Перейти к содержимому


Фото

Оптика по частному сектору

Интернет

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
752 ответов в теме

#376 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2019 - 20:56

Пугают отзывы, что через месяц отваливается и саппорт не отвечает никак. 

 

 

у меня уже 3 прова пришло, но я не спешу переходить с адсл, т.к. почитав отзывы понял, что можно остаться без инета надолго, работа встанет, так что пока сижу на адсл 15мбит вход и 1,5Мбит выход....вообще разрывов нет, ростелеком

Это называется бояться собственной тени. 

Ну не отключайте адсл какое-то время, там же делов на копейки  Держите параллельно, как резервный канал .

Я, кстати, так  и делал месяца 2, потом таки отключил. А на случай падения инета юзаю мобильный. 

Кстати, когда написал заявление на отключения адсл, мне провайдер (мтс) тут же предложили на него скидку. 


  • 0

#377 Оффлайн   Ru61

Ru61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2019 - 23:57

Появилось желание оптику провести. В связи с этим вопрос, у кого в частном доме стоит уже, как монтажники сам ввод в дом делают? Кирпич сверлят, может через м/пласт проходят? Или еще какие варианты? Как ИСС вообще по качеству и чистоте выполнения монтажа?

Как скажете и покажете, как кабель в дом заводить, как сверлить и где, так и сделают. От столба хоть через гараж заведут, это Ваш выбор как и куда заводить.

 

у меня уже 3 прова пришло, но я не спешу переходить с адсл, т.к. почитав отзывы понял, что можно остаться без инета надолго, работа встанет, так что пока сижу на адсл 15мбит вход и 1,5Мбит выход....вообще разрывов нет, ростелеком

Вроде бы здесь на форуме никто надолго без инета не оставался :)) подключался к ИСС 1,5 года назад, слава богу с инетом всё норм


  • 0

#378 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 11.08.2019 - 14:15

На Чкаловском какие провайдеры? Оптика на столбах есть, но что за фирма непонятно.

Позвонил в элит ТВ, говорят возможность подключения есть, кабель похожий на оптику на столбах один, подозреваю что других провайдеров нет.
Парень по телефону сказал что сейчас подключение бесплатно, если оплатить за полгода.
Подключиться или нет?
Мне не срочно, дом в стадии ремонта.
  • 0

#379 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 464 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2019 - 19:32

Позвонил в элит ТВ, говорят возможность подключения есть, кабель похожий на оптику на столбах один, подозреваю что других провайдеров нет.
Парень по телефону сказал что сейчас подключение бесплатно, если оплатить за полгода.
Подключиться или нет?
Мне не срочно, дом в стадии ремонта.

ну когда будеш ь жить постоянно тогда и подключите


Изменено: sova69, 11.08.2019 - 19:32

  • 0

#380 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 11.08.2019 - 20:17

ну когда будеш ь жить постоянно тогда и подключите

Если есть наёмные строители, то за ними глаз да глаз нужен.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#381 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 12.08.2019 - 08:48

Позвонил в элит ТВ, говорят возможность подключения есть, кабель похожий на оптику на столбах один, подозреваю что других провайдеров нет.
Парень по телефону сказал что сейчас подключение бесплатно, если оплатить за полгода.
Подключиться или нет?
Мне не срочно, дом в стадии ремонта.

то что у дома один кабель не показатель. Магистраль может проходить по соседней улице. а у тебя просто трасса к кому то идет. мне тянули с соседней улицы до дома, тоже элит тв.  На сайте пишут даже при оплате за 4 месяца подключение бесплатно! 


Изменено: Михаил_rnd, 12.08.2019 - 08:56

  • 0

#382 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 12.08.2019 - 12:52

то что у дома один кабель не показатель. Магистраль может проходить по соседней улице. а у тебя просто трасса к кому то идет. мне тянули с соседней улицы до дома, тоже элит тв.  На сайте пишут даже при оплате за 4 месяца подключение бесплатно!

ИСС сказали что тоже есть возможность подключения. Подключение тоже бесплатно при оплате за 3 месяца.
Блин что же выбрать?!
На АФ ИСС ругали, про элит непонятно.
  • 0

#383 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i30 1.6АКПП

Опубликовано 13.08.2019 - 20:43

ИСС сказали что тоже есть возможность подключения. Подключение тоже бесплатно при оплате за 3 месяца.
Блин что же выбрать?!
На АФ ИСС ругали, про элит непонятно.

Кто ругал? И в чем упрек?


  • 0

#384 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2019 - 08:51

про элит непонятно.


Про Элит как раз все понятно, вполне нормальный оператор.
Единственное что мне непонятно, как этот местечковый деревенский оператор, начинавший в 90м с квартиры на краснодарской с синклером и кассетным видеомагнитофоном не сожран до сих пор монстрами рынка? Все его ровесники, все эти интерсвязи, телеграфы, инфокомы, джео и пр.пр. давно оплаканы и забыты...
  • 0

#385 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2019 - 09:52

Кто ругал? И в чем упрек?

Я ругал . Извините. повторяться не буду. Многократно ругал, уже рука писать устала

С другой стороны, ну а кто счас не без грех. Не факт, что конкуренты лучше.


  • 0

#386 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 14.08.2019 - 11:21

Про Элит как раз все понятно, вполне нормальный оператор.
Единственное что мне непонятно, как этот местечковый деревенский оператор, начинавший в 90м с квартиры на краснодарской с синклером и кассетным видеомагнитофоном не сожран до сих пор монстрами рынка? Все его ровесники, все эти интерсвязи, телеграфы, инфокомы, джео и пр.пр. давно оплаканы и забыты...

тоже удивляет как они держатся. да еще и развиваются 


  • 0

#387 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 817 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 14.08.2019 - 16:59

Подключил. Net by net или Wifire 50 мбит 700 р подключение бесплатно.

С момента моего поста месяц назад, ростелеком ничего не ответил, другие тоже. эти оперативно связались, оперативно и аккурантно все сделали. пока работает.

 

другая проблема - не могу отключить услугу интернет на ростелекоме уже неделю.


  • 0

#388 Оффлайн   romson

romson

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 549 Сообщений:
  • Авто:квадратный шведский танчег

Опубликовано 14.08.2019 - 17:56

Хм, мне наоборот когда с адсл на оптику (все от ртк) переводили, услугу инет с адсл отключили даже без моего заявления/звонка/общения в чате))) а вот телефон никак не отключат ироды))) он хоть и стоит 0р, но лишняя услуга на старом лицевом счете нервирует))
  • 0

«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™


#389 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 817 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 15.08.2019 - 08:56

Подключил. Net by net или Wifire 50 мбит 700 р подключение бесплатно.

С момента моего поста месяц назад, ростелеком ничего не ответил, другие тоже. эти оперативно связались, оперативно и аккурантно все сделали. пока работает.

 

другая проблема - не могу отключить услугу интернет на ростелекоме уже неделю.

Заявку на сайте на отключение подал в субботу, сказали что свяжутся. два дня писал им на почту и в чате на сайте. В чате на сайте скорость ответа - через 3 часа после начала. На второй день мне таки дали гениальный ответ  - мы не отключили, т.к. нам нужен в заявке еще паспорт приложить и заявление в свободной письменной форме! Говорю - так я причем, если вам надо документ, свяжитесь, скажите об этом. 


  • 1

#390 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 15.08.2019 - 09:44

Заявку на сайте на отключение подал в субботу, сказали что свяжутся. два дня писал им на почту и в чате на сайте. В чате на сайте скорость ответа - через 3 часа после начала. На второй день мне таки дали гениальный ответ  - мы не отключили, т.к. нам нужен в заявке еще паспорт приложить и заявление в свободной письменной форме! Говорю - так я причем, если вам надо документ, свяжитесь, скажите об этом. 

это же ростелеком ))) ты чего, я заявление написал на буденновском. А раньше еще и на северный людей отправляли, чтобы скучно не было 


  • 0

#391 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 817 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 15.08.2019 - 10:13

это же ростелеком ))) ты чего, я заявление написал на буденновском. А раньше еще и на северный людей отправляли, чтобы скучно не было 

Ха-Ха. Мы отключали телефон на квартире, ходили в офис на Волкова. там сказали, что это жутко сложно и такое не умеют идите на Буденовский.

На Буденовском жена взяла талончик, выстояла очередь, а ей сказали, что нифига - вам нужно было заранее записаться на прием по поводу отключения, что они не могут без записи отключить, приходите в другой раз. 

Жена пожаловалась мне, я ей сказал - скажи сейчас позвоню в ФАС и Роспотребнадзор и спрошу что делать. Волшебные слова подействовали. Сразу все сделали.


  • 0

#392 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 15.08.2019 - 11:31

Ха-Ха. Мы отключали телефон на квартире, ходили в офис на Волкова. там сказали, что это жутко сложно и такое не умеют идите на Буденовский.

На Буденовском жена взяла талончик, выстояла очередь, а ей сказали, что нифига - вам нужно было заранее записаться на прием по поводу отключения, что они не могут без записи отключить, приходите в другой раз. 

Жена пожаловалась мне, я ей сказал - скажи сейчас позвоню в ФАС и Роспотребнадзор и спрошу что делать. Волшебные слова подействовали. Сразу все сделали.

:lol: класс ) товарищи в своем роде. 


Изменено: Михаил_rnd, 15.08.2019 - 11:33

  • 0

#393 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 268 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 2.09.2019 - 10:08

Подключил Элит ТВ, 50мб  , 750р 

проясните плиз, со стороны пользователей:

1. Повесили роутер их, он же раздает интернет по WIFI? можно его использовать для личных целей?

2. Телевидение пока не подключал , как происходит передача сигнала на телевизор? по витой паре? в телевизоре где эти каналы отображаются?


  • 0

#394 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 2.09.2019 - 11:34

Подключил Элит ТВ, 50мб  , 750р 

проясните плиз, со стороны пользователей:

1. Повесили роутер их, он же раздает интернет по WIFI? можно его использовать для личных целей?

2. Телевидение пока не подключал , как происходит передача сигнала на телевизор? по витой паре? в телевизоре где эти каналы отображаются?

1. WIFI они почему то на своем роутере закрывают надо брать отдельный. 

2. для телевидения другой терминал надо они меняют, там выход на коаксиальный кабель. Проще настроить ип тв какое нибудь. или андроид приставку купить. 

Скорость проверял сколько получается ? 


  • 1

#395 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 268 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 2.09.2019 - 14:57

 

Скорость проверял сколько получается ? 

мой ксиоми телефон по wifi показывает  максимум 38 и на прием и отдачу...ноут по wifi  примерно так же показал. возможно бюджетные зиксели роутеры режут?


  • 0

#396 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 2.09.2019 - 15:06

мой ксиоми телефон по wifi показывает  максимум 38 и на прием и отдачу...ноут по wifi  примерно так же показал. возможно бюджетные зиксели роутеры режут?

по хорошему должно быть дольше 50, у меня при тарифе 100 мб выдает 180-190, но это по проводу. роутер другой выдает 100мб. стабильно. 


  • 0

#397 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2019 - 21:59

мой ксиоми телефон по wifi показывает  максимум 38 и на прием и отдачу...ноут по wifi  примерно так же показал. возможно бюджетные зиксели роутеры режут?

это вполне нормально для бюджетного 150м\бит роутера

хотите больше - берите 5Ghz AC роутер


  • 0

#398 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 510 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 2.09.2019 - 22:12

Подключил. Net by net или Wifire 50 мбит 700 р подключение бесплатно.

С момента моего поста месяц назад, ростелеком ничего не ответил, другие тоже. эти оперативно связались, оперативно и аккурантно все сделали. пока работает.

 

другая проблема - не могу отключить услугу интернет на ростелекоме уже неделю.

Отключал из личного кабинета.

Правда пол часа уговаривали в чате остаться..


  • 0

#399 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 280 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 3.09.2019 - 10:29

1. WIFI они почему то на своем роутере закрывают надо брать отдельный. 

2. для телевидения другой терминал надо они меняют, там выход на коаксиальный кабель. Проще настроить ип тв какое нибудь. или андроид приставку купить. 

Скорость проверял сколько получается ? 

чем же проще? не на всех теликах можно поставить приложение для iptv, потом его нужно запускать, что не очень удобно + всего скорее траффик отжирается от основного канала инета.........с приставкой это всего скорее второй пульт

оно может быть и проще, но нифига не удобно, а нужна ли эта простота?


Изменено: ssskkk, 3.09.2019 - 10:31

  • 0

#400 Оффлайн   sgrebenyk

sgrebenyk

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 853 Сообщений:
  • Авто:Киа Рио

Опубликовано 3.09.2019 - 12:06

Я вот тоже не пойму зачем они Wifi закрывают и заставляют весь этот огород с двумя роутерами городить

Изменено: sgrebenyk, 3.09.2019 - 12:07

  • 0





Также с меткой «Интернет»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика