Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Рейдерство?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
128 ответов в теме

#1 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2011 - 22:55

Закрывают завод "Рубин". В гражданском - специализировался на эмалированной посуде. И видимо в военном, специализировался на снарядах/гранатах итд.
Людей на улицы. Станки - на металлолом. Помещения - продать, вырученные деньги сами понимаете куда пойдут. Точнее они уже ушли, у завода 300 млн.рублей долгов.

В пятницу, 8 июля, рабочий актив ростовского оборонного завода «Рубин» буквально вынес дверь в кабинете исполнительного директора Владимира Герасимова. Рабочие требовали от руководства пояснить смысл письма, поступившего от единственного акционера ГК «Ростехнологии» в профсоюз «Рубина». Как следует из письма, обязательства завода с учетом штрафных санкций составляют более 300 млн рублей. Предприятие не в состоянии самостоятельно выплачивать заработную плату, налоги, расплачиваться по кредитам. Сегодня задержка по выплате зарплаты составляет более двух месяцев. ГК «Ростехнологии» принято решении о закрытии производства. А это означает, что порядка 400 рабочих завода останутся не у дел. Акционер обещает уволенным рабочим соблюсти все требования трудового законодательства. Но сами рабочие утверждают: завод ликвидируют искусственно. Российская армия, говорят они, может лишиться важных для обороноспособности и ведения боя с неба боеприпасов, ведь «Рубин» – единственный завод, который их изготавливает. Не могут понять рабочие и факт простоя цеха по производству эмалированной посуды, которая пользуется покупательским спросом по сей день и поставляется не только в регионы России, но и в страны СНГ.

«Сиюминутная выгода от продажи земли, которая находится в центре Ростова, сдача уникального оборудования в металлолом, нарушение военных заказов – вот, что сегодня мы видим. Куда мы только не писали: и Медведеву, и Путину. Приходят какие-то описки от организаций, которые к нам не имеют никакого отношения. А ведь мы на нашем оборудовании хоть сегодня готовы выполнить гособоронзаказ. Миллионные контракты наши так называемые хозяева попросту игнорируют. Если все эти контракты подписать и начать работать, то три с половиной года и в три смены «Рубин» будет работать, расплатится с долгами и начнет приносить прибыль», – делает нехитрый расчет рабочий с 30-летним стажем на ОАО «Рубин» Владимир Пахомов. Руководитель профсоюзной организации завода Наталья Алищенко напомнила, что рабочие собирались провести акцию протеста еще 23 июня – в день визита в Ростов премьер-министра РФ Владимира Путина. В тот же день людям выдали зарплату – «Ростехнологии» предоставили «Рубину» займ в размере 9 млн 170 тыс. рублей.

Между тем первый заместитель гендиректора ОАО «Рубин» Антон Комиссаров в беседе с корреспондентом 161.ru заявил, что у акционера нет иного выхода, кроме ликвидации.

«Больше года мы пытаемся стабилизировать обстановку на заводе – результатов нет. Завод нам передали с арестованными счетами и 80-миллионным долгом по кредитам. Что касается игнорирования военных заказов, то это не так: есть предприятия, которые готовы передать нам часть комлектующих на производство. Но, опять же, все упирается в деньги, которые придут на арестованные счета, а приставы их изымут в пользу погашения долгов. Оборонзаказ таким образом будет сорван. Мы не отказываемся от госконтрактов, но ситуация с арестованными счетами все больше напоминает замкнутый круг», – озвучил позицию руководства первый заместитель гендиректора завода Антон Комиссаров.

Пока руководство пытается разомкнуть круг, рабочие подозревают «хозяев» в преднамеренном банкротстве завода и готовят акцию протеста.


http://161.ru/newsline/412137.html

Считаю что нельзя молчать, нужно раскачивать эту информацию.

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#2 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2011 - 23:14

а рейдер-то кто?

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#3 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2011 - 23:16

а рейдер-то кто?

А вот Х.З. Как намекает К.О. я документов не видел, упёр со 161RU

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#4 Оффлайн   Эрик Картман

Эрик Картман

    Четырежды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 678 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2011 - 23:21

а рейдер-то кто?

Могу предположить: Сбербанк как обычно :(

“Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.”

Лев Николаевич Толстой

#5 Оффлайн   Frida

Frida

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 724 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2011 - 23:29

по всему будет новый торгово - развлекательный комплекс в центре ,с подземными парковками и c сотней 100D кинотеатров .

самом деле ,не школу ж там или больницу построить
Давайте наполеонить в рамках собственной компетенции.Людоед.

#6 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2011 - 23:43

На самом деле станки начали вывозить и сдавать на чермет еще 2 года назад. Я как раз там был, наблюдал 10-ти тонные пресы демонтируют автогеном.
Заказы у завода были, причем как военные, так и гражданские. Но небыло надзора за деньгами и они благополучно оседали у определенной группы лиц.
Так что рабочим завода надо было раньше выносить не только дверь кабинета директора, но и зубы этому директору. Там все думали "ну задержали ЗП, ну и че, не первый раз" а надо было не думать а действовать.
Есть хороший пример завод Алмаз, там в свое время работники выкупили все свободные акции завода и тперь обладают вкупе контрольным пакетом. И завод работает, выполняет гос заказы по переоборудованию БТРов. Ставят в них электронику собственного производства :pilot:

#7 Оффлайн   Frida

Frida

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 724 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 00:23

А какой смысл давать директору в зубы,рабочие даже не акционеры предприятия.Очень интересный момент-а как оказалось так что все акции принадлежат госкорпорации?(сами ж наверное и продали).

Изменено: Frida, 9.07.2011 - 00:25

Давайте наполеонить в рамках собственной компетенции.Людоед.

#8 Оффлайн   kokh

kokh

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 00:27

по всему будет новый торгово - развлекательный комплекс в центре ,с подземными парковками и c сотней 100D кинотеатров .

самом деле ,не школу ж там или больницу построить

та какую школу, они прибыль не приносят, одни убытки

#9 Оффлайн   Doc08

Doc08

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 090 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 00:54

С очень многими заводами такая же история. Сокращают производство и сдают площади в аренду, хотя и заказы есть. На территориях некоторых и оновного производства нет уже, только арендаторы, одно название осталось.

Все по пенису и до фаллоса! ©


#10 Оффлайн   Михалыч43

Михалыч43

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 553 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 00:56

блин...я думал, что этот кастрюльковый завод с военным профилем давно закрыт...
а оно вона как- горшочки в красный горошек еще делают))))
а честно- пофих.

952 603 20 79

Женщины любят когда их сравнивают с кошками.

Вот назовешь ее кошечкой и она сразу же представляет себя гордой, изящной, независимой хищницей...
Странно, а почему не примитивной, волосатой, ссущей по углам истеричкой?


#11 Оффлайн   Михалыч43

Михалыч43

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 553 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 01:10

Считаю что нельзя молчать, нужно раскачивать эту информацию.

а мне кажется, что ты уже нараскачивал на 100500 тем...и все безтолку.
хоть одно свое начинание заверши, а? (не в кутузке)
у нас и РСМ распродали частично, и Эмпилс, и Пролетарский Молот... даже обувную фабрику-и ту загубили...
ля какое поле деятельности)))

Изменено: Михалыч43, 9.07.2011 - 01:13

952 603 20 79

Женщины любят когда их сравнивают с кошками.

Вот назовешь ее кошечкой и она сразу же представляет себя гордой, изящной, независимой хищницей...
Странно, а почему не примитивной, волосатой, ссущей по углам истеричкой?


#12 Оффлайн   format

format

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 750 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 01:43

Это москва продает, ростов отношение не имеет к этому. Все дело в земле, сотка уйдет по цене от 1 млн. Сумма там веселая. Развал идет полнейший страны, едросы гандосы все развалили, везде насрали, скоро вся страна загнется.
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби

#13 Оффлайн   Надюшка

Надюшка

    Пандора

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 477 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 02:17

Вообще там очень запутанное дело. В целом, завод был успешным предприятием. Бывший директор Могильницкий поднял Глонти. Ф.Г. Глонти стал директором и довел завод до такого состояния. Вся территория по Красноармейской, где сейчас М-видео, Поиск и др. - арендуемая территория. Склады, цеха, в свое время распределились по верхушке, также под аренду. Мужик Фред хороший, а директор хреновый.
Есть подборка статей, то, что происходило в прошлом году с заводом.

Картонные "богатыри" против оборонного завода 19.02.2010
По делу "О рейдерской атаке на завод "Рубин" 5 апреля
ТЦ "Горизонт" пошел в... (горы?) 6 апреля 1
Кто банкротил "Рубин"?? 6 апреля 2
"Рубин" отбил атаку рейдеров 7 апреля
Все, убили "Рубин"... 6 августа
Завод "Рубин" накрылся... 15 декабря

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif


#14 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 02:39

а мне кажется, что ты уже нараскачивал на 100500 тем...и все безтолку.
хоть одно свое начинание заверши, а? (не в кутузке)
у нас и РСМ распродали частично, и Эмпилс, и Пролетарский Молот... даже обувную фабрику-и ту загубили...
ля какое поле деятельности)))

Эм. У меня есть поле деятельности. Сейчас на такой вот стадии. А упрёк про публикацию? К чему он? Меня злит когда сливают заводы, а вас?

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#15 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 07:18

Наивные чукотские юноши..
Завод давно продан и на его территории давно идет даже не демонтаж оборудования (его давно демонтировали), а снос строений.

#16 Оффлайн   Cobratty

Cobratty

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 944 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 08:02

На самом деле станки начали вывозить и сдавать на чермет еще 2 года назад. Я как раз там был, наблюдал 10-ти тонные пресы демонтируют автогеном.
Заказы у завода были, причем как военные, так и гражданские. Но небыло надзора за деньгами и они благополучно оседали у определенной группы лиц.
Так что рабочим завода надо было раньше выносить не только дверь кабинета директора, но и зубы этому директору. Там все думали "ну задержали ЗП, ну и че, не первый раз" а надо было не думать а действовать.
Есть хороший пример завод Алмаз, там в свое время работники выкупили все свободные акции завода и тперь обладают вкупе контрольным пакетом. И завод работает, выполняет гос заказы по переоборудованию БТРов. Ставят в них электронику собственного производства :pilot:

не всё так хорошо там сейчас...

я ни кого не ем...)) 
 

держите свой мозг в чистоте, подмывайте его почаще...


Защита авто от угона и разграбления. Установка автозвука, автомультимедия, шумоизоляция, автоэлектрик


#17 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 08:05

а мне кажется, что ты уже нараскачивал на 100500 тем...и все безтолку.
хоть одно свое начинание заверши, а? (не в кутузке)

и не проспи встречу с генералом ))))

#18 Оффлайн   Someone

Someone

    в лучшем мире

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 965 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 08:17

Смысл поднимать тему не-о-чем....лучше бы расклеивали плакаты "УБЕЙ В СЕБЕ РАБА". Схемы получения собственности за копейки всегда были и есть.Просто кто-то этим воспользовался...и это кто-то - не ты.
Может возмутишься покопав как там с другими заводиками вышло, ну хотя-бы из тех которые "для земли" забрали.
Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность дебилам общаться с нормальными людьми...

#19 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 08:26

Перенесли бы его куда-нибудь за город подальше, а в центре города нафига такой завод нужен?

Spoiler

#20 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 11:18

Смысл поднимать тему не-о-чем....лучше бы расклеивали плакаты "УБЕЙ В СЕБЕ РАБА". Схемы получения собственности за копейки всегда были и есть.Просто кто-то этим воспользовался...и это кто-то - не ты.
Может возмутишься покопав как там с другими заводиками вышло, ну хотя-бы из тех которые "для земли" забрали.


Создание информационного поля. При достаточно широкой огласке, глядишь и не продуют вырученные деньги на запад, а направят например как пишет Диамант на перенос и реконструкцию завода за город.

Изменено: sergmessenger, 9.07.2011 - 11:18

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#21 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 11:28

Создание информационного поля. При достаточно широкой огласке, глядишь и не продуют вырученные деньги на запад, а направят например как пишет Диамант на перенос и реконструкцию завода за город.

Вот ты кричал про сбитого парнишку депутатом, что не позволишь и пр... Эффект есть?

#22 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 11:32

Вот ты кричал про сбитого парнишку депутатом, что не позволишь и пр... Эффект есть?

Напомни, где я кричал "что не позволю"?
Эффект есть, власти его уже не дадут откупить и выпустить.

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#23 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 12:48

не всё так хорошо там сейчас...

А что там происходит? О_о
Вроде пол года назад заглядывал в гости, там стояли 20 БТРэров на переоборудование.
Или работники профукали свои акции? Вроде как без их согласия там ничего не делается.

#24 Оффлайн   Frida

Frida

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 724 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 12:50

Создание информационного поля.

Да и потом,народ,неужели вас не интересует ,что происходит в городе ?"Рубин" старейшее предприятие города(1927г.между прочим ),значит в 27 году кастрюли нужны были,а нынче нет?давайте хлебать из китайских(или ещё неизвестно каких и из какого материала сляпанных?).Никто не призывает вас выйти на митинг,тратить личные средства или вообще сделать какое либо движения ,просто читайте и обдумывайте и тогда,возможно,в другом месте , в другое время и в другой ситуации ,вы не дадите себя обмануть.
Тут вот директора хвалили,а у меня опять вопрос- как все акции открытого акционерного общества очутились в одних руках?
Давайте наполеонить в рамках собственной компетенции.Людоед.

#25 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2011 - 13:00

Да и потом,народ,неужели вас не интересует ,что происходит в городе ?"Рубин" старейшее предприятие города(1927г.между прочим ),значит в 27 году кастрюли нужны были,а нынче нет?давайте хлебать из китайских(или ещё неизвестно каких и из какого материала сляпанных?).Никто не призывает вас выйти на митинг,тратить личные средства или вообще сделать какое либо движения ,просто читайте и обдумывайте и тогда,возможно,в другом месте , в другое время и в другой ситуации ,вы не дадите себя обмануть.
Тут вот директора хвалили,а у меня опять вопрос- как все акции открытого акционерного общества очутились в одних руках?

В 27-ом делали далеко не кастрюли. Завод до 80-х плотно работал на оборонку страны. А во время войны делали запчасти для наших Т-34




Яндекс.Метрика