Перейти к содержимому


Фото

Опрос Расходы СНТ

снт .

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

Опрос: Расходы в СНТ (3 пользователей проголосовали)

Честно .с актами.договорами платить .но в 2 раза дороже.и сделать в 2 раза меньше

  1. Честно .и ждать ждать ждать ... (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Платить меньше.но без доков.сделать больше (3 голосов [100.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 100.00%

Поднять взносы в 2 раза и все хотелки официально проводить

  1. Да я честная целка платить официально (1 голосов [33.33%] - Смотреть)

    Процент голосов: 33.33%

  2. я не знаю (2 голосов [66.67%] - Смотреть)

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 12.08.2020 - 19:08

Закусились тут на днях ..есть СНТ .маленькое .живых 250 участков .куча заброшки .Бюджет жопный .куча неплательщиков.Новый Председатель заказал покос травы по улицам за 45 тр в фирме из Ростова.со всеми доками.актами.сдал-принял.протокол)) . местные косят за 20 тр .. но без доков..Фирма покосила паскудно и на мой взгляд очень дорого...Народ разделился в вацапе 50/50...До этого также что то делали.косили .отсыпали дорогу.делали остановку.но делали за реальные деньги .без фирм .на что можно было чеки брали .что то списывали еще как то ..С интересом жду когда нужно будет пропилить улицы от веток..Сколько фирма возьмет ? бюджет не треснет ??в прошлом году мои пацаны 1.5 улицы пропилили за 7 тр ...И вот вопрос -делать все официально и мало по обьему.или по дешевле и больше ?? напомню бюджет СНТ крохотный.после всех зарплат .уплат налогов .расходов .остается рублей 200-250 в год


Изменено: madmax26, 12.08.2020 - 19:11

  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#2 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 12.08.2020 - 19:28

А мы тут причем? Я бы заказал частников.


  • 2

#3 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 12.08.2020 - 19:39

кмк, чем косить - проще, дешевле и эффективней каким-нить ураганом попшикать


  • 2

#4 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 12.08.2020 - 20:01

А мы тут причем? Я бы заказал частников.

хотелось бы услышать мнение со стороны

 

А мы тут причем? Я бы заказал частников.


кмк, чем косить - проще, дешевле и эффективней каким-нить ураганом попшикать

предлагал ...ввел в ступор .спросили где взять сертифицированных травильщиков))и сколько это стоит и какие гарантии


  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#5 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2020 - 20:09

Закусились тут на днях ..есть СНТ .маленькое .живых 250 участков .куча заброшки .Бюджет жопный .куча неплательщиков.Новый Председатель заказал покос травы по улицам за 45 тр в фирме из Ростова.со всеми доками.актами.сдал-принял.протокол)) . местные косят за 20 тр .. но без доков..Фирма покосила паскудно и на мой взгляд очень дорого...Народ разделился в вацапе 50/50...До этого также что то делали.косили .отсыпали дорогу.делали остановку.но делали за реальные деньги .без фирм .на что можно было чеки брали .что то списывали еще как то ..С интересом жду когда нужно будет пропилить улицы от веток..Сколько фирма возьмет ? бюджет не треснет ??в прошлом году мои пацаны 1.5 улицы пропилили за 7 тр ...И вот вопрос -делать все официально и мало по обьему.или по дешевле и больше ?? напомню бюджет СНТ крохотный.после всех зарплат .уплат налогов .расходов .остается рублей 200-250 в год

А что мешает сделать официально по договору подряда с частным лицом, которое оплатит 13 налога????

 7000тыс. р. за полторы улицы подорожали бы всего на 910 руб.


кмк, чем косить - проще, дешевле и эффективней каким-нить ураганом попшикать

до первого дождя.


  • 0

#6 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 12.08.2020 - 20:18

 


до первого дождя.

хоть коси, хоть трави - упавшие в почву семена после дождя взойдут

гербицид убьет вегетацию, что не сделает коса

предлагал ...ввел в ступор .спросили где взять сертифицированных травильщиков))и сколько это стоит и какие гарантии

сам препарат сертифицирован. разводите по инструкции да травите. какие гарантии? косари гарантии давали?

ушатывает даже кустарник, а если добавить в смесь прилипатель, например "атомик" - эффективность повышается


Изменено: Wit, 12.08.2020 - 20:19

  • 0

#7 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 12.08.2020 - 20:24

 

 

С интересом жду когда нужно будет пропилить улицы от веток..Сколько фирма возьмет ? 

Хм, у нас сделали проще - повесили объявление всем освободить ЛЭП от веток деревьев на расстоянии 1.5 метра от проводов, иначе отключим эл.энергию  :) Пришлось лазить с пилой по ореху на манер акробата. На покос травы, да и вообще на что-либо не собирают, не припомню, кажется один раз 5к на дорогу собирали и все. 


  • 0

#8 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 12.08.2020 - 20:34

Хм, у нас сделали проще - повесили объявление всем освободить ЛЭП от веток деревьев на расстоянии 1.5 метра от проводов, иначе отключим эл.энергию  :) Пришлось лазить с пилой по ореху на манер акробата. На покос травы, да и вообще на что-либо не собирают, не припомню, кажется один раз 5к на дорогу собирали и все. 

сборов нет .все с взносов .где есть хозяева там попилили сами .но есть куча заброшки и куча старушек которая на орех ну никак не залезет ((


  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#9 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 12.08.2020 - 20:39

 

 

сборов нет .все с взносов

А с взносов, про это даже никто не спрашивает садоводов, правление само куда-то тратит капусту, х.з. куда. Взносы - 7200 в год. На собрание я ходить давно перестал, потому что оно похоже на выездную сессию сумасшедшего дома, толпа незнакомых людей - все орут и никакого конструктива. 


Изменено: Xalat, 12.08.2020 - 20:41

  • 0

#10 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 12.08.2020 - 21:17

СНТ-зло :D Когда выбирал участок,проехал кучу Снт,то председатель себе деньги жильцов в карман положил,суды чуть ли не по каждому второму снт,то зарплату себе 150 тыщ в месяц назначил :suicide: Поэтому взял просто Ижс,и не кому не плачу,надо покосить-вышел покосилЗз,надо ветки спилить,либо сам,либо людей нанял.За подключение комуникаций в Снт просто промолчу,у себя через сайт все официально,5 тыщ отдал и чез 2 дня свет есть-3 фазы,газ вода пожалуйста,плати через кассу и ни кому копейки налево.


  • 1

#11 Оффлайн   Orel

Orel

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 020 Сообщений:
  • Авто:Renоха

Опубликовано 12.08.2020 - 21:26

Развалить СНТ, стать городом /селом, пусть всем занимается администрация за так.

Рано или поздно это произойдет, частично уже ....

Убирать у участка каждый должен сам ...

Выше Димос все верно написал. На работе звонки от жильцов с жалобами о вымогательстве председателей СНт уже поднадоели...


Изменено: Orel, 12.08.2020 - 21:27

  • 0

#12 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 12.08.2020 - 21:33

СНТ-зло :D Когда выбирал участок,проехал кучу Снт,то председатель себе деньги жильцов в карман положил,суды чуть ли не по каждому второму снт,то зарплату себе 150 тыщ в месяц назначил :suicide: Поэтому взял просто Ижс,и не кому не плачу,надо покосить-вышел покосилЗз,надо ветки спилить,либо сам,либо людей нанял.За подключение комуникаций в Снт просто промолчу,у себя через сайт все официально,5 тыщ отдал и чез 2 дня свет есть-3 фазы,газ вода пожалуйста,плати через кассу и ни кому копейки налево.

У нас кроме света нет ничего .подключение не к нам -дуй в тнс энерго да подключайся..кроме взносов 700 руб сотка  в год больше ничего нет .смета максимально проста и прозрачна .расходы з/п сторожа .электрик .бух.предс..вывоз мусора .налоги и мелочевка всякая ..вот на остаток надо дофига че сделать .. з/п 20 предс .остальные минималка плюс минус 2 тр


Изменено: madmax26, 12.08.2020 - 21:35

  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#13 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.08.2020 - 21:49

Развалить СНТ, стать городом /селом, пусть всем занимается администрация за так.
Рано или поздно это произойдет, частично уже ....
Убирать у участка каждый должен сам ...
Выше Димос все верно написал. На работе звонки от жильцов с жалобами о вымогательстве председателей СНт уже поднадоели...

Город ничем заниматься не будет и забьет на всё (это в нормальных СНТ где занимаются всем) и потом это будет треш, особенно по воде и свету - ничего не будет... :)
Кстати город и так пытается отобрать у снтшников свет и воду ибо водоканал и тнс почти банкроты считай и бабло косить откуда-то надо... А если отберут - станет очень плохо с водой и светом, где с ними было хорошо за счёт СНТ... Но это в нормальных СНТ опять же...

Изменено: Georgik, 12.08.2020 - 21:53

  • 0

#14 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2020 - 00:45

Развалить СНТ, стать городом /селом, пусть всем занимается администрация за так.
Рано или поздно это произойдет, частично уже ....
Убирать у участка каждый должен сам ...
Выше Димос все верно написал. На работе звонки от жильцов с жалобами о вымогательстве председателей СНт уже поднадоели...


А как этот метод выглядит? Вот мы сейчас соберем собрание и ликвидируем снт. И как это заставит администрацию нас к себе в ижс взять?
  • 0

#15 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2020 - 09:53

Пробил предыдущего председателя когда он ещё не был предыдущим. По сайту ФССП 700 тысяч долга к взысканию. Вот чего от него было ждать на посту председателя?
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#16 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.08.2020 - 22:14

А как этот метод выглядит? Вот мы сейчас соберем собрание и ликвидируем снт. И как это заставит администрацию нас к себе в ижс взять?

Болтов пачку пропишут и сети коммуникаций отберут городу (водопровод в том числе), не дай бог, а как сломается или протечет - денег нет, но вы держитесь, но городское имущество сами не трогайте! :)
Но обязательно платите за всё. :)
А потом на ремонт сетей (вода, свет и т.п.) будут списывать огромные суммы бюджета, а сами понимаете - никакого ремонта не будет, а пишите хоть в Гаагу. :)
А, ну и налогами обложат и придумают новые. :)

Изменено: Georgik, 13.08.2020 - 22:15

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика