Перейти к содержимому


Фото

Водоканал и УК.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 31.01.2016 - 13:42

А есть у кого знакомые в Водоканале.

 

Интересует такая информация.Списывают ли старые долги Упр.Компаниям,ну там за всякие 2011,2010,2009-е?

 

Я нашел у себя пару неоплаченных  квитанций за 2012,и поэтому и интересует этот вопрос,если вдруг Водоканал обнуляет долги за прошлые лохматые годы,то смысл мне дарить деньги директору УК.

 

Почему спрашиваю- с прошлого года из общей платежки исчезла холодная вода и ее теперь надо оплачивать по водоканальской квитанции,прямиком в Водоканал.Но!

 

В водоканальской платежке не стали указывать начальных показаний с которых ты должен их платить,сам их должен вписывать,я так понимаю УКашка Советского района не передавала показания получается.

 

 

PS: А в МКД  у  родственников в прошлом году Упр.Компания не стала получать лицензию,и зарегистрировали новую ООО.Как оказалось Водоканал и Электросети перед закрытием не получали полгода денег,то есть жители тупо дарили деньги директору.


  • 0

#2 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 20.06.2016 - 19:46

А меня пару месяцев как исчезла строка за воду и с водоканала ниче (квитанция) не приходит))) что делать?))) кому денег дать?))


  • 0

#3 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 216 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 20.06.2016 - 20:26

А меня пару месяцев как исчезла строка за воду и с водоканала ниче (квитанция) не приходит))) что делать?))) кому денег дать?))

ехать на Горького/Театральный, месяца два-три назад, тетка, которой звонили и называли показания, сказала больше не звонить и обращаться в водоканал, квитанции перестали приходить....наконец в субботу съездили, выдали квитанцию с другим л/сч и теперь уверили что будут приходить новые..


Изменено: kulon, 20.06.2016 - 20:27

  • 0

#4 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 20.06.2016 - 22:11

а если не поеду?)))


  • 0

#5 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 274 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 21.06.2016 - 09:27

а если не поеду?)))

накопится долг)..попытайся подключить личный кабинет у них на сайте, может что прояснится.


  • 0

#6 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2016 - 09:33

 

 

Я нашел у себя пару неоплаченных  квитанций за 2012,и поэтому и интересует этот вопрос,если вдруг Водоканал обнуляет долги за прошлые лохматые годы,то смысл мне дарить деньги директору УК.

 

 

По идее те долги 12 года переходят из квитанции в квитанцию (строчка долг внизу квитанции) и никуда не деваются. Я например за газ годами не плачу а квитанции выкидываю, потом какую-нибудь оплачиваю вместе с долгами.


Изменено: Salot_Sar, 21.06.2016 - 09:33

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#7 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 31.08.2016 - 21:13

всем привет!решил не плодить новую тему - кто сталкивался,кто подскажет - ситуация следующая:

с начала года зафиксированы показания 151 м3 холодной воды,сейчас 204 м3,по факту потрачено 53 куба,но т.к. водоканал изобрел очень интересную систему сбора данных,которая видно не работает,для себя выбрал передачу на эл.почту водокала,но имхо их там никто не читает - за последний месяц прислали 20 куб расход,и до этого присылали подобные...бла-бла-бла,присылали долги,пени,я как бы по чучуть все оплатил,думал,ну мало ли пересчитают,все исправят.Похоже совесть это не про эту организацию.

чего узнать то хотел - есть какие то сроки ,я не сверялся с ними почти год,с января.есть шансы добиться пересчета(т.к. по моим подсчетам я им заплатил за 2 года уже,по среднему коэф)?Идти к ним с копиями чеков и требовать акта сверки?или не терять время и писать о мошенничестве со стороны Водоконала в ГЖИ и прокуратуру?По факту они учитывают данные с разрывом в месяц,с них начисляют долги и пени,и хорошо если учитывают.

 

честно,добило из последнего - 19 августа прислал им данные о расходе,приходит сегодня квиток  на 28.08 - получается за 9 дней семья из трех человек затратила 6 м3 воды.это ппц,при учете того что мы в среднем столько потребляем в месяц.т.е. не учли прошлые данные и я в течение года по 2 раза оплачиваю одни и теже показания.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#8 Оффлайн   Frost

Frost

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 39 Сообщений:
  • Авто:Honda Accord VII

Опубликовано 9.06.2017 - 09:48

Таки что, нема тута людей с водоканала?)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика