Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

мошенничество на авито .

как ?

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#26 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • Авто:lada

Опубликовано 7.01.2018 - 10:22

 

 

Все аккаунты на авито давнешние . С кучей продаж в прошлом  . 

 

"Куча продаж"-не показатель. Любое объявление выставляешь-через день снимаешь-он висит в папке удаленных как проданный товар. Так можно 50 липовых продаж навертеть себе,а потом с 10 лохов взять предоплату и закрыть аккаунт.

 

Возможно это и не кидала,а чувак работает именно по пересылке,поэтому зарегистрировал телефоны в регионах,сам находися в Питере\Москве и сделал переадресацию на свои телефоны. Я бы попросил его выйти в скайп-вайбер показать железку и потрещать об условиях доставки и оплаты,записать этот разговор ,в случае кидка есть видео .


  • 0

#27 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 7.01.2018 - 10:25

кстати, именно так действует чувак у него разборка по субарям я у него козырек заказывал, у него в каждом регионе свой телефон, но все скидывается на один,  зы козырек пришел, но чувак требовал предоплату 50% но других вариантов не было, новый стоит космос а б.у по стране целых тоже нифига нет(((


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#28 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2018 - 11:53

В чем проблема завести на авито несколько аккаунтов? В чем проблема купить несколько симок? 

Покупать по предоплате у неизвестных людей всегда риск остаться без товара и денег.

Чувак может быть и честным барыгой, а может быть и мошенником, куча объявлений и старый аккаунт ниочем неговорят.

Проверить это можно либо личной встречей, либо совершением покупки.


Изменено: Balance, 7.01.2018 - 11:54

  • 0

#29 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 7.01.2018 - 12:14

Но речь о технологиях . Как ?

не в каменном веке вроде живем ) у меня на сайте тоже два телефона висит. Разумеется, все звонки поступают на один мобильный телефон манагера. SIP телефония называется.
И по поводу наложенных платежов. Сам думаю отказаться от них уже. Достали упыри, которые заказывают и не забирают посылки. Сразу минус 500-700 рублей.
О каком кидалове идет речь, вообще не понятно. То, что описано в теме, называется маркетинг и нацелен он на увеличение продаж.

Изменено: maximT, 7.01.2018 - 12:17

  • 0

#30 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 7.01.2018 - 12:22

Нашел в Ебурге - попытка развода на предоплату

а почему развод? я платил и за капот и за реснички 100% предоплатой. по голосу ведь слышно разводит или нет.
  • 1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#31 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 7.01.2018 - 12:23

если в ростове есть продаван, езжай и купи с оплатой в руки.


  • 0

#32 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 7.01.2018 - 12:38

О каком кидалове идет речь, вообще не понятно. То, что описано в теме, называется маркетинг и нацелен он на увеличение продаж.

>>Конкретно в моем случае мы в какой то момент усомнились и побеспокоили сверхдальнего знакомого который в Ебурге  сейчас находится . Ни продавана такого нет , ни адреса в природе не существует 


а почему развод? я платил и за капот и за реснички 100% предоплатой. по голосу ведь слышно разводит или нет.

Если бы все мошенники выглядели как мошенники , то мошенничество исчезло бы как класс :)

А уж по голосу определять ...


  • 0
 
 

#33 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 7.01.2018 - 12:44

>>Конкретно в моем случае мы в какой то момент усомнились и побеспокоили сверхдальнего знакомого который в Ебурге  сейчас находится . Ни продавана такого нет , ни адреса в природе не существует 
.

и у меня нету офиса ни в Москве ни в СПБ, а телефоны есть и даже адреса кое какие указаны. Тоже кидалово? ))
  • 0

#34 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 7.01.2018 - 12:48

и у меня нету офиса ни в Москве ни в СПБ, а телефоны есть и даже адреса кое какие указаны. Тоже кидалово? ))

Я не хочу ставить всех под одну гребенку . Я говорю про конкретно мой случай . 

 

ЗЫ А про то что ты знатный кидала автофорума и так все знают :):lol: Нечего своих здесь защищать  :D


  • 0
 
 

#35 Оффлайн   all

all

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 436 Сообщений:
  • Авто:ЗАЗ-968, ВАЗ-2108, ЗиЛ-135

Опубликовано 7.01.2018 - 12:50

а теперь другая сторона медали... я имею несколько аккаунтов на авито в разных городах вокруг Ростова(Батайск, Аксай...). товар один и тот же, фото разное. так попадаются "некоторые покупатели", которые "мамой клянутся", что они "сто пудов" выкупят посылку, если я им отправлю наложенным платежом! и так клянутся одновременно по всем аккаунтам!!!! и кто в этом случае кидала- покупатель(который клянется) или продавец(который отправляет только по полной предоплате)???
  • 1

#36 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 7.01.2018 - 13:58

а теперь другая сторона медали... я имею несколько аккаунтов на авито в разных городах вокруг Ростова(Батайск, Аксай...). товар один и тот же, фото разное. так попадаются "некоторые покупатели", которые "мамой клянутся", что они "сто пудов" выкупят посылку, если я им отправлю наложенным платежом! и так клянутся одновременно по всем аккаунтам!!!! и кто в этом случае кидала- покупатель(который клянется) или продавец(который отправляет только по полной предоплате)???

вот и я о чем! Почему я должен потом оплачивать доставку.
  • 0

#37 Оффлайн   SomeBody

SomeBody

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2018 - 17:37

В таких случаях вам помогут безопасные сделки. Таких сервисов уже достаточно. 

Если продаван реальный и не настроен кидать, то он согласится продать через безопасную сделку. 

Какие-то продавцы не захотят возится и будут пытаться продать товар в своем городе, а какие-то согласятся.

 

Мой пример. Захотелось перед НГ обновить монитор. Интересные варианты стоили в магазине 28, а хотелось уместится в 20. Поэтому зашел на авито, вбил марку монитора - вывалилось около 5ти предложений.

Троим написал, что хочу купить, но нахожусь в другом городе и предлагаю безопасную сделку. Один не ответил, второй сказал, что ему лень оформлять, третий согласился. В итоге ко мне приехал монитор из волгограда, монитору несколько месяцев, даже некоторые пленочки не отклеены были. И потратил я на него 18,5 тысяч. Пользовался сервисом наложка.рф. Это как раз проект СДЭКа. 

 

 

вот и я о чем! Почему я должен потом оплачивать доставку.

 

Вот как раз вариант наложка.рф выгодно отличается от обычного наложенного платежа. В случае если товар не выкупается, доставка - за счет виновной стороны. Накосячил продавец с товаром - он оплачивает доставку, покупатель просто отказывается без причины - доставка за его счет, продавцу возвращается товар бесплатно. 


Изменено: SomeBody, 7.01.2018 - 17:38

  • 2

#38 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 7.01.2018 - 17:41

и у меня нету офиса ни в Москве ни в СПБ, а телефоны есть и даже адреса кое какие указаны. Тоже кидалово? ))

если указаны адреса по которым нет фирмы то  вообще то да, это мошенничество


  • 0

#39 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 7.01.2018 - 17:42

В таких случаях вам помогут безопасные сделки. Таких сервисов уже достаточно. 

Если продаван реальный и не настроен кидать, то он согласится продать через безопасную сделку. 

Какие-то продавцы не захотят возится и будут пытаться продать товар в своем городе, а какие-то согласятся.

 

Мой пример. Захотелось перед НГ обновить монитор. Интересные варианты стоили в магазине 28, а хотелось уместится в 20. Поэтому зашел на авито, вбил марку монитора - вывалилось около 5ти предложений.

Троим написал, что хочу купить, но нахожусь в другом городе и предлагаю безопасную сделку. Один не ответил, второй сказал, что ему лень оформлять, третий согласился. В итоге ко мне приехал монитор из волгограда, монитору несколько месяцев, даже некоторые пленочки не отклеены были. И потратил я на него 18,5 тысяч. Пользовался сервисом наложка.рф. Это как раз проект СДЭКа. 

 

 

 

Вот как раз вариант наложка.рф выгодно отличается от обычного наложенного платежа. В случае если товар не выкупается, доставка - за счет виновной стороны. Накосячил продавец с товаром - он оплачивает доставку, покупатель просто отказывается без причины - доставка за его счет, продавцу возвращается товар бесплатно. 

 

А кто в этом случае судьей выступает?


  • 0

#40 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 7.01.2018 - 17:45

 

Вот как раз вариант наложка.рф выгодно отличается от обычного наложенного платежа. В случае если товар не выкупается, доставка - за счет виновной стороны. Накосячил продавец с товаром - он оплачивает доставку, покупатель просто отказывается без причины - доставка за его счет, продавцу возвращается товар бесплатно. 

прикольно . а арбитром является сама наложка ?


  • 0
 
 

#41 Оффлайн   SomeBody

SomeBody

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2018 - 17:55

А кто в этом случае судьей выступает?

 

 

прикольно . а арбитром является сама наложка ?

 

да, арбитражная команда сервиса. Если стороны не урегулируют спор сами, то претензия попадает на рассмотрение администрации, которая принимает решение на основе доводов сторон, составленных актов в курьерской службе, исходных данных и фото товара в самой сделке. 


  • 0

#42 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 7.01.2018 - 18:52

ЗЫ А про то что ты знатный кидала автофорума и так все знают :):lol: Нечего своих здесь защищать  :D

 

это шутка? или серьезно?


  • 0

#43 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2018 - 19:02

взял попкорн!


  • 0

#44 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 7.01.2018 - 19:04

это шутка? или серьезно?

Это шутка )) Мы у тя малых обуваем регулярно ))


  • 0
 
 

#45 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 7.01.2018 - 20:23

Шутка пц смешная - я от хохота чуть сознание не потерял. 


  • 3

#46 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 7.01.2018 - 20:43

Пытаюсь на авито купить компьютерную  железяку . 

Нашел в Ебурге - попытка развода на предоплату 

Нашел в Новосибе - поднимает трубку этот-же чувак 

Нашел искомую железку в Ростове - Бинго . Опять он ))

 

Все аккаунты на авито давнешние . С кучей продаж в прошлом  . Телефонные номера везде разные , но все 

питерские . И соединение идет через что то транзитное . Т.е я дозвонился до номера , с той стороны подняли трубку . гудят в линиию и перенабирают номер кудато еще . Кто пользовался телефонами "русь" легко это услышит ))

 

Ну украсть аккаунт авито вполне раально . Вирусы-швирусы и социальная инженерия . Но где и как отжимают телефонные номера ? 

Ведь я не думаю , что ктото в 12 году завел аккаунт на авито , чтоб в 18 году с помощью него меня кинуть ? 

 

вообще как эта машинерия работает ? 

Объясняю как это работает сам на авито давно и несколько раз сам становился жертвой мошенников. Они свои номера даже не скрывают. Это первое что надо знать. Второе у них есть даже карточки сбербанка и реквезиты свои к ним они дают настоящие!только вот проблема в другом когда пишется заявление или доходит даже дело до суда. Их не могут обвинить в мошенничестве. Трактовка такая: "Ты добровольно перевел деньги на карточку, тебя никто не просил этого делать"

Вот так!так что если кто то надеется на защищенность сделки когда вам доступны ФИО, номер карточки и номер телефона мошенника. Это не дает ровным счетом НИЧЕГО! Единственный вариант избежать мошенничества на авито, это просто покупать у проверенных людей или встречаться лично!все остальное не даст вам никакой защищенности, даже ксерокопия паспорта мошенника.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#47 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 7.01.2018 - 21:33

Простой блеф типа куда может подъехать к вам мой знакомый (случайно проживающий яко бы в вашем городе) которому вы покажете товар, после чего я его оплачу на 99% гарантирует защиту от кидалова.

Только там не дураки работают. Это не работает!!!Я тоже позвонил человеку. Мол куда подъехать. Он мне сказал вечером после 8-ми туда то туда можно подъехать, назвал адрес. Я поверил с учетом того что у меня все его данные есть, перевел деньги и даже потом он отвечал на телефонные звонки, только вот посылка так и не пришла, хотя и говорил что отправил.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#48 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 8.01.2018 - 00:36

Я не хочу ставить всех под одну гребенку . Я говорю про конкретно мой случай . 

 

ЗЫ А про то что ты знатный кидала автофорума и так все знают :):lol: Нечего своих здесь защищать  :D

ну вооот, а я у Макса хотел купить обувь. теперь задуматься нужно.


  • 0

#49 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 548 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 8.01.2018 - 12:40

Объясняю как это работает сам на авито давно и несколько раз сам становился жертвой мошенников. Они свои номера даже не скрывают. Это первое что надо знать. Второе у них есть даже карточки сбербанка и реквезиты свои к ним они дают настоящие!только вот проблема в другом когда пишется заявление или доходит даже дело до суда. Их не могут обвинить в мошенничестве. Трактовка такая: "Ты добровольно перевел деньги на карточку, тебя никто не просил этого делать"
Вот так!так что если кто то надеется на защищенность сделки когда вам доступны ФИО, номер карточки и номер телефона мошенника. Это не дает ровным счетом НИЧЕГО! Единственный вариант избежать мошенничества на авито, это просто покупать у проверенных людей или встречаться лично!все остальное не даст вам никакой защищенности, даже ксерокопия паспорта мошенника.

Не понял, ну перевел ты деньги, а он товар и не думал отправлять, при чем тут карты. Он мошенник. Ни чего не понял.
  • 0

#50 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 8.01.2018 - 12:54

Не понял, ну перевел ты деньги, а он товар и не думал отправлять, при чем тут карты. Он мошенник. Ни чего не понял.

 

Он о том, что даже если тебе все известно о получающей стороне, то очень сложно доказать факт мошенничества. Был бы договор бумажный, тогда да. А иначе он говорит что просто получил от тебя долг и все. 


  • 0





Также с меткой «как ?»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика