Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Сказка, рассказанная ночью

кража со взломоми смех и грех

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
353 ответов в теме

#1 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 080 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 20.09.2014 - 21:09

*
Популярное сообщение!

Хочу поделиться впечатлением о недавнем происшесствии.
Я рыбак и охотник, в этом году посчастливилось взять отпуск в сентябре. В предвкушении сегодняшнего открытия на утку, вечером воскреесенья 14.09 я забил машину снастями, лодками, снаряжением, котелками-печками-забродами и прочими необходимыми на природе приблудами и поехал сторожить свой строящийся дом, в надежде сразу же после пробуждения уехать в приманыческие пампасы на охоту-рыбалку. Но охотничий сезон для меня открылся раньше ожидаемого.
Надо сказать, что дом я строю третий год, сейчас уже завершаю отделку и ремонт внутренних помещений и за период с мая месяца меня дважды взламывали: первый раз в мае вывернули коробку металлической двери и вынесли электроинструмента на пару сотен. Потом в июле ковырнули металло-пластиковое окно, вынесли еще инструмента, часть регистров и полотенцесушитель, неподключенные к водоснабжению, подсветку, кабеля и даже люстры из детских спален. В моей спальне почему то оставили. Дом обнесен 2.5 метровым забором из металлопрофиля, имеются металлическая калитка и ролл-ворота. Оба раза были в редкие случаи, когда на доме не ночевал работяга, который обычно проживает в нем безвылазно. С той поры там спит либо он, либо я его сменяю.
Приехал я около 22, затарившись в Метро спиртным на неделю, и около 0.15 заснул в своей спальне на втором этаже. Проснулся ночью от неясного ритмичного шума. Просыпался с трудом, никак не мог понять что там может постукивать если ветра вроде нет. Решил подняться-посмотреть и заодно посетить уборную, сел на кровати, нашаривая спросонья кроссовки. И тут в открытую дверь моей комнаты забежал человек. Темень кромешная. Я разумеется метнулся к нему, схватил за руку, перевел в партер, пнул ногой дверь, закрывая ее на случай присутствия еще какойлибо неожиданности в коридоре и начал орать: Ты кто?!?!?! (Почему то я решил,что возможно это мой работник, по каким либо причинам вернувшийся ночевать, и больше всего я боялся травмировать непричастного человека) он в ответку началвопить: Отпусти! Я твой работник, пришел за деньгами!!! - за какими? - Ты мне должен денег за работу!!! Где мои деньги! Мне детей кормить не за что!! Отдай, сцуко!!!
Голос незнакомый, я отпустил его, перекатывая на спину и увидев абсолютно незнакомое лицо сломал ему нос и после недолгой возни послал в нокаут. Шок. Стою посреди спальни в лунном свете, голый, в кровище и передо мной лежит тело в луже крови. Вызвал наряд. Оделся. Колотит. Начал искать чем дурака связать пока он не очнулся. Спустился вниз, ничего не нашел - ни ремня ни веревки, даже удлинители -самопалы из твердой проводки. Увидел что вломились опять через окно, выходившее в соседский двор. Поднялся на второй, перевернул тело, связал указательные пальцы шнурком от своего кроссовка (у него кроссы на резинке были) и стал ждать ППС.
Как ни странно наряд прибыл через 20 минут. И тут обнаружилось еще одно обстоятельство: я не смог открыть им входную дверь, так как она снаружи была подперта черенком от лопаты. Пришлось пару минут в окно объяснять им что сам себя я подпереть не мог, я являюсь хозяином дома, я их вызвал и убедить убрать хренов черенок. Потом подъехала следственная бригада, до 4х утра проводили мероприятия, до 4.40 я убирал последствия и потом немного поспал.
Половину понедельника мне пришлось провести в отделе.
Выяснилось что жуликов было трое, один взломал окно, двое проникли в дом. Почему второй не пришел на помощь первому - для меня загадка. Почему первый не достал имевшийся у него нож? Тоже загадка. Пикантности ситуации добавляет то, что во дворе дома стоял мой снаряженный Леха и это НИКОГО не смутило.
Выводы которые я для себя сделал из ситуации: 1 - дома надо спать с оружием под подушкой; 2 - если ночью в твое жилище заходит не член твоей семьи надо сразу глушить, потом разбираться. Секунды задержки на осмысливание и попытки выяснить личность "моего работяги, которому я должен" могли мне стоить очень дорого и не позволили провести взаимодействие с остальными членами группы (чего мне безусловно очень хотелось бы); 3 - наличие косвенных свидетельств о наслеленности жилища не является гарантией от проникновения; 4 - как бы ни было финансово трудно, необходимо обеспечить монтаж охранного комплекса дома.
Еще советы и рекомендации охотно выслушаю.
Вот такая вот сказочка, рассказанная ночью)) Желаю никому из вас не столкнуться с ней в реальной жизни)) пусть останется сказочкой)))
И по поводу тэга "смех и грех" - будете ржать, но самая громкая мысль в ночной возне в спальне была: "пля!!!!! Я же практически голый!!!" И она весьма меня смущала почему то))))
Всем бобра)) с добром ;)

Изменено: Pit, 20.09.2014 - 21:15

  • 121
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#2 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 20.09.2014 - 21:14

самое классное в этой истории  - ты пишешь живой и здоровый. и не из казенного дома)))))


  • 31

#3 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2014 - 21:14

Я без ствола под матрацом спать не ложусь , еще дед приучил
  • 0

#4 Оффлайн   EvgenyS

EvgenyS

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 401 Сообщений:
  • Авто:Toyota

Опубликовано 20.09.2014 - 21:22

У меня на прошлой недели вскрыли дом тещи в котором находился мой семилетний сын. Благо ребенка не тронули. Район переезда. Полдень!
  • 0

#5 Оффлайн   Lem

Lem

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 298 Сообщений:
  • Авто:Шевелит поршнями.

Опубликовано 20.09.2014 - 21:23

Нда, это бывает. Я могу только сказать, что буквально всех кого я знаю, кто проживает в домах - хоть раз пытались обворовать или вот даже ограбить. Со связыванием по рукам и ногам и прочими пошлыми вещами. Самое интересное, что из тех, кто в квартирах живёт - не всех. Удивительное дело.) 


Изменено: Lem, 20.09.2014 - 21:29

  • 0

#6 Оффлайн   Global

Global

    Kostia

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Wir leben autos

Опубликовано 20.09.2014 - 21:25

Продавать надо дом , ибо "набеги", похоже , не закончатся и после заселения :( а в каком районе дом?
  • 0
Продам Jiayu G4s 16/2 Gb, чёрный, 7,5 т.руб.

#7 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 20.09.2014 - 21:25

да уж, стресс. Сады выносят постоянно, кругом ворьё. А где территориально произошла эта драма?


  • 0

#8 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2014 - 21:27

тээс, виною всему твой глухой забор. Жить нужно проще, отрыто, за рабицей, пусть за тобой соседи приглядывают.

на неметчине высота забора во многих населенных пунктах ограничена законом, и составляет где-то сорок см. , что-бы за забором ен спрятался преступник.

А у нас почему-то щетаеца, что забор спасет от хищника.

Изменено: Zenzel, 20.09.2014 - 21:30

  • 2
Так будет не всегда...

#9 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 20.09.2014 - 21:29

Это где такое творится?
  • 0

#10 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 20.09.2014 - 21:29

Продавать надо дом , ибо "набеги", похоже , не закончатся и после заселения :( а в каком районе дом?

Ничего не надо продавать. Надо завести нормальную собаку, либо (наилучший вариант) установить сигнализацию, причем когда еще строишься, чтоб не разворовали строиматериалы и инструмент

 

У меня на прошлой недели вскрыли дом тещи в котором находился мой семилетний сын. Благо ребенка не тронули. Район переезда. Полдень!

так а когда воровать? Как раз все на работе.

 

Я без ствола под матрацом спать не ложусь , еще дед приучил

бандеровец?


  • 3

#11 Оффлайн   Borik

Borik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 501 Сообщений:
  • Авто:хондо

Опубликовано 20.09.2014 - 21:34

Фига се!!! Я сейчас в соплях, но во вторник можно репу почесать по этому поводу. Там делов то на один день. 


  • 0

Экспорт/импорт (Китай) - www.alvana.co

Conscientia mille testes.
тел. 9286129400


#12 Оффлайн   Prolog

Prolog

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 358 Сообщений:
  • Авто:Hyundai, липучка))

Опубликовано 20.09.2014 - 21:36

а если собаку завести. Или двух

 

ЗЫ автор - красавчик!! Смог отстоять свое жилище


Изменено: Prolog, 20.09.2014 - 21:36

  • 1
Перекрестие прицела тоже может быть чьей-то точкой зрения

#13 Оффлайн   Сергей77

Сергей77

    ЧК

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 932 Сообщений:
  • Авто:Пешком быстрее

Опубликовано 20.09.2014 - 21:36

Русь, хорошо то что хорошо заканчивается!
Зы роль ставни на окна, датчики на движение по периметру дома с вкл. света , не помешают, можно и наверное все таки нужно, раз это не первый раз, ставить на вневедомственную, не великих денег это стоит!
  • 0
Spoiler

#14 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2014 - 21:38


а если собаку завести. Или двух


толку нет , они их валят , травят и тд. Если бы там был обычный неподготовленный человек или ТС на минуту промешкал , был бы труп , поэтому валить их надо с порога.
  • 0

#15 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 470 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 20.09.2014 - 21:41

Собак заводи!


  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#16 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 20.09.2014 - 21:42

тээс, виною всему твой глухой забор. Жить нужно проще, отрыто, за рабицей, пусть за тобой соседи приглядывают.

на неметчине высота забора во многих населенных пунктах ограничена законом, и составляет где-то сорок см. , что-бы за забором ен спрятался преступник.

А у нас почему-то щетаеца, что забор спасет от хищника.

ты чего плетешь? Ночью каким соседям ты нужен за тобой глядеть? 

 

толку нет , они их валят , травят и тд. Если бы там был обычный неподготовленный человек или ТС на минуту промешкал , был бы труп , поэтому валить их надо с порога.

еще один супермэн. Такое жулье на убийство не пойдет, не даром двое сбежали. 


  • 0

#17 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2014 - 21:43

Мальчик, ты попутался слегонца. За забором красть удобнее, это известно всем преступникам в мире.
  • 2
Так будет не всегда...

#18 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2014 - 21:47

 

ты
еще один супермэн. Такое жулье на убийство не пойдет, не даром двое сбежали. 

Ты экспериментировать будешь с собой и своими близкими , а мы их будем валить , тем более что у нападавшего был нож это на 200% дает мне право разрядить ружье ему в ливер.

Изменено: Master of puppets, 20.09.2014 - 21:49

  • 0

#19 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2014 - 21:49

держи в хозяйстве мешок негашенной извести - трупы присыпать...

  Ты экспериментировать будешь с собой и своими близкими , а мы их будем валить , тем более что у нападавшего был нож это на 200% дает мне возможность разрядить ружье ему в ливер.


  • 0
Так будет не всегда...

#20 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 080 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 20.09.2014 - 21:49

Район старой тэц на 2й Краснодарской. Хотел ковку, но окон много и они двухметровые в высоту. Получается очень не бюджетно, а воздуха на самое необходимое не хватает. Скорее всего буду ставить вневедомку. Наименее затратный вариант.
  • 5
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#21 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:
  • Авто:метла

Опубликовано 20.09.2014 - 21:49

Спасибо за тему, актуальна. Всё чаще и чаще посещает  мысль о строительстве своего дома, но такие истории нагоняют тревогу.

А зачем они черенком дверь подпёрли, оставили товарища, боялись, что догонишь их?  Кто навёл их, на что они рассчитывали, ведь машина во дворе стояла или слепые?


Изменено: kobra, 20.09.2014 - 21:59

  • 0

Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)


#22 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 080 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 20.09.2014 - 21:51

тээс, виною всему твой глухой забор. Жить нужно проще, отрыто, за рабицей, пусть за тобой соседи приглядывают.на неметчине высота забора во многих населенных пунктах ограничена законом, и составляет где-то сорок см. , что-бы за забором ен спрятался преступник.А у нас почему-то щетаеца, что забор спасет от хищника.


Не факт. Первый раз вынесли до забора. Причем на моей же тачке все из дома и повывозили)) один распил оставили и отбойник ибо тяжеленные.
  • 0
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#23 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 20.09.2014 - 21:55

ТС маладца!!!

но велика и доля везения! так что решетки по первому этажу обязательны. и как уже писали здесь, сигналка с вневедомственной и датчики движения с включением света. а еще камеры не помешают. но это уже следующий шаг



кстати, по поводу подпертой двери... видимо зря я улыбался с товарища, который в своем доме входную дверь поставил открывающуюся во внутрь


  • 0

#24 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 20.09.2014 - 21:57

Пит, я себе представил глаза этого якобы "работяги" увидевшего тебя голым да еще потом оказавшегося со сломанным носом.

 

Тебе здоровья, и поменьше ночных гостей.

Достраивай дом скорее.


  • 1

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#25 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2014 - 21:59

Если черенком дверь подперли, значит знали, что в доме есть человек и он один. А раз лезли, зная, что в доме кто-то есть, рассчитывали нейтрализовать.

Но если первый не достал нож и в темноте растерялся, а другие убежали, значит не матерые.
  • 7




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика