодежь не просто не помнит, она даже и не знает.

За последние годы, единственный мой сосед, которому удалось продать такой же "голый" участок, как у меня – продал его за 120 000 рублей. И вы знаете кому? Дамочке, которая приезжает туда из близлежащего микрорайона, чтобы выгулять собаку. Со-ба-ку... За 120 000 рублей...

Так что, если у меня и есть претензия к Путину, так она в том, что у меня отобрали нормальных, полуголодных покупателей на дачу, которые взяли бы мой пустой участок просто ради картошки и кабачков.
  • 0

#1070 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 7.03.2021 - 11:24

На этой брехне клейма негде ставить. Средняя з.п. в 2000-м году около 1500 руб. Если у него была 14000, что в 9 раз больше, то он был директором хоть каким-нибудь. И сейчас на этой же должности 38000 руб.? И про участок 4 сотки, который в 2000-м был куплен за 100 тыщ, а сейчас за 150 тыщ не может продать.


Изменено: Сев-Кав ТВ, 7.03.2021 - 11:24

  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#1071 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 7.03.2021 - 11:59

На этой брехне клейма негде ставить. Средняя з.п. в 2000-м году около 1500 руб. Если у него была 14000, что в 9 раз больше, то он был директором хоть каким-нибудь. И сейчас на этой же должности 38000 руб.? И про участок 4 сотки, который в 2000-м был куплен за 100 тыщ, а сейчас за 150 тыщ не может продать.

 

про участок - вообще лютая чушь.


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#1072 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 282 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 7.03.2021 - 12:26

Ну т.е. я правильно понимаю, что народ должен быть голодным и в 21 веке в развитой стране выращивать на огороде картоху и лук как в 90е, чтобы не сдохнуть от этого самого голода?))И если все таки люди стали чуть разборчивей и чуть лучше жить - то это недоработка?))))))


  • 1

#1073 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 349 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 7.03.2021 - 12:32

Ну т.е. я правильно понимаю, что народ должен быть голодным и в 21 веке в развитой стране выращивать на огороде картоху и лук как в 90е, чтобы не сдохнуть от этого самого голода?))И если все таки люди стали чуть разборчивей и чуть лучше жить - то это недоработка?))))))

я думаю посыл этого текста несколько обратный. типа вот Путин какой молодец, картоху на дачах теперь не выращиваем

хотя, к слову, я выращиваю  :lol:  картоху и огурки с помидорками в тепличке. плюс зелень и так еще всякую фигню помелочи . 


Изменено: botan, 7.03.2021 - 12:33

  • 1

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#1074 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 7.03.2021 - 12:35

 

хотя, к слову, я выращиваю  :lol:  картоху и огурки с помидорками в тепличке. плюс зелень и так еще всякую фигню помелочи . 

Путин не справился со своими обязанностями )


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#1075 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 349 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 7.03.2021 - 12:51

Путин не справился со своими обязанностями )

ну у меня то мать непробиваемая, вот до костей советский человек, не дай бог война, а ты голодный все дела... 

а я чисто с профессиональными целями, буду диплом по агрономии писать  :lol:


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика