Перейти к содержимому


Фото

обновил авто

civic на superb

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
727 ответов в теме

#1 Онлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 703 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 1.06.2013 - 20:08

ну что, наконец то пришло время менять авто.
Не могу сказать, что я в последнее время был чем то недоволен от сивика.
Вот таким он был когда то
 
f91fe32a8b4a.jpg
 
66007f5566a4.jpg
 
a304132dbeb5.jpg
 
 Все было хорошо. Но прошло уже пять лет и как то все приелось, захотелось обновить, захотелось какую то более комфортную машину, надоели все эти спойлера, закосы под "спорт".....наверное вырос я чуть-чуть. Понял, что пора уже менять авто примерно в середине 2012 года. Менять то нужно, но на что?! изначально я был сторонником только новья. Б\у даже не рассматривал. Покупать что то типа Астры, Мазды 3 и прочих популярных среди молодежи авто я вообще не хотел, так как пришлось бы вложиться, но в замен бы я получил только тот факт, что машина новая и все.......никакого комфорта или осознания того, что твоя новая машина круче твоей старой не было бы........шило на мыло. Не видел в этом смысла потому что Сивик ездил хорошо, бюджетный в эксплуатации и самое главное - надежен. Я до сих пор очень желаю того, что бы все мои авто в будущем были бы такими же надежными как мой япошка.
Так а что выбирать то? Тут один из коллег по Сивик-клубу покупает себе Октавию. Потом второй. Я начинаю слышать довольно не плохие отзывы о этом авто. Но реально для меня Октавия на тот момент - это машина урод для людей приклонного возраста. Да и вообще марку шкода как то не воспринимал в серьез. Слушаю дальше.......Октавия сделала того, Октвия по шумке лучше Сивика, не дорогая в эксплуатации. После всех этих хвалебных речей начал стараться как то заставить себя полюбить Октавию. Вроде даже получилось, вроде даже решил уже, что буду ее брать, когда буду готов. Хотел конечно бы иметь какую нибудь машинку типа Аккорда, Сонаты, Мондео, которые типа большие, но брать их в голой комплектации не хотелось, а стоимость "фарша" переваливает далеко за миллион, а к этому я не готов.
Потом, однажды как то нужно было мне встретиться с одним человеком, у которого на тот момент была Шкода СуперБ. Честно скажу, еще до того, как некоторые участники Сивик-клуба начали пересаживаться на Шкоды, я не понимал немного его в плане выбора авто. Вроде молодой парень, вроде обеспечен, но на хрена ему этот урод Суперб!? (Леха, если ты это читаешь, то прости меня за то, что я так думал :)  ) Как он вообще из всего изобилия авто мог выбрать именно его?! В общем пришло время встречи, я сажусь в салон его Суперба и офигиваю! Я не ожидал что сяду в на столько шикарный салон! светлая кожа, ощущение большого пространства, это уже давало чувство того, что сидишь в роскошном авто представительского, ну или с претензией на предствительский класс авто. В общем с тех времен, я влюбился в это авто, но  ценник в  1,3млн за хорошую комплектацию давал понять, что ездить я буду наверное на Октавии ))
Но как то так получилось, что один за одним начали встречаться люди, которые в разговоре как то затрагивали темы б\у авто и тот факт, что можно найти совсем немного б\у, но за гораздо меньшие деньги, чем ты заплатил бы за новое. И в один момент я понял, что нужно попробовать.
Сначала сходил на тест драйвы нескольких седанов, стоимость которых 1млн с хвостиком. Ессно, понравился больше всех суперб. 
Начал искать б\у. Сначала хотел брать что то 2010. Смущал только одни факт - это коробка DSG 7. Начитался про нее на форумах различных много не хороших вещей. Про то как она ломается и как ведет себя при езде по пробкам. Думал, думал и надумал все таки искать машину с автоматической коробкой. С ней и самому спокойней будет и в дальнейшем при продаже, она вероятно лучше будет продаваться чем то же авто, но с ДСГ. Автоматы на Супербы ставили только в конце 2011 и весь 2012 год.
Нашел в Москве темно коричневого суперба по птс конец декабря 2011 года. Пробег был 28 000. Созвонился, попросил друга в Москве посмотреть на машинку, внести предоплату и через пару дней поехал забирать ее.
 
1cd20ea09865.jpg
 
Вот катаюсь уже вторую неделю. КАЙФ!!!! не нарадуюсь! 
 
Чуть-чуть о самой машинке:
Она в максимальной комплектации.Такая же новая стоит 1,3млн руб. Объем 1.8. 152л.с. Салон: светлая кажа+алькантара. Цвет: темно коричневый (довольно редкий. В Ростове я таких не видел еще. Может не туда смотрю). Первый владелец дополнительно с завода заказывал сигналку, встроенню в ключ зажигания, подушку безопасности для колен, заводская тонировка сзади, шторки, защита картера, передний парктроник.
 
8c5864b1a790.jpg
 
По динамике суп или такой же как и Сивик или чуть лучше. Скорее всего так же, просто из за того, что авто больше в размерах и тяжелее, процесс разгона кажется чуть более.....захватывающим что ли.
Шумка лучше на много.
Клиренс выше. На конец то я могу бампером на бюрдюры заезжать.
Расход топлива по трассе такой же как у Сивика, а по городу пока не понял....скорее всего на пару литров больше, где то 12 литров.
Про колличество места в салоне и в багажнике можно даже не говорить. Его до фига!!!
 
43e92bb8b263.jpg
 
a2cf6abb1290.jpg
 
Есть куча всяких плюшек, которыми я в жизни никогда не пользовался (из за того, что в Сивике их не было) и думал что они нафиг не нужны. Но поездив несколько дней, понял, что прикольные вещи есть, типа датчика света (переключатель света вообще не трогаю, авто само когда нужно включает и когда не нужно выключает фары и ходовые огни), подсветка обочин при повороте, круиз контроль , управление всякой фигней на руле, парктроники, климат и еще куча всяких мелочей вплоть до того, что багажник с пульта открывается. Багажник это вообще отдельная тема. Открывается как обычный седановкий багажник, а если нажать магическую кнопочку, то он открется со стеклом как у хетчбеков
 
DSC_0005.gif
 
Ну и самое главное! Вот вы забудьте то, что я писал выше смотрите! ))) такая вещь есть только у меня и у Майкла Джекс......и на Ролс Ройсах )))) Зонтик в машине!!!! Не знаю нафиг он мне нужен, но прикольно ))) 
 
6276b81f1829.jpg
 
 
 
Итак, я счастлив! ) Отличный авто для семьи, для дальних поездок. Эту машину явно многие не дооценивают. Наверное многих как и меня изначально, отпугивает внешний вид и сам бренд Шкода. Но стоит только проехаться на нем или хотя бы посмотреть какие нибудь авто-обзоры, узнать, что многие детали\узлы\агрегаты этого авто ставятся так же на Фольцы и Ауди, то он не останется не замеченным. На мой взгляд наилучшее соотношение цена\комфорт\эргономика. Лично для себя добавил бы только одну вещь в эту машину.....чуть-чуть более мягкую подвеску.....как у Теаны. Не скажу, что она жесткая сильно, но было бы лучше, если бы было еще мягче.
И если кто еще думает, что шкода это авто для усатых дядичек, то это не так....прокатитесь на тест драйве и все сами поймете.
 
d37849abed8b.jpg

Изменено: maximT, 1.06.2013 - 22:22

  • 39

#2 Онлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 320 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 1.06.2013 - 20:09

не ну суперба совсем другой уровень :) поздравляю


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#3 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 1.06.2013 - 20:13

Поздравляю!

Зы. О...КО в общем порядке дают? А то видел уже и на матизе.


  • 0

#4 Оффлайн   Kostia

Kostia

    Бомж

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 783 Сообщений:
  • Авто:Тележка из супермаркета

Опубликовано 1.06.2013 - 20:17

Поздравляю, ни гвоздя , ни жезла t2039.gif


  • 0

#5 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 1.06.2013 - 20:17

Суперб - отличное авто! Поздравляю с приобретением!
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#6 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 1.06.2013 - 20:17

Только фары задние не тонируй... а то мало ли чего  на солнце вообще не видно стопов


  • 2

#7 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 1.06.2013 - 20:18

Суперб зачетная машина - поздравляю!


  • 0

#8 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 1.06.2013 - 20:20

поздравляю - удачи на дорогах)))))


  • 0

#9 Оффлайн   Сергей77

Сергей77

    ЧК

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 932 Сообщений:
  • Авто:Пешком быстрее

Опубликовано 1.06.2013 - 20:23

Поздравляю!!!
Ни гвоздя, ни жезла!

Зы о , как я и грил, ОКО начали раздавать:)

Изменено: Сергей77, 1.06.2013 - 20:23

  • 0
Spoiler

#10 Оффлайн   O.V.

O.V.

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:
  • Авто:Corsa

Опубликовано 1.06.2013 - 21:16

Поздравляю!

Отлично!


  • 0

#11 Онлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 703 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 1.06.2013 - 21:30

Поздравляю!

Зы. О...КО в общем порядке дают? А то видел уже и на матизе.

да, в общем порядке.

я вообще даже не догадывался, что эти буквы вешались на прокурорские авто. Друзья сказали. Но на прокурорских цифры ДО ста идут


  • 0

#12 Оффлайн   Саша Diesel

Саша Diesel

    Местный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 355 Сообщений:
  • Авто:Бусик с иностранной пропиской.

Опубликовано 1.06.2013 - 21:39

Поздравляю!!! супер авто.

 

ПыСы до 200. у знакомого есть.никто не трогает,даже если перед носом нарушишь.


  • 0

73678.png


#13 Оффлайн   kolandr

kolandr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 054 Сообщений:
  • Авто:Белый пепелац 2.5

Опубликовано 1.06.2013 - 21:41

Кайф машина! Поздравляю! Сегодня когда ездил к Максиму за видеорегистратором посмотрел новую октаху и скажу изменил свое мнение о шкоде! Очень понравилось! Если бы в прошлом году не взял новую машину то сейчас купил бы новую октавию!


  • 0

Создание и разработка сайтов в Ростове-на-Дону

 


#14 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 1.06.2013 - 21:41

да, в общем порядке.

я вообще даже не догадывался, что эти буквы вешались на прокурорские авто. Друзья сказали. Но на прокурорских цифры ДО ста идут

 

Не прокурорские - следственный комитет при прокуратуре.
 


  • -1

#15 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 1.06.2013 - 21:42

Поздравляю со сменой :)


  • 0
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#16 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 1.06.2013 - 21:45

Поздравляю, отличный выбор!!! Тоже хочу себе такое авто!

Только темные цвета кузова у Супербов меня печалят - темный кузов пачкается быстро. Наверное, придется покупать белый.


  • 0

#17 Онлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 320 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 1.06.2013 - 21:47

Поздравляю, отличный выбор!!! Тоже хочу себе такое авто!

Только темные цвета кузова у Супербов меня печалят - темный кузов пачкается быстро. Наверное, придется покупать белый.

шо за бред ?:D


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#18 Оффлайн   FeeVerte

FeeVerte

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 714 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed

Опубликовано 1.06.2013 - 21:51

Отличное авто, поздравляю! ;clapp:


  • 0

#19 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 1.06.2013 - 21:51

шо за бред ? :D


Сосед утром помыл свою черную машину, ветер подул, и уже к вечеру стоит его черная машина вся в пыли, выглядит неопрятно. На темных кузовах пыль и грязь больше бросается в глаза, такие машины лучше хранить в гараже.


  • 4

#20 Онлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 320 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 1.06.2013 - 21:52


Сосед утром помыл свою черную машину, ветер подул, и уже к вечеру стоит его черная машина вся в пыли, выглядит неопрятно. На темных кузовах пыль и грязь больше бросается в глаза, такие машины лучше хранить в гараже.

такое только с черным...

у меня коричневый и могу месяц не мыть,не видно будет, пока четкая линия грязи не пойдет :D


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#21 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 1.06.2013 - 21:59

такое только с черным...

у меня коричневый и могу месяц не мыть,не видно будет, пока четкая линия грязи не пойдет :D

 

Не только черного. У другого соседа по парковке машина очень красивого темно-зеленого цвета. Красивого только в тот день, когда он ее помоет. Хочу себе следующее авто светлого цвета - голубого, золотистого, бирюзового, и т.д. В идеале - голубой Суперб в той же комплектации, что и у ТС!  :drink:


  • 0

#22 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 1.06.2013 - 22:00

такое только с черным...

у меня коричневый и могу месяц не мыть,не видно будет, пока четкая линия грязи не пойдет :D

бежевый наше все))))


  • 0
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#23 Оффлайн   Diesel

Diesel

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 695 Сообщений:
  • Авто:Черный кваттро

Опубликовано 1.06.2013 - 22:00

Поздравляю. Теперь ты вступил в ВАГ
  • 0
Дамы, тормозной путь длиннее, чем вы думаете.
Di%E5s%E5l.gif

#24 Оффлайн   Бегемот

Бегемот

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 019 Сообщений:
  • Авто:серебро

Опубликовано 1.06.2013 - 22:01

Поздравляю Макс)) удачи на дорогах))
  • 0

если снизу посмотреть то сбоку кажется что сверху ничего не видно...

%C1%E5%E3%E5%ECo%F2.gif


#25 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 1.06.2013 - 22:10

Знакомый с большим крестом тоже перелез на шкоду. Доволен как большой поросенок


  • 1
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика