Перейти к содержимому


Фото

работа в москве - консультация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#51 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 14.05.2017 - 13:02

А жена вообще с профессией? После декрета сможет работать и зарабатывать?
  • 0

#52 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 083 Сообщений:

Опубликовано 14.05.2017 - 13:27

Кстати по поводу месяца. У меня коллега именно так и сделал ушел в отпуск и туда. Правда на поиск нормальной работы и обустройство у него ушло 3 месяца, при том что мониторить и обзванивать работодателей он начинал здесь! И все это время он не получал зп, а тратил на аренду жилья, еду, поездки, телефон!
Еще что бы определиться попробуй поговорить с "коллегами по цеху", те кто работает там сейчас, если у них там тоже болото и ЗП не растет делай выводы.

У тс уже есть предложение по работе, ему не надо будет 3 месяца тратиться, будет сразу висты считать. Единственное неудобство в первое время, это с недельку пожить в хостеле или гостинице, пока квартиру не снимет.

А жена вообще с профессией? После декрета сможет работать и зарабатывать?


А разве для зарабатывания, профессия является необходимостью?
  • 0

#53 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 14.05.2017 - 13:28

У тс уже есть предложение по работе, ему не надо будет 3 месяца тратиться, будет сразу висты считать. Единственное неудобство в первое время, это с недельку пожить в хостеле или гостинице, пока квартиру не снимет.
А разве для зарабатывания, профессия является необходимостью?

Нет. Но повышает шансы
  • 0

#54 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 14.05.2017 - 13:30

У тс уже есть предложение по работе, ему не надо будет 3 месяца тратиться, будет сразу висты считать. Единственное неудобство в первое время, это с недельку пожить в хостеле или гостинице, пока квартиру не снимет.
А разве для зарабатывания, профессия является необходимостью?

Это глум был или как?
Для покрытия минимальных потребностей профессия не обязательна.
Для именно зарабатывания - очевидно нужна. Именно профессия, а не диплом.

Изменено: Salot_Sar, 14.05.2017 - 13:37

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#55 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 083 Сообщений:

Опубликовано 14.05.2017 - 13:54

Это глум был или как?
Для покрытия минимальных потребностей профессия не обязательна.
Для именно зарабатывания - очевидно нужна. Именно профессия, а не диплом.

Вашпе не глум. Что есть профессия по сути? Для меня это - переменная. Для Вас- константа?

Я вопрос ТСу от Смолетта сформулировал бы так:

А жена вообще после декрета сможет хочет/желает работать и зарабатывать? 


Нет. Но повышает шансы

Если бы ТС переезжал  куда-нить в Лангепас, то наличие у жены профессии связанного с нефте добычей безусловно повысило бы шансы на получение работы. А в таком мегаполисе как Мск, бОльшую роль играет желание зарабатывать, нежели наличие профессии.


  • 0

#56 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 14.05.2017 - 14:00

80 тыр в Москве с женой и 2мя детьми - это лотерея с краплеными картами...

слишком много "если".


  • 0

#57 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 14.05.2017 - 14:19

У тс уже есть предложение по работе, ему не надо будет 3 месяца тратиться, будет сразу висты считать. Единственное неудобство в первое время, это с недельку пожить в хостеле или гостинице, пока квартиру не снимет.

А разве для зарабатывания, профессия является необходимостью?

А если работа не подойдет или он не пройдет испытательного срока? Желательно иметь запасной вариант.


Тем более с 2 мя детьми и женой!!!


  • 0

#58 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 14.05.2017 - 14:24

Ну ведь совсем не обязательно жену с двумя детьми сразу с собой тащить в неизвестность...


  • 2

#59 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 14.05.2017 - 14:28

такое чувство, что ТС летит на Марс с билетом в один конец


  • 3

#60 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 14.05.2017 - 14:32

Ну ведь совсем не обязательно жену с двумя детьми сразу с собой тащить в неизвестность...

Кушать и одеваться им надо вне зависимости от места проживания.

 

Мой коллега по работе, как то раз поехал в Москву разогнать тоску во время отпуска, встретил там друзей, а те ему и говорят, фиг ли ты будешь месяц груши околачивать, давай к нам поработай это время, нам как раз срочно нужен человек. Ты нас выручишь, а мы пока найдём сотрудника на постоянку. Знакомый согласился, за месяц втянулся, да так, что переехал в Москву на сосвсем.


  • 0

#61 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 14.05.2017 - 15:13

Ну ведь совсем не обязательно жену с двумя детьми сразу с собой тащить в неизвестность...

Все верно.Отец стартанул в 45,точно так же,по приглашению.через 2 года мама переехала к нему.ЗП такая же как у ТС озвученная.могу сказать хватает.при том что мама сменила за 3 года 3 места работы,денег все равно хватает.купил хороший кроссовер,в еде/одежде себе не оказывает.и родственников в ростове не забывает.уровень и качество жизни улучшилось.и,да,при этом снимает квартиру за 30,но по состоянию и ремонту и площади тут такая однушка минимум 17-20.так что не велика разница,а такую з\п для обычного человека в ростове не найдешь.

 

с удовольствием бы переехал туда,но пока не могу.в 2008 пробовал,но тут как раз таки осталась жена,и родственники.вернулся.а щас вижу дальше больше плюсов чем тогда для переезда.не смотря на то что сейчас и ребенок появился 


Изменено: benassio, 14.05.2017 - 15:16

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#62 Оффлайн   Alisson

Alisson

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 446 Сообщений:
  • Авто:Фольксваген Тигуан, Ниссан Микра (продам)

Опубликовано 14.05.2017 - 15:14

Даже не думай, в этом ростовском болоте завязнешь и капец. в Москве всё бабло и все возможности.


Я вот совершенно согласна, хотя сама и не любитель Москвы совершенно, и туда не поехала бы ни на какие деньги. Если б не семья - вопрос бы вообще не стоял. Что делать с семьей - не скажу, ведь ребенку в школу. Туда сюда так просто не поскачешь. Но если переезжать с семьей - это сразу плюс 20 000 к бюджету за сданную ростовскую двушку. А в школу ребенка устраивать надо УЖЕ. То есть пути назад не будет.
Мне не очень понятна профессия ТС, но в целом ощущение - не сильно востребованная в Ростове и без больших перспектив. Надо учитывать тот момент, сколько за это платят в Мск. В среднем. Потому что 80 000 - это старт, есть шанс, что потом найдет что и получше. Но есть шанс, что и на этой не удержится, и придется искать альтернативу. И надо знать спрос на свою профессию. Мне кажется, ТС все уже решил, просто нкжна поддержка. Я лишь расскажу 2 примера, как бывает.
Первый - моя двоюродная сестра. Уезжала лет 10 назад из провинции, на зп не сильно выше той, что имела. Мне кажется, тогда ей платили тыс 70, из них 30 она отдавала за квартиру. Было тяжело, судя по тому, что иногда она отказывалась от изолированной за 30000 и шла на подселение. В общем, съемная хата - то еще удовольствие. Неск лет назад она взяла ипотеку, уже закончила ремонт. И жизнь наладилась. За это время она подросла профессионально, доход со всеми премиями уже под 300 000. На ипотеку и на отпуска в Тайланде хватает. Но это - рабство. Я б так не смогла никогда, хотя человек привыкает ко всему. Дорога на работу занимает 2ч туда, 2 обратно. Рассказывала, что в пробки в снегопад могла и 7ч ехать домой. В центр на машине заезжать не может, машину бросает на стоянке - и на метро еще минут 40. На работе тоде не 8ч проводит. Хотя отпуска есть. Такое вот счастье...
То, что она была одна - не знаю, плюс это или минус. С поддержкой то проще.
И пример про ростовских приятелей. Чуть больше года назад они решили сделать рывок и выбраться из "болота". Он решил получить новую профессию и рвануть в Москву. Уволился с работы (получал менеджером по продажам 50 000), истратили сбережения в экзотической стране (провели там месяц), он вернулся и окончил курсы. А она.... забеременела после экзотики и нежданного отдыха. И вот тут подкрался капец. Работу по новой специальности он не нашел ни в Ростове, ни в Мск без опыта. Дернулся назад на прошлую работу, а там вместо 50 000 уже дают 25 000. Как они прожили этот год - грустно вспоминать. Долгов набрали далеко за сотку. И вот только только он нашел вменяемую работу, но все же не на 50 000, как было, так что пришлось брать еще вечерние подработки. Ну то есть сейчас у них доход, как у ТС. И это их потолок для Ростова. Но они и этому рады, и пока весь авантюризм из головы вылетел. Но зато они пытались, и больше не терзаются сомнениями, что что то с жизни упустили. Выдержали же...
  • 0
AvaSimonsCat.gif
Я уже не спрашиваю, где справедливость, я интересуюсь, где логика.

#63 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 14.05.2017 - 15:18

Все верно.Отец стартанул в 45,точно так же,по приглашению.через 2 года мама переехала к нему.ЗП такая же как у ТС озвученная.могу сказать хватает.при том что мама сменила за 3 года 3 места работы,денег все равно хватает.купил хороший кроссовер,в еде/одежде себе не оказывает.и родственников в ростове не забывает.уровень и качество жизни улучшилось.и,да,при этом снимает квартиру за 30,

 

80-30=50.

На эти деньги купил кроссовер, помогает родственникам и ни в чем себе не отказывает? Что за чушь? 


  • 8

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#64 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 14.05.2017 - 15:19

да и я виноват, не искал, если честно.


Может надо попробовать с этого начать? А после выяснится, что никуда переезжать и не надо.

Изменено: Скорая, 14.05.2017 - 15:20

  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#65 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 14.05.2017 - 15:20

80-30=50.
На эти деньги купил кроссовер, помогает родственникам и ни в чем себе не отказывает? Что за чушь?

кому и 15 летняя нива "хороший кроссовер"
  • 4

#66 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 14.05.2017 - 15:35

80-30=50.

На эти деньги купил кроссовер, помогает родственникам и ни в чем себе не отказывает? Что за чушь? 

чушь у Вас в головах,господа бухгалтера.

тут он получал 35 и 35 минус 5-7 коммунал- и минус расходы,оставалось гораздо меньше.+мама работает.хоть и не стабтильно,но работает.помощь родственникам 5-10 тыс раз в пол года в отпуске,тоже помощь,верно?тут какой то иллюзорный мир,все как то не так меряется.


кому и 15 летняя нива "хороший кроссовер"

нива не кроссовер.это полноприводный легковой джип.

весь бюджет зависит от ваших трат и умения собирать ден.знаки.


Изменено: benassio, 14.05.2017 - 19:24

  • 2

Вся информация в профиле

 

 

 


#67 Оффлайн   Silencer

Silencer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 125 Сообщений:
  • Авто:Nissan Leaf

Опубликовано 14.05.2017 - 19:27

всех благодарю за мнения и отзывы.

Сразу не написал все данные:

1. если ухожу, то переводом - это без испытательного срока и прочей мути, юр.лицо одно и тоже.

2. квартиру буду сдавать, она в идеале, и ценник будет 25, уже есть желающие(знакомый)

3. жена профессию имеет, и выйдя из декрета, уйдет в альфабанк, на гарантированную зп в 60 т.р.

4.еду один на 2-3месяца, жена с детьми пока тут. бабки и дедки помогают, я ищу кваритру ( красногорск)

5. Место работы находитсья возле Красногорска, от которого пешком 20-25 мин, зы я гоняю на велике с удовольствием, и там это приветствуется, великов на парковке несколько десятков.

6. должность новая, и с нее маячит перевод через 6 мес на 110тыр, это уже по сути озвучено прямым текстом(кто меня переводит)

 

основное что сбивает с толку это школа ребенка и прописка(временная), судя по всему ее очень сложно/дорого получить. У кого есть опыт/инфа насчет прописки, чтобы детей устроить в садик/школу?


  • 2

#68 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 14.05.2017 - 19:34

всех благодарю за мнения и отзывы.
Сразу не написал все данные:
1. если ухожу, то переводом - это без испытательного срока и прочей мути, юр.лицо одно и тоже.
2. квартиру буду сдавать, она в идеале, и ценник будет 25, уже есть желающие(знакомый)
3. жена профессию имеет, и выйдя из декрета, уйдет в альфабанк, на гарантированную зп в 60 т.р.
4.еду один на 2-3месяца, жена с детьми пока тут. бабки и дедки помогают, я ищу кваритру ( красногорск)
5. Место работы находитсья возле Красногорска, от которого пешком 20-25 мин, зы я гоняю на велике с удовольствием, и там это приветствуется, великов на парковке несколько десятков.
6. должность новая, и с нее маячит перевод через 6 мес на 110тыр, это уже по сути озвучено прямым текстом(кто меня переводит)

основное что сбивает с толку это школа ребенка и прописка(временная), судя по всему ее очень сложно/дорого получить. У кого есть опыт/инфа насчет прописки, чтобы детей устроить в садик/школу?

Не сомневайся. Езжай.
Зы. Только с начала водогрейку мне почини :lol:

Изменено: al2000, 14.05.2017 - 19:35

  • 2
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#69 Оффлайн   Silencer

Silencer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 125 Сообщений:
  • Авто:Nissan Leaf

Опубликовано 14.05.2017 - 19:36

Не сомневайся. Езжай.
Зы. Только с начала водогрейку мне почини :lol:

номер есть? или телефон? счас решу)


  • 0

#70 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 317 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 14.05.2017 - 19:38

езжай, в москве перспектива быстро апнуть должность и зп много выше, чем в нашей деревне


  • 3

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#71 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 504 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 14.05.2017 - 19:38

80-30=50.

На эти деньги купил кроссовер, помогает родственникам и ни в чем себе не отказывает? Что за чушь? 

До этого был не приличный седан.


  • 0

#72 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 14.05.2017 - 19:39

номер есть? или телефон? счас решу)


В личке
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#73 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 456 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 14.05.2017 - 19:46

по посту Алиссон, 2 история (сорри что так, но у меня цитирование не работает)

 

мне кажется что легкая степень дебильноватости присутствовала у героев истории. Хотя подтверждают тезис "Во всем что с нами случается, виноваты мы сами". Они попали в задницу, но мне одному кажется что в эту задницу они себя гарантированно вложили, прям запихнули со свистом?

Если бы вместо проматывания сбережений в экзотической стране можно было бы ехать в МСК и на эти сбережения стартовать - возможно и задницы бы не было?


  • 3

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#74 Оффлайн   Alisson

Alisson

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 446 Сообщений:
  • Авто:Фольксваген Тигуан, Ниссан Микра (продам)

Опубликовано 14.05.2017 - 20:01

Ну я бы вообще перед таким шагом отложила бы что то. Они оба неплохо зарабатывали до того момента. А к новой жизни пришли с нулями.
Но история не о том, а о том, что иногда пути назад и нет. Но судя по рассказу ТС там есть шансы, что все должно быть хорошо. Я же сказала - уже все решил )))) Удачи!
  • 0
AvaSimonsCat.gif
Я уже не спрашиваю, где справедливость, я интересуюсь, где логика.

#75 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 14.05.2017 - 20:14

80-30=50.

На эти деньги купил кроссовер, помогает родственникам и ни в чем себе не отказывает? Что за чушь? 

Всегда такое читаю и журю жену свою, что мы как-то зажрались....А люди ведь как-то живут и машины покупают и даже кваритры...


Я вот совершенно согласна, хотя сама и не любитель Москвы совершенно, и туда не поехала бы ни на какие деньги. Если б не семья - вопрос бы вообще не стоял. Что делать с семьей - не скажу, ведь ребенку в школу. Туда сюда так просто не поскачешь. Но если переезжать с семьей - это сразу плюс 20 000 к бюджету за сданную ростовскую двушку. А в школу ребенка устраивать надо УЖЕ. То есть пути назад не будет.
Мне не очень понятна профессия ТС, но в целом ощущение - не сильно востребованная в Ростове и без больших перспектив. Надо учитывать тот момент, сколько за это платят в Мск. В среднем. Потому что 80 000 - это старт, есть шанс, что потом найдет что и получше. Но есть шанс, что и на этой не удержится, и придется искать альтернативу. И надо знать спрос на свою профессию. Мне кажется, ТС все уже решил, просто нкжна поддержка. Я лишь расскажу 2 примера, как бывает.
Первый - моя двоюродная сестра. Уезжала лет 10 назад из провинции, на зп не сильно выше той, что имела. Мне кажется, тогда ей платили тыс 70, из них 30 она отдавала за квартиру. Было тяжело, судя по тому, что иногда она отказывалась от изолированной за 30000 и шла на подселение. В общем, съемная хата - то еще удовольствие. Неск лет назад она взяла ипотеку, уже закончила ремонт. И жизнь наладилась. За это время она подросла профессионально, доход со всеми премиями уже под 300 000. На ипотеку и на отпуска в Тайланде хватает. Но это - рабство. Я б так не смогла никогда, хотя человек привыкает ко всему. Дорога на работу занимает 2ч туда, 2 обратно. Рассказывала, что в пробки в снегопад могла и 7ч ехать домой. В центр на машине заезжать не может, машину бросает на стоянке - и на метро еще минут 40. На работе тоде не 8ч проводит. Хотя отпуска есть. Такое вот счастье...
То, что она была одна - не знаю, плюс это или минус. С поддержкой то проще.
И пример про ростовских приятелей. Чуть больше года назад они решили сделать рывок и выбраться из "болота". Он решил получить новую профессию и рвануть в Москву. Уволился с работы (получал менеджером по продажам 50 000), истратили сбережения в экзотической стране (провели там месяц), он вернулся и окончил курсы. А она.... забеременела после экзотики и нежданного отдыха. И вот тут подкрался капец. Работу по новой специальности он не нашел ни в Ростове, ни в Мск без опыта. Дернулся назад на прошлую работу, а там вместо 50 000 уже дают 25 000. Как они прожили этот год - грустно вспоминать. Долгов набрали далеко за сотку. И вот только только он нашел вменяемую работу, но все же не на 50 000, как было, так что пришлось брать еще вечерние подработки. Ну то есть сейчас у них доход, как у ТС. И это их потолок для Ростова. Но они и этому рады, и пока весь авантюризм из головы вылетел. Но зато они пытались, и больше не терзаются сомнениями, что что то с жизни упустили. Выдержали же...

Что не пост от этой мадамы, а самое главное в каждой семье она все знает от и до.....

1 история 300 000 хватает на ипотеку... Мадам, если Ваш родственник катается по 2 часа с работы и обратно, то она живет в жопе и цена таких квартир 5-6 млн максимум. То есть если бы была зарплата в 300 тыщ рулей ипотеки бы уже давно не было.

2 история У продажников зарплаты от процента, а не фиксированные деньги, не стыковка полнейщая! Ну и вообще история жара!

 

 

основное что сбивает с толку это школа ребенка и прописка(временная), судя по всему ее очень сложно/дорого получить. У кого есть опыт/инфа насчет прописки, чтобы детей устроить в садик/школу?

Когда будешь искать квартиру, сразу же с хозяевами обсуждать прописку у них, переплати тыщи 2-3 в месяц, но будешь спокойнее. В Уфе у меня так коллеги делали.


всех благодарю за мнения и отзывы.

Сразу не написал все данные:

1. если ухожу, то переводом - это без испытательного срока и прочей мути, юр.лицо одно и тоже.

2. квартиру буду сдавать, она в идеале, и ценник будет 25, уже есть желающие(знакомый)

3. жена профессию имеет, и выйдя из декрета, уйдет в альфабанк, на гарантированную зп в 60 т.р.

4.еду один на 2-3месяца, жена с детьми пока тут. бабки и дедки помогают, я ищу кваритру ( красногорск)

5. Место работы находитсья возле Красногорска, от которого пешком 20-25 мин, зы я гоняю на велике с удовольствием, и там это приветствуется, великов на парковке несколько десятков.

6. должность новая, и с нее маячит перевод через 6 мес на 110тыр, это уже по сути озвучено прямым текстом(кто меня переводит)

 

основное что сбивает с толку это школа ребенка и прописка(временная), судя по всему ее очень сложно/дорого получить. У кого есть опыт/инфа насчет прописки, чтобы детей устроить в садик/школу?

с такими вводными я бы не думал даже.


  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика