Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Состояние медицины у нас в городе


  • Закрыто Тема закрыта
1140 ответов в теме

#26 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 4.12.2017 - 10:46

Отомстила!!!

Ну да, бесплатный наркоз на 15 минут, остальное надо было докупать)

Вообще при любой операции с участием анестезиолога это самый важный человек=хирургу. 


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#27 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 4.12.2017 - 10:46

Мне удаляли бесплатно  под местной анестезией которой хватило на 15 минут, зашивали на живую, 

 

 

Суть нашей современной медицины


  • 1

#28 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 4.12.2017 - 10:49

Наша медицина, как тот чемодан без ручки. И тащить тяжело, и бросить жалко. В бесплатной можно ещё найти рукастых, в платной -... Бесплатную медицину убивают медленно, но верно: платная сертификация, без которой ты не можешь работать по специальности, штрафы по ОМС, куча ненужной бумажной работы. Причём, надо документацию вести и в ручном, и в компьютерном варианте: а вдруг система "полетит"? Раньше брали по результатам знаний, сейчас тех, у кого деньги есть. Ну чтобы заплатить за место. А деньги эти надо отбить. Плюс несчастное финансирование, которое официально ого-го, а не официально.. Я выкладывала квиточки. И это, кстати, касается не только медицины. Все бюджетники в жопе. Что учителя, что воспитатели, что медработники. Если ты не подрабатываешь, то на зарплату не проживёшь.
  • 13
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#29 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 4.12.2017 - 10:54

Если ты не подрабатываешь, то на зарплату не проживёшь.

 

Страшные вещи рассказываешь. Еще недавно тут с пеной у рта рассказывали как все лучше и лучше становится, стали более лучше одеваться...


  • 2

#30 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2017 - 10:55

Все бюджетники в жопе. Что учителя, что воспитатели, что медработники. Если ты не подрабатываешь, то на зарплату не проживёшь. 

 

Попробуй работать не в системе, а на себя, и ты сразу поймешь, сколько ты стоишь, и на сколько недооценили твой труд! Всё познается в сравнении!


  • 0
Так будет не всегда...

#31 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 4.12.2017 - 10:58

Попробуй работать не в системе, а на себя, и ты сразу поймешь, сколько ты стоишь, и на сколько недооценили твой труд! Всё познается в сравнении!

Я совмещаю приятное с полезным)))

Страшные вещи рассказываешь. Еще недавно тут с пеной у рта рассказывали как все лучше и лучше становится, стали более лучше одеваться...

Про медицину я уже давно писала, что "Изя всё.....".
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#32 Оффлайн   aksenat

aksenat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:Самый лучший, потому что мой!

Опубликовано 4.12.2017 - 10:58

Пришел, положили, дали список того, что надо купить в аптеке на 2-м этаже (скальпель, шприцы, перчатки, марлю и пр.).

 

Что-то мне подсказывает, что скальпель, шприцы, перчатки, марля    это не то, что стоило покупать. Ну как тут не материться?  


  • 0
Опубликованное фото

#33 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2017 - 12:17

И не один не написал, как он подал жалобу на вымогательство или на отсутствие медсестер и послеоперационного ухода и как может изменится система если все с кого требуют взятку её дают, а все кто не получил должного лечения или обслуживания от персонала жалуется на это не в прокуратуру с Минздравом а на авто форуме?


  • 0

#34 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 4.12.2017 - 12:44

Ну да, бесплатный наркоз на 15 минут, остальное надо было докупать)

Порезал сильно руку на работе, кровь фонтаном метра на три. Коллега передавил кровь телефонным кабелем и на машине в травматологию. Растолкали очередь в операционную, выходит хирург, ростом метра с два, косая сажень в плечах, в белом окровавленном халате, рукава закатаны по локоть, по виду как мясник с Центрального Рынка.  Смотрит на меня, бурчит под нос что-то типа "да сколько же  вас с утра уже понаехало". Обращается к медсестре - Иглодержатель есть ? Нет ? Опять придётся зажимом шить...

Медсестра робко спрашивает - Обезболивание делать будем ?

Хирург - Вот ещё, одноразовый шприц на него тратить. Так зашью.

Идём к операционному столу покрытому клеенкой, под которым стоит таз с окровавленными бинтами и под которыми моя фантазия дорисовывает чьи-то отрезанные руки и ноги...

Хирург своей левой волосатой рукой придавливает мою руку к столу, так, что я не могу пошевелиться ни на миллиметр, а правой, держа зажим с иглой, в несколько секунд, а может и не в несколько, зашивает мне порез.

Боли я не чувствовал, только слышал как неприятно хрустела кожа, когда её протыкала игла.

Через мгновение, я уже стоял перед медсестрой. Хирург кивнув в мою сторону головой, сказал - Выпиши ему направление в поликлинику, пусть сделают укол от столбняка, а то у нас от столбняка тоже ничего нет.

Шёл 1992 год...

Могу сказать, что сейчас всё гораздо лучше :)


  • 4

#35 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2017 - 12:55

Совершенно верно! Сейчас всё значительно лучше!

 

80 летнюю бабку мурыжат в травматологии, або пришла не с полисом, а с его копией!


  • 0
Так будет не всегда...

#36 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 4.12.2017 - 13:00

Да всё нормально, не переживайте!
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#37 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 4.12.2017 - 13:01

Ты странный. Ты думаешь, в платной клинике на приеме какие-то другие врачи? Те же самые, подрабатывающие в свободное время. Ну и с платной клиники что-то получить гораздо сложнее, чем с муниципальной.

 

Я не странный, а опытный  :) У меня за плечами три операции, переломы и куча прочих болячек. Настаиваю, что в частной, платной клинике работают врачи более высокого уровня, чем в муниципалке. В гос.клиниках остается тот, кого не взяли в частную. Все как в любой другой сфере - кто-то смог устроиться на коммерческое предприятие, на большую з/п (кого взяли), а кого не взяли - сидит в гос конторе за копейки. Причина почему не берут - фиг знает, у  каждого своя - может не повезло, может рожей не вышел или квалификация низкая. На это по-моему очевидный факт. К тому-же, идя в частную клинику ты можешь выбрать любого врача для консультации/операции. Когда идешь в муниципалку - попадаешь к коту в мешке, еще и бабки вымогает, мерзавец. 

 

 

 

Ну и с платной клиники что-то получить гораздо сложнее, чем с муниципальной.

А вот эту мысль я ваще не понял :nevsosal:  В частную записался по телефону, пришел тебя в бахилы обули, к врачу проводили строго по времени, все по высшему разряду. В муниципальную богадельню приходишь, как в тюрьму - дикая очередь вначале в регистратуру, потом к врачу, запись никто не соблюдает, у дверей драка и свалка. До конца приема врача час и стоят 15-20 человек. Это типичная картина терапевта или хирурга в любой муниципальной поликлинике. 


  • 3

#38 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2017 - 13:05

Совершенно верно! Сейчас всё значительно лучше!

 

80 летнюю бабку мурыжат в травматологии, або пришла не с полисом, а с его копией!

Страшные вещи рассказываешь.

В августе в Геленджике в муниципальной поликлинике приняли без полиса ОМС, по паспорту нашли в общей базе.


  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#39 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 4.12.2017 - 13:08

Порезал сильно руку на работе, кровь фонтаном метра на три. Коллега передавил кровь телефонным кабелем и на машине в травматологию. Растолкали очередь в операционную, выходит хирург, ростом метра с два, косая сажень в плечах, в белом окровавленном халате, рукава закатаны по локоть, по виду как мясник с Центрального Рынка.  Смотрит на меня, бурчит под нос что-то типа "да сколько же  вас с утра уже понаехало". Обращается к медсестре - Иглодержатель есть ? Нет ? Опять придётся зажимом шить...

Медсестра робко спрашивает - Обезболивание делать будем ?

Хирург - Вот ещё, одноразовый шприц на него тратить. Так зашью.

Идём к операционному столу покрытому клеенкой, под которым стоит таз с окровавленными бинтами и под которыми моя фантазия дорисовывает чьи-то отрезанные руки и ноги...

Хирург своей левой волосатой рукой придавливает мою руку к столу, так, что я не могу пошевелиться ни на миллиметр, а правой, держа зажим с иглой, в несколько секунд, а может и не в несколько, зашивает мне порез.

Боли я не чувствовал, только слышал как неприятно хрустела кожа, когда её протыкала игла.

Через мгновение, я уже стоял перед медсестрой. Хирург кивнув в мою сторону головой, сказал - Выпиши ему направление в поликлинику, пусть сделают укол от столбняка, а то у нас от столбняка тоже ничего нет.

Шёл 1992 год...

Могу сказать, что сейчас всё гораздо лучше :)

Сейчас бинты/шприцы/иглодержатели есть.... Людей тех меньше стало...

Страшные вещи рассказываешь.

В августе в Геленджике в муниципальной поликлинике приняли без полиса ОМС, по паспорту нашли в общей базе.

Не многие так будут заморачиваться.

А можете еще сыграло то, что курортный город, и логично что мало кто с собой будет брать полис.


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#40 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2017 - 13:09

 В муниципальную богадельню приходишь, как в тюрьму - дикая очередь вначале в регистратуру, потом к врачу, запись никто не соблюдает, у дверей драка и свалка. До конца приема врача час и стоят 15-20 человек. Это типичная картина терапевта или хирурга в любой муниципальной поликлинике. 

Бред!

Записывайся через госуслуги или на сайте поликлиники.

У нас в 41 стоит терминал, ввел данные со снилса, выбрал врача и время, получил талон, пришел и попал на прием без очереди.


Изменено: Mixa, 4.12.2017 - 13:10

  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#41 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 4.12.2017 - 13:13

Халат (извини, имени не знаю), спешу тебя разочаровать. В платных клиниках часть медработников - это практики, которые въёживают в бесплатных, нарабатывая клиентуру, и часть "деток", которых мамы и папы воткнули. Знаю лично не одного человека, который с утра в стационаре, потом в клинике. Скажу больше: когда дочь отшибла на хрен палец дверью (открытый перелом с отрывом ногтевой пластины) врача в травмпункте уже/ещё не было. Уже, потому что уехал с суток на другую работу, а ещё, потому что не сменился с другой работы. Всё обошлось - я позвонила куме: она у нас ортопед-травматолог. По совместительству - преподаватель на кафедре детской хирургии)))
  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#42 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 4.12.2017 - 13:15

Бред!

Записывайся через госуслуги или на сайте поликлиники.

У нас в 41 стоит терминал,  

Не всем так везет1 Большинство поликлиник знать не знают про электронные услуги и запись по интернету


  • 0

#43 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 4.12.2017 - 13:18

А, кстати отвозила как-то ребёнка. Частная педиатр сказала, что "лёгкая простудка". Ну да, если не считать, что у мальчика был мононуклеоз, а на "простудку" был назначен Амоксиклав. Который категорически запрещён при этом заболевании)))

Много можно сказать плохого за бесплатную медицину и хорошего за платную, и наоборот. Лично моё мнение, что выход есть. Достаточно поднять зарплату до достойных цифр, набрать грамотных специалистов и всё это грамотно контролировать. Но это, к сожалению, фантастика. И не только в сфере медицины.
  • 4
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#44 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 4.12.2017 - 13:18

Бред!

Записывайся через госуслуги или на сайте поликлиники.

У нас в 41 стоит терминал, ввел данные со снилса, выбрал врача и время, получил талон, пришел и попал на прием без очереди.

Не бред, к сожалению. В 42-й всё так и есть. Клоповник с длинным коридором шириной в полтора метра (в хрущёвке 1 этаж)

Запись к терапевту за 2-3 недели как минимум, и там ещё кроме номерков куча людей которые на больничном, со справками и рецептами.

Короче жуть, а не поликлиника.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#45 Оффлайн   aksenat

aksenat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:Самый лучший, потому что мой!

Опубликовано 4.12.2017 - 13:20

Бред!

Записывайся через госуслуги или на сайте поликлиники.

У нас в 41 стоит терминал, ввел данные со снилса, выбрал врача и время, получил талон, пришел и попал на прием без очереди.

А можете и не записываться вовсе, наша родная 41 поликлиника все запишет за Вас. Даже если ты с 2005 года не живешь в Ростове- и найдут и  вылечат и пару тройку диагнозов поставят новых без вашего присутсвия. 41 поликлиника  адово место.


  • 0
Опубликованное фото

#46 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 4.12.2017 - 13:21

Не бред, к сожалению. В 42-й всё так и есть. Клоповник с длинным коридором шириной в полтора метра (в хрущёвке 1 этаж)

Запись к терапевту за 2-3 недели как минимум, и там ещё кроме номерков куча людей которые на больничном, со справками и рецептами.

Короче жуть, а не поликлиника.

И это мы щас не говорим про УЗИ и подобные обследования, на которые запись 2-5 недель. "Приходите, когда умрете".


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#47 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 4.12.2017 - 13:25

И это мы щас не говорим про УЗИ и подобные обследования, на которые запись 2-5 недель. "Приходите, когда умрете".


Ну что так плохо на 42ую? Они меня даже отправляли на консультацию к пульмонологу! Правда, как меня отконсультировали - это совсем другая история)))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#48 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 4.12.2017 - 13:25

 

 

Знаю лично не одного человека, который с утра в стационаре, потом в клинике.

Скорая, мне кажется вы путаете понятие муниципальный стационар и муниципальная поликлиника. В стационаре (больнице)  будь он частный или какой другой - работают врачи практики, они видят кровь боль болячки и т.д. Хочешь не хочешь самый деревянный доктор пообтешется и приобретет хоть какой то опыт. Я же говорю о муниципальной поликлинике. Вот где засела никому не нужная бездарность в халате. Зарплата низкая, в нормальные места работать не берут, учиться, развиваться стимула нет. Вот где ось зла, вот где ад и израиль - в муниципальной поликлинике. Как раз о них и пишет ТС, они нихера из себя не представляют, как доктора, но на лапу вымогают. 


  • 0

#49 Оффлайн   aksenat

aksenat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:Самый лучший, потому что мой!

Опубликовано 4.12.2017 - 13:25

А, кстати отвозила как-то ребёнка. Частная педиатр сказала, что "лёгкая простудка". Ну да, если не считать, что у мальчика был мононуклеоз, а на "простудку" был назначен Амоксиклав. Который категорически запрещён при этом заболевании)))

Много можно сказать плохого за бесплатную медицину и хорошего за платную, и наоборот. Лично моё мнение, что выход есть. Достаточно поднять зарплату до достойных цифр, набрать грамотных специалистов и всё это грамотно контролировать. Но это, к сожалению, фантастика. И не только в сфере медицины.

Лена, а как определить грамотность специалистов? У меня в квартире жила девочка-студентка медвуза нашего, я как посмотрела как она учится и как она ходит на занятия, а главное как и чем она сдает сессии, стало страшно за будущее. Мне кажется квалификация врача не зависит от места где он сидит- есть хорошие и в госместах и плохие в частных лавочках. Это, по большей мере, рулетка.

 

 Лена, а у вас у врачей есть какие-то, ну не знаю, экзамены, или аттестация или что-то что вы сдаете на профпригодность? мне просто интересно.


Изменено: aksenat, 4.12.2017 - 13:26

  • 0
Опубликованное фото

#50 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 4.12.2017 - 13:30

 

удаляли под местной анестезией которой хватило на 15 минут, зашивали на живую, вот тогда они и узнали все что я о них думаю, реакция хирурга - терпите, вы же мужчина.

вот, уроды! зажали нормального ширева?


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика