Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Госуслуги. Обсуждаем.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
697 ответов в теме

#26 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 3.02.2012 - 21:38

Кто знает? Для того, чтобы поментяь паспорта для всей
  • 0
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#27 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 4.02.2012 - 11:42

Кто знает? Для того, чтобы поментяь паспорта для всех совершеннолетних членов семьи достаточно зарегистрироваться на госуслугах только одному человеку или каждому нужно?

Что-то форум подглючивает. Не могу изменить свой пост.
  • 0
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#28 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 4.02.2012 - 12:20

Спасибо. Я сначала, как стандартный юзер, вопрос задал, затем тему почитал - все ответы уже даны были ранее. :pilot:
  • 0
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#29 Оффлайн   Radrat

Radrat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:Народный автомобиль

Опубликовано 4.02.2012 - 12:24

Делал через госуслуги, когда написали письмо с неудобным для меня временем посещения, так же через госуслуги попросил сменить дату и время. Все получилось без очередей и дополнительных финансовых вливаний
  • 0

#30 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 470 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 4.02.2012 - 12:46

тоже делала и загран и обычный паспорт через госуслуги, все быстро, в очередях не стоишь, а обычный паспорт подруге делала, так она его в тот же день через час получила. Очень довольная была. Говорит в очереди люди с ней сдавали доки и им сказали через 2 неделе приходить, а ей через час. Все косились на нее, спрашивали, почему так. Когда сказала, что с госуслуг, то народ возмутился , и слов таких не знает ...... Говорят, вы ,наверное, по звонку, а то ишь кодовое слово придумали: "с госуслуг", с администрации что ли? :idie: Пришлось растолковывать :)
У кого загранпаспорт в этом году заканчивается, не забывайте пожалуйста, что визу дают за 3 месяца до окончания даты поездки, а то летом все только начинают просыпаться, и кричат потом - караул, что делать, как быстрее. :nevsosal: Делаем заранее. :drink:
  • 0

#31 Оффлайн   daliban

daliban

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 860 Сообщений:
  • Авто:三菱ランサー

Опубликовано 4.02.2012 - 14:17

интернет рулит, когда его отключат все сдохнут :)
  • 0

#32 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:
  • Авто:Ауди

Опубликовано 4.02.2012 - 14:34

На Ворошиловском,53, возле Спортмастера можно прямо в этот же день код получить. Отделение Ростелеком. Я получила на сл.день после регистрации. Предъявить паспорт и пенсионное (от пенсионного можно просто номер сказать). Работают с 8,00 до 17,00 по будням. На кабинете висит листик "Получение кодов с сайта "гос.услуги" Насчет того, что на сайте написано, что работают до 18-30 и в субботу с 10-00 до чего-то там - вранье. Отделение работает, а кабинет по выдаче кодов - так, как я написала.

Не обязательно получать код по почте. Вот взято отсюда

"- в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» (с собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, идентификационный номер налогоплательщика);"
Собираюсь так сделать на следующей неделе.


Спасибо, буду знать.
Только вот опять надо куда-то ехать за кодом, чтобы не ехать в ФМС. А в ФМС по-любому ехать фоткаться. Много движений получается.
Или этот код ещё может когда-нибудь пригодиться?

ЗЫ. Знакомый делает з/п ребёнку, которому 4 года. Пошлина 1500 руб.
Я с женой платил "За паспорт нового образца" по 2,5.
"Старых" з/п уже якобы не делают. Почему у всех разный размер пошлины?

ЗЗЫ. Если на Советской восстановили ФМС, то значит поэтому в ФМС в Александровке нет очередей. У нас что теперь по нескольку паспортных столов на район будет? :rolleyes:

Изменено: Николай, 4.02.2012 - 14:36

  • 0

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#33 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 5.02.2012 - 07:51

А за сколько до окончания срока действия старого паспорта можно делать новый?
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#34 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 470 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 5.02.2012 - 08:41

Спасибо, буду знать.
Только вот опять надо куда-то ехать за кодом, чтобы не ехать в ФМС. А в ФМС по-любому ехать фоткаться. Много движений получается.
Или этот код ещё может когда-нибудь пригодиться?


Госуслуги понадобятся еще много для чего. Там тысячи разных услуг. В том числе и регистрация и снятие с учета авто, получение ТО, новых прав и т.д. Ехать фоткаться надо, но в очереди не стоять, а в то время, что вам укажут, что есть большой плюс.
Паспорта старого образца еще выпускают, это ваше дело старого образца делать или нет.
"Паспорт с пятилетним сроком действия, без электронного носителя информации, также будет выдаваться всем желающим.
Государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 1000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет – 300 рублей. " http://www.fms.gov.r...ments/passport/


А за сколько до окончания срока действия старого паспорта можно делать новый?

Это ваше дело. Хоть за полгода. Здесь нет регламента.
  • 0

#35 Оффлайн   freeman

freeman

    Магистр флейма

  • Обвиняемый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 072 Сообщений:
  • Авто:sonata&elantra

Опубликовано 5.02.2012 - 08:45

А что людям в очереди говорить что мне назначено,я на госуслугах заполнял а в очереди скажут мы с 6 тут сидим и никого не пропустим без очереди
  • 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!<br />"Кин-Дза-Дза"<br />Без воображения мы были бы частью тупого стада.<br />Доктор Лектор

#36 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 470 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 5.02.2012 - 08:57

А что людям в очереди говорить что мне назначено,я на госуслугах заполнял а в очереди скажут мы с 6 тут сидим и никого не пропустим без очереди

Ничего не скажут, вас вызывают четко в то время, какое указано. Здесь же писали уже об этом, в некоторых отделениях вообще отдельный кабинет, где принимают только с госуслуг и дальше так и будет. Просто много людей, которые вообще с компом и интернетом не дружат, это их беда, пусть тогда в очередях сидят.
  • 1

#37 Оффлайн   freeman

freeman

    Магистр флейма

  • Обвиняемый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 072 Сообщений:
  • Авто:sonata&elantra

Опубликовано 5.02.2012 - 15:10

Ничего не скажут, вас вызывают четко в то время, какое указано. Здесь же писали уже об этом, в некоторых отделениях вообще отдельный кабинет, где принимают только с госуслуг и дальше так и будет. Просто много людей, которые вообще с компом и интернетом не дружат, это их беда, пусть тогда в очередях сидят.

Не знаю у нас на западном очереди пофиг на гос услуги и тд туда только с битой идти и разгонять,отдельного кабинета не было назначают на обычное рабочее время когда списки с вчерашнего дня,сами работники сидят за дверью и к ним что бы прорваться нужно пройти толпу злых людей.с регистрацией авто таже тема Захар описывал
  • 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!<br />"Кин-Дза-Дза"<br />Без воображения мы были бы частью тупого стада.<br />Доктор Лектор

#38 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 5.02.2012 - 15:39

Не знаю у нас на западном очереди пофиг на гос услуги и тд туда только с битой идти и разгонять,отдельного кабинета не было назначают на обычное рабочее время когда списки с вчерашнего дня,сами работники сидят за дверью и к ним что бы прорваться нужно пройти толпу злых людей.



вообще никто не пырхнулся... назначают обычно на среду, а там сидящии, такое впечатление что паспорта минимум ежемесячно получают, т.к. слова "по записи с госуслуг" для них явно не в новинку и понимающе кивают, пропуская.. тем более, что и по фамилии из кабинета вызывают... это я именно про западный говорю...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#39 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:
  • Авто:самоликвидировался

Опубликовано 5.02.2012 - 15:51

по госуслугам вызвают, без очереди. ибо регламент )
  • 0

Божественная Сила Святого Шекеля 


#40 Оффлайн   Eddy

Eddy

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • Авто:Темно синий

Опубликовано 5.02.2012 - 16:00

Не знаю у нас на западном очереди пофиг на гос услуги

Совсем недавно получал через госуслуги загранпаспорт, как раз на Западном, уверяю Вас, никаких проблем не было, Вам четко оговаривают Время Вашего прибытия, 1-ый раз с документами, а второй раз уже за паспортом. Когда Вы приходите сдавать документы, то на заветной дверке есть объявление "В первую очередь принимаются через сайт госуслуги", я пришел в оговоренное время, да, народ сидел в очереди, но никто и слова не сказал, более того, при попытках народа возмутиться, что очередь, от самой паспортистки был получен ответ - Через госуслуги без очереди! Спокойно и без нервов зашел в свое время, процедура на 10 минут, включая фотографирование и все.... когда приходить второй раз Вас извещают уведомлением по эл.почте. А получать паспорт можно в течение дня, очереди не наблюдал. Единственное, что замечу, так это при регистрации на сайте госуслуг, пароль на вход лучше всего получать в офисе Ростелекома, а не через почту, у меня почта два раза втупую отсылала письмо обратно, а мне даже не приносили уведомление, о том, что нужно придти в почтовое отделение (91 отделение связи).

Изменено: Eddy, 5.02.2012 - 16:02

  • 0

#41 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 470 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 5.02.2012 - 16:17

Не знаю у нас на западном очереди пофиг на гос услуги и тд туда только с битой идти и разгонять,отдельного кабинета не было назначают на обычное рабочее время когда списки с вчерашнего дня,сами работники сидят за дверью и к ним что бы прорваться нужно пройти толпу злых людей.с регистрацией авто таже тема Захар описывал

видно, что вы не пробовали с госуслуг, кроме меня и те люди, что прошли уже эту процедуру ясно вам написали, что без проблем прошли без очереди и на западном тоже.
Что касается регистрации авто, не знаю, что вам там отписал Захар, я приезжала 10 января на регистрацию, очередь была аж за воротами КАМАЗ центра, я мимо нее проехала и подъехала на осмотр сзади, показала инспектору билет и меня сразу приняли, никто и слова не сказал, то же самое в окошке было. Здесь подробности: http://www.auto-rost...pic=51215&st=45
Уже в сотый раз повторяю, что госуслуги очень удобная вещь, а если вы даже с ними умудряетесь найти себе проблемы, то тогда уже в консерватории что-то подправить надо.))))))))))))))

Изменено: Марика, 5.02.2012 - 16:17

  • 0

#42 Оффлайн   freeman

freeman

    Магистр флейма

  • Обвиняемый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 072 Сообщений:
  • Авто:sonata&elantra

Опубликовано 5.02.2012 - 16:47

Не знаю год назад была такая канитель,бакланить мне смысла нет,возможно сейчас по другому
  • 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!<br />"Кин-Дза-Дза"<br />Без воображения мы были бы частью тупого стада.<br />Доктор Лектор

#43 Оффлайн   Автодом

Автодом

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 464 Сообщений:
  • Авто:ГАЗ-2705

Опубликовано 9.02.2012 - 15:47

3 февраля заказал 2 паспорта старого образца сыновьям 1и13 лет. 9 февраля получил 2 паспорта.

с собой:
квитанция 300р.
паспорт с ксероксом
свидетельство о рождении с ксероксом
4 фото 35 на 45мм. (делал сам)

непонятным осталась система присвоения номеров дела:
заказал в течении часа 2 паспорта, а номера дел 23634050 и 23619775
разница 14275 дел :blink: :blink: :blink:

Изменено: Автодом, 9.02.2012 - 15:51

  • 0
большой специалист по направлению водяных и электрических потоков

#44 Тут был Dennis

Тут был Dennis
  • Гость

Опубликовано 9.02.2012 - 16:28

непонятным осталась система присвоения номеров дела:
заказал в течении часа 2 паспорта, а номера дел 23634050 и 23619775
разница 14275 дел

Автоинкрементное поле в табличке базы данных. Пока ты заполнял очередное заявление, их подали еще 14275 штук. Не парься.

Изменено: Dennis, 9.02.2012 - 16:29

  • 0

#45 Оффлайн   scorpio2018

scorpio2018

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 547 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2012 - 12:19

граждане подскажите,подал заявку на получение загран паспорта нового образца,где брать квитанцию на оплату пошлины,на почту вышлют или где то на госуслугах можно распечатать?

Изменено: scorpio2018, 22.02.2012 - 12:20

  • 0

#46 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:
  • Авто:самоликвидировался

Опубликовано 22.02.2012 - 12:21

www.fms-rostov.ru там будет
  • 0

Божественная Сила Святого Шекеля 


#47 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 22.02.2012 - 12:27

scorpio2018 , как ты вовремя, был тот же вопрос. gr, спасибо. тут

Изменено: yasya, 22.02.2012 - 12:33

  • 0
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#48 Оффлайн   scorpio2018

scorpio2018

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 547 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2012 - 12:33

спасибо

Изменено: scorpio2018, 22.02.2012 - 12:34

  • 0

#49 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 22.02.2012 - 12:35

:drink:

Изменено: yasya, 22.02.2012 - 12:35

  • 0
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#50 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 1.03.2012 - 19:00

:ovelikiy: спаибо госуслугам, в понедельник утром подала заяку, вечером того же дня пришло назначение на четверг. Пришли за пять минут до назначенного времени, нас вызвали, при этом по спиСЬке прошло только 10 из 37 человек :( мы были в 16-30. Господа, юзайте госуслуги... :ovelikiy:
  • 0
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика