Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Чердак

холодный чердак уте утепление чердака

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#51 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 5.10.2018 - 09:46

Утепление кровли на неотапливаемом чердаке вообще само по себе бессмысленное занятие. Хоть при щелях,хоть без -абсолютной герметичности не достичь,только тепловой инерции больше будет. Все,что можно и нужно делать - правильно утеплить перекрытие

У  меня на клинике   крышу делали по уму.

Утепляли как положено.

 

Итог :  зимой  там  всегда тепло ,хотя там нет труб отопления.

Перекратие не утепляли в  принципе.


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#52 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 5.10.2018 - 13:05

У меня на клинике крышу делали по уму.
Утепляли как положено.

Итог : зимой там всегда тепло ,хотя там нет труб отопления.
Перекратие не утепляли в принципе.

Насколько я помню,сейчас туда есть вход и помещение каким-то образом используется.
  • 0

#53 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 5.10.2018 - 18:46

Обычная пленка через год рассыпется

спасибо. 


  • 0

Выше нас только звезды


#54 Оффлайн   Kashey

Kashey

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 959 Сообщений:
  • Авто:mitsubishi outlander и ВАЗ 21096

Опубликовано 5.10.2018 - 20:44

Эковатой задуйте. Можно без пароизоляции. Дёшево и без щелей
  • 0
Помогите! А то укушу! (с) Муравей из мультика "Путешествие муравья". :)

#55 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 5.10.2018 - 20:56

Насколько я помню,сейчас туда есть вход и помещение каким-то образом используется.

Да..Там свалка всякого ненужного


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#56 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 5.10.2018 - 21:08

а  вообще  то для вентиляции врезаются вот такие штукиya-85.jpg


  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#57 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 8.10.2018 - 16:34

а  вообще  то для вентиляции врезаются вот такие штуки

 

Да просто нужно правильно делать кровлю - кровельный пирог по технологии с пароизоляцией, аэратор по коньку. А точечные аэраторы, наверное, имеют смысл, когда забыли вытяжку сделать в санузле, и надо её вывести на крышу.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#58 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 9.10.2018 - 12:01

а  вообще  то для вентиляции врезаются вот такие штуки

все гениальное гораздо проще - обычная шиферная крыша а на коньке малехо дырочек в рубероиде - простояла 50 лет, поменяли шифер и еще стоит дальше - идеальная вентиляция в самом верхнем месте - абсолютная сухость, невероятная дешевизна и простота


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#59 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 9.10.2018 - 22:06

все гениальное гораздо проще - обычная шиферная крыша а на коньке малехо дырочек в рубероиде - простояла 50 лет, поменяли шифер и еще стоит дальше - идеальная вентиляция в самом верхнем месте - абсолютная сухость, невероятная дешевизна и простота

обычная шифернаы  крыша - зло.   я  от нее  избавляласб мучительно долго и дорого.


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#60 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2018 - 08:07

В чем зло?
  • 0

#61 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 10.10.2018 - 16:45

В чем зло?

В состав  шифера  входит  асбест

 

 Применение асбеста   запрещено во многих странах мира, поскольку многочисленными исследованиями установлено, что это вещество вызывает рак и хронические заболевания легких.

Асбестявляется силикатным минералом, обладающим отменными изоляционными свойствами, механической, химической и термической стойкостью, благодаря чему он многие десятилетия использовался в строительстве и других отраслях промышленности. Но это вещество, как оказалось, виновно в смерти большого числа людей, так как асбестовые волокна и пыль, которые попадают в воздух, вызывают рак легких и асбестоз (легочный фиброз).

 

Его негативные последствия для здоровья были настолько хорошо изучены в последние годы, что многие страны приняли решение запретить использование  асбеста. Как оказалось, наши знания о негативном влиянии асбеста на здоровье, все еще далеко не полные.


  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#62 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 865 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2018 - 17:33

А народ то и не знал . Понастроили в свое время шиферных крыш и жили  десятилетиями . Интересно глянуть на статистику  по заболеваниям раком и проблемами с легкими в связке с шиферными крышами  .

Что то мне подсказывает , что каких-то значимых всплесков не будет .


  • 0

#63 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 10.10.2018 - 17:36

Насколько мне известно,асбест вреден лишь при изготовлении,когда пары испарялись при варке или х.з.как назывался этот процесс,впрочем так же,как и м/п профиль для окон вреден лишь в процессе варки,когда в трубу вылетают молекулы свинца...в твердом же состоянии эти продукты абсолютно безопасны,так же,как и хрустальный бокал с максимальным содержанием свинцовых соединений,с которого мы пьём и до сих пор живы. А вот жить в городе и дышать выбросами из выхлопных труб уже посерьёзнее сказывается на здоровье...с другой стороны,человек и здесь спокойно адаптирует свой организм. Наверное если бы древний человек сейчас случайно оказался бы где-нибудь на малиновского в час пик-конвульсии и хана через минуту обеспечены)))
  • 2
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#64 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 10.10.2018 - 19:08

Вредна асбестовая пыль. При механической обработке например, или разрушении от старости. 


  • 1

#65 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 10.10.2018 - 22:29

Если  есть возможность уменьшить самые опасные воздействия - их надо уменьшать.А не лезть в головой  в петлю,под тем  предлогом,что где то еще хуже


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#66 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 865 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2018 - 22:48

Если  есть возможность уменьшить самые опасные воздействия - их надо уменьшать.А не лезть в головой  в петлю,под тем  предлогом,что где то еще хуже

Тогда нужно срочно валить из города на окраину на пмж . И уж Астории в первую очередь . Стачки с его загазованностью под боком 


  • 0

#67 Оффлайн   Lion17

Lion17

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 071 Сообщений:
  • Авто:Peugeot 508

Опубликовано 12.10.2018 - 16:12

А народ то и не знал.

 

Народ и кашель в начале прошлого века героином лечил.

 

leki-1.gif


Изменено: Lion17, 12.10.2018 - 16:14

  • 0

#68 Оффлайн   serjo

serjo

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 083 Сообщений:
  • Авто:Японский грантовоз

Опубликовано 25.05.2021 - 21:29

привет всем, расскажите пожалуйста, чем нынче потолок утепляют? и какая толщина достаточная для теплой и комфортной жизни? (потом потолок зашьется досками и доутепловывать будет крайне геморно, посему лучше чутка переплатить за излишки, чем потом плакать и сдирать настил)

вводные данные: чердак не жилой, сейчас утепление 2х5см кнауф чего-то там (минвата наверное, ибо чесался при контакте) и при около минус 20 на улице на чердаке было всегда теплее на 4-5градусов


Изменено: serjo, 25.05.2021 - 21:31

  • 0

#69 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.05.2021 - 21:38

вам дорого и хорошо? пенополиуретан напыляемый будет тепло но надо правильно вентиляцию тогда делать чтобы удалялась влага из вод ваших зашитых досок 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#70 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 951 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 25.05.2021 - 21:51

привет всем, расскажите пожалуйста, чем нынче потолок утепляют? и какая толщина достаточная для теплой и комфортной жизни?

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно как правильно утеплить чердак, чтобы в комнатах было теплее.


  • 0

#71 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.05.2021 - 22:01

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно как правильно утеплить чердак, чтобы в комнатах было теплее.

как сказали знающие люди, дешевле снести его и отстроить полнофункциональный этаж и новую крышу, по толщине 150 мм и не минваты а что-то типа кнауфа как минимум и грамотно отсечь заход воздуха снаружи, т.е. по факту вам надо ВСЕ примыкания к стенам разобрать и заново собрать, наемные такое делать не будут это дорого а вы столько не заплатите, по работе утепление периметра крыши дома 15 на 15(мест примыкания) в 250 т.р. человеку вышло этой зимой, мой выбор пенополиуретан он закрое все щели и т.д. но чтобы там не было конденсата надо правильно сделать вентиляцию всего этого пространства, врезать в крышу грибки и т.д. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#72 Оффлайн   serjo

serjo

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 083 Сообщений:
  • Авто:Японский грантовоз

Опубликовано 25.05.2021 - 22:12

дом уже есть и даже есть 10 см утеплителя, вопрос в том сколько добавить еще(5 или 10 см) и какого)

пысы, сносить старый дом и строить новый, ради утеплителя, не планирую)))

и да, наемным человеком скорее всего буду я) ибо 250 тыщ я зажму, а нынешняя работа позволяет мне потратить н-адцать дней на доработку


Изменено: serjo, 25.05.2021 - 22:15

  • 0

#73 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.05.2021 - 22:18

ну хз что там у тебя и в каком состоянии, а так минимум 15 см лучше 20 минваты, но у тебя участки под углом это значит мин плиты а они денег стоят, вот и пока ремонта нет просчитай пенополиуретан он 5 см заменяет полметра кирпича и заделает все щели, только бери тот который негорючий и требуй доки на бочку там их видов дофига и негорючий подороже обычного выходит 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#74 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 25.05.2021 - 23:04

Влада послушать, так надо снести дом, потом вырыть котлован под домом, потом на всякий случай снести всю планету под котлованом под домом. Потом попросить бога создать новую планету из пенополиуретана. Вот в ней уже выкопать нору километра 2 глубиной, и вот там уже будет тепло. Но надо решить вопрос с вентиляцией.
  • 4

#75 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.05.2021 - 23:26

Влада послушать, так надо снести дом, потом вырыть котлован под домом, потом на всякий случай снести всю планету под котлованом под домом. Потом попросить бога создать новую планету из пенополиуретана. Вот в ней уже выкопать нору километра 2 глубиной, и вот там уже будет тепло. Но надо решить вопрос с вентиляцией.

не надо меня слушать, есть умные книжки с нормативами и расчетами как надо, а кроило ведет к попадалову всегда без вариантов, толку что он доутеплит если не проконтролирует узкие места и оттуда будет задувать 


Изменено: vlad-ghost, 25.05.2021 - 23:27

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика